Перейти к содержанию

Гитары


Irenicus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж. :rofl: А союз Урала и пицотпятого зума просто создан для тяжеляка. Я даже больше скажу - для "true-Ъ norwegian raw black metal". :kuroi:

 

Дешёвые.

Вообще не раз встречаю такое мнение. Почему именно дешёвые-то? Я вообще не сторонник приобретения гуана с самого начала. :noway: Когда начал заниматься, то сразу сменил родное фуфло на новый комплект. Не знаю, как насчёт электровеников, а для классики ниелоновой - Саварез. Всякие смешанные комплекты (допустим, голоса нормального натяжения, а басы высокого) особенно интересны. Я пока вообще за время пользования гитарой струны менял только один раз (без учёта родного) - нейлон действительно "вечен", можно сказать. Порвал просто по неосторожности. :crazy: А уж как можно умудриться заставить лопнуть нейлон во время игры - это я не знаю. Это надо уметь. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. :rofl: А союз Урала и пицотпятого зума просто создан для тяжеляка. Я даже больше скажу - для "true-Ъ norwegian raw black metal". :kuroi:

 

Уж придется признаться.... Я избранный. Я юзал такую цепочку. Чак Норрис придет за мной? :shell:

 

А начет струн - всегда юзал Сит. Пока мне в магазине (где я много уже чего купил) знакомый продавец не всучил коробочку с пятью струнами... Я по наивности и не прверял никогда... А тут... Вобщем, в этот магазин больше ни ногой, ни рукой. Cам теперь парюсь, какие струны юзать. Привык к тем, вот и жду с содроганием, когда за новыми нужно будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

за все время своей "музыкальной деятельности" успел поиграть и на электрогитаре и на басу. последним занимаюсь уже полгода. осенью приобрел Yamah'у RBX270 милого красного цвета.) вот незадача - хотел черную но та зараза стоила на тысячу с лишним дороже(!!!) и в наличии ее не было а то б купил..оО зато теперь у меня своего рода эхслюзив - красных больше не делают..=р вообще гитара сверхкрутая(в плане цена/качество/звук) для своих денег. вот только вход джековый заимел раскручиваться..

примочек не использую. дома стоит 15ваттник Ibanez, на репе двусотник бесрингер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не могу не похвастать своим приобретением... :dry:

post-1144-1236512953_thumb.jpg

Korg PitchJack

плюсы сверхминиатюрный(как зажигалка), судя по всему сверхэкономный(отдной "таблетки" cr2032 обещают хватить на 35часов непрерывной работы), фонарик(!!!)

минусы в каком-то смысле сверхточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не похвастать своим приобретением... :dry:

post-1144-1236512953_thumb.jpg

 

Тюнеры - зло. Лишний раз настроишь сам, лишний раз потренируешь слух. Или его нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнеры - зло. Лишний раз настроишь сам, лишний раз потренируешь слух. Или его нема?

 

конечно при возможности я пользуюсь всякими онлайн-тюнерами но держать в голове куеву тонну гитарных строев както не выходит и в условиях отсутсвия эталонного звука(репетиция/концерт и проч) без тюнера помоему никак. ну и также это отличный способ проверить себя(и товарища).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня слух весьма посредственный) Хватает только чтоб подбирать всякие легкие мелодии. Ну и настраиваю я соответственно, но тюнером пытаюсь как можно меньше пользоваться. Только что гитару полировал, струны ослаблял. Сейчас настроил на слух, но тюнер показал, что каждую струну ровно на треть тона выше, чем хотел затянул :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный слух на мой взгляд вырабатывается годами а не в течении пары лет высокохудожественного подвального музицирования в старших классах.)) так что ниче страшного в этом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный слух на мой взгляд вырабатывается годами а не в течении пары лет высокохудожественного подвального музицирования в старших классах.)) так что ниче страшного в этом нет.

 

Хорошо сказано, надо запомнить. Ну еще к идеальному слуху нужна предопределенность. Я такой как есть за пару лет развил и радуюсь. Сначала вообще считал себя безнадежным. Но даже сейчас ясно, идеального как собственных ушей не видать) Да и не надо, тяжко это.

 

А сам сколько уже играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преопределенность. талант. дар. мы наверно о чемто более приземленном.

в общей сложности 3 года.

тут вспомнил такую ересь.. както давно мне сказали что слух зависит от формы ушной раковины и мочки уха в частности вернее слух "музыкален" если она самая практически отсутствует(надеюсь понял что я имею в виду)). одно время это было даже моим комплексом хотя сейчас у меня вообще не уши а чтото непонятное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преопределенность. талант. дар. мы наверно о чемто более приземленном.

 

 

тут вспомнил такую ересь.. както давно мне сказали что слух зависит от формы ушной раковины и мочки уха в частности вернее слух "музыкален" если она самая практически отсутствует(надеюсь понял что я имею в виду)). одно время это было даже моим комплексом хотя сейчас у меня вообще не уши а чтото непонятное)

 

Не, под предопределенностью я имел ввиду, что люди с этим самым абсолютным слухом рождаются. Но ими не становятся. Можно развить его очень круто, но если нет этой самой предопределенности, то абсолютного не добьешься все-равно. Слух ведь определяется количеством клеток в каком-то органойде уха, которые вибрируют и мозг получает звуковые сигналы. И если этих клеток первоначально относительно мало, то больше и не станет. А вообще, я в этом всем нупь, но поболтать люблю :jokingly:

 

Насчет ереси - :rofl:А под чем-то непонятным ты что подразумеваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах звучит как приговор) в принципе как и везде - упорный труд и стремление.

 

отсутствие мочки. то есть форма уха аккуратная(ниче не болтается и тп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бяка - если комбик заземляю к батарее, включаю... раздается жуткий рев. Бррр. Такое бывало и раньше по непонятным причинам (допустим, орет, выключаешь, ждешь пять пинут, включаешь, все нормально), но последние два дня просто бесконечно. Носил в соседние комнаты - все нормально заземляется.

 

А мне овердрайв нужен, он только встроенный в комб у меня есть. Но включать его без заземления... Фонит нереально. Я вообще обычно только педальку к земле, фон на перегрузе настолько тихий, что зайдя в комнату и не поймешь, робит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, дело в том, что не ты один заземляешь комбик на батарею... :-D

 

Да-да, мне тоже подобная мысль приходила в голову :rofl: Надеюсь, он испытывает тот же дискомфорт, что и я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Моделирующая педаль эффектов. Хай-гейн дисторшн. 7 пресетов. Эмуляция кабинетов.

 

Что такое пресеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может у другой есть... Или, как вариант, речь шла о настройках-подсказках в инструкции - такие, например, есть у металзона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно развить его очень круто, но если нет этой самой предопределенности, то абсолютного не добьешься все-равно.

Ошибаешсо. :) Относительный слух развивается гораздо дольше, чем абсолютный. Да и как такового особого значения он не несёт для музыканта, особенно для композитора. Развитый внутренний слух гораздо более важен. Кстати, народы, говорящие на тональных языках, поголовно им обладают. Китайцы, например. Выучил китайский фонетический алфавит - считай, что уже обладатель абсолютного слуха. :rofl:

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...