Перейти к содержимому

Фотография

Некромантия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
322 ответов в этой теме

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Уровень: 1280
Да мы, в принципе, тем тут и занимаемся, что игровые условности в ЛОР вписываем.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Тогда так же нужно предположить что все НПС-компаньёны также глухие и слепые %)
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Ну, думаю, это уж чистой воды условность и нет необходимости это вписывать в Lore. Просто нежить не атакует до тех пор, пока заклинатель не отдаст приказ, а приказ он отдает в тот момент, когда на него нападает враг. ;-) К даэдра это тоже относится.

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Возможно, они и в самом деле нихрена не видят и не слышит, а их глазами и ушами является призыватель? Что, если призванные существа, в т.ч. и даэдра - не больше, чем призванный кинжал, по сути - призванная конечность. Объяснить нелегко, хотя, в случае с духами все в порядке, а с даэдра - можно списать на шок при призыве.

Да едва ли.

Про Дикую Охоту:
"Сквозь лай и вой Скотти услышал крик Киродиилов. Их нашли в их укрытии. Нордлинга тоже нашли и съели, и Бретонцев. Волшебник стал невидимым, но зрение для этих зверей не стояло на первом месте".
Чем нежить хуже?

И к тому же, "естественная" нежить, никем не призванная, тоже прекрасно видит и слышит игрока.

Ну, думаю, это уж чистой воды условность и нет необходимости это вписывать в Lore. Просто нежить не атакует до тех пор, пока заклинатель не отдаст приказ, а приказ он отдает в тот момент, когда на него нападает враг. ;-) К даэдра это тоже относится.

Я бы даже сказал не условность, а техническое ограничение. Сказать в микрофон "скелет, поди и убей во-он того босмера" - до такого техника пока еще не дошла, хех.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Maxcem

Maxcem
  • Присягнувший

Хм. Я за некромантов, но против идеологии и методов Маннимарко. Слава модам! Теперь у меня некроманты с магами бьют "Червей".
Чип и Дейл осторожно пробирались через Зону. Опасаясь аномалий,
они периодически бросали перед собой Гаечку.

Wind0fChange

Wind0fChange
  • Ветеран

Вопрос по Королю Червей -- он после событий Обливиона (после прохождения ГМ) умирает или временно уходит в сторону? Я просто не особо внимательно следил тогда, так все серо обставили, что я думал это очередной некромант. Потом только понял, что убиенный - сам КЧ :-)

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

4) Тар-Мина изучала именно историю некромантии(и, может, другие)(пруф -- MG11 называется "Луна Некроманта)". Разве что на специально отобранных(по согласию семьи) трупах практикуются и то не уверен.

Мной была найдена книга 'Луна некроманта'. Когда я поговорю с Тар-Миной, нужно будет отнести ее Раминусу Полусу.

М. Если этим и не занимались, но хранили для потомковкнига была и скорее всего ее изучали.

Сообщение изменено: Муурн Шепард, 26 Июль 2011 - 01:14 .

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Разве что на специально отобранных(по согласию семьи) трупах практикуются и то не уверен.

Если мне не изменяет память, то требовалось, скорее, согласие самого трупа.

Гильдия Магов активно противостоит некромантам. Они вполне могут готовить отряды охотников на некромантов (малефикаров]:->) с позиции "методы врага надо знать".
Мне интересно, может ли там находиться кладбище (или морг) со специально отобранными для этой цели покойниками, которых многократно оживляют для обучения. Такие наглядные пособия для практикующихся в борьбе с некромантией и нежитью. Оживляешь, подчиняешь, убиваешь. На следующий день урок повторяется.

М. Если этим и не занимались, но хранили для потомковкнига была и скорее всего ее изучали.

Имхо, Империя вовсе не против некромантии как таковой. Она против применения в ненаучных или враждебных целях. Поэтому, конечно же, изучали.

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 26 Июль 2011 - 01:20 .

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Дополняя Феникса:

На текущем этапе ГМ возглавляет некромантоненавистник Травэн. Т.е. любое явное проявление некромантии в Университете исключено. Но, помимо указанных Фениксом нюансов возможны варианты тайного изучения некромантии отдельными обитателями университета или глубоко законспирированной группой профессоров. Также не исключено, что Травэн в глубокой тайне проводит изыскания в некромантии сам или с группой доверенных лиц. Тут уж фантазия может развернуться. Фанатики - а Травэн производит впечатление фанатика - способны в поисках методов борьбы с некромантами переплюнуть последних как по глубине достижений, так и по уровню жестокости. Но не исключено, что сама мысль соприкоснуться с нечистым искусством вызывает у Архимага тонны ненависти. Этот момент в игре не обыгран, так что остаётся на твоё усмотрение ( "Плюсы и минусы" не в счёт - это официальная позиция. Другой она быть не может).

