Перейти к содержанию

Fallout 3: Обсуждения


MorfiX

Рекомендуемые сообщения

Брожу одним словом. заигрывался до ночи, я в армедассаулт с товарищами давно так не играл.

+1. Игра потрясная. Но меня просто убивает баг с вылетами :wassup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос на засыпку. А почему запрещено покидать убежище 101? Радиации на поверхности не так чтобы много. Да и живность есть. Чем 101-ое отличается от остальных?

На этот вопрос нам дадут ответ в следующей части. :D

А если серьезно, то ничего противоестественного в этом нет. И правительственные эксперименты это одно, а человеческая психика - это другое. Представьте, люди жили несколько поколений в замкнутом пространстве, организованной социальной системой с иерархией, быт налажен и т.п. За многие годы постепенно возникают воросы: выйти? а что мы там будем делать? тут у нас все есть, а там что? и т.п. в результате разум (как правило, разум лидера, который отвечает за каждую жизнь) постепенно дает четкий ответ, что тут лучше, чем там.

Мне вспоминается какой-то фильм, где люди в современном мире жили посреди лесов как XIX веке и пугали детей разными страшилками о том, что нельзя покидать свой дом. А все потому, что лидеры решили, что замкнутой общиной им жить лучше, чем во внешнем мире.

А, и еще вспоминается фильм как раз про убежище, которое сама семья для себя построила и, по ошибке, в 70е, решив, что началась Третья мировая, укрылась там. В 90е, когда закончилась еда - сына послали во внешний мир. Хотя отец за долго до этого знал, что наружу выходить можно.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FALLOUT 3

 

гномья минирецензия

 

Что такое фолл, товарищи? Ежели взглянуть на сие явление объективно, то фолл - не более чем запредельно устаревшая ролевушка с кучей условностей, нелогичностей и несуразностей... Но есть у Fallout две могучие артефактины, которые вытягивают его на совершенно иной уровень восприятия и делают собственно той самой игрой-легендой, которой он является. Итак, что это за артефакты?

Артефакт 1. Стиль.

Ни один из "преемников" старины фолла не попытался реализовать какой-то уникальный стиль, как сделали это создатели нашего героя. 60-е, симпатявые округлые приборы с кучей лампочек, соответствующая музыка, оформление, взгляды на мир... Все это создает ту самую фолловскую атмосферу. Она совершенно неправдоподобна - но она такова, что волей-неволей веришь! На нее работает все - брамины, гули, наркоманы, роботы, инопланетяне, и даже разбитый шаттл с USS "Torres" прямиком из стартрека.

 

И тут Bethesda заслуживает поклон. Что бы там кто ни говорил, а именно так бы и выглядели бы фоллы 1 и 2, дай нам кто взглянуть на мир глазами протагониста. Или кто-то думал, что нам дадут побегать по идеально ровной желтой плоскости с редкими скалами и кактусами, а также погулять по одноэтажным городам с редкой подгрузкой этажей вторых? Все обитатели Пустошей - как живые. Рейдеры, работорговцы, братствосталевцы, руины - все это знакомо и близко сердцу.

 

Более того, многие жалуются на интерфейс, в котором надо "много кликать"... Друзья, это НЕ интерфейс, это PipBoy. И в нем НАДО много кликать, потому как он устарел, причем сильно. И вообще, клить в нем не надо - надо крутить колесико сбоку.

 

Внимание к деталям несомненно. Практически все скиллы и их иконки - на своих местах, и вполне органично вплетаются в мир, и, главное, как и раньше - нужны! И ремонт, и медицина, и наука, и красноречие - бесполезных у нас нет. Все это передает былой стиль - как игры, так и системы.

 

Ну и последне - VATTS. Извините, но если вы не узнаете это окошко, вы не играли в фоллаут. Причем VATTS весьма полезен, бдагодаря ему удается сэкономить немало патронов, которые уйдут в молоко даже не из-за низкого скилла, а из-за реалтаймового прицеливния, когда цель шустро уходит с линии огня.

Артефакт 2. Фриплей.

Как же добыть GEKK (как вариант - водяной чип)? Найти в Vault City? В Vault 13? Добыть у Сэра Артура? Как-нить еще? А как найти Vault 13? Сотни путей, сотни решений, множество городов со своими судьбами... Свобода в фоллауте была огромна - причем как игровая, так и ролевая. Что же предлагает нам фолл 3?

 

А вот тут Bethesda, на взгляд вашего покорного, промахнулась. Да, безусловно, как я говорил ранее, навыки разговорные нужны и полезны. Но персонажем-девушкой с харизмой 10 и интеллектом 7, с любимыми навыками красноречие, кража (а вот ее, кстаи, вырезали) и взлом, с четырьмя серьезными перестрелками за иру преодолеть Fallout 3 не выйдет. То бишь - пути дипломата и вора не существует. Остались лишь путь воина-рукопашника и стрелка, но и тут стрелок всегда победит. А все остальное - приятный бонус.

 

Более того, беседковцы создали лишь иллюзию фриплея - на практике мы имеем главный абсолютно линейный сюжет и побочные квесты, чтоб подкачаться для следующего этапа сюжета. Как и раньше, экспу начисляют и за монстров, и за квесты - но дипломат и тут не у дел, так как ручеек от хитроумных решений теперь по сути устранили, так как мирных задач тут единицы.

 

Итак, в сухом остатке... Да, получился Fallout. Скорее первый, нежели второй. Хотя стеба тут выше крыши - одно радио Анклава чего стоит. Но, конечно, дождь из фекалий ни на кого обрушить нам не дадут. Все стало совсем уж серьезно - и это минус.Первые части были играми веселыми, настроя пофигистского, и, как ни удивительно, динамичными (до выполнения первого основного задания время-то тикает). Тут ничего подстегивающего нет, игрок волен тормозить сколько влезет.

 

Третья часть многого лишилась, многое приобрела... И хотелось бы, чтоб часть четвертая вернула себе то, что потеряла и не потеряла то, что приобрела.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот мясо мясом, а интересность сюжета я пока не заметил =\

Хехе, в ф1 и ф2 играл? Где посылают за водным чипом/геком в неизветсном направлении и сограничением по времени. =) здесь же вмето чипа и гека - папа. По мне так вполне в традициях ф1 и ф2. 8)

 

Кстати, насчет разрешений и т.п., я, кажется, понял идею. Игра построена, по атмосфере, как приквел к Fallout, а не сиквел к Fallout 2.

Действия разворачиваются через 30 лет после разгрома анклава в калифорнии.

 

 

2 все :

Лично мне очень нравится, хоть и по интерфейсу 1в1 Обливьен, но все же это фаллаут, чувствуется. Пусть не ф2, но на ф1 тянет вполне. Диалоги, внесюжетные квесты и всё остальное. Вот обидно что блекджек со шлюхами убрали, ящитаю , что в постъядерной игре не должно быть левой цензуры.

 

И с домиком тоже ляп немного расстроил,в слабеньком городе долбшой дом с робот+каким-то оборудование это не по лоре. Хотя вылизаную подставку для волт-тековских пупсов понять можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия разворачиваются через 30 лет после разгрома анклава в калифорнии.

Я знаю, как там по сюжету. А де-факто - все выглядит так, словно после войны прошло меньше времени, лет 40-50.

Скажем, то, что первый город основан желающими пробиться в 101... и существует десятилетия (еще живы основатели). Ну кто будет ломиться в Убежище через 150 лет после войны? Особенно зная, что за эти 150 никого не взяли.

Ученые с полученным явно не в пустыне образованием.

Общая картина разрушений, уровень радиации.

 

То есть мир Ф3 в сравнении с Ф1 - как Ф1 в сравнении с Ф2. Здесь народ именно выживает-спасается-как-может-доживает.

Fallout 1 и особенно Fallout 2 же были посвящены теме того, как станет развиваться новая цивилизация, если старое общество смести до хаоса, но людей оставить из этой же цивилизации, с тем, что она в них успела заложить, и с техникой.

 

 

Вот обидно что блекджек со шлюхами убрали, ящитаю , что в постъядерной игре не должно быть левой цензуры.

Главное, кровищу совсем недетскую можно, а карты и шлюх нельзя... С другой стороны, сегодня народу если шлюхи, так надо и мини-игру о пилотировании мужского полового х.я, а это уже 18+ и сексшопы.

 

 

И с домиком тоже ляп немного расстроил,в слабеньком городе долбшой дом с робот+каким-то оборудование это не по лоре. Хотя вылизаную подставку для волт-тековских пупсов понять можно...

Можно же было все это сделать плагами. Хоть плагами на продажу, хоть бесплатно прилагающимся "бонусным паком". Вообще такие вещи положено моддерам прикручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, сегодня народу если шлюхи, так надо и мини-игру о пилотировании мужского полового х.я, а это уже 18+ и сексшопы.

Это и огорчает. Было бы как в ф1 и ф2 (в тексте и с черным экраном), это бы всё ровно нормально вписалось в игру + как варриант альтернативной оплаты играя женским персом. 8))))

И с азартными играми та же херня, ходишь по городу смотриш и думаеш, а чем люди тут живут, жилые дома, пара магазинов и бар. А какие равзлечения? О_о

Все же надеюсь что беседка будет продолжать разработку Ф3 и я ещё увижу увравляемый байк и карточные игры в баре.

 

Можно же было все это сделать плагами. Хоть плагами на продажу, хоть бесплатно прилагающимся "бонусным паком". Вообще такие вещи положено моддерам прикручивать.

+1, и то же думаю о фаст тревеле. =(

И вообще в предыдущих частях был просто гениальный фаст тревел, обидно что здесь вместо него забвенный. =(

 

 

Забыл в прошлом посте самое главное написать. :)

Радио. Вот что мне не перестает радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ждём выхода инструментов для фолла 3 и будем клёпать плаги также и фоллу 3 ))) - это для развития Фулла пригодится )))

 

ЗЫ Фулл + Фолл = ФуллофФолл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно.

Тиджи, фильм я помню, правда мне вспомнился другая ситуация. Но суть тажа)

 

Варг, спасибо. Благодарствую.

 

И мне кстати игра нравится, я просто бегаю, интересуюсь всяким разным..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, в игре можно будет чинить оружие и броню не используя оружие и броню того-же типа ?

а то трупы паладинов находить приходится не часто, и анклав не всегда во время всречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами Тридогнайт...

Ах да, о чем это я.)

 

1. Кто-нить пробовал ковырять fallout.ini?

2. Кто-нить можешь посоветовать место, в котором можно получить +600 рад/сек для получения тяжелой лучевой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты о квесте на облучение, там в городе туалет есть общественный, пару минут пьешь воду из унитаза и начинаеш светиться как паяльная лампа. Там идет 18 рад/сек.

А ещё один раз нашел забавное место крушения какого-то самолета, там у меня было 26 рад/сек и ещё увеличивалось.

 

 

Все таки игра мощнейшая, не как не могу от неё устать, у меня такого с овремен моррвы небыло. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты о квесте на облучение, там в городе туалет есть общественный, пару минут пьешь воду из унитаза и начинаеш светиться как паяльная лампа. Там идет 18 рад/сек.
О! Попьем там чутка водички..) Спасибо
Все таки игра мощнейшая, не как не могу от неё устать, у меня такого с овремен моррвы небыло. =)

Да, игра классная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игра классная!)

 

плюспиицот

 

обажаю ходить по развалинам какойнибудь фабрики или библиотеки

 

ктонибудь знает где можно добыть пылесос? :D

 

 

Пс грустно было покидать убежище 101 во второй раз навсегда, после квеста Т_Т

 

 

Ппс у когонибудь есть глюки с музыкой из радио? а то при взрывах, музыка превращяется в симфонию наждачки о микрафон 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обажаю ходить по развалинам какойнибудь фабрики или библиотеки

 

плюспиицот

 

 

ктонибудь знает где можно добыть пылесос? :D

По-моему он у Мойры продается.

Или я ей его продал...вообщем я где-то нашел его. Ты в Школе Спрингвейла был? (или как там правильно..)

 

Пс грустно было покидать убежище 101 во второй раз навсегда, после квеста Т_Т

Спойлер блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, вопрос немножко не по теме, но все же.

у меня есть друг который тоже скачал фаллаут (.мдс, .мдф файлы) но почему то при "алкоголировании" ему пишут "неверный файл-образ". с чем это может быть связано? я даже носил ему свою версию алкоголя, все равно не пашет. другие образы читает. только почему то фаллаут не хочет. с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что только им.

Пытался поставить через алкоголь, не вышло. Хотя.. Попробуй поставить антистарфорс дрова. И потом алкоголем. Если не выйдет,то точно тулзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле даже не монтируется? Ну тогда всякие антистарфорсные дрова тут точно нипричем. А мысль что он скачал битый образ или не докачал его не возникала? Другой причины помойму и не может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...