Перейти к содержимому

Фотография

Morrowind Code Patch

text.dll MCP ME XE

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
723 ответов в этой теме

Foreigner

Foreigner
  • Conjurer

Уровень: 1280
Русская версия 2.4

Версия 2.4 на MW Nexus | Зеркало на Fliggerty's

Тема на elderscrolls.com

Новое в версии 2.4 по сравнению с 2.2:
Спойлер

Это... это... это надо видеть!

Что же это такое? Это новый патч для Морроувинда, исправляющий баги, которые невозможно пофиксить в помощью Construction Set'а!

Выдержки из ридми:

Спойлер

целую, обнимаю

- Reinforcements? I am the reinforcements.

- Yours is the sword that will pierce mortals!

- I once fondled a deer and I'll do it again!

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Закреплю пост с моментами, которые можно бы закинуть на бетсофт Хрнчамду. Постоянно находим что-нибудь багокосячное в игре и не знаем как пофиксить
Предлагайте в теме о чем можно попросить Хрнчамда, а я буду вносить в пост и как-нибудь отправим это почтой россии Хрнчамду. чтобы тот рассмотрел и быть может поправил что-то из найденного.
Если не сложно, то ещё и переводите свои пожелания на английский, чтобы Морроу/R-Zero/другой дядя не корпели над словесами перед отправкой.

Новое, не отосланное:
Спойлер

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 25 Март 2018 - 05:09 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

morrow

morrow

Локализованный MCP 2.4 воссиял. Отдельное спасибо tornadoeye и Harppi за помощь.

Ну наканецта. Теперь в базе обновить осталось.

Размещенное изображение

Сразу нашёл один незначительный косяк: в поле "Описание исправления" нет прокрутки текста ни скроллером (его нет), ни колёсиком мыши, когда текст слишком длинный, только PgDn + PgUp. Но если развернуть окно, то видно всё, конечно. Некритично.
Спойлер

Ещё один момент: если включить опцию отображения принадлежности предметов, то надпись о том, принадлежит ли кому-то предмет, появляется на английском (Owned). Как понимаю надписи Rented и Faction Owned тоже будут на английском. Их не перевести? В целом тоже незначительная вещь, но порядка ради.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 23 Сентябрь 2017 - 06:44 .

d22f522e.jpg

Спойлер

Harppi

Harppi
  • Мимопроходимец

нет прокрутки текста ни скроллером (его нет), ни колёсиком мыши

Тут ничего не поделать, в оригинале так же. Только если разворачивать окно, но там вроде немного таких длинных описаний.

надписи Rented и Faction Owned тоже будут на английском. Их не перевести?

Тоже сегодня обратил на это внимание (до этого не юзал сию опцию), но эти надписи вряд ли удастся перевести. Я попробую посмотреть, но скорее всего это вшито где-то на уровне движка. На крайняк, можно написать автору и попросить поправить этот момент отдельно для русской версии.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Harppi, 23 Сентябрь 2017 - 10:36 .

Fritz

Fritz
  • Паладин

>Rented и Faction Owned
Хрнчамду этот вопрос отправлен давно, т.к. он в оффлайне, ответ пока ожидается.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Fritz, 24 Сентябрь 2017 - 12:06 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

На крайняк, можно написать автору и попросить поправить этот момент отдельно для русской версии.

Он обычно идёт навстречу в таких вопросах. Собственно, он уже делал фиксы специально под русскую локализацию.

>Rented и Faction Owned
Хрнчамду этот вопрос отправлен давно, т.к. он в оффлайне, ответ пока ожидается.

А можно попросить ещё отправить ему вопросы из этого поста? Тут же наверняка кто-нибудь связь с ним имеет.

целую, обнимаю
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Fritz

Fritz
  • Паладин

Хорошо, спрошу у него, как явится в сеть на постоянной основе.

целую, обнимаю

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Хорошо, спрошу у него, как явится в сеть на постоянной основе.

О, большое спасибо!

целую, обнимаю
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Menorra

Menorra
  • Императрица

2.4 добавлена в базу

целую, обнимаю

Читай ридми. Русский ридми. Читай русский ридми. Не ссы, читай русский ридми. Ридми. Русский. Читай. Глазами. Русский ридми глазами. Двумя глазами. При участии специального гостя - мозга. Во всех архивах с плагинами с нашего сайта есть русский ридми. Не ссы читать русский ридми к плагинам с нашего сайта обоими глазами при непосредственном участии его величества головного мозга.

Список мастхэвных плагинов

TES III: Искусство адаптации

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

2.4 добавлена в базу

Ура! :salut:

целую, обнимаю

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

2.4 добавлена в базу

И в МФР 2.0 бета тоже уже добавлена)

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

Не знаю, находили или нет, но пусть будет:

Постоянство измененного при торговле отношения.

Делает отношение к вам торговца, приобретённое или потерянное во время бартера, постоянным. То есть изменённое после успешной или провальной сделки отношение сохранится и после того, как вы попрощаетесь с торговцем.

Т.е. Покупая/продавая одну бутылку/рис/штаны/стрелу можно не напрягаясь поднять отношение всех торговцев до 100 не пытаясь им льстить или давать взятки. ИМХО сомнительный фикс.

целую, обнимаю

morrow

morrow

Делает отношение к вам торговца, приобретённое или потерянное во время бартера, постоянным. То есть изменённое после успешной или провальной сделки отношение сохранится и после того, как вы попрощаетесь с торговцем.

Т.е. Покупая/продавая одну бутылку/рис/штаны/стрелу можно не напрягаясь поднять отношение всех торговцев до 100 не пытаясь им льстить или давать взятки. ИМХО сомнительный фикс.

Имхо нормас и маст хэв.
Ориентироваться на особо одарённых, продающих по одной стреле 50 раз подряд, пока отношение не поднимется до сотни, вообще не стоит.
Ну, и надо понимать, что постоянство отношения работает и в другую сторону: если мы неумело торгуемся, то отношение торговца падает и остаётся низким, не возвращаясь к стандартному значению. Соответственно торговать интереснее и логичнее: игровые болванчики умнее и лучше относятся к сговорчивым постоянным покупателям, и запоминают тех, кто торговался как упрямый ишак гуар, и не делают таким скидок. К сожалению тех, кто продаёт\покупает по одной стреле, никак не отследить, разве что просить хрнчамда делать какой-то потолок для увеличения отношения от торговли (типа +10 в день от торговли – максимум), но непонятно можно ли так, ну и опять таки наживать хрнчамду геморрой из-за оглядок на умников-багоюзеров – нинада – эти всегда найдут как облегчить себе игру.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 11 Октябрь 2017 - 09:48 .

d22f522e.jpg

Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

А я вот полностью поддерживаю! Теряется вообще смысл привлекательности, как таковой характеристики.

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Лучше бы сделали, чтобы поднятое торговлей отношение каждый день уменьшалось на 1 вплоть до нормального значения.
А повышение отношения должно зависеть от номинального количества золота у торговца. Например, у торговца 500 монет, ты купил у него хлама на 1000 монет и продал на 1500, отношение повысится на 2 + 3 = 5. Тогда и смысла не будет набивать по одной стреле.

целую, обнимаю

Размещенное изображение

morrow

morrow

А я вот полностью поддерживаю! Теряется вообще смысл привлекательности, как таковой характеристики.

Для квестов она важнее чем для торговли: полно же квестов, где от отношения к персонажу зависит итог квеста. Ну и ничто не мешает использовать лесть для улучшения отношений и дальше.

Лучше бы сделали, чтобы поднятое торговлей отношение каждый день уменьшалось на 1 вплоть до нормального значения.
А повышение отношения должно зависеть от номинального количества золота у торговца. Например, у торговца 500 монет, ты купил у него хлама на 1000 монет и продал на 1500, отношение повысится на 2 + 3 = 5. Тогда и смысла не будет набивать по одной стреле.

Второе точно геморр. Первое можно скриптами замутить. На каждого торговца :gigi:

целую, обнимаю

d22f522e.jpg

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Второе точно геморр. Первое можно скриптами замутить. На каждого торговца :gigi:

Скрипты фигня, тема же об MCP. Такое замутить раз плюнуть.

целую, обнимаю

Размещенное изображение

morrow

morrow

Скрипты фигня, тема же об MCP. Такое замутить раз плюнуть.

Таки если бы всегда так:

@Hrnchamd извини что снова беспокою, но я тут вспомнил, ребята с fullrest.ru попросили меня задать тебе пару ворпросов:
1. Возможна ли смена механики iMonthsToRespawn на "Days To Respawn"? Для более точного контроля над скоростью респавна предметов, включая товары торговцев.
2. В настоящий момент, когда мы покупаем вещи у торговцев, они в первую очередь продают товары выложенные в мире, что современем приводит к опустошению прилавков. Возиожно ли сделать так, чтобы они сначала подавали предметы из инвентаря/контейнеров?

iMonthsToRespawn: влёгкую
Торговцы: уррргххх 3 месяца исследований

целую, обнимаю

d22f522e.jpg

Спойлер

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Таки если бы всегда так:

Тут же речь не про механику торговли, а про простую формулу, в которой iBarterSuccess надо заменить (или перемножить) на пару коэффициентов.

целую, обнимаю
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

Для квестов она важнее чем для торговли: полно же квестов, где от отношения к персонажу зависит итог квеста. Ну и ничто не мешает использовать лесть для улучшения отношений и дальше.

Если квестовый персонаж торгует например? Та же Нибани Меса. Помню как в первый раз играл, то спустил почти все деньги на подкуп, но без результата. А потом просто продавал и покупал рис, чтобы ее разговорить.

целую, обнимаю

morrow

morrow

Тут же речь не про механику торговли, а про простую формулу, в которой iBarterSuccess надо заменить (или перемножить) на пару коэффициентов.

Ну, хз. Вы лучше сформулируйте мне запрос хотя бы на русском, чтобы можно было хрнчамда внятно спросить можно или нет такое провернуть.
Пробегусь по теме в выходные и оформлю все запросы во второй пост на английском.

Если квестовый персонаж торгует например? Та же Нибани Меса. Помню как в первый раз играл, то спустил почти все деньги на подкуп, но без результата. А потом просто продавал и покупал рис, чтобы ее разговорить.

Т.е. ты и до этого вполне себе занимался легальным багоюзерством, а теперь будет точно так же, просто продавать каждый новый разговор с ней по 50 раз рис будет необязательно, т.к. отношение будет запоминаться. Ну и в чём проблема? Всё для вашего удобства))
Можно было ещё купить пару зелий привлекательности для разговора, кстати))

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 13 Октябрь 2017 - 02:38 .

d22f522e.jpg

Спойлер

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Как я понимаю, код проекта не открытый? А то как-то переодически тянет немного делать добрые дела, но на такого левиафана как OpenMW сил не особо, а вот сюда я бы переодически поконтребьютил

целую, обнимаю

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru