Перейти к содержанию

Хорошо быть бессмертным?


Рекомендуемые сообщения

Как, хорошо быть бессмертным ?

Жил был герой. История, как положено, не сохранила его имени. Но я буду называть его героем, потому что мне так хочется.

Жил он в регионе Вандерфелл, провинции Морровинд, империи Тамриэль. Родом он был из Дагон - Фелла - маленькой деревушки, находящейся на побережъе Шигората. Герой долго путешествовал по миру. И однажды, решил посетить родную деревню. Его все узнавали. Ему все улыбались. Он посидел в трактире осмотрел живописные окрестности деревни. Зашел к старосте. Спросил как идут дела, не докучает что. А тот ему и говорит:

- Есть для тебя герой работа. Живет неподалеку отсюда маг. Чародей, некромант могучий! Говорят, что он может мановением руки целый дом спалить! Говорят, как ногой топнет, так земля дрожит! Давно он нам докучает! Сделай милость, изведи супостата!

- Сделаю, а где живет-то? - ответил герой.

- В башне гномьей, неподалеку. Ворон зовут его. Осторожней будь - хитрый он. И в спину ударить может, и в ловушку поймать.

- Хорошо, выполню вашу просьбу.

- Да поможет тебе Азура.

***

Подошел он к башне двемерской. Выбил дверь, вбежал внутрь и кричит:

- Выходи Ворон! Выходи чародей!

Однако, никакого ответа. Вошел герой в башню. И вдруг видит - скелеты из тьмы выходят.

- Ну держитесь костлявые! Всех убью один останусь!

И начал герой нежить бить. Герой, будучи героем бывалым без труда разнес всех скелетов по косточкам. Стоит, осматривается.

- Выходи чародей! Аль боишся гнева моего, да меча каленого?

Тишина. Простоял так герой минут десять. Понял, что никто к нему выходить на честный, или не очень бой не собирается.

- Ну держись гаденыш!

Зажег герой магический огонь, и пошел вверх по лестнице. Вверху была круглая площадка. У стен стояли полки с книгами. Там были старинные фалианты и свитки. Герой нашь был безграмотен, но даже умей он читать, он бы не смог понять, что было написано в книгах. Посреди башни стоял стол. На столе была книга. Ворона не было. Подошел герой к столу, открыл книгу. И увидел он следующее:

 

Жизненные планы.

Обьединить все Великие дома и племена Эшлендеров - выполнено.

Убить девять пепельных вампиров и уничтожить Сердце Лохарна. Пояснение: Дагот Ура убить, в случае невозможности иного способа пройти в палату Сердца - выполнено.

Выяснить, где находится штаб Темного Бра...

(Часть текста смыта водой, прочитать не получается)

Выбраться из ледяного лабиринта, по возвращеннии в деревню нордлингов задушить шамана, или как он там называется? - отменяно (Шаман правозгласил меня вождем)

Посетить Акваир. Определить военную угрозу. Узнать флору и фауну. Занятся диверсионной деятельностью. Написать книгу "Как я бил цсаки". Затратить не менее 30 лет - выполнено.

Стать главой гильдии бойцов. Перебить всех воров. Выучиться всем техникам и приемам. 2000 лет - выполнено.

Стать Архимагом. Выучить самые мощные заклинания. Убить всех некромантов. 2000 лет - выполненно.

Стать главой Мораг Тонг. Совершить убийство тысячилетия. Уничтожить Камонну Тонг - выполненно.

Стать главой Камонны Тонг. Совершить убийство тысячилетия. Уничтожить Мораг Тонг - выполненно.

Основать Гильдюю Воров. Совершить кражу тысячилетия. Обучиться технике 100 лет. Уничтожить Гильдюю Бойцов - выполненно.

Основать Гильдюю Некромантов. Узаонить. Обучиться технике 300 лет. Уничтожить Гильдюю Магов - выполненно.

Путешествовать по миру, уничтожать контрабондистов, воров, убийц и некромантов. 2000 лет - выполненно.

Убедить Императора начать войну с Акваиром. Выйграть. Поработить народ - выполненно.

Что бы еще придумать? Ну скажем... Заразиться вампиризмом. Побыть вампиром 50 лет. Уничтожить всех охотников на вампиров. Вылечиться. Создать Гильдию охотников на вампиров. Перебить всех. 25 лет - выполнено.

Стать Императором Тамриэля и Акваира - выполняется.

Пойти служить к Азуре. Стать Лордом Даэдра - выполняется.

Скука смертная, эх...

Стать повелителем всех миров - выполняется.

Пояснение: лучше ставить перед собой неразрешимые задачи. Время: до конца времен, или пока не умру.

Лорд Нереварин.

К сожалению, прочитать это наш герой не смог, т. к. был безграмотен.

- Видать книга заклинаний - подумал герой - А где Ворон?

Внезапно он услышал скрип двери.

- Ага! Попался!

Герой мог остаться в засаде наверху, но будучи героем прямолинейным, он спустился вниз. Перед ним стоял кимер, закованный в даэдрик.

- Попался злодей! - заорал герой спускаясь - Ну держись!

Кимер посмотрел на него. Вздохнул, а затем снял шлем.

Его лицо было все в шрамах, половина черных волос была седой.

- Злодей говоришь - протянул он - Ну бей, только сначала позволь посоветовать. Если у тебя когда-нибуть будет выбор: бессмертие или мучительная смерть, выбери второе. Нисмотря ни на что, первое в сто раз мучительнее. Запомнил? А теперь бей, мне спать хочется.

 

Вот небольшой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Читаю первую часть. Хмурюсь. Читаю вторую часть. Три минуты валялся под столом.

 

Жизненные планы:

Прочитать последнюю часть. Укатиться под кровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ смешной, занятный!

 

Но я не согласна с такой позицией, что герой игры в финале становится бессмертным, полубогом и все такое. По-моему, у негофинал такой же, как в жизни бывает.

Помните ведь?

[Level Up]

Level2=Вы понимаете, что до этого момент ваша жизнь проходила мимо вас, как будто во сне. И вдруг, после событий последних нескольких дней, вы наконец поняли, что живы.

 

Level3=Вы понимаете, что узнали секрет успеха. Все дело в сосредоточенности.

 

Level4=Неожиданно все становится ясно. Вам просто надо сосредоточиться. Терять время и силы - страшный грех. Но как вы могли понять это, не получив опыта, не рискуя и не беря на себя ответственность за все неудачи?

 

Level5=Вам все дается немного легче, скорее на подсознательном уровне, результаты становятся гораздо лучше. Как будто бы у вас обострились все чувства и инстинкты.

 

Level6=Вы ощущаете себя более сведущим, более открытым новым идеям. Вы многое узнали о Морроувинде. Сложно поверить, что совсем недавно вы были настолько невежественны - но очень многому еще придется научиться.

 

Level7=Вы решаете по-прежнему не давать себя поблажек. Возможно, вы значите больше, чем вам казалось раньше.

 

Level8=Секрет, судя по всему, заключается в тяжелом труде, да, но это и наваждение, и вдохновение.

 

Level9=Вам все дается немного легче, скорее на подсознательном уровне, результаты становятся гораздо лучше. Как будто бы у вас обострились все чувства и инстинкты.

 

Level10=Сегодня вы проснулись с совершенно новыми ощущениями. Вы больше не боитесь неудач. Неудача - это всего лишь возможность узнать что-то новое.

 

Level11=Быть хитрым - не больно. А немного удачи никогда не помешает. Но ключевой момент - терпение и тяжелый труд. Зато когда виден результат - это ВЕЛИКОЛЕПНО!

 

Level12=Вы не можете поверить в то, насколько это просто. Нужно всего лишь продолжать -- это безумие. А потом, вдруг, во всем находится свой смысл, и все, что вы делаете, превращается в золото.

 

Level13=Поразительно. Вчера это было сложно, а сегодня так просто. Всего лишь крепкий здоровый сон, и можно забыть о том, как быть глупым.

 

Level14=Сегодня вы просыпаетесь, и вас переполняет энергия и новые идеи, каким-то образом вы понимаете, что сегодня все изменилось. Всего один день, а какая разница.

 

Level15=Сегодня вы вдруг понимаете, что за ту жизнь, которую вы жили, теперь расплачивается ваше тело -- есть пределы человеческим возможностям, вероятно, вы достигли этих пределов. Вам всегда было интересно, как это - стареть. Что ж, теперь вы это знаете.

 

Level16=Вы слишком сильно старались, слишком много думали. Расслабьтесь. Будьте собой. Делайте маленькие дела, большие позаботятся о себе сами.

 

Level17=Жизнь продолжается. Вы все еще можете становиться хитрее, умнее, опытнее - но ваша душа и ваше тело никогда уже не станут молодыми.

 

Level18=Сейчас самое важное - оставаться на пике как можно дольше. Сегодня вы можете быть самым сильным человеком на земле, но всегда придет кто-то, кто будет моложе, и он бросит вам вызов.

 

Level19=У вас все хорошо. Вероятно, вы лучший. Именно поэтому вам так сложно развиваться дальше. Но вы продолжаете стараться, потому что это ваша натура.

 

Level20=Лучше чем сегодня вы уже не будете. Если вам повезет, если вы приложите нечеловеческие усилия, вероятно, вам удастся не соскользнуть назад. Но рано или поздно это случится, готовьтесь пропустить шаг, пропустить удар, пропустить какую-то подробность - и тогда вы пропадете навсегда.

 

Default=Результаты тяжелой работы всегда кажутся окружающим всего лишь везением. Но вы знаете, что полностью заслужили все, что получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...