Перейти к содержанию

Торренты и трекеры


Рекомендуемые сообщения

Чтобы раздать? Если ты из тех, кому пофиг, скачал и бросил, то тебя все равно не "изберут" для приличных трекеров, поэтому такого вопроса для тебя стоять просто не будет.

Я привык качать и раздавать только на одном трекере. + еще 2-3 специализированных где создавать раздачи нельзя.(только качать и раздавать скачанное)

 

Мне ненужны всякие там закрытые и вип-трекеры. Конечно неплохо иметь возможность качать что-то мега-интересное раньше всех.

Плюс это приближает коммунизм, хех.

Закрытые трекеры коммунизм? Скорее монархию.

 

Ну наверное я не такой помешанный на всяких там новинках, которые появляются как только это появилось в магазинах или сразу же после показа по ТВ.

У меня есть сила воли подождать несколько дней или недель. :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное я не такой помешанный на всяких там новинках, которые появляются как только это появилось в магазинах или сразу же после показа по ТВ.

У меня есть сила воли подождать несколько дней или недель.

Конечно, сила воли это хорошо, хоть я и не вижу причины ждать, когда можно скачать прямо здесь и сейчас - укреплять силу воли есть способы получше.

 

А что насчёт вещей, которые в магазинах никогда не появятся и по ТВ никогда не будут показаны?

 

Например, оцифровки шеллака и винила от начала века до этого дня, выполненные на вертушке ценой в $14,000. Угнанные из студий цифровые мастеры. Фильмы 1900-19хх годов, причём далеко не только хиты вроде Метрополиса. Custom cuts со студийных лент. ТВ со времени первых записей. Сканы книг, защищённых NDA или грифом. Специализированный варез, который никогда не будет легален, и далеко не только COFEE. Запрещённые цензурой фильмы, в том числе из других стран. Иные запрещённые к изданию вещи. Оцифрованные сканированием с лент в HD фильмы. Просто раритеты. Да вообще что угодно, что было создано за последний век.

 

Именно это представляет наибольший интерес на закрытых трекерах, а вовсе не секундные pretimes и огромные скорости. Даже на torrents.ru нет и двадцатой части содержимого закрытых специализированных трекеров, а на бухте и сотой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, закрытые трекеры это паразиты, которые жрут место в сети. =) Они не могут предложить среднестатичному пользователю ничего, что дают им открытые. Мне кажется что даже пользователь с изысканными запросами может что-то на открытом трекере найти. Какой кайф сидеть на закрытом трекере? Будешь считать себя особенным и крутым? ИМХО нет, просто ты оказался в числе долбанутых на своей эксклюзивности пользователей, которые проводили сложнейший научный расчёт, а пустить ли тебя на их трекер, или зажопить инвайт и сдохнуть с ним в кармане! :D Я сам в своё время тоже хотел попасть на какой-нить "инвайтэ требуэ". Но мой друг, получивший инвайт куда-то, спустя полгода сказал, что там ну нихрена нет особенного - если что-то интересное появляется, оно через час лежит абсолютно везде, а от такого членства тебе не капают % прибылей с рекламы, не увеличивается скорость, тебе не оплачивают инет, поэтому это всё фигня =) Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, закрытые трекеры это паразиты, которые жрут место в сети. =) Они не могут предложить среднестатичному пользователю ничего, что дают им открытые.

...

если что-то интересное появляется, оно через час лежит абсолютно везде

Тилк, у тебя далеко не случайно здесь такой высокий рейтинг.

 

Во-первых, "места в сети" не существует, его создают сервера.

 

Во-вторых, обзывать паразитом дуб, на коем жёлуди растут, это ещё круче, чем в басне. Оно именно потому через час лежит везде, что его перезаливают с закрытых трекеров, которых ты считаешь "паразитами", хотя непонятно, как в принципе можно на тебе паразитировать.

 

 

тебе не капают % прибылей с рекламы
Там не бывает рекламы.

 

 

Какой кайф сидеть на закрытом трекере?

Выбор - в 5-10 раз больше, чем на публичных.

Материал появляется - очень быстро, через секунды и минуты, а не часы и дни.

Скорости - на порядок-два выше, чем на публичных.

Удобство - намного лучше.

 

Я бы поставил вопрос иначе. Учитывая, что на закрытых трекерах больше выбор, короче pretimes, выше скорости и удобнее интерфейс - зачем вообще качать что-то с публичных?

 

Можешь ответить на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitTorrent - peer-to-peer протокол, то есть данные передаются от пользователя к пользователю. Соответственно скорость ограничена скоростью раздачи сидов.

 

Если сидеть на диалапе, то, конечно же, скорость определяется только модемом и провайдером. Если же канал хотя бы на десяток мегабит, то лимитирующим фактором уже становятся сиды.

На высокоуровневых трекерах их хватает загрузить любой канал, а вот на публичных как правило тормоза-а-а, особенно на совсем новый или, напротив, старый материал. Хотя на старом материале там обычно сидов нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть и с закрытых трекеров раздачи кочуют на открытые, то это тока потому, что это уже кто-то сделал, поэтому и переносят оттуда. Полюбому бы кто-то сделал эту раздачу всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не сделал бы. До открытых трекеров докатывается попса. И та далеко не всегда доходит в HD (для фильмов/ТВ) или FLAC (для музыки) качестве.

Рипать диски ЕАС ещё несложно, а вот скажем для того, чтобы писать с эфира, подавляющее большинство не имеет ни оборудования, ни навыков. Поэтому ТВ-рипами занимаются исключительно сцена и внутренние кодировщики на хороших трекерах. На публичные трекеры всё это попадает только потому, что 99.9% работы за них уже сделали, и остаётся только перезалить торрент.

 

И телеканалы веб-релизы предлагают не просто так, а чтобы было что противопоставить релиз-сцене, не было бы сцены - упустившие эпизод или живущие в другой стране ждали бы не днями, а месяцами, пока выйдет DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому-то хочется на относительно высокоуровневый трекер "просто так" - сегодня открыта регистрация на scenepalace.org. Завтра может остаться, а может закрыться, так что не упускайте. Правда, ничего особого он из себя не представляет, просто очередной сценерский трекер, как множество других, но на другие попасть на порядок сложнее. Скорости впрочем тоже многомегабайтные, вечный фрилич на музыку в мп3, варез и прон, на вкладке mp3/0day.

По сути разница с SCC (топовый сценерский трекер после закрытия ScT) - на ScP скорости 20-50 мегабит, а на SCC 100-300; и на ScP контент старше месяца принципиально отсутствует, так как трекер открыт в 2010.

 

Но pretimes и скорости отличные. Заливать, как и на все сценерские трекеры, можно только имея сервер для раздачи и прямой доступ к топсайтам, и только в первый день, хотя реально порядка 95% заливают вообще в первую минуту, еще около 4.7% в первые четверть часа. Это данные для SCC, на ScP сроки чуть больше.

Спасибо, вчера зарегился. Лишним точно не будет. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой - это как пиратская бухта. Хороший, годный трекер. А то, что называл Варг - похожий по сути на демоноид. Со своими особенностями, хех.

Мне демоноид, например, нравится. Хороший сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

The Pirate Bay отключён по решению суда

 

Сервера известного торрент-трекера The Pirate Bay отключёны от интернета по решению Гамбурского суда.

 

По информации torrentfreak.com, сегодня хостинг провайдер CyberBunker выполнил предписание Гамбурского суда от 6 мая 2010 года по отключению серверов TPB от доступа к интернету. Изначально провайдер заявлял о незаконности и абсурдности данного решения суда и выражал намерения о подаче апелляции. И по имеющейся информации, от своих намерений отказываться не намерен. Многие связывают данное действие с желанием CB3ROB дать возможность своим юристом более детально изучить предоставленные документы и утверждают что это временная мера. К тому же доступ к серверам для владельцев TPB до сих пор открыт, и они уже заявили о том, что переносят их к другому провайдеру. По имеющимся слухам можно говорить о том, что в ближайшие часы TPB опять заработает и флаги свободы вновь будут развиваться в киберпространстве. Истцами по этому делу были Columbia Pictures, Disney Enterprises, Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Universal и Warner Bros.

 

В такие моменты неволей вспоминается декларация независимости киберпространства многие аспекты которой хоть и устарели, но общая идея остаётся актуальной до сих пор. Обращаясь ко всем борцам за «копирайт» и (им)патентологам, хочу чтобы вы знали, «я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт».

 

via Habrahabr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вчера запустили опять. Лол, непотопляемые.
А то.
TEH PIRATE BAY IZ AN UNSINKABLE SHIP. IT WILL SAIL TEH INTERWEBS 4 AS LONG AS WE WANTS IT 2. REMEMBR DAT, K THX.
© http://thepiratebay.org/blog/179

 

Такое впечатление, что все, чего добились копирасты - то, что в ответ на гневные предъявы они больше не получают ответов с предложением самосодомизироваться телескопическими дубинками, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчёт самосодомизации, но мне больше всего до сих пор нравится их хохма с перекупкой домена. Хоть и дела давно минувших лет, но всё равно забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
История с ТРВ это прям какие-то 300 спартанцев ирл, только эти до сих пор живы. Молодцы чуваки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 100% лежит то, что можно откопать где угодно. Фокус всех этих закрытых трекеров в том, что людям невероятно хочется туда попасть, т.к. людям всегда интересно, что находится за закрытой дверью, отсюда такой пиар и надуманное мнение, что закрытые трекеры лучшие. Возможно там есть некоторое количество уникальных раздач, но и на открытых трекерах есть тоже некоторое количество уникала, которого на этих закрытниках не находится ;) Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...