Перейти к содержимому

Фотография

Некромантия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
322 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Phoenix_Neko, можно. Через пассивную способность, типа замороженной магии у Атронаха.

Можно вступительные экзамены организовать и по окончании их давать эту способность герою.
А как следить за уровнем навыка? Можно сделать строку в дневнике, которая показывает текущее значение?
Реализация вообще такая же, как в Морровиндских плагинах?

Извиняюсь, если оффтоп...

В способности скрипт, отслеживающий определенные заклинания.

Заклинания или эффекты заклинаний?

Правда требовать будет OBSE, для определения кастует ли игрок что-либо.

Теперь понятно) Думаю Цернон не согласится зависимость от ОБСЕ вводить))

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 27 Июль 2011 - 04:31 .

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Можно попробовать через проверку анимации, но я точно не знаю есть ли эта функция.
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

DesT

DesT
  • Ополченец

О, какая тема! Лично я, когда проходила Обливион, вообще не могла понять, за что Травен взъелся на некромантов. Нет понятно, что по приказу разработчиков игры, но обоснования для игрового процесса можно было бы и привести. А то ни один НПС в игре не может объяснить, в чем суть дела. Они прямо так и говорят, что не понимают причин изгнания некромантов и подозревают Архимага в злоупотреблении полномочиями (точно не помню, т. к. первый и последний раз проходила гильдию магов в 2006 г, но что-то в этом роде точно было). Только некоторые главы ги льдий потдерживают Травена (опять-таки не говоря, почему). Ну так их понять легко - они от Травена свои посты получили. Я все прохождение ждала, что вот-вот раскроется подоплека и истинные цели архимага, всплывет тайный заговор и т. д., но все оказалось прямолинейно, как фонарный столб. Очень разочаровывает! Даже восстановить в правах некромантов мне, как новому архимагу не дали. Но главное даже не это - некромантия в Империи, как известно, официально разрешена. Все прохождение Морровинда нам об этом то и дело твердят. Какого, собственно, лешего, некроманты вдруг оказались вне закона? Их конфликт с Травеном - чисто межличностные разборки, никаких юридических прав для управления Империей архимаг не имеет и обязать стражников уничтожать своих личных врагов не может. В игре же мы вижим совершенно протовоположное. Похоже, бетездовцы сами запутались в своей собственной истории, сгенерированной не иначе как бредогенератором. Вобщем, я обеими руками за востановление исторической справедливости и легализацию некромантов. Могу оказать посильную помощь, правда не знаю, чем.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Да всё там же:
...

А, я думал, может еще где было.
Имхо, тут он просто пытается смягчить углы.

Он это и пытался. Но любой плагин подразумевает некий полёт фантазии, тут же этот полёт опирается на вышеприведённую цитату. Имхо, это лорней, чем перестройка Кватча.

Лорнее (хотя, по идее, это быдет альтернативный лор, так как будь в реальности у Травена банда некромантобойцев, он бы Довакина Шезаррина в первую очередь к ней приписал), но, имхо, скучно. Вот показать сложную политическую интригу...

А обязательно? В Обломе же вроде можно скриптовать эффекты заклинаний...

Лично я, когда проходила Обливион, вообще не могла понять, за что Травен взъелся на некромантов.

Рейдерский захват готовили.

Но главное даже не это - некромантия в Империи, как известно, официально разрешена. Все прохождение Морровинда нам об этом то и дело твердят.

Все прохождение Морровинда нам твердят, что в Морровинде некромантия официально запрещена. А Морровинд - часть Империи меж тем.

Какого, собственно, лешего, некроманты вдруг оказались вне закона? Их конфликт с Травеном - чисто межличностные разборки, никаких юридических прав для управления Империей архимаг не имеет и обязать стражников уничтожать своих личных врагов не может. В игре же мы вижим совершенно протовоположное.

А Травен в управление Империей и не лез. Он лишил некромантов базы - мест в Гильдии, где можно спокойно, пусть [пока] и втихомолку, заниматься опытами, и поставил их перед необходимостью жить в пещерах и воровать трупы с кладбища - а вот это уже против имперских законов, так что стража, весьма довольная этим обстоятельством, занимается выпонением своих прямых обязанностей.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

DesT

DesT
  • Ополченец

Управлять гильдией вам бы и не дали. :'-( В Обломе пройдешь сюжетную ветку и продолжения не будет.

Ну я, конечно, не настаиваю на полноценном управлении гильдией - ясно, что это нереализуемо. Но хотя бы несколько квестов для архимага можно было и сделать. А сама квестовая ветка - это тихий ужас. Все прямолинейно, как фонарный столб, и настолько же тупо. В ней явно необходимо разветвление, кого поддерживать. И не ПОСЛЕ прохождения, как это сделали некоторые особо умные авторы модов, а ВО ВРЕМЯ или ДО.

Все прохождение Морровинда нам твердят, что в Морровинде некромантия официально запрещена. А Морровинд -
часть Империи меж тем.

А Травен в управление Империей и не лез. Он лишил некромантов базы - мест в Гильдии, где можно спокойно, пусть [пока] и втихомолку, заниматься опытами, и поставил их перед необходимостью жить в пещерах и воровать трупы с кладбища - а вот это уже против имперских законов, так что стража, весьма довольная этим обстоятельством, занимается выпонением своих прямых обязанностей.

1. В Морровинде есть свое правительство, подчиненное империи, но и обладающее определенной толикой независимости. В обычаи и традиции местных жителей имрерцы точно не полезут, ибо с некромантов им прибыли никакой, а значит - зря разжигать конфликт они не будут. Вообще Морровинд - это колония, а не исконная часть империи, и законы там могут и не совпадать. Про разрешенность некромантии в Сиродиле есть прямая цитата, как нарою - приведу.
2. Это сделать он мог только с молчаливого одобрения императора. Впрочем, официально закон против некромантов он протолкнуть так и не смог. Так что после смерти старого императора Травен должен был лишиться своей главной опоры. Отношение канцлера и совета к некромантам неизвестно, так что можно вполне лорно их легализовать.

Напоминаю, что мультипост запрещен! Устное предупреждение. Цернон

Сообщение изменено: Цернон, 27 Июль 2011 - 07:16 .
мультипост

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Реализуемо управление гильдией. Вон Кровожад ТБ отгрохал - любо-дорого посмотреть.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

1. В Морровинде есть свое правительство, подчиненное империи, но и обладающее определенной толикой независимости. В обычаи и традиции местных жителей имрерцы точно не полезут, ибо с некромантов им прибыли никакой, а значит - зря разжигать конфликт они не будут. Вообще Морровинд - это колония, а не исконная часть империи, и законы там могут и не совпадать. Про разрешенность некромантии в Сиродиле есть прямая цитата, как нарою - приведу.

"Некромантия в Империи вполне легальна, сама по себе, хотя тело и дух являются защищенной собственностью и не могут использоваться без разрешения владельца, а появление в обществе нежити повсеместно запрещено. Маги имеют право приобретать тела и души для философских исследований, и в частном порядке могут поступать с ними так, как пожелают. Некромантов и вампиров общественное мнение не любит и преследует, но в отдаленных местах некроманты могут заниматься своим делом без вмешательства закона".
То есть формально можно, но на практике надо еще такого дурака найти, что бы дал свое согласие. И, я что-то не видел некромантов, которые бы этим занимались.

2. Это сделать он мог только с молчаливого одобрения императора. Впрочем, официально закон против некромантов он протолкнуть так и не смог. Так что после смерти старого императора Травен должен был лишиться своей главной опоры. Отношение канцлера и совета к некромантам неизвестно, так что можно вполне лорно их легализовать.

Императору, думаю, по барабану.
А после того, что некроманты натворили по квестовой ветке Гильдии Магов, о легализации (вернее, о признании некромантов в Гильдии) речи быть не может - по крайней мере, ближайшее время. Пепел Брумы будет стучать в сердца магов, ну а ярые сторонники некромантии в Гильдии были нашими с Травеном усилиями подчищены.
По имперским законам некромантия, скорее всего, будет де-юре легальной, но, см. выше - без поддержки и прикрытия у некроманта практически нет шансов удержаться в рамках закона.

DesT

DesT
  • Ополченец

Реализуемо управление гильдией. Вон Кровожад ТБ отгрохал - любо-дорого посмотреть.

Скинь,плз, в личку ссылку или название мода - посмотрю.

"Некромантия в Империи вполне легальна, сама по себе, хотя тело и дух являются защищенной собственностью и не могут использоваться без разрешения владельца, а появление в обществе нежити повсеместно запрещено. Маги имеют право приобретать тела и души для философских исследований, и в частном порядке могут поступать с ними так, как пожелают. Некромантов и вампиров общественное мнение не любит и преследует, но в отдаленных местах некроманты могут заниматься своим делом без вмешательства закона".
То есть формально можно, но на практике надо еще такого дурака найти, что бы дал свое согласие. И, я что-то не видел некромантов, которые бы этим занимались.

Императору, думаю, по барабану.
А после того, что некроманты натворили по квестовой ветке Гильдии Магов, о легализации (вернее, о признании некромантов в Гильдии) речи быть не может - по крайней мере, ближайшее время. Пепел Брумы будет стучать в сердца магов, ну а ярые сторонники некромантии в Гильдии были нашими с Травеном усилиями подчищены.
По имперским законам некромантия, скорее всего, будет де-юре легальной, но, см. выше - без поддержки и прикрытия у некроманта практически нет шансов удержаться в рамках закона.

В том то и дело, что существовали же они легально до становления Травена Архимагом. В течение длительного периода правления многих архимагов, как мне помнится. Значит, обходились как-то, как - уже другой вопрос. И теперь члены гильдии магов недоумевают - за что так обошлись с их коллегами.
Императору по барабану быть не может. Император должен быть умелым политиком, а те, кому по барабану происходящее в их государстве, имеют неплохие шансы закончить на гильотине, в расстрельном подвале или просто скончаться от скоротекущей болезни с ножом в спине.

Даже если это был ответный удар некромантов в ответ на действия гильдии магов, то боевые действия Травена, игрока и Ко в отношении некромантов должны были поставить вне закона их первыми. Вся квестовая линия Гильдии магов высосана из пальца, ее обсуждать бессмысленно.

Сообщение изменено: DesT, 27 Июль 2011 - 07:54 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Это кажется, когда ты там внизу ходишь, совсем не тесно, улицы даже шире получились чем в главном корпусе

А, ну возможно. Во всей Обле улочки узенькие, поэтому у тебя шире вышли :)

А, я думал, может еще где было.
Имхо, тут он просто пытается смягчить углы.

В "Заключении"? Которое подводит черту под всем сказанным в книге? Для смягчения углов слишком радикально это.

Лорнее (хотя, по идее, это быдет альтернативный лор, так как будь в реальности у Травена банда некромантобойцев, он бы Довакина Шезаррина в первую очередь к ней приписал), но, имхо, скучно. Вот показать сложную политическую интригу...

А как её реализовать, эту интригу? Тогда надо начинать с Окато, который ходит как неприкаянный. Хотя его предупреждали всякие древесные обитатели.

Ну я, конечно, не настаиваю на полноценном управлении гильдией - ясно, что это нереализуемо. Но хотя бы несколько квестов для архимага можно было и сделать. А сама квестовая ветка - это тихий ужас. Все прямолинейно, как фонарный столб, и настолько же тупо. В ней явно необходимо разветвление, кого поддерживать. И не ПОСЛЕ прохождения, как это сделали некоторые особо умные авторы модов, а ВО ВРЕМЯ или ДО.

Скинь,плз, в личку ссылку или название мода - посмотрю.

Вы бы обсуждали игру (и другие плагины) в форуме по игре, ладно? ;)

Так, господа лороведы. Я тут добрался до строительства хранилища гильдии. Хочу сделать его в стиле айледских руин, чтобы можно было всякие ловушки и механизмы использовать. И вроде как под имперским городом айледские руины имеются. Вопрос: насколько такой ход разумен и лорен?

Делай, только я бы не брал имеющиеся руины (или их название - Старый Путь, Зал Эпох) за основу, а добавил новые. Кто знает, сколько там старых айлеидских поселений? ))

В Гильдии Магов некроманты никогда легально не существовали. Это пошло еще с Галериона.
Просто со временем на практику некромантии стали смотреть сквозь пальцы, что привело к довольно большому количеству тайных некромантов, укрепившихся в Гильдии. Травен, думаю, считал, что в конце концов это может привести к тому, что они станул влиять на политику Гильдии, а то и определять ее. И, конечно, допустить этого он не мог.

Травэн мог теоретически держать некоторых под строгим контролем или даже заключать с ними сделки. Чтобы они не занимались самодеятельностью. Гра-Когг ему пришлось публично объявить некроманткой, потому что она его скомпрометировала.
Но это всё фантазии чисто ради плагина.

Цернон, а что будет в лекциях? И собираешься ли расширять территорию? Может быть, загородные отделения Гильдии? И, действительно, как тебе идея с Тавматургией?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

DesT

DesT
  • Ополченец

В Гильдии Магов некроманты никогда легально не существовали. Это пошло еще с Галериона.
Просто со временем на практику некромантии стали смотреть сквозь пальцы, что привело к довольно большому количеству тайных некромантов, укрепившихся в Гильдии. Травен, думаю, считал, что в конце концов это может привести к тому, что они станул влиять на политику Гильдии, а то и определять ее. И, конечно, допустить этого он не мог.

После Брумы - уже не недоумевают.

Ага, конечно, Император сейчас будет заступаться перед всем честным народом за некромантов, от которых верноподданые всю жизнь одни неприятности знали.

Какие "боевые действия"?

Вполне, раньше же вокруг Башни Белого Золота айледы жили. Насколько помню, на острове есть минимум два комплекса айледских руин, причем один как раз под городом.

Почему тайных некромантов? Изгнаны были как раз те, кто не прятался. Тайные так в гильдии и остались.
Боевые действия? А сколько некромантов игрок истребил до нападения на Бруму?!
Заступаться за некромантов император естественно не будет, тем более, что он и сам разделял взгляды архимага, но и прямо выступить против некромантов он не решился, т. к. единого мнения среди жителей империи в этом вопросе нет. Политика же!
Вот как раз про влияние на политику я и пишу. При помощи влияния на императора, добившись поста архимага, хитрый интриган Травен изгоняет из гильдии своего противника в борьбе за власть Маннимарко и его сторонников и провоцирует их на открытый конфликт. Получаем две противостоящие легальные (в случае с некромантами - полулегальные)фракции. Это, имхо, явно лучше чем банальный черно-белый сюжет оригинала.

Сообщение изменено: DesT, 27 Июль 2011 - 08:55 .

Un'Schtalch

Un'Schtalch
  • Adepta Secutor

Так.
Phoenix_Neko, Можно сделать это только в магической части дневника, в стиле Вампиризма отображение навыка.
Не знаю как в Морровских плагинах, но я делал подобные вещи скриптом с тремя глобальными переменными - текущим уровнем способности, числом действий до след. уровня, числом сделанных действий.
Муурн Шепард, По анимации отследить отдельные заклинания не выйдет - только по SpellID вроде. Хотя не копал сильно, могу ошибаться. OBSE нужен для ISCasting проверки.
Мне кажется, вас нужно укоротить.
Ну рооовно на одну голову

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

В "Заключении"? Которое подводит черту под всем сказанным в книге? Для смягчения углов слишком радикально это.

Ну не мог же он сказать "так что некроманты все кАзлы, будем дружно их мАчить!!!11адн".
Насколько я помню, он даже в Совете ихнем еле-еле то продавил.

А как её реализовать, эту интригу? Тогда надо начинать с Окато, который ходит как неприкаянный. Хотя его предупреждали всякие древесные обитатели.

Да, кстати. Тем более, что он как раз с Гильдией напрямую связан.

Гра-Когг ему пришлось публично объявить некроманткой, потому что она его скомпрометировала.

Можно еще гра-Музгоб помянуть, а-ля привет из третьей части.

Почему тайных некромантов? Изгнаны были как раз те, кто не прятался. Тайные так в гильдии и остались.

Изгнаны были те, кто прятался плохо. Остались - те, кто прятался хорошо.
Повторяю, открыто в Гильдии никогда некромантия не изучалась.

Боевые действия? А сколько некромантов игрок истребил до нападения на Бруму?!

Сколько на него напало - столько он и истребил.
Первый-то удар некроманты нанесли на том острове, где игрок делал себе посох мага. Со стороны Гильдии самым враждебным актом после этого было внедрение к некромантам своего информатора.

Заступаться за некромантов император естественно не будет, тем более, что он и сам разделял взгляды архимага, но и прямо выступить против некромантов он не решился, т. к. единого мнения среди жителей империи в этом вопросе нет.

Тащемта есть. Некромантов никто не любит, sad but true. По меньше мере процентов 95 уж точно.

При помощи влияния на императора, добившись поста архимага, хитрый интриган Травен изгоняет из гильдии своего противника в борьбе за власть Маннимарко...

Ээ... Вы вообще в курсе истории Гильдии Магов и биографии Маннимарко в частности?

В том то и дело, что существовали же они легально до становления Травена Архимагом. В течение длительного периода правления многих архимагов, как мне помнится. Значит, обходились как-то, как - уже другой вопрос.

И теперь члены гильдии магов недоумевают - за что так обошлись с их коллегами.

После Брумы - уже не недоумевают.

Императору по барабану быть не может. Император должен быть умелым политиком, а те, кому по барабану происходящее в их государстве, имеют неплохие шансы закончить на гильотине, в расстрельном подвале или просто скончаться от скоротекущей болезни с ножом в спине.

Ага, конечно, Император сейчас будет заступаться перед всем честным народом за некромантов, от которых верноподданые всю жизнь одни неприятности знали.

Даже если это был ответный удар некромантов в ответ на действия гильдии магов, то боевые действия Травена, игрока и Ко в отношении некромантов должны были поставить вне закона их первыми.

Какие "боевые действия"?

DesT

DesT
  • Ополченец

Изгнаны были те, кто прятался плохо. Остались - те, кто прятался хорошо.
Повторяю, открыто в Гильдии никогда некромантия не изучалась.

Цитату, пожалуйста. А то в игре вообще не упоминается о том, что они прятались.

Сколько на него напало - столько он и истребил.

Вы явно не улавливаете смысла моих постов. Попробую еще раз.

1. Некроманты априори не находятся вне закона. Ибо закона, запрещающего некромантию, не существует. Что кто-то там кого-то не любит - его личное дело, а проявление этой нелюбви на физическом уровне уголовно наказуемо.
2. В игре мы узнаем, что до недавнего времени некроманты являлись точно такими же гражданами Империи, как и все остальные, никто их не преследовал. Как не важно, но они уживались. Мнение некоторых членов гильдии магов (Травена, который еще не был архимагом) и его сторонников тоже дело десятое и юридической силы не имеет.
3. Исключение некромантов из гильдии не могло повлиять на их отношение с законом. См. п.1.
Да, про то что Травен чего-то там их лишил, вынудив к раскопкам кладбищ - не смешите. Прямо таки все убежища и кладбища в руках у Травена. Если раньше умудрялись не вступать в прямой конфликт с законом - значит и дальше проживут.
4. Также в игре мы видим, что некроманты , опять таки, априори, враждебны к игроку, даже вне зависимости от того, является ли он членом гильдии магов.
А теперь вопрос: ПОЧЕМУ ОНИ НАПАДАЮТ? Ранее они демонстрировали определенные признаки разумности и способности выживать в рамках закона. А Маннимарко со своим жизненным опытом вообще на десять ходов вперед просчитывать должен. И понимать, что нападение с дубинкой наголо на первого встречного улучшению репутации не способствует.

Некромантов никто не любит, sad but true. По меньше мере процентов 95 уж точно.

Альтмеры, насколько я помню, не противники некромантии.
Кришнаитов в России тоже не любят. Однако же запретить не могут.

Ээ... Вы вообще в курсе истории Гильдии Магов и биографии Маннимарко в частности?

Это был пример альтернативной истории гильдии магов, просто первое, что пришло в голову. Буквально его воспринимать не надо. Переработаю идею: после появления у некромантов сильного лидера в лице вновь обьявившегося Маннимарко Травен теряет надежду на контроль над ними и решается пойти на конфликт.

Сообщение изменено: DesT, 27 Июль 2011 - 11:02 .

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Альтмеры, как я понимаю, киродиильских некромантов не признают. В принципе. Они же используют некромантию ради продления собственных жизней, а некроманты Киродиила - для служения Королю Червей...

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Цитату, пожалуйста. А то в игре вообще не упоминается о том, что они прятались.

Да вон хоть та же гра-Когг.

1. Некроманты априори не находятся вне закона. Ибо закона, запрещающего некромантию, не существует. Что кто-то там кого-то не любит - его личное дело, а проявление этой нелюбви на физическом уровне уголовно наказуемо.

Повторяю: некроманты апостприори находятся вне закона. Ибо закон запрещает некромантию, пока она не проводится с согласия объекта экспериментов.
Покажите мне в истории Свитков хоть одного некроманта, занимающегося своей деятельностью законно? Скупающего души и тела у их владельцев?

2. В игре мы узнаем, что до недавнего времени некроманты являлись точно такими же гражданами Империи, как и все остальные, никто их не преследовал. Как не важно, но они уживались. Мнение некоторых членов гильдии магов (Травена, который еще не был архимагом) и его сторонников тоже дело десятое и юридической силы не имеет.

Они и сейчас точно такие же граждане Империи. И никто их не преследует, пока они не отправляются с заступом на кладбище погулять. Или пока не налетают с булавами на гильдийских магов.

3. Исключение некромантов из гильдии не могло повлиять на их отношение с законом. См. п.1.
Да, про то что Травен чего-то там их лишил, вынудив к раскопкам кладбищ - не смешите. Прямо таки все убежища и кладбища в руках у Травена. Если раньше умудрялись не вступать в прямой конфликт с законом - значит и дальше проживут.

Они не умудрялись вступать в прямой конфликт с законом. По крайней мере, не всегда.

4. Также в игре мы видим, что некроманты , опять таки, априори, враждебны к игроку, даже вне зависимости от того, является ли он членом гильдии магов.
А теперь вопрос: ПОЧЕМУ ОНИ НАПАДАЮТ? Ранее они демонстрировали определенные признаки разумности и способности выживать в рамках закона.

Когда это - "ранее"?
Когда у них были уютные лаборатории, свой этакий клуб по интересам, доступ к редким ингредиентам и к библиотекам? Плюс определенный авторитет, помогающий со стражей и с локальным населением? Сейчас у них всего этого нет.

А нападают, вестимо, потому, почему и в Морровинде - во-первых, рыльце в пуху, во-вторых - еще одно потенциальное тело приперлось.

Альтмеры, насколько я помню, не противники некромантии.

"Остров Саммерсет в некоторых отношениях еще хуже. Некоторые альтмеры, рожденные в наиболее благородных и образованных семьях, в открытую изучают мертвых. Однако, во время этих исследований они скорее ищут способ продлить собственную жизнь, чем занимаются развитием нашего искусства. Некромант любой другой расы, пойманный на острове Саммерсет, может ожидать худшего из наказаний" ("О подготовке тел").

Это был пример альтернативной истории гильдии магов, просто первое, что пришло в голову. Буквально его воспринимать не надо. Переработаю идею: после появления у некромантов сильного лидера в лице вновь обьявившегося Маннимарко Травен теряет надежду на контроль над ними и решается пойти на конфликт.

Ну вот, вы почти уже подобролись к тому, о чем я тут толкую. Еще чуть-чуть осталось.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Да, кстати. Тем более, что он как раз с Гильдией напрямую связан.

Я потому про него и сказал.
На нём так много держится, а в игре показали очень мало. Надо раскрывать его личность (для этого придётся многое додумывать).
Можно запихнуть фрагменты переписки с Ну-Хаттой :-)

То есть теоретически это возможно, да. Но за всю историю нам известно два-три таких примера - то есть такие вещи крайне редкие. Надо будет объяснять, откуда оно взялось, и почему неизвестно ан масс ...ну, как всегда.

Вот! То есть, в подвальчике у Травэна содержатся не только негрыкроманты, но и нехилый источник энергии, удерживающий связь с куском реальности на орбите Мундуса и не дающий этому куску распадаться, вроде так.

Новая партия скринов. Алхимический сад.. бооольшой алхимический сад. Здесь можно нати практически все растения сиродиила

:thumbup: Ещё там можно найти садовника :) И он обязательно должен быть аргонианцем!

DesT, ты путаешь некромантию с некромантами. Преследуют не саму некромантию, а её использование в неправильных целях неправильными способами. Некроманты-то могут использовать некромантию для сотворения зла, и наоборот - сотворение зла для некромантии. С этим связаны и массовые стереотипы в отношении некромантии, и преследование некромантов после сотворения ими злодеяний.

Размещенное изображение

DesT

DesT
  • Ополченец

DesT, ты путаешь некромантию с некромантами. Преследуют не саму некромантию, а её использование в неправильных целях неправильными способами. Некроманты-то могут использовать некромантию для сотворения зла, и наоборот - сотворение зла для некромантии. С этим связаны и массовые стереотипы в отношении некромантии, и преследование некромантов после сотворения ими злодеяний.

Нет, я-то как раз ничего не путаю. Именно об этом я и пишу. Из Морровинда известно, что существуют легальные некроманты, не вступающие в конфликт с законом. Но в Обливионе мы видим, что их НЕТ. НИ ОДНОГО, хотя согласно морру, ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Поленились разработчки состыковать разные части. Хотя нелегальными сделать некромантов было очень просто - достаточно было бы издать указ о запрете некромантии и объявить об официальной поддержке правительством позиции архимага Травена. Тогда хоть внутренняя логика действий прослеживалась бы. Но и этого нет. Халтура однако. И об использовании некромантии дя сотворения зла - некроманты, как только завидят посторонних - так сразу и бегут зло сотворять. Не иначе специально, чтоб дать повод к собственному уничтожению. По логике вещей, они сидеть должны были бы тише воды ниже травы и добропорядочных граждан изображать, а так они собственными действиями сами себе же и вредят. Халтура в квадрате. Впрочем, из общей картины обливионского мира не выбивается, т. к. все остальное не лучше.

Deathruler
А вот вы явно не желаете даже попытаться понять то, о чем толкую я.

Они и сейчас точно такие же граждане Империи. И никто их не преследует, пока они не отправляются с заступом на кладбище погулять. Или пока не налетают с булавами на гильдийских магов.
А нападают, вестимо, потому, почему и в Морровинде - во-первых, рыльце в пуху, во-вторых - еще одно потенциальное тело приперлось.

Во-первых, вы про презумпцию невиновности что-нибудь слышали? Не пойман - не вор. Во-вторых, вы пробовали в Клубе совета от членов каммона Тонг добиться, чтобы они прилюдно на вас напали? Не имея заклинания разъярения, конечно. А ведь это убийцы, и рыльце у них в пушку поголовно. А тут умнейшие маги прямо таки специально сами себя компроментируют, что бы герою было легче гильдию магов проходить. Лично я могу представить себе некромантов, тайно подсылающих наемных убийц к архимагу, но не могу осознать смысл беготни с булавой по руинам. Это все-таки должны быть люди/меры с развитым интеллектом, а не стадо баранов.

Да, а у останков в айлейдских руинах тоже требуется разрешение спрашивать? А у разбойников, погибших в результате нападения на некроманта? Вряд ли жители Сиродила сильно обеспокоены состоянием останков своих бывших рабовладельцев или потенциальных грабителей и убийц. Могу предположить, что в той цитате из Морровинда как раз об этом речь и идет. На крайняк, разрешение можно и ПОСЛЕ спросить - и поди докажи, что ДО он был против.

Вобщем, к настоящему моменту мне стало ясно, что мы так ни к чему и не придем. Вас примитивная черно-белая обливионская концепция мира устраивает, меня нет. Думаю, спор надо прекращать.

Сообщение изменено: DesT, 28 Июль 2011 - 10:10 .

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

о-вторых, вы пробовали в Клубе совета от членов Мораг-Тонг добиться, чтобы они прилюдно на вас напали?

Там город и стража. А Некры в пещере, к слову. Им безопаснее.
Размещенное изображение

DesT

DesT
  • Ополченец

Там город и стража. А Некры в пещере, к слову. Им безопаснее.

А они всегда нападают, хоть в пещере, хоть вне пещеры, хоть на игрока, хоть на стражников, мимо проезжавших, хоть в город их приведи. Договориться с ними не получится. Оно и понятно - в АИ этого не прописано. При разговоре с Каммоной Тонгом создается иллюзия общения с вменяемыми личностями, преследующими собственные интересы, а некры смахивают на стадо безумцев. Там вся линейка построена на том, что они невесть зачем нападают на гильдию магов, совершают поступки один нелепее другого, ну и в конце закономерно проваливаются. Выглядит прилизанно и призвано проливать бальзам на самолюбие игрока, но верится с трудом. Имхо если и мстить архимагу за изгнание - то явно НЕ ТАК.
Кстати что они вообще делают в этих пещерах? Им тайные убежища в городах полагается организовывать, как у ТБ, а жить в своих комфортабельных домах, а не на сыром полу пещеры. Так нет, сидят там 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И тела откуда-то берут, хотя ближайшее кладбище на другом конце Сиродила. На бандитов, что ли, охотятся? Бандиты, как известно, основной источник дохода сиродильских граждан. Ну, значит, от некромантов и польза имеется.

Сообщение изменено: DesT, 28 Июль 2011 - 10:09 .

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Моранг Тонгом

Камона Тонгом. Это они в Клубе Совета Балморы.

а некры смахивают на стадо безумцев.

А они там все такие.

Имхо если и мстить архимагу за изгнание - то явно НЕ ТАК.

У этой секты свой путь.

Кстати что они вообще делают в этих пещерах? Им тайные убежища в городах полагается организовывать, как у ТБ, а жить в своих комфортабельных домах, а не на сыром полу пещеры. Так нет, сидят там 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И тела откуда-то берут, хотя ближайшее кладбище на другом конце Сиродила. На бандитов, что ли, охотятся? Бандиты, как известно, основной источник дохода сиродильских граждан. Ну, значит, от некромантов и польза имеется.

После Травена на некромантов будут показывать пальцами и кричать: "Некромант!". А в пещерах есть существа, которых можно воскрешать. Кстати, вряд ли некромантам дадут спокойно экспериментировать в городах. См. покупку дома в Анвиле.
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru