Перейти к содержимому

Фотография

Fallout 3: Обсуждения

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
626 ответов в этой теме

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Уровень: 1280

Кстати я всегда придерживаюсь навыков которые дал мне тест.

Я всегда брал бонусы на взлом, огнестрелы и ремонт/науку, так что в финале по-тихому договаривался с Бротчем.

Сообщение изменено: Guardian_Of_The_Rasalhague, 27 Январь 2013 - 01:07 .

Больше тлена для трона из тлена.

Nubius

Nubius
  • Ополченец

Спойлеры нот гут, экспериментальным путём интереснее открывать варианты.

Ну не знаю) Может это из-за того, что я не сильно-то собираюсь перепроходить эту игру, а может еще почему, мне было очень забавно почитать =)
И я наконец понял, почему мне половину прохождений сулили карьеру мастера педикюра :D

Не волнуйся, ты совершенно нормальный. Мы все пытались убить детей...(с)

Отец Фома

Отец Фома

Кстати, русские локализаторы, по-видимому, не очень хорошо относились к Бучу как к персонажу. Это очень видно, когда Буч говорит, что он стилист, с явной ахтунговой интонацией.

Сообщение изменено: Guardian_Of_The_Rasalhague, 28 Январь 2013 - 12:08 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Би-муви - это упоротая низкопробная фантастика. С пришельцами и ретрофутуристического дизайна оружием(привет, alien blaster). Трэш, то есть. Из чего следует, что на многие законы физики нашего мира плюется с огромной высоты. Со всеми вытекающими. Если все это исправлять в угоду реализму - получится хунта и военный симулятор какой-то, который будут играть упоротые единицы фанатов, мб.

Я сужу по Фоллаут ПнП, где были правила по транспортным средствам, радиоактивному заражению и прочему. Никакой хунты и военного симулятора не получалось, и играли в него нормально обычные люди, как в обычную ролевую игру, только по постапокалипсису. Проблемы с совмещением постапокалипсиса с реализмом сильно надуманны.
Насчёт законов физики помню эпичный спор Варга с кем-то, и Варг очень много насчёт этого сказал, не хочу повторяться. Вывод был таким, что нельзя путать игровые условности с неработоспособностью законов физики во вселенной Фоллаута.

А никак. Ты не сбалансируешь лазеры, плазму, гаусса. Да чего там, ты даже потрошитель не сбалансируешь. Потому что нет их в наших реалиях. Так же нельзя сбалансировать урон по мутантам, гулям, силовой броне. Потому что их тоже не существует.

А привыкания не должно быть из-за того, что в нашем мире ментатов нет? Это, извините, аргумент любителей бронелифчиков. Мол, незачарованная стеклянная туфля на высоком каблуке может давать больше защиты, чем тяжёлая закрытая адамантиновая броня, ибо магии в нашем мире не существует.
Fallout PnP балансировал различные типы повреждений, у всех противников (и у брони) были сопротивляемости различным видам урона (обычный, лазер, огонь, плазма, взрыв... плюс радиация, яды), было описано 7 видов ядов. Ну да что я рассказываю, почти всё это было и в Фолле 1-2. Т. е., при переходе к третьей части это было упразднено, ибо мешало экшену, и заменено условностями.
Опять же, в теории нет никакой особой сложности сбалансировать оружие разного типа. Всё упирается в количество условности. Напишут авторы игры, что лазер наносит 20 урона - он будет наносить 20. Напишут 50 - будет наносить 500. Их не существует у нас, зато они существуют "у них". Всё зависит от того, насколько мощные лазеры доступны в этой вселенной. Может быть, там найдётся лазер на пять тыщ урона, но это будет единственный в мире образец. Балансируется он сложностью заполучения, ценой, квестами или тем, что за таким оружием будут охотиться другие персонажи. На практике последнее затрудняется ограничениями компьютерной игры, а остальное - наличием кнопки F5.

Условный реализм - это когда бронированный получает меньше урона, чем не-бронированный.

Не. Это ещё не реализм. Реализм начинается тогда, когда более-менее правильно определено, насколько меньше.

Алсо, условный реализм упирается в вопрос левелинга оружия. ибо если пистолем калибра .22" можно запломбировать голову так же успешно, как и пистолем калибра 14.8мм, то зачем платить больше за дорогой пистоль 14.8мм? Разнообразие арсенала должно быть как-то обусловлено игровой механикой, иначе оно банально наскучит.

Так и незачем. Бормалей сказал бы про фичи с привыканием к определённому оружию, я скажу про то, что кому-то нравится бегать с дезертиглом, а кому-то с кольтом анакондой.
Просто третий Фолл построен так, что эффективнее снимать 500 хитов с врага выстрелами по 50, чем по 40.

Нужно сразу отделять хардкор(который напрямую связан с реализмом(неважно какой степени)) и просто исправление косяков оригинала(всяких текстурок, багов в скриптах, добавление лорных штучек и т.п.).

Хардкор и сложность игры не всегда связаны с реализмом, примеры - Dark Souls и Super Meat Boy. В Фоллауте - да, связан. Сборка, как я понял, ориентирована и на то, и на другое:

О да, это исконная головная боль игр беседки. Вечно сытый персонаж, который не пьянеет, прыгает вниз с третьего этажа, ушибив пальчик или же выпивает десять литров подряд. А ещё хуже моды, которые пытаются это исправить - и Fallout 3 пострадал от них больше всех.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Ivar

Ivar
  • Командор

Я сужу по Фоллаут ПнП, где были правила по транспортным средствам, радиоактивному заражению и прочему. Никакой хунты и военного симулятора не получалось, и играли в него нормально обычные люди, как в обычную ролевую игру, только по постапокалипсису. Проблемы с совмещением постапокалипсиса с реализмом сильно надуманны.
Насчёт законов физики помню эпичный спор Варга с кем-то, и Варг очень много насчёт этого сказал, не хочу повторяться. Вывод был таким, что нельзя путать игровые условности с неработоспособностью законов физики во вселенной Фоллаута.

Это был я.Тема вот эта.И там было не сколько про реализм сколько про применение холодного оружия на современой войне.И убийства когтей смерти.А так же поражающий эффект тупых ударов.

Сообщение изменено: Ivar, 16 Март 2013 - 03:44 .

-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

ПнП - это ПнП.

А привыкания не должно быть из-за того, что в нашем мире ментатов нет? Это, извините, аргумент любителей бронелифчиков. Мол, незачарованная стеклянная туфля на высоком каблуке может давать больше защиты, чем тяжёлая закрытая адамантиновая броня, ибо магии в нашем мире не существует.

А я и не говорил, что бронелифчики рулят. Просто не нужно доводить реализм до маразма.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

А я и не говорил, что бронелифчики рулят. Просто не нужно доводить реализм до маразма.

Ты не можешь говорить о реализме, доведённом до маразма, если не играл в это.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Отец Фома

Отец Фома

Слушать супермутантов в немецком варианте доставляет.

DarrenThiralas

DarrenThiralas
  • Присягнувший

Ставим это, наслаждаемся - http://tesall.ru/fil...derers-edition/

Отец Фома

Отец Фома

Ставим это, наслаждаемся - http://tesall.ru/fil...derers-edition/

Никогда не видел ничего хорошего в глобальных модах. В них вечно вместе с нужным понатыкана масса хлама. И вообще с этим сюда.

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Нашёл среди концептов Адамовича вот этот.
Размещенное изображение
Это не кто-то из руководства Зенимакса или Беседки?
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Отец Фома

Отец Фома

Это не кто-то из руководства Зенимакса или Беседки?

Т :facepalm: дд Х :facepalm: вард?

P.S. Меня всегда удивляло, как же это существо ест, имея рот забитым собственными языками. То ли недоработка, то ли фича.

Сообщение изменено: Guardian_Of_The_Rasalhague, 07 Июль 2013 - 06:15 .

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Что-то не особо это на Адамовича похоже.

Т :facepalm: дд Х :facepalm: вард?

Что-то не особо это на Говарда похоже.

P.S. Меня всегда удивляло, как же это существо ест, имея рот забитым собственными языками. То ли недоработка, то ли фича.

Может быть они как пауки высасывают свою добычу.

Отец Фома

Отец Фома

Что-то не особо это на Адамовича похоже.

Что-то не особо это на Говарда похоже.

Может быть они как пауки высасывают свою добычу.

Сабж и еще
Я всего лишь предположил.
Возможно. Что-то уж больно задняя часть псевдокентавра паучью напоминает.

Хм, нарыл в Сети такую картинку. Псевдокентавр из Fallout 2, только языки зря добавили, так как во вотром Фолле гуманоидная голова была обычная. Мне всегда вторая нечеловеческая голова напоминала верблюжью, а не собачью.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Guardian_Of_The_Rasalhague, 07 Июль 2013 - 08:14 .

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Сабж и еще

Действительно он. Знаком с Адамовичем лишь по TES и обоям к Fallout 3.

Хм, нарыл в Сети такую картинку. Псевдокентавр из Fallout 2, только языки зря добавили, так как во вотром Фолле гуманоидная голова была обычная. Мне всегда вторая нечеловеческая голова напоминала верблюжью, а не собачью.

Кстати очень может быть что языки кентавров способствует их радплевку, в Fallout 1 и 2 они не ничем и не стрелялись.
P.S. Я вот собачку тоже только сейчас рассмотрел.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sylvius, 07 Июль 2013 - 10:59 .

wwwinplex

wwwinplex
  • Мимопроходимец

Просто офигительная игра, с 2008-го года я ни во что такое охеренное не играл! Купил лицензию 29-го октября 2008-го года за 400 р, ни разу не пожалел! Вот время было! До весны 2009-го только в неё и рубал. Хочу свои 14 лет, хочу, хочу!!!

Сообщение изменено: wwwinplex, 22 Июль 2013 - 10:09 .

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Слегка припозднившись отвечаю:
Мои основные претензии к третьей части не столько в геймплее, хотя и постоянные кучи мутантов в Вашингтоне раздражали. А в том, что в игре слишком много веселья. Постапокалиптический цирк. И это никак не исправить, кроме как глобального мода, которым и стал НВ. Тоже, к слову, со своими нелепостями, но в гораздо меньших объёмах.

А по поводу гадания на кофейной гуще о ещё не анонсированной игре: не хотелось бы вновь увидеть Анклав и БС. Будто Беседка не может выдумать что-то своё, не нелепое. Был же The Pitt и он был весьма оригинален.

Ivar

Ivar
  • Командор

Слегка припозднившись отвечаю:
Мои основные претензии к третьей части не столько в геймплее, хотя и постоянные кучи мутантов в Вашингтоне раздражали. А в том, что в игре слишком много веселья. Постапокалиптический цирк. И это никак не исправить, кроме как глобального мода, которым и стал НВ. Тоже, к слову, со своими нелепостями, но в гораздо меньших объёмах.

Правда? А то что было в 2 части фоллов вас не смущало? Или то что в НВ веселье стало ещё больше.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Арг

Арг
  • Anticathexis

Мои основные претензии к третьей части не столько в геймплее, хотя и постоянные кучи мутантов в Вашингтоне раздражали. А в том, что в игре слишком много веселья. Постапокалиптический цирк.

Фолл это антивоенный постапок-вестерн-сатира. В Fз к этому добавилось неуемное количество чисто американского поцтреотизма. Что испортило его лично в моих глазах.

А кто делает F4 еще неизвестно, так что разводить панику и срачи прежде времени бестолку.

Ivar

Ivar
  • Командор

В Fз к этому добавилось неуемное количество чисто американского поцтреотизма.

Хде?

Dwarf Fortress

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru