Перейти к содержанию

Конкурс прозы №2 - Подведение итогов


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, подведем итоги конкурса №2.

 

Сначала, как и в прошлый раз, огласим авторов и победителей, а затем будут общие слова. =) По поводу оценок см. прикрепленный файл.

 

1-е место с равным количеством баллов разделили Don Condor с рассказом "Зима" и Arven с рассказом "Осколок света" (8,57 баллов). С чем их поздравляю. :-) Работы действительно очень достойные и производят весьма сильное впечатление, вдобавок написаны чудесным слогом.

Дон, Арвен, создавайте в Избранном темы с вашими рассказами (ибо вы оба Академики и можете сделать это сами). :-) В Избранном им самое место.

 

2-е место - Пырсус с рассказом "Цивилизация" (8,43 балла). Очень хороший конкурсный дебют нового автора. Надеюсь, автор и дальше будет радовать нас своими произведениями в нашем творческом разделе. :-)

 

3-е место, как и первое, делят 2 автора, причем тоже новых для нашего форума: Ermano с рассказом "Ублюдки цивилизации" и Masquerade с рассказом "Второй шанс" (7,93 балла). Тоже надеюсь, что эти авторы будут писать дальше и выкладывать свои произведения на Фуллресте. ;-) По поводу рассказа Маскарада - признаюсь, в скомканности его моя вина. Я настаивала на уложение в отведенный объем, и автору пришлось переписать произведение буквально заново, изрядно его сократив, так что многие детали оказались упущены.

P.S.: Кажется, Ermano больше нет на Фуллресте... Хех. Видимо, попал случайно под чистку пользователей, не имеющих сообщений... :-(

 

4-е место - Диландау aka Star, "Мой ангел" (7,50 баллов). ИМХО, один из самых неоднозначных рассказов на конкурсе, ибо в основном анимешники ставили ему, как я заметила, высшие баллы, а антианимешники балл занижали. :-) На мой взгляд, очень хорошее произведение (мне нравится аниме, да! =) ).

 

5-е место - Иннельда с рассказом "Просто смена цивилизаций" (7,36 балла). Как было сказано в теме с голосованием, особо про этот рассказ нечего сказать, поэтому и я промолчу.

 

6-е место - Marfa, "Рыцари Кедонии". Многострадальное произведение, трижды у меня на глазах поменявшее облик. :-D Может быть, когда-нибудь Марфа выложит и полную версию, тогда мы сможем оценить ее уникальный мир по достоинству. :-)

 

7-е место - Дарин, "Тени власти". Лично у меня рассказ вызвал светлые воспоминания о фантастике 60-70-х 20 века, советской и зарубежной: космооперы, всякая хитрая техника, отважные супергерои и прекрасные супергероини... Жалко, что он вышел таким коротким...

 

8-е место - Finist_9, "Отзыв анонимного игрока". Есть некоторые нелогичности, а герой "страдает" нигилизмом, однако в целом рассказ довольно любопытный.

 

9-е место - Hawek, "Купол". Хавек - мастер миниатюр, и в ряду других миниатюр рассказ смотрелся бы, конечно, гораздо выгоднее, чем в просто конкурсе прозы. Написано во всяком случае хорошо.

 

10-е место - BORMALEI, "Плюсы и минусы". Лично меня весьма повеселил внезапный финал и отсылка к "Матрице". Жалко, что многие как раз это сочли неудачной идеей. :-)

 

****************************************************************

 

А теперь скажу о конкурсе в целом.

 

Порадовали авторы, их было гораздо больше, чем на первом конкурсе, причем участие большей части из них для меня стало приятной неожиданностью. Много новых имен (граждане, не пропадайте! радуйте нас своими работами и дальше!)

 

Весьма не порадовали голосующие. Во-первых, их было мало. Очень. Во-вторых, некоторых пришлось тащить буквально за уши, что печально... Помнится, когда-то на Фуллресте существовала хорошая традиция - практически каждое новое произведение в творческом разделе подробно разбирали по косточкам. Существовал неплохой состав постоянных критиков, и не только из творческой группы. Вот им не лень было расписывать свои впечатления от рассказов и выискивать ошибки и лажу. Жалко, что те времена прошли...

 

Конечно, можно было бы сделать простой опрос без всяких сложностей, но тогда хотя бы о малейшей объективности оценок можно было бы забыть, ибо побеждали бы те, у кого группа поддержки больше - и только. Не факт, что голосующие читали бы хотя бы тот рассказ, за который голосуют, не говоря уже об остальных рассказах. Меня просто опрос не устраивает совершенно.

 

За отсутствием критиков\голосующих считаю дальнейшие конкурсы на Фуллресте бессмысленной тратой времени для организаторов и для авторов.

 

Тем не менее хочу сказать отдельное спасибо Владимиру и Дезрулеру, ибо они, при всей своей нелюбви к написанию отзывов, все-таки приняли участие в голосовании. И еще спасибо Rhowlaar'у, предложившему тему конкурса. :-) Т.е. на самом деле он предложил даже несколько чудесных тем и весьма меня этим выручил.

 

******************************************************************

 

Далее приглашаю к свободному обсуждению конкурса авторами и всеми желающими.

prose2_marks.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто известны имена авторов расказов, очень порадовало количество "новичков", будем ждать новых не менее интересных рассказов :-)

Поздравляю Дона и Арвен, и вообще всех участников!

 

За отсутствием критиков\голосующих считаю дальнейшие конкурсы на Фуллресте бессмысленной тратой времени для организаторов и для авторов.

Не согласен. Конечно десяток проголосовавших это мягко говоря немного, но не так уж и мало с учетом требований голосования и запрета голосовать авторам. Про правила спорить не буду, но насчет авторов как ты сама говорила фича экспериментальная, и если б они голосовали тоже было бы уже больше двух десятков хороших и обоснованных оценок. Для второго конкурса не так уж и плохо. Еще раз всех поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, если бы десяток. 7 человек голосовали всего, это почти в 2 раза меньше, чем количество авторов. :-) Если бы количество голосовавших хотя бы равно было... а лучше - больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, принявшим участие в конкурсе - и авторам, и рецензентам. Жаль, что на сей раз все получилось так вяло - видимо, многих оттолкнуло необычайное для нашего форума количество конкурсных рассказов. Но, тем не менее, итог мероприятия видится мне относительно приличным... Поэтому я, несмотря ни на что, буду ждать следующего конкурса) И, надеюсь, что ожидания мои будут вознаграждены. Спасибо всем еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю "серьезных" авторов. :jokingly:

Благодарю всех прочитавших и написавших. :jokingly:

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю победителей! Они свое место получили заслужено @}-->--

Про себя: ну, как я, собственно, и предполагала)) Комедии и свои миры у меня выходят картон-картоном))) Вряд ли буду дописывать эту ерунду - пустая трата времени.

О конкурсах: ни смотря ни на что (т.е. на небольшое колличество критикующих и оценивающих) хотело бы поучаствовать еще)) Все-таки это стимул к творчеству, какой-никакой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! Виват победителям! :salut:

 

Пока что у старого гнома нет времени живописать свои впечатления от рассказов, скажу только, что практически все расказы Мория оценила весьма положительно, кроме, разумеется, №1. Так что живописать буду позже. А пока - уряааааа!!!

 

PS Как это - никаких конкурсов?! Низя!!! Нада!!! [это был крик души] Конкурсы - это хорошо и полезно, вот так вот. И никакой аргументации на этот счет не дождетесь :pendalf: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей. Сама участвовать точно больше ни в чем не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не ждал победы. Совсем не ждал ) Ну да ладно :medal:

 

Я думаю, что многие не ждали :dontknow:

 

Поздравляю с первым местом Дон, ну и всех остальных тоже поздравляю. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, очень поздравляю эльфийку и благородного дона, хех.

 

И столь же укоряю тех, кто так и не проголосовал. Хех. Шигорат забери, когда число голосующих в таком хорошем деле меньше числа номинирующихся, это заставляет выражаться такими словами, что покраснел бы и Молаг Бал, хех.

Так что я промолчу, хех. Но все-таки.

 

Тем не менее хочу сказать отдельное спасибо Владимиру и Дезрулеру, ибо они, при всей своей нелюбви к написанию отзывов, все-таки приняли участие в голосовании.
Хех, честно говоря - я собирался, если бы число работ было меньше десяти, распределить голоса по нисходящей шкале, начиная с десяти с интервалом в один бал. И до сих пор я сомневюсь, правильны ли были некоторые мои оценки, повлиявшие на общий итог, честно говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Иннельде за проведенный конкурс и отличную возможность выразить себя, коей я и воспользовалась)

Спасибо всем, кто затратил свое время на оценку того, на что затратили время мы, участники. Очень приятно было узнавать о каждом новом отзыве: значит, это интересно не только авторам)

Я очень рада, что мой рассказ понравился читателям: это значит, что я сумела выразить то, что задумала. Наверно, сумела.

Критику приму во внимание и учту.

Честно говоря, не ждал победы. Совсем не ждал ) Ну да ладно :medal:

И я не ждала. Но ОЧЕНЬ хотела!.. ^.^

Поздравляю тебя, Дон, себя, а также всех, кто дебютировал в конкурсе и просто принимал участие. Участие - тоже опыт. А опыт есть ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Дона и Арвен с залуженной победой! Действительно, прекрасные произведения. Так же мое почтение Пырсусу, отставшему от лидеров лишь на "муллиметр". )

Касательно своего результата: большая часть критических замечаний дублирует мое собственное мнение по поводу рассказа, поэтому я не только не раздосадован итогом голосования, но даже приятно удивлен относительно высокой средней оценкой. ) Сюжет там не то что бы скучен, его, в общем-то, и нету как такового. О причинах столь непростительного комканья нити повествования упомянула уважаемая Иннельда, что было весьма благородно с ее стороны, однако, в любом случае, виноват прежде всего автор, оттянувший процесс написания на самый конец отвеленного для этого срока. ) Хех (с), удивило еще и отсутвствие претензий почтенных критиков к уровню слога, на мой взгляд весьма бедного (увы).

В любом случае, участие в этом мероприятии было очень приятным и волнующим опытом для меня, и я с большим удовольствием приму участие в следующем конкурсе, буде таковой состоится.

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, когда сразу два не последних для меня человека побеждают в конкурсе. А потому - респект всем участвовавшим, кроме победителей. Им - большущий респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, тоже поздравляю победителей =)

С результатами согласен практически полностью ^_^. Но "Зима", на мой взгляд, вообще самый лучший рассказ и заслуживает первого места среди первых. =)

 

И проведение дальнейших конкурсов необходимо, поскольку, как уже говорилось выше, стимулирует к творчеству.

Изменено пользователем Пырсус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, читать было интересно, отгадывать авторов - еще интереснее. Поздравляю победителей и высказываюсь за проведение третьего конкурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тореро, солнышко... =) У конкурса №2 была тема "Прелести цивилизации", а не "ТЕС:3 Морровинд". :jokingly: Чего ты там нашим победителям в наградах понаписал? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А что, товарищи, очень своевременное предложение! Может быть пройдем вот по этой ссылке и обсудим варианты? Если есть желающие, конечно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...