Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вот никак не пойму на счёт башни госпогина Ариона.

По ходу Телевани взяли Имперский форт...,почему же Империя не уничтожила телевани и ето при том , что Телевани не вступали в войну с Империей(судя по Обливионской книге "О Морровинде").

И что ето получаеться каждый Дом может без всяких взять форт и ему ничего из-за етого не будит...? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стражники не возражали.

Угу, а тех, кто возражал - посадили под замок)

 

Вроде у какого-то непися читал слова "...простили Вос..." или проигнорировали. Не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что имперский форт был разрушен даэдра(в подземельях можно встретить пару антронахов). А поскольку он полуразрушенный имперцы могли отдать его под строительство башни Тельвани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. ведь Арион самый молодой из мастеров телванни и решил поэксперементировать. в тех же подземельях мона найти записки, в которых написано, что телванни проводят какие то там опыты с грибами. видать имперцы этого не ожидали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я вроде припоминаю... стражники в свежих сплетнях говорили, что Арион предложил им своё покровительство... рядом ведь эшлендеры, не дружащие с Империей.

А насчёт Даэдра -- это, по-моему, Арионовы зверушки. Глава Дома Телванни должен быть огого каким магом и с даэдра быть на "ты". Впрочем, в его подземельях много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что имперский форт был разрушен даэдра(в подземельях можно встретить пару антронахов). А поскольку он полуразрушенный имперцы могли отдать его под строительство башни Тельвани.

Скорее это Арион их туда напускал, чтоб охраняли. У того же Архимагистра Готрена в личных телохранителях две дреморры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темнице Тэль Воса можно почитать страницы из дневника строителей. Из них вывод - строился форт одновременно с выращиванием грибов.

А еще правая рука Ариона - бывший легионер...

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темнице Тэль Воса можно почитать страницы из дневника строителей. Из них вывод - строился форт одновременно с выращиванием грибов.

А еще правая рука Ариона - бывший легионер...

 

 

но вот откуда Атронах взялся? Арион вызвал, чтоб строителей разогнать? И тот стражник в музее... хоть бы пояснения ему какие добавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот откуда Атронах взялся?

Грибы выращиваются на местах формирования кристаллов. Кристаллы притягивают даэдр (об этом можно судить по многочисленым пещерам с кристаллами и даэдрами). Вот он и приблудится и грохнул строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, но не знаю откуда.

 

Имеприя, дабы закрепиться на Побережье Азуры, начала строительство форта. Но Арион подкупил командира и тот почти со всеми легионерами перешел на сторону Телвани. Недовольных (тех, кто переходить не хотел) посадили в камеры Форта

 

Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеприя, дабы закрепиться на Побережье Азуры, начала строительство форта. Но Арион подкупил командира и тот почти со всеми легионерами перешел на сторону Телвани. Недовольных (тех, кто переходить не хотел) посадили в камеры Форта

Источник встудию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот стражник в музее...

Местный экспонат.

Но Арион подкупил командира и тот почти со всеми легионерами перешел на сторону Телвани.

Начальник гарнизона вроде простой наемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форт строился парралельно с выращиванием грибов, да. Ничего странного, в общем-то, заплатили да построили. Правда, несколько таки неудобно вышлы - возможно, Арион просто забыл про строителей, когда запускал в подвал атронахов. Хех.

Кстати, они и по самой башне ходят, вроде бы.

 

А вот то, что Тельванни Вос незаконно присоединили - это тоже правда. Правда, кому он принадлежал раньше - неизвестно, может просто вольным городом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, кому он принадлежал раньше - неизвестно, может просто вольным городом был.

Архитектура вроде Храмовая. Хотя по карте мира вся эта земля принадлежит Тельвани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел в КС там есть интересные топики типа Хлопоты для Дома Редоран и Хлопоты для Дома Телвани.

 

Архитектура велотская - классическая, так сказать, но не храмовая.

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть ли какие-нибудь другие города с такой архитектурой, кроме Вивека и Молаг Мара? Что-то не припомню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще велотская архитектура характерна для храма - вроде как классическая, и для Хлаалу - южная. Не знаю как называется морнхолдская - тоже похожа. Кстати, в храмовом стиле построены здания типа того, в котором в Гнисисе маг Телвани живет.

Правда Вос ни на одну из них не похож.

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, архитектура Велоти и Хлаалу похожа только за счет использования схожего материала. А архитектура Вивека и храмов - разновидность велотийской. Или наоборот. Хех.

 

Возможно, в Восе просто не было официальной тельванийской администрации, и Арион взял на себя ее роль не озаботясь утверждением со стороны герцога Вварденфелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал - архитектура Хлаалу - Южно-Велотская. На счет того, что у Храма - Классическая я не уверен, но вроде так.

 

Но не об архитектуре речь.

ЗАчем тогда Ариону строить форт? Ведь Телвани грибами обходятся. Если даже форт, то почему тогда в имперском стиле и почему там сидит легионер, тогда как легионы расквартированы в десятках миль от Воса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...