Перейти к содержимому

Фотография

Гномья живопись

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
905 ответов в этой теме

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Уровень: 1280
Вот подборка моих "творений" где-то за полгода или больше, прошедшая строгую модерацию на минимальное соответствие хоть чему-то :)

Обновил "парадную". А то уж больно древние вещи тут висели :)

Все рисунки переправлены с галереи на девиарте: гномий оплот на Девиарте.
Спойлер

Сообщение изменено: Дарин, 21 Ноябрь 2012 - 06:05 .

76561198025948522.png

Marfa

Marfa
  • Паладин

Эх, Дарин, планшет бы тебе... Неудобство рисования мышкой явно сказывается на качестве работ (карандашные, например, гораздо более живые и детальные, да и с анатомией там, кстати, говоря, лучше, последняя так мне вообще понравилась).
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Присоединяюсь к Марфе... Правда все-таки должен добавить еще кое-что на счет компьютерных рисунков: мягкие кисти, контур фиксированной толщины и одинаковый тон теней со светом - зло, которое делает изображение плосским и невыразительным... :)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Размещенное изображение

Совсем фуллсайз

Товарищ Форджент за работой - зрелище весьма назидательное. Ставки на типа справа не принимаются... Вернее, как раз наоборот, принимаются, ибо тогда деньги достанутся мне :) Бедняга будет тупо задавлен грубой силой. И это при том, что уважаемая АСВ (Агент Силового Вмешательства - квалификация Форджент) вполне может провести схватку элегантно и быстро. Еще один повод для усталых вздохов капитана Александрова.

Техническая часть: нарисовано на парах и в перерыве между. Находится оригинал в конспекте по "Ресурсосберегающим технологиям в горячей объемной штамповке".

Сообщение изменено: Дарин, 10 Февраль 2009 - 08:49 .

76561198025948522.png

Мартусбатус

Мартусбатус
  • Ополченец

У тетеньки нога слишком к нам близко
А так здорово
Размещенное изображение

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Очень симпатично, но в глаза бросаются сразу три недостатка:
-Слишком длинное бедро ближней к нам ноги
-Странное расположение ягодицы дальней... Это все-таки часть ноги, и когда двигается нога, вместе с ней двигается и ягодица...
-Дальнее плечо длиннее ближнего

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Я раскрасил ея! Убивайте меня тухлыми яйцами! Ха-ха-ха! Ну, в смысле, вчера и сегодня зачем-то убил грудищу времени...

Размещенное изображение

Фуллсайз

Клик по картинке, как всегда, открывает средний размер.

И еще пара....

1) Эксперимент на скорую руку. А что будет, если пробужденные из Claymore повстречают отряд спейсмаринов?

Размещенное изображение

Фуллсайз (здоровенный)

2) Рисунок сюжетный. Привожу полную цитату из того места, где выложил несколько ранее... Жирным выделены добавленные специально для фуллреста моменты.

По поводу этого рисунка (опять-таки, "творил" на парах) для начала приведу цитату из моего старого поста.

Си была создана по особому заказу одного маньяка в качестве абсолютного пси-оружия на планете Кузница, где на заказ делают людей*. Исходным генетическим материалом послужил волос бога, сотворившего эту Вселенную**. Си - невероятно могущественный псионик. Она пытается найти свою грань, но ей это не удается. У Си абсолютно белые волосы, и, к тому же, она считается красивейшей девушкой Пяти Галактик*** (с этим согласны даже пятирукие рептилоиды с Брогга). У Си есть одна проблема - если в течении трех дней она хоть раз не... Кхе-кхе... Переспит с кем-нибудь****... М-да... Так вот, существует большая вероятность псионического взрыва, который разнесет пару звездных систем.

_____
* Кстати, это очепятка. Отнюдь не только людей. Любых живых существ, органы, специальные вещества биологического происхождения.
** Комментарий относится к роману, имеющему статус WIP. Соответственно, речь о той вселенной, а не о нашей, хотя общего много.
*** Какое-то представление о них дает эта карта.
**** Создатели Си не сумели придумать лучшего способа для сброса излишков пси-энергии. Нет, книга не хентайная ни в коей мере.

_____

Теперь конкретно по рисунку. Эту сцену я как раз обдумывал, а потому и начал тихо-мирно рисовать. Я не вполне уверен, где и когда она появится в тексте, но появится наверняка. У Си очень мягкий и исключительно дружелюбный характер. Негативные эмоции она переносит очень плохо - для нее они как натуральные удары плетью. Разозлить Сигне Фаталис очень сложно, но если это кому-то удастся, она полностью оправдает свое имя и бедняга тот, на кого обрушится ее гнев. Фишка втом, что пределы возможностей Си растут, когда это становится ей нужным, а пределов роста на деле нет как таковых. Как следствие, в критической ситуации она может банально потерять контроль.

Сюжетно идея такова: во время атаки сил Катарийского Союза на планету, где находились кэп и Си, происходит некое событие, вызывающее ее ярость, скорее всего - кто-то предает "наших" и наносит сильнейший удар по доверчивости Си. В итоге она выносит наземный десант Катарийского Союза, который успел высадиться (на рисунке), а потом и ударный флот в полном составе (не весь флот союза, конечно, а только ту группу, которую выслали в данную точку).

Вышло у меня вот это:

Размещенное изображение

Фуллсайз (большущий!)

Как всегда, искренне надеюсь на комментарии!
76561198025948522.png

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Я раскрасил ея! Убивайте меня тухлыми яйцами! Ха-ха-ха! Ну, в смысле, вчера и сегодня зачем-то убил грудищу времени...

Одни мягкие кисти без жестких не рулят... Жесткие кисти помогают лучше выделить формы и объем... Кроме того, девушка пластиковая - у нее попа сплошная... >_< И не стоит использовать абсолютно белый и абсолютно черный цвет, лучше брать наиболее приближенные к ним цвета... З вычетом этих недостатчков - весьма неплохо... ;-)

1) Эксперимент на скорую руку. А что будет, если пробужденные из Claymore повстречают отряд спейсмаринов?

Беда с перспективой: десантники разного роста, дредноут ростом меньше десантника также не рулит... Лучше использовать для построения сетку - это облегчит работу... ;-)

Плюс десантник на переднем плане заваливается назад - тоже нехорошо... Тяжелый меч и отведенный назад корпус делают его неустойчивым...

К рисовке придераться не буду, раз набросок быстрый... :)

Рисунок сюжетный.

Симпатично... Можно попридираться к анатомии и композиции, но не стану... :)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Одни мягкие кисти без жестких не рулят... Жесткие кисти помогают лучше выделить формы и объем... Кроме того, девушка пластиковая - у нее попа сплошная... >_< И не стоит использовать абсолютно белый и абсолютно черный цвет, лучше брать наиболее приближенные к ним цвета... З вычетом этих недостатчков - весьма неплохо... ;-)

Беда с перспективой: десантники разного роста, дредноут ростом меньше десантника также не рулит... Лучше использовать для построения сетку - это облегчит работу... ;-)

Плюс десантник на переднем плане заваливается назад - тоже нехорошо... Тяжелый меч и отведенный назад корпус делают его неустойчивым...

К рисовке придераться не буду, раз набросок быстрый... :)

Симпатично... Можно попридираться к анатомии и композиции, но не стану... :)

Мда уж, попы кормовые элементы - не мой конек >_<... И мерси за советы с расцветкой. С десантурой - тут агась, рисовалось именно по-быстрому, интересу ради, как оно вообще смотреться будет :) Идея добавить дредноут появилась вообще напоследок. Он типа вдали :) Ну и последний рисунок появился так: гном сидит на психологии и слушает... И думает о своем... И рисует то, о чем думает...

Сообщение изменено: Дарин, 17 Февраль 2009 - 12:42 .

76561198025948522.png

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Три новых арта, которые я смог выложить блаодаря необходимости поставить сканер на ноги (конкурс, конкурс...) В силу некоторой нехватки времени, выкладываю по-быстрому - тамб и ссылка на страницу галлереи. Фуллсайзы там - по клику на Download.

Размещенное изображение
Демон-принц

Размещенное изображение
Баньши 1

Размещенное изображение
Баньши 2

Сообщение изменено: Дарин, 22 Март 2009 - 11:45 .

76561198025948522.png

Мартусбатус

Мартусбатус
  • Ополченец

Самая Хорошая - баньши 1 ; только вот солнышко , или что там в правом верхнем углу(е?) , не хорошо
А вот с демон принцен проблемы - здания все кривоватые , руки слишком коротки , а также не правильно построены кисти , зажатые в кулак : слишком длинная часть от запясьтя до костяшек
Ну а у второй баньши голову просто уменьшить надо и будет вообще конфетка
хух
Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда
  • Магистр беспредметных дисциплин

Несмотря на некоторые косяки с анатомией и неестественность поз персонажей, мне понравилось. :-) В частности понравилась работа со светотенью (хотя наши "профи" ее и ругают - мол, оттенков не хватает; но сама попытка заслуживает уважения). Еще очень нравится упорство (в хорошем смысле) автора. Дарин, продолжай рисовать, набивай руку, учитывай советы Фалька и Марфы... У тебя получается всё лучше и лучше! :-)

ЗЫ: я, кстати, рисовать не умею (главная причина: не пытаюсь рисовать). Поэтому очень уважаю тех, кто умеет.
Я бы сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли, но вижу, Вы без оружия...
--------------------------------------------------------------------
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Эпик мерси за комменты. В случае со второй баньшей, я допустил намеренную диспропорци, сам не знаю зачем. Может, для выразительности. "Солнышко" справа-вверху у баньши №1 - какой-то планетоид. Согласен, смотрится как на корове седло :) Ну а косяки у Демон Принца - особстатья... Сие не лечится :( Косолапость имею в виду.

Кстати, я забыл еще одну картинку. На сей раз навеяна свеженьким Дауном Войны (Dawn of War 2):

Размещенное изображение

Ссылка на галерейную страничку
Ссылка на фуллсайз

Да, кстати, все четыре картинки рисовались в родном ВУЗе на перерывах всю последнюю неделю :)
76561198025948522.png

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Ух. Нашел целую пачку картинок, нарисованных в течении поледних 3 недель, но забытых к Императоровой бабушке. Ссылаюсь прямо на девиарт!

Размещенное изображение
Сестра-репентия

Размещенное изображение
Нереварин в Когоруне

Размещенное изображение
Адмирал на мостике

Размещенное изображение
Генерал 41-го тысячелетия

Размещенное изображение
Габриэль III
Примечание: данная картинка - попытка поэкспериментировать с позой персонажа, то бишь, придать живости. Вышло не очень :(

Размещенное изображение
Megas XLR: Кива
Примечание: вот, недавно посмотрел 1-й сезон сего очаровательного безобразия. Что-то ударило в голову, нацарапал типа-фанарт :)

76561198025948522.png

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Мне тут предложили... Если это можно так назвать... Нарисовать четырехпанельную мангу. Вышло вот это.
Примечание: опасно для психики!
Размещенное изображение
76561198025948522.png

Marfa

Marfa
  • Паладин

Молодец, прогресс просто на лицо :-) Кстати, я бы сказала, что "эксперимент с позой персонажа" вполне себе удался! Ноги, конечно, коротковаты, но в целом вышло весьма динамично :thumbup: Комикс с Чии порадовал, а вот поднявшегося спящего жалко((( Нереварины они такие, они жестокие...
Теперя ложка дегтя: в основном у твоих персонажей коротковаты руки. Ты их сверяй по принципу: локоть на уровне талии, кисть - не уровне середины бедра, и усе будет гуд))).
Рисуй есчо :-)
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Каг папросете, дарагая Марфо ;-)

Размещенное изображение

На страницу на девиарте
Увеличенный вариант
Фуллсайз (5 МБ)

Наименование: Последняя из Альхейры.
История создания: А дело было давно! Года полтора назад занялся я идеей написания повести. Названия она (повесть) так и не получила (рабочее - "Десятитысячелетний экспресс"). Сюжет примерно такой: Джо Уэйс, молодой пилот, выполняет ответственную миссию - он должен перевезти важные данные, от которых зависит очень многое. К несчастью, его выслеживают и сбивают возле затерянной планеты. Корабль терпит крушение в полустепи-полупустыне. И там, прямо возле места крушения, обнаруживается... Железная дорога. По которой тотчас подваливает натуральный паровоз, без тендера, но с одним вагоном. Управляет поездом - "Десятитысячелетним экспрессом" - некто Алекс, странный старик, который утверждает, что водит этот поезд с самого начала - вот уже 10000 лет. И обещает подбросить Джо до космопорта - на другой конец планеты. На первой же остановке, в таинственно исчезнувшем городке Альхейра, они подбирают Илианну, последнюю жительницу Альхейры. Ну и вместе они колесят по этой безымянной планете, нарываясь на приключения (Джо и Илианна, Алексу все до лампочки). Так вот, ВНЕЗАПНО, я решил изобразить означенную Илианну. Вроде, все изложил :-)

76561198025948522.png

Mark Tomius

Mark Tomius
  • Ополченец

Молодцом ДАРИН

Сообщение изменено: tomih, 08 Апрель 2009 - 11:28 .

Размещенное изображение

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Спасибо, тов. tomih!

Размещенное изображение
И фуллсайз (2,5МБ).
Ба-бах

Вспомнил старых-добрых "Вампиров" (Vampire: Bloodlines) и суматошный побег из "общества Леопольда" которое товарищ Бах, охотник-инквизитор, того, бабахнул. Мну подумал, что профессор Йоханссен едва ли столь быстроног, как вампирка-Тореадор, а потому... :-D
76561198025948522.png

Airwind

Airwind
  • Император

волосы такие и есть или просто дыбом встали?

203435

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

волосы такие и есть или просто дыбом встали?

Они ж вниз летят :) Логично, что волосы должны торчать вверх.
76561198025948522.png

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru