Перейти к содержимому

Фотография

Morrowind Code Patch

text.dll MCP ME XE

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
723 ответов в этой теме

Foreigner

Foreigner
  • Conjurer

Уровень: 1280
Русская версия 2.4

Версия 2.4 на MW Nexus | Зеркало на Fliggerty's

Тема на elderscrolls.com

Новое в версии 2.4 по сравнению с 2.2:
Спойлер

Это... это... это надо видеть!

Что же это такое? Это новый патч для Морроувинда, исправляющий баги, которые невозможно пофиксить в помощью Construction Set'а!

Выдержки из ридми:

Спойлер

- Reinforcements? I am the reinforcements.

- Yours is the sword that will pierce mortals!

- I once fondled a deer and I'll do it again!

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Закреплю пост с моментами, которые можно бы закинуть на бетсофт Хрнчамду. Постоянно находим что-нибудь багокосячное в игре и не знаем как пофиксить
Предлагайте в теме о чем можно попросить Хрнчамда, а я буду вносить в пост и как-нибудь отправим это почтой россии Хрнчамду. чтобы тот рассмотрел и быть может поправил что-то из найденного.
Если не сложно, то ещё и переводите свои пожелания на английский, чтобы Морроу/R-Zero/другой дядя не корпели над словесами перед отправкой.

Новое, не отосланное:
Спойлер

Сообщение изменено: morrow, 25 Март 2018 - 05:09 .

d22f522e.jpg

Харгард

Харгард
  • Горожанин

Обнаружил занятный баг в последних ревизиях МКП.

Проверяется например на НПС-зачарователе.
Если сперва зайти в торговлю, ничего не купив, выйти и не закрывая диалог, воспользоваться его услугами (любыми!), то все деньги потраченые на услуги приплюсуются к максимальной сумме торговца))

В ваниле для схожего бага, требовалось избавить торговца от наличности, тут уже этого не требуется))

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Обнаружил занятный баг в последних ревизиях МКП.

Проверяется например на НПС-зачарователе.
Если сперва зайти в торговлю, ничего не купив, выйти и не закрывая диалог, воспользоваться его услугами (любыми!), то все деньги потраченые на услуги приплюсуются к максимальной сумме торговца))

В ваниле для схожего бага, требовалось избавить торговца от наличности, тут уже этого не требуется))

А это точно баг, а не фича?

- Barter gold reset fix. Causes merchants' barter gold to reset as soon as you open dialogue with an NPC, instead of when you open the barter window. This means gold spent on services will be available for bartering.

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Эм. В оригинале потраченные на обучение/ремонт деньги увеличивали деньги у торговца.
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Эм. В оригинале потраченные на обучение/ремонт деньги увеличивали деньги у торговца.

Емнип, в оригинале было так: если зайти в меню торговли (и что-нибудь купить-продать?), потом в меню услуг, а потом обратно в меню торговли - потраченные на услуги деньги приплюсовывались с исходных деньгам торговца. Если же сначала в меню торговли не заходить, то деньги не складывались.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Да, так и есть.
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Ребят, кто занимается локализацией:

Размещенное изображение

Ну нельзя же так! Я понимаю, что эти пункты - совсем не те пункты, но при покупке заклинаний это взрывает мозг.

В скобках указана стоимость по мане. Можно написать "маны", хотя в ТЕС вроде это слово не используется, или "магии" - такое точно есть.

И тот и другой вариант не длиннее по буквам чем "пунктов", информативнее, потому что понятно каких именно пунктов, и главное - пользование списком станет куда удобнее, если например, заклинание дающее щит на 10 пунктов не будут называться "Щит (20 пунктов)".

Сообщение изменено: Ao3, 17 Октябрь 2017 - 01:30 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Харгард

Харгард
  • Горожанин

Ребят, кто занимается локализацией:

Размещенное изображение

Ну нельзя же так! Я понимаю, что эти пункты - совсем не те пункты, но при покупке заклинаний это взрывает мозг.

В скобках указана стоимость по мане. Можно написать "маны", хотя в ТЕС вроде это слово не используется, или "магии" - такое точно есть.

И тот и другой вариант не длиннее по буквам чем "пунктов", информативнее, потому что понятно каких именно пунктов, и главное - пользование списком станет куда удобнее, если например, заклинание дающее щит на 10 пунктов не будут называться "Щит (20 пунктов)".

ГФМ. Вот потому-то я его и не ставлю (А еще за "->" ))).
Чем классический "п." не устраивал? Могу даже предложить "ед."

morrow

morrow

Шикарная причина не ставить мастхэвный фикс всего и вся.
10 п. на 60 секунд : 10 помидорок, 10 подгузников, 10 парогенераторов, 10 пачек? Единиц уже лучше.

По хорошему эти посты бы в тему ГФМ, но у нас таких аж 3 или 4, глаза разбегаются.

d22f522e.jpg

Ao3

Ao3

Почему ГФМ? Показ стоимости спеллов в меню покупки - опция МСР

Ao3

Ao3

Не знаю, находили или нет, но пусть будет:

Постоянство измененного при торговле отношения.

Делает отношение к вам торговца, приобретённое или потерянное во время бартера, постоянным. То есть изменённое после успешной или провальной сделки отношение сохранится и после того, как вы попрощаетесь с торговцем.

Т.е. Покупая/продавая одну бутылку/рис/штаны/стрелу можно не напрягаясь поднять отношение всех торговцев до 100 не пытаясь им льстить или давать взятки. ИМХО сомнительный фикс.

А я вот полностью поддерживаю! Теряется вообще смысл привлекательности, как таковой характеристики.

Во-первых, это и в ванили можно сделать, только до выхода из диалога. Только зачем?

Во-вторых, к середине игры у нас всё равно отношение со всеми под 100 из-за гильдий или привлекательности.

А ведь можно ещё использовать заклинание Очарования, Маску Клавикуса Вайла, или *о боже мой*, Алхимию!

Морровинд - песочница на 1 игрока, и уж поднять отношение с торговцем, при желании, можно десятком разных способов. Хоть через консоль - кто вам запретит? Фича эта и так опциональная, не нравится - не включай.

Или просто не продавай предметы по 1, что тут может быть сложного?

По-моему круто, что будучи постоянным клиентом можно получить скидку, а специально продавать-покупать по 50 раз ради этого один предмет в Морровинде никто в здравом уме не будет. Он не про это. Но если очень хочется - почему нет?

Сообщение изменено: Ao3, 23 Октябрь 2017 - 04:30 .

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

О данном багоюзерстве с поднятием отношения торговца, путем продажи стрел, давно ведутся дискурсы. Нельзя сделать увеличение отношения при торговле от 100 монет? Имхо это бы прекратило все споры.

Харгард

Харгард
  • Горожанин

По-моему круто, что будучи постоянным клиентом можно получить скидку, а специально продавать-покупать по 50 раз ради этого один предмет в Морровинде никто в здравом уме не будет. Он не про это. Но если очень хочется - почему нет?

Каким извр эстетом для этого нужно быть)) Ведь можно просто сунуть вендору десяток раз по 10 дрейков.
К тому же, в последнем патче, окно убеждения после выбора одного из пунктов меню, самостоятельно не закрывается.

Ao3

Ao3

Каким извр эстетом для этого нужно быть)) Ведь можно просто сунуть вендору десяток раз по 10 дрейков.
К тому же, в последнем патче, окно убеждения после выбора одного из пунктов меню, самостоятельно не закрывается.

Вот именно. Так себе "багоюзерство" - того же результата добиться стандартными игровыми средствами даже легче.

Нельзя сделать увеличение отношения при торговле от 100 монет? Имхо это бы прекратило все споры.

А нельзя сделать постоянное увеличение отношения только при успешном применении навыка Торговли? То есть только после того, как мы именно меняли цену сделки в выгодную для нас сторону, а не просто нажали "Предложить"? Вот это бы точно помогло. Хотя уже не вполне логично и не вполне соответствует оригиналу.

Сообщение изменено: Ao3, 23 Октябрь 2017 - 11:45 .

Харгард

Харгард
  • Горожанин

А нельзя сделать постоянное увеличение отношения только при успешном применении навыка Торговли? То есть только после того, как мы именно меняли цену сделки в выгодную для нас сторону, а не просто нажали "Предложить"? Вот это бы точно помогло. Хотя уже не вполне логично и не вполне соответствует оригиналу.

А еще лучше, если бы неудачная попытка провернуть торговую сделку, уменьшала отношение торговца и после выхода из диалога.
И торговец (а почему только торговец?), при каждой встрече с PC поднимал свой навык торговли и спичкрафта на 2-5ед -_-.
Знаю, знаю, есть ЭкоЭжустер, но он работает иначе)

Сообщение изменено: Харгард, 23 Октябрь 2017 - 04:33 .

morrow

morrow

А еще лучше, если бы неудачная попытка провернуть торговую сделку, уменьшала отношение торговца и после выхода из диалога.

С этой опцией в Код Патче так и будет. В обе стороны работает: значение отношения сохраняется и если оно сильно понизилось в результате неумелого торга.

d22f522e.jpg

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

я может скажу ересь, но нельзя ли реализовать отображение нестандартных скилов? как по мне, это прямо задача на право находится в зале славы

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

я может скажу ересь, но нельзя ли реализовать отображение нестандартных скилов? как по мне, это прямо задача на право находится в зали славы

Например, каких?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

morrow

morrow

Например, каких?

Типо навыков Травника в некоторых гербализмах, или в твоем крафте аж 4 навыка, вроде.
Но если я не ошибаюсь, это же просто числовые переменные, нигде не прописать, что это именно навыки же.

d22f522e.jpg

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Типо навыков Травника в некоторых гербализмах, или в твоем крафте аж 4 навыка, вроде.
Но если я не ошибаюсь, это же просто числовые переменные, нигде не прописать, что это именно навыки же.

Было бы здорово, конечно!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Не сделают, слишком накладно это. Морров попроси сделать отслеживание боя.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru