Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на это случайно, залез как всегда почитать что нового пишут в группе Вконтакте "Death note" и был там опрос, а что лучше - найти тетрадку или иметь возможности geass? Так вот, кто смотрел данное аниме, насколько оно интересно и может ли тягаться с Тетрадью смерти?

 

если что, то тут инфа:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Code_Geass

 

http://s49.radikal.ru/i124/0810/61/a0dbcb05e1e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в некотором роде даже интересней чем тетрадка, персонажи не такие идеальные, у них есть свои недостатки.

 

я бы сказал что это главный конкурент Тетрадки ;-)

 

http://adultmult.ru/xhtml/code_geass.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрев первые 5 серий 1 сезона могу сказать, что его собрали из идей разных аниме. К примеру главный герой по манере ведения тактики (и не только) очень похож на Лайта, даже в одной из серий говорит фразу, точ в точ как Лайт - что этот мир прогнил, его надо изменить - только с одной поправкой, что в Тетради это было связано с избавлением мира от нежелательных субъектов (убийц, преступников), в в Код Гиас - с борьбой за независимость от Британии, которая захватила почти весь мир. В то же время, использование в аниме боевых роботов не очень сочитается с доблестью и честью, показанной в аниме. Такое чувство что авторы слили вместе 21 и 19 век) В принципе мне всё нравиться, сюжет интересен. Жаль только перевода нормального нет, а с субтитрами я замучался еще при просмотре Тетради смерти.

 

 

 

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:47126

тест, кто вы в Код Гиас

 

Поздравляем!!! Вы - Лелуш ви Британния

Вы принц в изгнании, отверженный отцом-императором за слабость, но вы отнюдь не слабы. Может быть, вы и не слишком сильны физически, но вы обладаете несгибаемой волей и интеллектом стратега. Сражаться со своим отцом вам помогает сверхъестественная способность - Гиасс, которая позволяет вам приказывать любому, и верная армия - Орден Черных Рыцарей, сражающийся против всякого, кто обижает беззащитных. Во всяком случае, так гласит установленный вами закон ордена. Вы обладаете своими понятиями о чести и достоинстве, и, хотя частенько переступаете грань дозволенного моралью, никогда не переступите свои ПРИНЦипы.

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код Гиас - с борьбой за независимость от Британии

Поправка - уничтожение Британии.

 

с субтитрами я замучался еще при просмотре Тетради смерти

В смысле? К ней имеются вполне приличные русские сабы, как и к гиассу (виртуалфлеймс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? К ней имеются вполне приличные русские сабы, как и к гиассу (виртуалфлеймс).

 

Я имею ввиду, что замучался смотреть с сабами в плане того, что не успеваешь читать фразу до конца и приходиться нажимать стоп. Поэтому смотрю теперь только с переводом, если только он не совсем уж плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Вы - Чарльз ви Британния
Вы Император Священной Британской Империи. Вы одержимы великой миссией: искоренить ложь и фальшь на Земле, и ради этой цели отвергаете все моральные устои как лицемерные, и готовы развязать мировую войну, как самый честный способ решения всех проблем. Ваших приказов слушается самая большая армия величайшей сверхдержавы, но за право наследовать вам дерутся, как пауки в банке, множество принцев от ста восьми ваших жен. Пусть дерутся, дураки. Ведь перед вами открыт путь к бессмертию!

 

а мне вот понравилось. даже больше чем тетрадка

Посмотрев первые 5 серий 1 сезона могу сказать, что его собрали из идей разных аниме. К примеру главный герой по манере ведения тактики (и не только) очень похож на Лайта, даже в одной из серий говорит фразу, точ в точ как Лайт - что этот мир прогнил, его надо изменить - только с одной поправкой, что в Тетради это было связано с избавлением мира от нежелательных субъектов (убийц, преступников), в в Код Гиас - с борьбой за независимость от Британии, которая захватила почти весь мир. В то же время, использование в аниме боевых роботов не очень сочитается с доблестью и честью, показанной в аниме. Такое чувство что авторы слили вместе 21 и 19 век) В принципе мне всё нравиться, сюжет интересен. Жаль только перевода нормального нет, а с субтитрами я замучался еще при просмотре Тетради смерти.

1. ГГ на лайта таки не похож. ибо лайт был слишком идеальным

2. чем это ОБЧР мешают доблести и чести?

3. перевод нормальный есть на тфайле (1 сезон) и на торрен.сру (2й сезон) . а вообще нада учица читать субтитры)) я уже Блич в переводе смотреть не могу...

 

1й и 4й эндинги очень рулят... очень-очень имхо

 

понравилось, что во 2м сезоне ГГ таки перестал надеяца только на гиасс а начал использовать интриги чтобы подчинять людей. таки наверно вырос))

 

непонял я только почему Черные Рыцари выступили за Шнайдера када он только сказал им про гиасс и про то что лилуш принц...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ГГ на лайта таки не похож. ибо лайт был слишком идеальным

2. чем это ОБЧР мешают доблести и чести?

3. перевод нормальный есть на тфайле (1 сезон) и на торрен.сру (2й сезон) . а вообще нада учица читать субтитры)) я уже Блич в переводе смотреть не могу...

 

1 Ну это да, то что Лайт слишком идеален, да также как и L. Но вот повадки некоторые очень похожи, да я имел ввиду именно их, а не внешний вид. Всё же это отрицать не приходиться.

2 Может быть и не чем, но всё же как то странно видеть то, что в 21 век вплели 19 век со своими интригами в королевских семьях.

3 В принципе конечно лучше, я не отрицаю, особенно тот факт что текст лучше запоминается, не же ли звуковая озвучка, но учитываю что в Код Гиас по сравнению с тетрадью совсем уж быстро говорят (по крайней мере иногда озвучка идет так быстро, что кажеться в одну секунду пытаються сказать очень много слов), то смотреть его я с сабами не буду. А по поводу Блича - я так и не посмотрел дальше 100 серии, но то что озвучка с каждой серией была всё хуже и хуже согласен. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Может быть и не чем, но всё же как то странно видеть то, что в 21 век вплели 19 век со своими интригами в королевских семьях.

интригам время не помеха))) я бы сказал даже что без интриг небыло бы прогресса в этих семьях. Прально сказал Император в этом же Коде Гиассе - править должен сильнейший, тот кто в этой интриганской войне выживет.

1 Ну это да, то что Лайт слишком идеален, да также как и L. Но вот повадки некоторые очень похожи, да я имел ввиду именно их, а не внешний вид. Всё же это отрицать не приходиться.

не , ну что похожи некоторыми чертами - это да. наверно это какое то повсемесное япошское представление о маленьком темном гение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон позади.

 

Интересно конечно, а что было бы, если Гиас тогда не подействовал внезапно на Юфимию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почи тоже самое думаю. Думаю Лилуш смогбы ее убедить вытрелить в него. типа понорошку. и опять началась бы война
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, но я досмотрел второй сезон, захватывающе сделано, что после конца каждой серии так и жаждешь посмотреть следующую))

 

Что по поводу конца, то

 

Думаю, как и многие кто обсуждал конец. что Лелуш выжил и это он ехал в той повозке вместе с СС, не зря же она так откинулась назад и сказала: "Гиас делает людей одинокими, но в твоем случае это не так, правда Лелуш?"

Так что Сюжет просто великолепен, и понравился намного больше, чем Деснот, хотя там и было более понятен сюжет и концовка.

 

 

Кстати, вроде всё же будет 3 сезон)))

Читайте в группе Вконтакте все догадки и философские вопросы по коду

 

http://vkontakte.ru/board.php?act=forum&id=506631

 

Здесь описание фильма, который, по словам многих фанов, является основой для Код Гиас!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/V_for_Vendetta

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига, вот тут - инфа. :-D http://lurkmore.ru/Code_Geass

 

А кстати, чего это за сайт такой. Бурятское аниме :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хм)) забавное описание))

А где там

тр*ли стол? не могу что-то вспомнить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм)) забавное описание))

А где там

тр*ли стол? не могу что-то вспомнить)))

 

хм, да там ничего такого не было и в помине. Скорее всего это грязные инсинуации :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в чемто Лукморцы правы

Хотя мне Код Гиасс больше Стальную Тревогу напоминал. Но это изза рисовки второстепенных персонажей видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в чемто Лукморцы правы

Хотя мне Код Гиасс больше Стальную Тревогу напоминал. Но это изза рисовки второстепенных персонажей видимо

 

хм, мне пока что сложно сказать, так как всё не соберусь посмотреть Full metal Panic, только отрывки по каналу 2х2 смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне Код Гиасс больше Стальную Тревогу напоминал.

Мне тоже по скриншотам

 

хм, мне пока что сложно сказать, так как всё не соберусь посмотреть Full metal Panic, только отрывки по каналу 2х2 смотрел.

Ооо обязательно посмотри "Full Metal Panic!" хотя там немножко нудно и растянуто но ради продолжения "Full Metal Panic! - Fumoffu" посотреть стоит ибо в продолжении сплошные шутки так что смех в течении 17 серий я гарантирую! А в особености мне понравились

боевые роботы-чебурашки

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю 2-й сезон сабжа, мне нравится ^__^ Лелуш, конечно, по части многоходовых комбинаций до Киры не дотягивает, зато он как-то... э... человечнее, чтоли. + весьма рад что есть очень трогательная love story ^__^

Только вот, к сожалению, никак не могу найти сабы на серии "n c половиной" Может, кто поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю 2-й сезон сабжа, мне нравится ^__^ Лелуш, конечно, по части многоходовых комбинаций до Киры не дотягивает, зато он как-то... э... человечнее, чтоли. + весьма рад что есть очень трогательная love story ^__^

Только вот, к сожалению, никак не могу найти сабы на серии "n c половиной" Может, кто поделится?

 

не понял, на какие серии?? Тебе отдельно сабы нужны, сам сериал не нужен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, на какие серии?? Тебе отдельно сабы нужны, сам сериал не нужен??

Да, только сабы. На нормальные серии есть, но вот например на stage 8,5 из первого сезона нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хех, а на Анимереактор самое популярное аниме, которое обсуждают - Код Гиас.

Нашел пока что до конца не подтвержденные данные, что Санрайз не закинет в дальний угол свое детище)) и будет снимать продолжение, точнее 3 сезон. Хотя там пока не понятно со средствами, кризис все таки. так что поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та куда уж дальше? они итак могли закончить на том, что

Лелушь убил императора и захватил властью Можно еще чтобы он убил этого второго принца (блин, забыл имечко, надо пересматреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...