Перейти к содержанию

Заполнение раздела в базе


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вот, товарищи!

http://www.fullrest.ru/files/story/morrowind.html

Создали мы новый раздел, в котором хотели бы видеть ваши сказания. Ибо недостойно им далее прозябать под спудом форума.

Но нужно, чтобы вы сами предложили, что нам достойно выкладывать.

Для этого запостите линк на достойную, по вашему мнению, тему с обсуждением творения. И краткий комментарий по этому поводу.

Критерии, по которым будут Ваши тексты попадать в базу:

1. Орфография.))) И он полностью будет на Вашей совести!

2. Тематика либо по Тесу, либо около Тесовская.

3. Интересность.)) Тоже решать Вам. Пока мы (или вы сами) не сформируете команду Тестеров Писателей.

4. для стихов пункт №2 не учитываеться.

5. Жанр может быть любым стихи, или рассказы.

 

 

Тексты буду пересохранены в формат .МХТ (вебархив) и помещены в базу на манер плагинов. Впрочем, вы сами можете это сделать. Так будет гораздо быстрее.

А еще лучше))) если Вы предложите тексты в ПДФ формате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А можно ознакомиться? (я отсутствовал довольно долго, хотя наслышан о его достоинствах и таллантах))

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=14522

 

 

Мне по ТЕСу писать того... неинтересно в-общем...

 

 

PS: У Иннельды тоже было:

 

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=8802

 

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=15511

 

итд. ищите сами, короче, там дофига всего

 

_________________________________________________________

_________________________________________________________

Это подшивать к делу?

 

Еслиб у нас была возможность, мы наверное поискали.

Но администрации сайта висит энное кол-во других задач.

Да и интерес в первую очередь должен быть у самих пользователей...

_________________________________________________________

_________________________________________________________

ЁЖ ТУТА БЫЛ

Изменено пользователем Ej-12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я надыбала по подворуму Творчества. Возможно, что-то пропустила... Произведения не по TES не включены. Совсем краткие и невнятные вещи не включены. Также не включены произведения ФФ, ибо он уже сам дал на них ссылки. ;) Выборку "хуже - лучше" я не проводила, этим предлагаю как раз и заняться.

Минусы: многих авторов на форуме давно нет, а без их разрешения, ИМХО, нехорошо было бы публиковать произведения; кроме того, если орфографию\пунктуацию можно поправить и без авторов, то более глубокую редактуру проводить без них, опять же, нехорошо.

Многие произведения незакончены, что печально.

 

МОРРОВИНД:

 

Крот "Черные Сердца"

ChakaSKN "Похождения Сируса"

Two-Faced-Janus - Стихотворения по Морре

Two-Faces-Janus "Если наступит завтра"

Цикл рассказов по Морре (рассказы разных авторов, частично связанные друг с другом) - кстати, эту идею можно еще продолжить развивать

LofZ "О столкновении Неревара и Дагот Ура

LofZ стихи по Морре

Welliar "Сказки Эшленда"

Арвен, рассказы по Морре (в том числе тот самый про танцовщицу и будущего Нереварина)

orc Wolf "Кви"

Дрэйк "Как, хорошо быть бессмертным?"

Дрэйк "Защитник"

Regis "История Теней"

DarcKon, рассказы

Сергиус фон Неревар "Проклятие Красной горы"

WildCat170 "Она - Нереварин"

DeviL "Гильдия Бойцов"

Иннельда "Альвери. История первая"

Иннельда "Тайна двемерской крепости"

Иннельда "Круги на воде"

Арвест Лаэда "5-я эпоха"

Gwathlobal "Пепел Красной горы"

Nerevar "Неревар и Молаг Бал"

РЫЖАЯ ВЕДЬМА "Леди Неревар"

Kagrenac "Дневник Драрейн Телас"

Kagrenac "Истории Древности"

Kagrenac "Летописи Тамриэля"

nice nightmare "Семь лет спустя"

5hade "Архион"

Sonne "Вечный отшельник"

Sonne "Альмалексия и семь двемеров"

Sonne "Воплощенный Неревар"

Sonne "Воскрешение"

Dallas - вольное продолжение "Черных Сердец"

Искариот "Морровинд. Враг из Забвения"

Рон "Хуже смерти"

Рон "Месть гномов"

Sieg Warhrhei "Восстание рабов"

NemoS "Ветер судьбы"

Malice "Темные души"

Grond "Галур Ритари"

 

ОБЛИВИОН:

 

Кхм... Я так понимаю, что только Иннельда "Зарисовки по Обливиону" (пока одна зарисовка) =)

 

АНДОРАН (можно сказать, тоже к Обливиону в некотором роде):

Иннельда "Вампиры и оборотни Андорана"

 

Помнится, что-то еще пропало вместе с рухнувшей базой когда-то... У меня, в частности, есть и еще несколько рассказов по Морре, которых в данный момент нет на форуме, хотя они когда-то выкладывались. Если что, посмотреть можно здесь: http://innelda.narod.ru/prose.html - см. раздел 3. ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПО МИРУ THE ELDER SCROLLS

 

Как предлагаю работать:

1) выбираем произведения, достойные быть на сайте (желательно, ныне тут обитающих авторов, либо ищем способы связаться с авторами отсутствующими и испросить разрешения на редактуру и публикацию);

2) грамотные Писатели выбирают себе для корректировки то или иное произведение и приводят его в соответствие нужному формату, обязательно отписываясь здесь, что именно они взяли, чтобы другие Писатели не парились зря. (Формат нужно уточнить, кстати)

3) отправляем откорректированное произведение куда положено (тоже нужно уточнить, куда).

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...более глубокую редактуру проводить без них, опять же, нехорошо.
Неприемлемо. А сами авторы редактировать вряд ли будут...

 

Вот только достукиваться до Крота я смысла не вижу - ему, как мне кажется, будет до лампочки.
На то он и Крот :ag: Все же можно и постучать :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ваюшки, як славно)))

Инельда, душенька, огромное Вам спасибо, чтоб мы без Вас делали!

Как хорошо, когда человек знающий тему подключаеться к делу!

 

Касательно всяких авторских прав... Мы помещаем творения в базу в "ознакомительных целях"(с) ))) Естественно с сохранением авторства.

Ну а ежели автор решит, что мы "ущемили" ему моск, т.е. нарушаем каким-то образом его права. Удалить из базы никогда не долго, в конечном итоге в минусе окажеться автор)))

 

Касательно правки, ИМХА - уместно применить правило чистки плагинов и к произведениям. .."Если автор не русскоязычный, или связь с ним затруднена, или невозможна - техническую чистку и корректировку плагина осуществляет тестер. Либо другое уполнамоченное им лицо"... (с)

Поправить орфографию, или перестроить неудобь вразумительную фразу - такая корректировка просто необходима и в интересах самого автора, к слову). Так что, если вы видите, что правка нужна - смело исправляйте!

Ну добавиться к имени автора еще и имя корректора))))

Ибо как любил говаривать МаоДзыДун - главное не кол-во, а его качество))

 

На данный момент все отмеченный произведения пойдут в базу не подвергаясь тщательной проверке. Ибо надо поскорее заполнить раздел.

Но в дальнейшем былобы крайне недурно проверить эти(и вновь поступающие) файлы.

 

Касательно "отправки" произведений.

Пока достаточно запостить сюда линк на тему, мы выцепим оттуда текст, дооформим, соахраним в .МХТ формат (это одна из разновидностей ХМТЛ страниц), прожмем в .РАР и выложим на манер плагинов в базу.

 

В будущем, думаю, стоит выделить отдельную тему, куда сам автор, либо другое заинтересованное лицо постилобы линк на тему - достойную по его мнению публикации на сайте. Где "Союз писателей"))) окончательно проверит текст на "кашерность"), а коли проверен, оформит по правилам, запакует и поместит в базу. Права и доступ будут назаначены соответсвующим лицам. Или кто из админов сие сделает - запакует и поместит в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и Крот :ag: Все же можно и постучать :ad:
Его здесь не было полтора года - по-моему, это говорит само за себя :ad:

 

На данный момент все отмеченный произведения пойдут в базу не подвергаясь тщательной проверке. Ибо надо поскорее заполнить раздел.
При всём моём уважении, не надо пороть горячки - сначала выберем, проверим и только тогда :ad: Иннельда просто собрала имеющиеся на форуме ТЕС-тематические произведения - это не значит, что все их стоит совать на сайт. Даже Чёрные Сердца, и те нуждаются в корректировке... Времени это не так уж много займёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его здесь не было полтора года - по-моему, это говорит само за себя :ad:

 

При всём моём уважении, не надо пороть горячки - сначала выберем, проверим и только тогда :ad: Иннельда просто собрала имеющиеся на форуме ТЕС-тематические произведения - это не значит, что все их стоит совать на сайт. Даже Чёрные Сердца, и те нуждаются в корректировке... Времени это не так уж много займёт.

 

НУ я тока ЗА проверку и правку, тока не затягивайте. Нужно собрать "первую волну"))), а она должна быть обширной)))))))))

 

Если вы сразу определитесь с кадрами, на кого возложить сие почетное занятие, будет совсем прекрасно. Ибо ни я, ни другие старшие админы не сможем уделить должного внимания сему предмету - проверке - я имею в виду(

Как что решите, постите в теме. Мы назначим им соответсвующий доступ.

 

ПС.

крот - он в свое время публично распрощался с нами и с Тесом, даже тема была такая. Мало вероятно, что его теперь это волнует. МОжно, к слову, сделать поправку к правилам, если автора нет год-или чуть больше, все права на его произведения переходят к сайту))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отредактированная версия похождений аргонианина, ибо та, которая лежит в соответствующей теме, изрядно устарела. :ad: Имя ГГ заменено, давно хотел это сделать. :ad:

Нелегкая_жизнь_Тал_Лиира.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ, что-то по твоей ссылке у меня ничего нет...

 

На данный момент все отмеченный произведения пойдут в базу не подвергаясь тщательной проверке. Ибо надо поскорее заполнить раздел.

Но в дальнейшем былобы крайне недурно проверить эти(и вновь поступающие) файлы.

 

Касательно "отправки" произведений.

Пока достаточно запостить сюда линк на тему, мы выцепим оттуда текст, дооформим, соахраним в .МХТ формат (это одна из разновидностей ХМТЛ страниц), прожмем в .РАР и выложим на манер плагинов в базу.

 

В будущем, думаю, стоит выделить отдельную тему, куда сам автор, либо другое заинтересованное лицо постилобы линк на тему - достойную по его мнению публикации на сайте. Где "Союз писателей"))) окончательно проверит текст на "кашерность"), а коли проверен, оформит по правилам, запакует и поместит в базу. Права и доступ будут назаначены соответсвующим лицам. Или кто из админов сие сделает - запакует и поместит в базу.

Честно говоря, не думаю, что заархивированные неизвестные рассказики неизвестных авторов будут так уж активно скачиваться. Я как-то полагала, что для каждого произведения будет html-страница, на которой его и можно будет почитать (см. раздел творчества на тех же "Летописях Тамриэля").

 

Что касается неплохого редактора, позволяющего наделенным правам гражданам редактировать в том числе и уже выложенное произведение - довольно удобный, ИМХО, на тот же отакском сайте - который, кстати, давно переехал сюда. По его поводу можно поговорить с Архоном (он же Кинкан) \Или сами поищите хороший редактор\. Редактор позволяет не только всяко-разно редактировать, благо функций много, но и даже вставлять иллюстрации. Выкладка осуществляется в два этапа: 1) автор выкладывает, но произведение не видят посетители, 2) админ\модер\нужное подчеркнуть знакомится с выложенным материалом, и, если написано грамотно и нет никакого криминала, делает видимым для публики.

 

Я также против выкладывания непроверенных и неоткорректированных произведений. Это будет смотреться, как криво переведенные или написанные реплики\тексты в плагинах. Скачал человек архив, чтобы ознакомиться, - а там сплошная безграмотность... Разочаруется ведь. Так что, подтверждаю, горячку пороть не надо. Лучше еще раз подумать о способе выкладки произведений. Лично я против архивов, я за отдельные страницы. ;) К тому же поправить что-то на странице гораздо удобнее, чем каждый раз после каждого исправления делать новый архив.

 

 

ЗЫ: пошла вычитывать свои рассказеги. Когда закончу - сообщу.

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - по сцылке ничего нет? Файл не качается, что ли? Сейчас проверил, вроде все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значицца, вот rar-архивчик, в котором в формате html (в самом упрощенном виде) лежат следующие мои рассказики:

 

1) Альвери. История первая

2) Как скрибы в смоле

3) Круги на воде

4) Ловкие Пальчики

5) Страсть во время бури

 

Все данные произведения закончены (другое дело, что про Альвери планируется и потихоньку пишется целый цикл рассказов).

 

Пусть вышестоящие граждане посмотрят и скажут, удовлетворительны ли такое качество и такой формат.

 

Если да, приступим к обработке других произведений из подфорума "Творчество".

 

Кстати, можно было бы (как давно собирались) сделать еще бонусом плаг с добавлением книг авторов Фуллреста и закинуть этот плаг в базу. ИМХО, это прикольней, чем просто архив. И сделать не так уж сложно, даже я бы справилась, наверное, при моем почти незнании КС. =)

innelda_TES.rar

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу за ежика))

 

Я как-то полагала, что для каждого произведения будет html-страница, на которой его и можно будет почитать (см. раздел творчества на тех же "Летописях Тамриэля").

c этим и абзацем ниже пока прийдется повременить, но общем примерно так будет

 

Кстати, да, я тоже не совсем понял зачем такая сложная система упаковки: mht -> rar...

лучше перебдеть чем недобдеть :D мхт или чхм немного рулит если в рассказе есть картинки, оформление, тогда хытымельку вместе с ресурсами можно запихнуть в один файл, так удобней. А если просто текст то архив с хытымелькой и все. Или как вариант, чтоб небыл черный текст на белом фоне, по быстрому сообразить какое то оформление, хоть со скина оного подфорума содрать))

 

Также нужны краткие описания рассказов, пара предложений о чем он

 

Кстати, можно было бы (как давно собирались) сделать еще бонусом плаг с добавлением книг авторов Фуллреста и закинуть этот плаг в базу. ИМХО, это прикольней, чем просто архив. И сделать не так уж сложно, даже я бы справилась, наверное, при моем почти незнании КС. =)

хорошая идея :ab: только для неё как минимум нужны подготовленные рассказы

 

ФФ

у меня все качается нормально, ну перелил на фтп навсяк, заодно сделав пдф версию.

http://beta.fullrest.ru/vladimir/temp/%d4%d4.rar

 

В принципе пдфки читать удобней чем хытымельки и особенно ворды, но при этом нужна и прога (виртуальный пдф принтер, или например опеноффис) для создания пдф, и прога для чтения, причем желательно не тормознутый акробат ридер, неуверен что заставлять писателей и читателей разбираться со всем этим целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также нужны краткие описания рассказов, пара предложений о чем он
Ну вот... предупредили бы сразу - я бы в свой архивчег и описания засунула... Вотв сегда так: что-нибудь да выяснится позже... =(

 

хорошая идея :ab: только для неё как минимум нужны подготовленные рассказы

Ну, вычиткой и корректировкой мы как раз сейчас и занимаемся, как я понимаю, а всякие <br> расставить не проблема. Могу даже взять эту сверхответственную задачу на себя потом, когда с вычиткой закончим. А если мне напомнят, как делать новые книжки в КС, так и сам плагин соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать книги в КС невероятно просто. :ad: Если что, могу заняться этим и я.

Аннотации должен писать сам автор? Просто многие отсутствуют, полагаю, и этим придется заняться группе писателей. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... предупредили бы сразу - я бы в свой архивчег и описания засунула... Вотв сегда так: что-нибудь да выяснится позже... =(

ну у меня оправдание есть - меня небыло :)))

 

просто пока все рассказы будут в разделе файлов :D - http://www.fullrest.ru/files/index.html , внизу раздел "Наши сказания" , соответственно и страничка будет выглядеть примерно так http://www.fullrest.ru/files/xxx/morrowind.html , только заместо программ будут архивы с рассказами.

Т.е. нужно название рассказа, краткое описание, автор, ну и архив с текстом :)

 

Не спорю что это совсем не так как хотелось бы, но пока по другому сделать не получится. Да и главное накопить хорошую базу, а уж потом оформить её как надо будет несложно

 

Ну, вычиткой и корректировкой мы как раз сейчас и занимаемся, как я понимаю, а всякие

расставить не проблема. Могу даже взять эту сверхответственную задачу на себя потом, когда с вычиткой закончим

:ay:

А если мне напомнят, как делать новые книжки в КС, так и сам плагин соберу.

ну.. вкладка Book, пкм-new , и там по образцу готовых книг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что именно архивы с произведениями не будут пользоваться большой популярностью. Ибо обычно как бывает - читаешь аннотацию, заинтересовываешься, лезешь на страничку с рассказом, пробегаешь глазами начало или кусочек из середины, потом либо рассказ тебя перестает интересовать и ты закрываешь страницу, либо, наоборот, начинаешь увлеченно читать. :ad: А юзер - существо ленивое, качать архив только для того, чтобы его потом удалить, ему будет недосуК. Ну, это мое ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это мое ИМХО.
...и мое тоже. Файлеги на скачку это однозначно отсталый вариант.

Если вы собираетесь вставлять картинки, вам нужен еще и художнег :ad: Не скриншоты же юзать, в самом деле!

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не делать, оставить как есть сейчас? :ad:

Почему же, делать. :ad: Но лучше бы в виде страниц с текстом. Если сейчас это невозможно - ну что ж, тогда как получится. Но я просто не думаю, что это будет продуктивно в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть возможность выкладывать материалы только в архивах. В будущем предполагаем перейти к страницам. Пусть популярность архивов будет не такая большая, но, по крайней мере, будет накапливатся готовый материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он будет лишь пылиться. Популярность архивов стремится к нулю, учитывая их содержимое. Хех. Ещё можно понять крупные библиотеки, выкладювающие в архивах что-то более-менее известное. Но у нас, прошу прощения, ноунэйм, и мало кому захочится мучиться с гемороем в виде двойного архива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот, "Чёрные Сердца" black_hearts.doc

Одно из лучших произведений за историю Фуллреста - если вообще не лучше. Продолжения нет и не будет, увы.

 

Изначально .doc-файл был собран Аргаонтом (Бог знает, как давно) - я удалил оформление и поправил ошибки. Между прочим, 68 страниц 12 шрифтом - и только попробуйте не дать мне за эту работу Герцога! :ag:

 

***

 

Да и ещё, господа, по-моему, создание двух разделов - для произведений по Морровинду и Обливиону - извращение чистой воды. Раздел должен быть один, и ссылка на него должна быть в том числе и на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...