Перейти к содержанию

Гномья живопись


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Туманность Тариона

 

 

Выкладываю сию иллюстрацию, покуда не упала вновь несчастная сетка моя :) Добавляю также фрагмент текста, который собссно и иллюстрируется. Основной целью рисунка было попытаться изобразить реалистичный космос. Вышло фигово :(

 

Си, слегка пригнувшись, продвигалась по длинной анфиладе комнат, тянущейся вдоль борта корабля. Сквозь огромные, от пола до потолка, иллюминаторы, открывался ласкающий взор вид на Туманность Тариона, пушистый клуб фиолетового сияния, растянувшийся по черному полотну космоса. Край галактики образовывал млечный путь, пересекающий туманность и теряющийся в космической дали.

 

Си поправила тактический дисплей, закрывающий левый глаз. Система исправно щупала датчиками пространство впереди, позволяя девушке не тратить псионических сил на зондирование пространства и не рассеивать внимание. Подобные штуки военные, наемники и прочие личности воинственного толка вживляли прямо в себя, позволяя не заморачиваться ношением неудобных визоров, экранов и прочей порожденной инженерным гением чепухи.

 

Система тревожно пискнула в наушник, и на экранчике образовался силуэт человека или гуманоида, стоящего сразу за стеной. Сигне напружинилась, заготовила мощный псионный удар, материализовавшийся в виде неяркого всечения, собранного в правой ладони. Левую руку наливал успокаивающей тяжестью любимый пистолет капитана.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня за лето накопилось немало добра, а сеть только сегодня (надеюсь) вернулась по-людски. Начинаю выкладывать...

 

 

Небольшая попойка имперцев, эльдаров и хаотов. Не знаю, чем закончится, но кто-то вместе с кемто прибьет кого-то, а потом они начнут дубасить друг дружку :)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло здорово, но надо, на мой взгляд, внести одну единственную поправку: линию, обозначающую планету, сделать более закругленной, а масштаб деталей на ее поверхности - уменьшить, и тогда корабли будут воспринимать как более массивные и крупные объекты, что, как мне кажется, в данном случае будет смотреться очень хорошо... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Falcon :) Исправлю едва ли, но учесть - учту :) Продолжаю выкладывать, ибо накопилось немало. Еще пара вещей:

 

Небольшая иллюстрация к "Охотнице за головами". Юми и Алекс на крыше отеля :)

 

 

Ах Визардря, Визардря, Визардря.... Суровый дядька, которого все уважают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень естественно выглядят позы - над ними поработать бы...

 

Как ты строишь фигуру? В каком порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень естественно выглядят позы - над ними поработать бы...

 

Как ты строишь фигуру? В каком порядке?

 

Обычно - с плеч. Рисую линию, на нее - два кружка (собсно, плечи), потом - линия позвоночника, треугольник таза. На позвоночник сверху цепляю голову (сфера с подбородком), к тазу - ноги (два круга, простите, задницы, от них - черточки бедер, кружки на колени, черточка... ээээ... Голени? Ну и ступни). Потом палочки обрисовываю овалами - частями тела, скругляю. Дальше - надеваю одежду, добавляю черты лица. Примерно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже когда-то пользовался схожим методом, но он мне не очень понравился, поскольку любая мелчайшая ошибка была при нем критична... Через некоторое время пришел к выводу, что лучше контролировать позу получается, если рисовать так... Если в кратце, сначала строятся крайние элементы: стопы, голова, кисти рук; затем - центры воображаемых линий между этими элементами: таз, локтевые и коленные суставы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси за ссылку, интересно. Попробуем-с :)

 

Ну, и следующая пара.

 

 

Без комментариев. Всем и так ясно, чем сейчас займется эта парочка* :)

 

 

Утес Мартена ваш покорный запомнил на всю жизнь :) Кто не играл в Wizardry - тот не поймет :)

 

______

* Да-да, они будут жестоко убивать друг-дружку

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже когда-то пользовался схожим методом, но он мне не очень понравился, поскольку любая мелчайшая ошибка была при нем критична... Через некоторое время пришел к выводу, что лучше контролировать позу получается, если рисовать так... Если в кратце, сначала строятся крайние элементы: стопы, голова, кисти рук; затем - центры воображаемых линий между этими элементами: таз, локтевые и коленные суставы и т.д.

Фальк определенно прав. Рисование со стоп (в обычной позмиции ессно :-D ) очень помогает ;-) Я например еще рисую некую плоскость под ногами с перспективой... помогает...

 

Дарин продолжай практиковаццо. Все лучше и лучше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен прав, а я-то про самое главное - саму точку опоры - и забыл... :-D

 

Одним практикующим онлайн уроки художником предлагается сначала определить линию горизонта и, соответственно, положение камеры, затем - плоскости, на которые опирается фигура, а затем - саму фигуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :-)

 

 

Очередная вариация на тему "милой встречи". И, чесслово, ума не приложу, что фарсира эльдаров и лорд Хаоса забыли на имперском корабле О_о

 

Сьюзен, внучка Смерти из творчества тов. Пратчетта. Нарисована по технологии, предложенной Falcon'ом. Естественно, гномы накосячили :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток летних картинок из моего альбома наконец завершился. %(

 

 

Крупные комплексы, торчащие за пределы атмосферы, можно встретить по всем Пяти Галактикам. Позволить их себе, конечно, могут только самые крупные планеты, и все равно такие стройки тянутся веками. Но, завершившись, тотчас отбиваются - ибо в разы удешевляется транспортировка грузов с орбиты.

 

 

Дальтеанийские линкоры - одни из суровейших кораблей Пяти Галактик. Серьезней только аналогичные корабли Милитаросской сборки. Они в среднем не достигают километра, в то время как другие верфи нередко строят и трех-четырехкилометровые образчики. В этом и состоит сила кораблей с Дальтеана (средняя часть Пятой Галактики, Катарийский Союз) - они значительно маневренней и быстрее своих собратьев-линкоров.

 

 

Все как всегда - 40000-е года, Инквизиция за работой, встречает гостей

 

 

Просто дракон. Со странными ногами. :pardon:

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномы не унимаются. На сей раз - далеко не самый удачный рисунок :-( Но, раз уж я его закончил, то, варп, уж надо его выставить для заплевывания :)

 

 

Кому не лень, может почитать англоязычную досьешку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, горный творец, у вас бывали работы и получше. Есть стимул к совершенствованию. ;D

Ежели поподробнее, то главный недостаток на мой взгляд - неудачная передача ракурса поворота персонажа - она выглядит "сплющенной".

Да и правая рука гипертрофирована.

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айе, я это заметил, спасибо. Ужасно вышло :-(. А отвратное наложение теней усугубило (в лайнарте смотрелось симпатичней, если сей термин применим к моему творчеству). Так что расти есть куда, ага, а уж для деградации сколько места!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ибо, хех, моя прошлая работа была отвратительна примерно в той же степени, что и Нурглинг, намазавшийся навозом, я засучил рукава и вышло вот это. Искренне жду критики и помидоров, ибо вложил все, что умелъ :-) Примечание: да, это тот же персонаж, что и на предыдущей картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех, обидное исчезновение постов. Ну да ничего. Возвращаю на место

 

 

И добавляю рисунок под названием

 

Возникло из фразы, обращенной ко мне совсем недавно. В смысле, я сказал, что таращусь на сову в коробке, а мой собеседник после недавнего диалога о вампирьих невзгодах уточнил: "Сова-вампир в гробу?" Я был просто обязан это нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што за смертоносные нотки появились? ;-)

Забавно, и даже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суровая тетя :-) Головным убором похожа на атронахш из облы:-) Это из какой-то игры?

Советую посмотреть вытянутую руку (конкретно район запястья и кисти), умеличить немного ступни, пахово-тазную область и проверить толщину ног (вниз от колена - да я обьясняю криво). А так - весьма гуд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровая тетя :-) Головным убором похожа на атронахш из облы:-) Это из какой-то игры?

Советую посмотреть вытянутую руку (конкретно район запястья и кисти), умеличить немного ступни, пахово-тазную область и проверить толщину ног (вниз от колена - да я обьясняю криво). А так - весьма гуд)))

Это эльдарка (эльфийка ;-)) из Warhammer 40000. Воительница т.н. Аспекта Завывающих Баньши - проще говоря, воинского ордена, специализирующего на рукопашке. У эльдаров вообще шлемы такие :-) Конкретно у баньши шлем усиливает горляны девчат, что позволяет им визжать, снося мозги и барабанные перепонки всем в округе. В этот Аспект обычно идут эльдарки, жаждущие отомстить за что-либо всему белому свету. И эпичное мерси за советы. Постараюсь их учесть :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще скетчик... Качеством не горжусь, но рисунок сделан "чиста па приколу" в довольно скоростном режиме.

 

 

Сразу отмечу, что как и на предудущей картинке со Смертью, речь идет о Смерти Плоского Мира Терри Пратчетта и его компашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...