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Цитирую:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Риск от изучения некромантии перевешивает ее пользу. Гильдия не желает ограничивать исследования своих членов, но не потерпит изучения черного искусства, кроме как в весьма ограниченных формах ради борьбы с ее поборниками. Это могут делать только некоторые редкие индивидуумы, которые, по всеобщему мнению, искусны и осторожны, и только с моего разрешения и под моим личным надзором.

Шах и мат :Ъ

Я же не говорил о создании Школы Некромантии. Я говорил о подготовке ограниченного числа охотников на некромантов. И Травэн со мной согласен.

Кстати, как вам такой ход? Травэн держит гра-Когг, которую удалось схватить, в заточении. Угрожая ей расправой, он вынуждает её помогать ему готовить отряды малефикаров-инквизиторов, используя её знания по некромантии. Главный герой может вступить в ряды этих борцов с некромантией и проходит квесты. В определённый момент можно сделать развилку, в которой он узнаёт о существовании с гра-Когг и встречается с ней. Она завоёвывает его доверие, а дальше на сколько фантазии хватит :)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Хехе, а мне нравится! Это будет в сто раз круче Воскрешения Маннимарко! Цернон, я в тебя верю!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

а это не про то, что, скажем, архимаг морровиндский равен архимагу киродиильскому?
А шесть - по числу "обжитых" Гильдией провинций, нет?

Вообще, похоже на то, да. Но в игре Совет вроде как именно из архимагистра и мастер-визардов.
Может, у них там два Совета?

Я же не говорил о создании Школы Некромантии. Я говорил о подготовке ограниченного числа охотников на некромантов. И Травэн со мной согласен.

Кстати, как вам такой ход? Травэн держит гра-Когг, которую удалось схватить, в заточении. Угрожая ей расправой, он вынуждает её помогать ему готовить отряды малефикаров-инквизиторов, используя её знания по некромантии. Главный герой может вступить в ряды этих борцов с некромантией и проходит квесты. В определённый момент можно сделать развилку, в которой он узнаёт о существовании с гра-Когг и встречается с ней. Она завоёвывает его доверие, а дальше на сколько фантазии хватит :)

Хм. Ну возможно, возможно. Но вообще, подобного рода "изучение некромантии" в игре было видно - это когда двое членов совета наплевали на Травена, и свалили изучать амулет Некроманта и Шлем Кровавого Червя.

А так, конечно, можно придумать, что и сам Травен был мега-некромантом, и просто боролся с Маннимарко за власть, да.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Хм. Ну возможно, возможно. Но вообще, подобного рода "изучение некромантии" в игре было видно - это когда двое членов совета наплевали на Травена, и свалили изучать амулет Некроманта и Шлем Кровавого Червя.

Это были случаи, когда изучающие пали перед Тёмной Стороной и не выдержали искушения. Можно в плагине показать, что это были неудачные опыты Травэна.

А так, конечно, можно придумать, что и сам Травен был мега-некромантом, и просто боролся с Маннимарко за власть, да.

И такой вариант возможен, но тут придётся, имхо, больше под лор подгонять. Слово за Церноном :)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Это были случаи, когда изучающие пали перед Тёмной Стороной и не выдержали искушения. Можно в плагине показать, что это были неудачные опыты Травэна.

Так сам Травен-то против был.

И такой вариант возможен, но тут придётся, имхо, больше под лор подгонять. Слово за Церноном :)

А, подогнать при желании все равно можно.

Просто - да - мне не нравится очередной вариант сюжета "если-слишком-долго-смотреть-в-безду".
И Травен на меня производит впечатление не фанатика, а прозорливого, и делающего все, от него зависящее, но связанного по рукам и ногам системой компромисов и противовесов бюрократа.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я вообщето тему открыл для обсуждения деталей лора об университете таинств.. а обсуждение моего плагина здесь оффтоп... такчто давайте за рамки лора выходить не будеи,а если есть желание пообсуждать разраотку, то я лучше открою тему в надлежащем разделе.. или эту перенесу

Хм, ну ты же сам начал со слов о плагине, поэтому все с точки зрения плагина и говорили. А о лоре новой информации всё равно не получил, больше чем ты знал сам. Наверное, лучше перенести тему целиком)

Так сам Травен-то против был.

Был против, если не под его контролем делали.

А, подогнать при желании все равно можно.

Согласен :)

Просто - да - мне не нравится очередной вариант сюжета "если-слишком-долго-смотреть-в-безду".
И Травен на меня производит впечатление не фанатика, а прозорливого, и делающего все, от него зависящее, но связанного по рукам и ногам системой компромисов и противовесов бюрократа.

Это не помешает ему при желании ковать в секретных ветках метро Университета всё, что он видит оправданным для своих целей.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Только мне Травэн показался двуличным? Да, ему надо быть "лицом" Гильдии Магов, но у него есть и свои мотивы.

Какие? В камень душ залезть?

Хм, глобально получится. Новую фракцию так просто не всунешь, придётся связи прорабатывать вплоть до мелочей.

Они, скорее, подфракция. Но да, если делать по уму, то все равно глобально.

Тавматургия, разве что.

Это, кстати, глобально тоже. Но было бы круто.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Какие? В камень душ залезть?

Да нет, я ж говорю (и он сам это открыто говорил) - ковать (возможно, тайно) некромантию под своим контролем, дабы полнее изучить всю Магию. В первую очередь и для борьбы со злыми некромантами.

Это, кстати, глобально тоже. Но было бы круто.

Других вариантов-то и нет :) Только пришлось бы переделывать половину имеющихся Школ, приводя к среднему между Даггером и Облой. Я за, но это уже идея для другого плагина, который можно было бы сделать пристройкой к этому. Всё равно корпус простаивает.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Да нет, я ж говорю (и он сам это открыто говорил)...

Где?

...ковать (возможно, тайно) некромантию под своим контролем, дабы полнее изучить всю Магию. В первую очередь и для борьбы со злыми некромантами.

Гм. Почему бы не предположить, что он пытался просто не допустить появления в Гильдии сильного пронекромантского лобби, особенно в перспективе контроля его таким лидером, как Маннимарко?

Других вариантов-то и нет :) Только пришлось бы переделывать половину имеющихся Школ, приводя к среднему между Даггером и Облой. Я за, но это уже идея для другого плагина, который можно было бы сделать пристройкой к этому. Всё равно корпус простаивает.

Хм. Можно сделать ее этакой неофициальной школой, специализирующейся на отдельных аспектах альтераций, иллюзий, суммонинга ...и чего там еще.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Где?

Да всё там же:

Гильдия не желает ограничивать исследования своих членов, но не потерпит изучения черного искусства, кроме как в весьма ограниченных формах ради борьбы с ее поборниками. Это могут делать только некоторые редкие индивидуумы, которые, по всеобщему мнению, искусны и осторожны, и только с моего разрешения и под моим личным надзором.

Гм. Почему бы не предположить, что он пытался просто не допустить появления в Гильдии сильного пронекромантского лобби, особенно в перспективе контроля его таким лидером, как Маннимарко?

Он это и пытался. Но любой плагин подразумевает некий полёт фантазии, тут же этот полёт опирается на вышеприведённую цитату. Имхо, это лорней, чем перестройка Кватча.

Хм. Можно сделать ее этакой неофициальной школой, специализирующейся на отдельных аспектах альтераций, иллюзий, суммонинга ...и чего там еще.

Да вроде бы всё, ты половину Школ и перечислил (ну ещё Мистицизм с его Dispell'ом забыл) :-) Интересно, а можно ли реализовать эту Школу посредством скриптов и переменных? В плагах к Моррке таким образом реализовали Гербализм и Рыболовство.

Размещенное изображение

Un'Schtalch

Un'Schtalch
  • Adepta Secutor

Phoenix_Neko, можно. Через пассивную способность, типа замороженной магии у Атронаха.
В способности скрипт, отслеживающий определенные заклинания.
Правда требовать будет OBSE, для определения кастует ли игрок что-либо.

Сообщение изменено: Un'Schtalch, 27 Июль 2011 - 04:21 .

Мне кажется, вас нужно укоротить.
Ну рооовно на одну голову

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru