Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по Королю Червей -- он после событий Обливиона (после прохождения ГМ) умирает или временно уходит в сторону? Я просто не особо внимательно следил тогда, так все серо обставили, что я думал это очередной некромант. Потом только понял, что убиенный - сам КЧ :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4) Тар-Мина изучала именно историю некромантии(и, может, другие)(пруф -- MG11 называется "Луна Некроманта)". Разве что на специально отобранных(по согласию семьи) трупах практикуются и то не уверен.

Мной была найдена книга 'Луна некроманта'. Когда я поговорю с Тар-Миной, нужно будет отнести ее Раминусу Полусу.

М. Если этим и не занимались, но хранили для потомковкнига была и скорее всего ее изучали.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что на специально отобранных(по согласию семьи) трупах практикуются и то не уверен.
Если мне не изменяет память, то требовалось, скорее, согласие самого трупа.

 

 

Гильдия Магов активно противостоит некромантам. Они вполне могут готовить отряды охотников на некромантов (малефикаров]:->) с позиции "методы врага надо знать".

Мне интересно, может ли там находиться кладбище (или морг) со специально отобранными для этой цели покойниками, которых многократно оживляют для обучения. Такие наглядные пособия для практикующихся в борьбе с некромантией и нежитью. Оживляешь, подчиняешь, убиваешь. На следующий день урок повторяется.

 

М. Если этим и не занимались, но хранили для потомковкнига была и скорее всего ее изучали.
Имхо, Империя вовсе не против некромантии как таковой. Она против применения в ненаучных или враждебных целях. Поэтому, конечно же, изучали. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняя Феникса:

 

На текущем этапе ГМ возглавляет некромантоненавистник Травэн. Т.е. любое явное проявление некромантии в Университете исключено. Но, помимо указанных Фениксом нюансов возможны варианты тайного изучения некромантии отдельными обитателями университета или глубоко законспирированной группой профессоров. Также не исключено, что Травэн в глубокой тайне проводит изыскания в некромантии сам или с группой доверенных лиц. Тут уж фантазия может развернуться. Фанатики - а Травэн производит впечатление фанатика - способны в поисках методов борьбы с некромантами переплюнуть последних как по глубине достижений, так и по уровню жестокости. Но не исключено, что сама мысль соприкоснуться с нечистым искусством вызывает у Архимага тонны ненависти. Этот момент в игре не обыгран, так что остаётся на твоё усмотрение ( "Плюсы и минусы" не в счёт - это официальная позиция. Другой она быть не может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Риск от изучения некромантии перевешивает ее пользу. Гильдия не желает ограничивать исследования своих членов, но не потерпит изучения черного искусства, кроме как в весьма ограниченных формах ради борьбы с ее поборниками. Это могут делать только некоторые редкие индивидуумы, которые, по всеобщему мнению, искусны и осторожны, и только с моего разрешения и под моим личным надзором.

Шах и мат :Ъ

 

Я же не говорил о создании Школы Некромантии. Я говорил о подготовке ограниченного числа охотников на некромантов. И Травэн со мной согласен.

 

Кстати, как вам такой ход? Травэн держит гра-Когг, которую удалось схватить, в заточении. Угрожая ей расправой, он вынуждает её помогать ему готовить отряды малефикаров-инквизиторов, используя её знания по некромантии. Главный герой может вступить в ряды этих борцов с некромантией и проходит квесты. В определённый момент можно сделать развилку, в которой он узнаёт о существовании с гра-Когг и встречается с ней. Она завоёвывает его доверие, а дальше на сколько фантазии хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, а мне нравится! Это будет в сто раз круче Воскрешения Маннимарко! Цернон, я в тебя верю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не про то, что, скажем, архимаг морровиндский равен архимагу киродиильскому?

А шесть - по числу "обжитых" Гильдией провинций, нет?

Вообще, похоже на то, да. Но в игре Совет вроде как именно из архимагистра и мастер-визардов.

Может, у них там два Совета?

 

Я же не говорил о создании Школы Некромантии. Я говорил о подготовке ограниченного числа охотников на некромантов. И Травэн со мной согласен.

 

Кстати, как вам такой ход? Травэн держит гра-Когг, которую удалось схватить, в заточении. Угрожая ей расправой, он вынуждает её помогать ему готовить отряды малефикаров-инквизиторов, используя её знания по некромантии. Главный герой может вступить в ряды этих борцов с некромантией и проходит квесты. В определённый момент можно сделать развилку, в которой он узнаёт о существовании с гра-Когг и встречается с ней. Она завоёвывает его доверие, а дальше на сколько фантазии хватит :)

Хм. Ну возможно, возможно. Но вообще, подобного рода "изучение некромантии" в игре было видно - это когда двое членов совета наплевали на Травена, и свалили изучать амулет Некроманта и Шлем Кровавого Червя.

 

А так, конечно, можно придумать, что и сам Травен был мега-некромантом, и просто боролся с Маннимарко за власть, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну возможно, возможно. Но вообще, подобного рода "изучение некромантии" в игре было видно - это когда двое членов совета наплевали на Травена, и свалили изучать амулет Некроманта и Шлем Кровавого Червя.
Это были случаи, когда изучающие пали перед Тёмной Стороной и не выдержали искушения. Можно в плагине показать, что это были неудачные опыты Травэна.

 

А так, конечно, можно придумать, что и сам Травен был мега-некромантом, и просто боролся с Маннимарко за власть, да.
И такой вариант возможен, но тут придётся, имхо, больше под лор подгонять. Слово за Церноном :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были случаи, когда изучающие пали перед Тёмной Стороной и не выдержали искушения. Можно в плагине показать, что это были неудачные опыты Травэна.
Так сам Травен-то против был.

 

И такой вариант возможен, но тут придётся, имхо, больше под лор подгонять. Слово за Церноном :)
А, подогнать при желании все равно можно.

 

Просто - да - мне не нравится очередной вариант сюжета "если-слишком-долго-смотреть-в-безду".

И Травен на меня производит впечатление не фанатика, а прозорливого, и делающего все, от него зависящее, но связанного по рукам и ногам системой компромисов и противовесов бюрократа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщето тему открыл для обсуждения деталей лора об университете таинств.. а обсуждение моего плагина здесь оффтоп... такчто давайте за рамки лора выходить не будеи,а если есть желание пообсуждать разраотку, то я лучше открою тему в надлежащем разделе.. или эту перенесу
Хм, ну ты же сам начал со слов о плагине, поэтому все с точки зрения плагина и говорили. А о лоре новой информации всё равно не получил, больше чем ты знал сам. Наверное, лучше перенести тему целиком)

 

 

Так сам Травен-то против был.
Был против, если не под его контролем делали.

 

А, подогнать при желании все равно можно.
Согласен :)

 

Просто - да - мне не нравится очередной вариант сюжета "если-слишком-долго-смотреть-в-безду".

И Травен на меня производит впечатление не фанатика, а прозорливого, и делающего все, от него зависящее, но связанного по рукам и ногам системой компромисов и противовесов бюрократа.

Это не помешает ему при желании ковать в секретных ветках метро Университета всё, что он видит оправданным для своих целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне Травэн показался двуличным? Да, ему надо быть "лицом" Гильдии Магов, но у него есть и свои мотивы.
Какие? В камень душ залезть?

 

Хм, глобально получится. Новую фракцию так просто не всунешь, придётся связи прорабатывать вплоть до мелочей.
Они, скорее, подфракция. Но да, если делать по уму, то все равно глобально.

 

Тавматургия, разве что.
Это, кстати, глобально тоже. Но было бы круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? В камень душ залезть?
Да нет, я ж говорю (и он сам это открыто говорил) - ковать (возможно, тайно) некромантию под своим контролем, дабы полнее изучить всю Магию. В первую очередь и для борьбы со злыми некромантами.

 

Это, кстати, глобально тоже. Но было бы круто.
Других вариантов-то и нет :) Только пришлось бы переделывать половину имеющихся Школ, приводя к среднему между Даггером и Облой. Я за, но это уже идея для другого плагина, который можно было бы сделать пристройкой к этому. Всё равно корпус простаивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я ж говорю (и он сам это открыто говорил)...
Где?

 

...ковать (возможно, тайно) некромантию под своим контролем, дабы полнее изучить всю Магию. В первую очередь и для борьбы со злыми некромантами.
Гм. Почему бы не предположить, что он пытался просто не допустить появления в Гильдии сильного пронекромантского лобби, особенно в перспективе контроля его таким лидером, как Маннимарко?

 

Других вариантов-то и нет :) Только пришлось бы переделывать половину имеющихся Школ, приводя к среднему между Даггером и Облой. Я за, но это уже идея для другого плагина, который можно было бы сделать пристройкой к этому. Всё равно корпус простаивает.
Хм. Можно сделать ее этакой неофициальной школой, специализирующейся на отдельных аспектах альтераций, иллюзий, суммонинга ...и чего там еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?
Да всё там же:
Гильдия не желает ограничивать исследования своих членов, но не потерпит изучения черного искусства, кроме как в весьма ограниченных формах ради борьбы с ее поборниками. Это могут делать только некоторые редкие индивидуумы, которые, по всеобщему мнению, искусны и осторожны, и только с моего разрешения и под моим личным надзором.

 

Гм. Почему бы не предположить, что он пытался просто не допустить появления в Гильдии сильного пронекромантского лобби, особенно в перспективе контроля его таким лидером, как Маннимарко?
Он это и пытался. Но любой плагин подразумевает некий полёт фантазии, тут же этот полёт опирается на вышеприведённую цитату. Имхо, это лорней, чем перестройка Кватча.

 

Хм. Можно сделать ее этакой неофициальной школой, специализирующейся на отдельных аспектах альтераций, иллюзий, суммонинга ...и чего там еще.
Да вроде бы всё, ты половину Школ и перечислил (ну ещё Мистицизм с его Dispell'ом забыл) :-) Интересно, а можно ли реализовать эту Школу посредством скриптов и переменных? В плагах к Моррке таким образом реализовали Гербализм и Рыболовство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_Neko, можно. Через пассивную способность, типа замороженной магии у Атронаха.

В способности скрипт, отслеживающий определенные заклинания.

Правда требовать будет OBSE, для определения кастует ли игрок что-либо.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_Neko, можно. Через пассивную способность, типа замороженной магии у Атронаха.
Спасибо :)

Можно вступительные экзамены организовать и по окончании их давать эту способность герою.

А как следить за уровнем навыка? Можно сделать строку в дневнике, которая показывает текущее значение?

Реализация вообще такая же, как в Морровиндских плагинах?

Извиняюсь, если оффтоп...

 

В способности скрипт, отслеживающий определенные заклинания.
Заклинания или эффекты заклинаний?

 

 

Правда требовать будет OBSE, для определения кастует ли игрок что-либо.
Теперь понятно) Думаю Цернон не согласится зависимость от ОБСЕ вводить)) Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда требовать будет OBSE, для определения кастует ли игрок что-либо.

Можно попробовать через проверку анимации, но я точно не знаю есть ли эта функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая тема! Лично я, когда проходила Обливион, вообще не могла понять, за что Травен взъелся на некромантов. Нет понятно, что по приказу разработчиков игры, но обоснования для игрового процесса можно было бы и привести. А то ни один НПС в игре не может объяснить, в чем суть дела. Они прямо так и говорят, что не понимают причин изгнания некромантов и подозревают Архимага в злоупотреблении полномочиями (точно не помню, т. к. первый и последний раз проходила гильдию магов в 2006 г, но что-то в этом роде точно было). Только некоторые главы ги льдий потдерживают Травена (опять-таки не говоря, почему). Ну так их понять легко - они от Травена свои посты получили. Я все прохождение ждала, что вот-вот раскроется подоплека и истинные цели архимага, всплывет тайный заговор и т. д., но все оказалось прямолинейно, как фонарный столб. Очень разочаровывает! Даже восстановить в правах некромантов мне, как новому архимагу не дали. Но главное даже не это - некромантия в Империи, как известно, официально разрешена. Все прохождение Морровинда нам об этом то и дело твердят. Какого, собственно, лешего, некроманты вдруг оказались вне закона? Их конфликт с Травеном - чисто межличностные разборки, никаких юридических прав для управления Империей архимаг не имеет и обязать стражников уничтожать своих личных врагов не может. В игре же мы вижим совершенно протовоположное. Похоже, бетездовцы сами запутались в своей собственной истории, сгенерированной не иначе как бредогенератором. Вобщем, я обеими руками за востановление исторической справедливости и легализацию некромантов. Могу оказать посильную помощь, правда не знаю, чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё там же:

...

А, я думал, может еще где было.

Имхо, тут он просто пытается смягчить углы.

 

Он это и пытался. Но любой плагин подразумевает некий полёт фантазии, тут же этот полёт опирается на вышеприведённую цитату. Имхо, это лорней, чем перестройка Кватча.
Лорнее (хотя, по идее, это быдет альтернативный лор, так как будь в реальности у Травена банда некромантобойцев, он бы Довакина Шезаррина в первую очередь к ней приписал), но, имхо, скучно. Вот показать сложную политическую интригу...

 

Правда требовать будет OBSE, для определения кастует ли игрок что-либо.
А обязательно? В Обломе же вроде можно скриптовать эффекты заклинаний...

 

Лично я, когда проходила Обливион, вообще не могла понять, за что Травен взъелся на некромантов.
Рейдерский захват готовили.

 

Но главное даже не это - некромантия в Империи, как известно, официально разрешена. Все прохождение Морровинда нам об этом то и дело твердят.
Все прохождение Морровинда нам твердят, что в Морровинде некромантия официально запрещена. А Морровинд - часть Империи меж тем.

 

Какого, собственно, лешего, некроманты вдруг оказались вне закона? Их конфликт с Травеном - чисто межличностные разборки, никаких юридических прав для управления Империей архимаг не имеет и обязать стражников уничтожать своих личных врагов не может. В игре же мы вижим совершенно протовоположное.
А Травен в управление Империей и не лез. Он лишил некромантов базы - мест в Гильдии, где можно спокойно, пусть [пока] и втихомолку, заниматься опытами, и поставил их перед необходимостью жить в пещерах и воровать трупы с кладбища - а вот это уже против имперских законов, так что стража, весьма довольная этим обстоятельством, занимается выпонением своих прямых обязанностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять гильдией вам бы и не дали. :'-( В Обломе пройдешь сюжетную ветку и продолжения не будет.

 

Ну я, конечно, не настаиваю на полноценном управлении гильдией - ясно, что это нереализуемо. Но хотя бы несколько квестов для архимага можно было и сделать. А сама квестовая ветка - это тихий ужас. Все прямолинейно, как фонарный столб, и настолько же тупо. В ней явно необходимо разветвление, кого поддерживать. И не ПОСЛЕ прохождения, как это сделали некоторые особо умные авторы модов, а ВО ВРЕМЯ или ДО.

 

Все прохождение Морровинда нам твердят, что в Морровинде некромантия официально запрещена. А Морровинд -

часть Империи меж тем.

 

А Травен в управление Империей и не лез. Он лишил некромантов базы - мест в Гильдии, где можно спокойно, пусть [пока] и втихомолку, заниматься опытами, и поставил их перед необходимостью жить в пещерах и воровать трупы с кладбища - а вот это уже против имперских законов, так что стража, весьма довольная этим обстоятельством, занимается выпонением своих прямых обязанностей.

 

1. В Морровинде есть свое правительство, подчиненное империи, но и обладающее определенной толикой независимости. В обычаи и традиции местных жителей имрерцы точно не полезут, ибо с некромантов им прибыли никакой, а значит - зря разжигать конфликт они не будут. Вообще Морровинд - это колония, а не исконная часть империи, и законы там могут и не совпадать. Про разрешенность некромантии в Сиродиле есть прямая цитата, как нарою - приведу.

2. Это сделать он мог только с молчаливого одобрения императора. Впрочем, официально закон против некромантов он протолкнуть так и не смог. Так что после смерти старого императора Травен должен был лишиться своей главной опоры. Отношение канцлера и совета к некромантам неизвестно, так что можно вполне лорно их легализовать.

 

Напоминаю, что мультипост запрещен! Устное предупреждение. Цернон

Изменено пользователем Цернон
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Морровинде есть свое правительство, подчиненное империи, но и обладающее определенной толикой независимости. В обычаи и традиции местных жителей имрерцы точно не полезут, ибо с некромантов им прибыли никакой, а значит - зря разжигать конфликт они не будут. Вообще Морровинд - это колония, а не исконная часть империи, и законы там могут и не совпадать. Про разрешенность некромантии в Сиродиле есть прямая цитата, как нарою - приведу.
"Некромантия в Империи вполне легальна, сама по себе, хотя тело и дух являются защищенной собственностью и не могут использоваться без разрешения владельца, а появление в обществе нежити повсеместно запрещено. Маги имеют право приобретать тела и души для философских исследований, и в частном порядке могут поступать с ними так, как пожелают. Некромантов и вампиров общественное мнение не любит и преследует, но в отдаленных местах некроманты могут заниматься своим делом без вмешательства закона".

То есть формально можно, но на практике надо еще такого дурака найти, что бы дал свое согласие. И, я что-то не видел некромантов, которые бы этим занимались.

 

2. Это сделать он мог только с молчаливого одобрения императора. Впрочем, официально закон против некромантов он протолкнуть так и не смог. Так что после смерти старого императора Травен должен был лишиться своей главной опоры. Отношение канцлера и совета к некромантам неизвестно, так что можно вполне лорно их легализовать.
Императору, думаю, по барабану.

А после того, что некроманты натворили по квестовой ветке Гильдии Магов, о легализации (вернее, о признании некромантов в Гильдии) речи быть не может - по крайней мере, ближайшее время. Пепел Брумы будет стучать в сердца магов, ну а ярые сторонники некромантии в Гильдии были нашими с Травеном усилиями подчищены.

По имперским законам некромантия, скорее всего, будет де-юре легальной, но, см. выше - без поддержки и прикрытия у некроманта практически нет шансов удержаться в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализуемо управление гильдией. Вон Кровожад ТБ отгрохал - любо-дорого посмотреть.

 

Скинь,плз, в личку ссылку или название мода - посмотрю.

 

"Некромантия в Империи вполне легальна, сама по себе, хотя тело и дух являются защищенной собственностью и не могут использоваться без разрешения владельца, а появление в обществе нежити повсеместно запрещено. Маги имеют право приобретать тела и души для философских исследований, и в частном порядке могут поступать с ними так, как пожелают. Некромантов и вампиров общественное мнение не любит и преследует, но в отдаленных местах некроманты могут заниматься своим делом без вмешательства закона".

То есть формально можно, но на практике надо еще такого дурака найти, что бы дал свое согласие. И, я что-то не видел некромантов, которые бы этим занимались.

 

Императору, думаю, по барабану.

А после того, что некроманты натворили по квестовой ветке Гильдии Магов, о легализации (вернее, о признании некромантов в Гильдии) речи быть не может - по крайней мере, ближайшее время. Пепел Брумы будет стучать в сердца магов, ну а ярые сторонники некромантии в Гильдии были нашими с Травеном усилиями подчищены.

По имперским законам некромантия, скорее всего, будет де-юре легальной, но, см. выше - без поддержки и прикрытия у некроманта практически нет шансов удержаться в рамках закона.

 

В том то и дело, что существовали же они легально до становления Травена Архимагом. В течение длительного периода правления многих архимагов, как мне помнится. Значит, обходились как-то, как - уже другой вопрос. И теперь члены гильдии магов недоумевают - за что так обошлись с их коллегами.

Императору по барабану быть не может. Император должен быть умелым политиком, а те, кому по барабану происходящее в их государстве, имеют неплохие шансы закончить на гильотине, в расстрельном подвале или просто скончаться от скоротекущей болезни с ножом в спине.

 

Даже если это был ответный удар некромантов в ответ на действия гильдии магов, то боевые действия Травена, игрока и Ко в отношении некромантов должны были поставить вне закона их первыми. Вся квестовая линия Гильдии магов высосана из пальца, ее обсуждать бессмысленно.

Изменено пользователем DesT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется, когда ты там внизу ходишь, совсем не тесно, улицы даже шире получились чем в главном корпусе
А, ну возможно. Во всей Обле улочки узенькие, поэтому у тебя шире вышли :)

 

 

А, я думал, может еще где было.

Имхо, тут он просто пытается смягчить углы.

В "Заключении"? Которое подводит черту под всем сказанным в книге? Для смягчения углов слишком радикально это.

 

Лорнее (хотя, по идее, это быдет альтернативный лор, так как будь в реальности у Травена банда некромантобойцев, он бы Довакина Шезаррина в первую очередь к ней приписал), но, имхо, скучно. Вот показать сложную политическую интригу...
А как её реализовать, эту интригу? Тогда надо начинать с Окато, который ходит как неприкаянный. Хотя его предупреждали всякие древесные обитатели.

 

 

Ну я, конечно, не настаиваю на полноценном управлении гильдией - ясно, что это нереализуемо. Но хотя бы несколько квестов для архимага можно было и сделать. А сама квестовая ветка - это тихий ужас. Все прямолинейно, как фонарный столб, и настолько же тупо. В ней явно необходимо разветвление, кого поддерживать. И не ПОСЛЕ прохождения, как это сделали некоторые особо умные авторы модов, а ВО ВРЕМЯ или ДО.

Реализуемо управление гильдией. Вон Кровожад ТБ отгрохал - любо-дорого посмотреть.

Скинь,плз, в личку ссылку или название мода - посмотрю.
Вы бы обсуждали игру (и другие плагины) в форуме по игре, ладно? ;)

 

 

Так, господа лороведы. Я тут добрался до строительства хранилища гильдии. Хочу сделать его в стиле айледских руин, чтобы можно было всякие ловушки и механизмы использовать. И вроде как под имперским городом айледские руины имеются. Вопрос: насколько такой ход разумен и лорен?
Делай, только я бы не брал имеющиеся руины (или их название - Старый Путь, Зал Эпох) за основу, а добавил новые. Кто знает, сколько там старых айлеидских поселений? ))

 

 

В Гильдии Магов некроманты никогда легально не существовали. Это пошло еще с Галериона.

Просто со временем на практику некромантии стали смотреть сквозь пальцы, что привело к довольно большому количеству тайных некромантов, укрепившихся в Гильдии. Травен, думаю, считал, что в конце концов это может привести к тому, что они станул влиять на политику Гильдии, а то и определять ее. И, конечно, допустить этого он не мог.

Травэн мог теоретически держать некоторых под строгим контролем или даже заключать с ними сделки. Чтобы они не занимались самодеятельностью. Гра-Когг ему пришлось публично объявить некроманткой, потому что она его скомпрометировала.

Но это всё фантазии чисто ради плагина.

 

 

Цернон, а что будет в лекциях? И собираешься ли расширять территорию? Может быть, загородные отделения Гильдии? И, действительно, как тебе идея с Тавматургией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гильдии Магов некроманты никогда легально не существовали. Это пошло еще с Галериона.

Просто со временем на практику некромантии стали смотреть сквозь пальцы, что привело к довольно большому количеству тайных некромантов, укрепившихся в Гильдии. Травен, думаю, считал, что в конце концов это может привести к тому, что они станул влиять на политику Гильдии, а то и определять ее. И, конечно, допустить этого он не мог.

 

После Брумы - уже не недоумевают.

 

Ага, конечно, Император сейчас будет заступаться перед всем честным народом за некромантов, от которых верноподданые всю жизнь одни неприятности знали.

 

Какие "боевые действия"?

 

Вполне, раньше же вокруг Башни Белого Золота айледы жили. Насколько помню, на острове есть минимум два комплекса айледских руин, причем один как раз под городом.

 

Почему тайных некромантов? Изгнаны были как раз те, кто не прятался. Тайные так в гильдии и остались.

Боевые действия? А сколько некромантов игрок истребил до нападения на Бруму?!

Заступаться за некромантов император естественно не будет, тем более, что он и сам разделял взгляды архимага, но и прямо выступить против некромантов он не решился, т. к. единого мнения среди жителей империи в этом вопросе нет. Политика же!

Вот как раз про влияние на политику я и пишу. При помощи влияния на императора, добившись поста архимага, хитрый интриган Травен изгоняет из гильдии своего противника в борьбе за власть Маннимарко и его сторонников и провоцирует их на открытый конфликт. Получаем две противостоящие легальные (в случае с некромантами - полулегальные)фракции. Это, имхо, явно лучше чем банальный черно-белый сюжет оригинала.

Изменено пользователем DesT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...