Перейти к содержанию

Хаджиты - мнение игроков, по поводу "классификации".


"Классификация"  

55 проголосовавших

  1. 1. Придерживаетесь ли вы "деления" на Сутай и Сутай-рахт и др.?

    • Да
      28
    • Нет
      5
    • Не задумывался
      22
  2. 2. Считаете ли вы, что в игре "Обливион" теже хаджиты, что в "Морровинде"?

    • Да
      14
    • Нет
      41


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хаджиты?Я о них вообще не думал.Ну есть кошаки,и есть.

А Сутай-Рахт - это что? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаетесь ли вы "деления" на Сутай и Сутай-рахт и др.?
Само собой. Как же иначе, хех?

 

Считаете ли вы, что в игре "Обливион" теже хаджиты, что в "Морровинде"?
Скажем так - подозреваю, что могут быть не те же. Но из-за недостаточно близкого знакомства с Обливионом собственно, утверждать это не могу.

 

Хм, может перенести тему в раздел по лору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может перенести тему в раздел по лору?

 

Я новичок, если модераторы посчитают нужным, то пускай переведут.

Кстати, я теперь вообще не понимаю за кого приняты хаджиты в "Обливионе".

 

P.S. А познакомиться с "Обливион" поближе советую,после модов игра приобретает свой шарм и естественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, такая стопа, как у обливионских хаджитов, определенно наводит на размышления... Кстати, Майк вроде говрил что-то по поводу хаджитов - посмотрите в кс, если у кого-нибудь есть возможность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Конечно да

Помоему они похожи, несхожести можно, конечно, скинуть на "вольность мысли" дизайнеров, но по определению они больше похожи на сутай-рахт в обливионе ибо побольше стали и головы и и тела... и на сутай в моррке помоему просто сутай. Насколько я хорошо помню морровских хаджитов.

 

Кстати, кто до сих пор не в курсе: http://elderscrolls.net/lore/bestiary/argo...and-khajiit.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто до сих пор не в курсе: http://elderscrolls.net/lore/bestiary/argo...and-khajiit.php

В этой теме я старался отойти от этого материала (преджде - см. "Расовый вопрос") т.к. понял, что этот материал основан на рассуждениях (это их рассуждения).

Всетаки интересно: хаджиты в "Обливионе" не написанный (скорее не описанный) вид?

 

--По опросу получается, что хаджиты из двух игр разные. Так что за вид хаджитов в "Обливионе"?--

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок, если модераторы посчитают нужным, то пускай переведут.

Кстати, я теперь вообще не понимаю за кого приняты хаджиты в "Обливионе".

Окэй, тогда перемещаю.

 

Знаете, такая стопа, как у обливионских хаджитов, определенно наводит на размышления... Кстати, Майк вроде говрил что-то по поводу хаджитов - посмотрите в кс, если у кого-нибудь есть возможность...
Майк - это который М'Айк, хех? Не припомню, он, вроде, только про аргониан...

 

Кстати, кто до сих пор не в курсе: http://elderscrolls.net/lore/bestiary/argo...and-khajiit.php
Ага, только не надо забывать еше про http://tes.ag.ru/til/booksellers.shtml, http://www.uesp.net/wiki/Lore:Khajiit и http://www.imperial-library.info/races/khajiit.shtml. Про последние два в особенности.

 

В этой теме я старался отойти от этого материала (преджде - см. "Расовый вопрос") т.к. понял, что этот материал основан на рассуждениях (это их рассуждения).

Всетаки интересно: хаджиты в "Обливионе" не написанный (скорее не описанный) вид?

Ну, рассуждения там - это, например, что тоджей похожи на катаев, и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк - это который М'Айк, хех? Не припомню, он, вроде, только про аргониан...

Потому и говорю, что проверить надо...

 

Классический аватар, между прочим, весьма рулит... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tamriel-rebuilt.org/?p=conceptart&section=15266

Разновидности хаджитов. Те, что в ТЕС 4, больше похожи на Охмес, чем на Сутай из Морровинда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хаджиты и в Морре и Обле нравятся. Я все данное разрабами принимаю на веру и собственными умозаключениями особо не заморачиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мне кажется, что когда разработчики делали Обливион и даже Морровинд, они на ЛОРе не слишком заморачивались.

В одном из интервью Беседы читал, что даже сюжет Обливиона был упрощен и из него были вырезаны некоторые части, в частности про Кватч, чтобы не заморачивать лишним головы игроков.

 

Так вот, с хаджитами и агронианами, мне кажется, поступили точно также. Создали просто хаджитов и агрониан, без разделения на виды. В конце концов, обычного игрока мало волнуют ЛОРовские ньюансы, а основная масса покупателей игры именно такими игроками и является.

 

Так что по мне, это не какая-то конкретная подраса, а банальный венегрет.

 

Хотя, если у разрабов есть почта, то можно было бы им написать и узнать из первых рук.

Изменено пользователем Пырсус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tamriel-rebuilt.org/?p=conceptart&section=15266

Разновидности хаджитов. Те, что в ТЕС 4, больше похожи на Охмес, чем на Сутай из Морровинда.

 

Это сайт, информацию которого подтверждают сами разработчики? Если нет, то арты опять фантазия :'-(

Похоже нужно писать письмо с вопросами куда-нибудь на официальный сайт.

 

Таки мне кажется, что когда разработчики делали Обливион и даже Морровинд, они на ЛОРе не слишком заморачивались.

В одном из интервью Беседы читал, что даже сюжет Обливиона был упрощен и из него были вырезаны некоторые части, в частности про Кватч, чтобы не заморачивать лишним головы игроков.

 

Так вот, с хаджитами и агронианами, мне кажется, поступили точно также. Создали просто хаджитов и агрониан, без разделения на виды. В конце концов, обычного игрока мало волнуют ЛОРовские ньюансы, а основная масса покупателей игры именно такими игроками и является.

 

Так что по мне, это не какая-то конкретная подраса, а банальный венегрет.

 

Хотя, если у разрабов есть почта, то можно было бы им написать и узнать из первых рук.

 

Молодец, успел быстрее меня на одну минуту написать. Думаю, что да, нужно написать письмо . Но уменя с англ. не хорошо, нужны добровольцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и говорю, что проверить надо...
Ну, по крайней мере, тут в списке его фраз ничего про хаджиитов нет. Только аргониане, хех: "M'aiq thinks his people are beautiful. The Argonian people are beautiful as well. They look better than ever before."

 

Классический аватар, между прочим, весьма рулит... ;-)
Хех.

 

http://tamriel-rebuilt.org/?p=conceptart&section=15266

Разновидности хаджитов. Те, что в ТЕС 4, больше похожи на Охмес, чем на Сутай из Морровинда.

Только это не сутай, а сутай-рахт. Да и омесы изображенные, пожалуй, тоже больше на омес-рахтов похожи...

 

Так вот, с хаджитами и агронианами, мне кажется, поступили точно также. Создали просто хаджитов и агрониан, без разделения на виды. В конце концов, обычного игрока мало волнуют ЛОРовские ньюансы, а основная масса покупателей игры именно такими игроками и является.

 

Так что по мне, это не какая-то конкретная подраса, а банальный венегрет.

Это ничего не объясняет. В конце концов, все увеличивающуюся кошкообразность облика хаджиитов от Арены до Морровинда разработчики тоже объяснили задним числом, введя в лор джа-ка-джай.

 

Это сайт, информацию которого подтверждают сами разработчики? Если нет, то арты опять фантазия :'-(

Похоже нужно писать письмо с вопросами куда-нибудь на официальный сайт.

Ну, облики омесов и сутай-рахтов все-таки основанны на Арене, Даггерфолле и Морровинде. Остольное - фантазии, да. Вообще, единственное официальное упоминание всех видов хаджиитов - это "Интервью с книготорговцами".

 

Вообще, имхо, скорее всего хаджииты Киродила - либо кетай, либо сутай. Вообще, сутай выглидит логично, как переходная форма от омеса к сутай-рахту, но киродильские хаджииты выглядят как-то покрепче морровиндовских, а Джобаша говорит, что сутай меньше сутай-рахтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, имхо, скорее всего хаджииты Киродила - либо кетай, либо сутай. Вообще, сутай выглидит логично, как переходная форма от омеса к сутай-рахту, но киродильские хаджииты выглядят как-то покрепче морровиндовских, а Джобаша говорит, что сутай меньше сутай-рахтов...

 

Но точно они не Катай или Катай-рахт, т.к. окрас вообще не похож ни на какой из виденных.

 

Значит, или Сутай, или Сутай-рахт. (друзья, я надеюсь мы близки к ответу!)

Думаю, что нужно объединить их в один тип "Сутай или Сутай-рахт", т.к. везде бывают исключения, и один из Сутаев может быть таким же внешне как Сутай-рахт, и Сутай-рахт - как Сутай (все это могут интуитивно понять все хаджиты).

Принемаю решение, что в игре "Обливион" представлен вид "Сутай или Сутай-рахт".

Думаю, что опрос можно заканчивать. Очень благодарю за объяснение и участие, хочу начать опрос насчет аргониан.

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но точно они не Катай или Катай-рахт, т.к. окрас вообще не похож ни на какой из виденных.
Хмм... Собственно, а почему? Я вот сейчас запустил Обливион, и приметил, что хаджииты там имеют пятнистую шкуру (в отличие от Морровинда, где они скорее полосатые). А катай и катай-рахты описываются именно как ягуароподбные...

 

Кстати, интересно, почему именно "катай". Вообще-то, "Cathay" - это "Китай" по английски, хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обловские хаджиты покрепче? Ну, тогда они - Катаи, либо Катай-раты, т.к. на Вварденелле в основном живут Сутай-раты, как наиболее склонная к авантюризму и любящая общение разновидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову мысль. В Морровинде М'Айк Лжец - сутай-рахт. А если в Обливионе катай-рахты, как объянить смену расы Лжеца, а? Или тёзка его? :)

Вопрос на засыпку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову мысль. В Морровинде М'Айк Лжец - сутай-рахт. А если в Обливионе катай-рахты, как объянить смену расы Лжеца, а? Или тёзка его? :)

Вопрос на засыпку...

 

однофамилец?)

 

По 1 вопросу, почему-то подумал, что речь именно о разнице между "Сутай" и "Сутай-рат"... В такие подробности не вдавался, ибо не люблю кошек. А так, конечно, "хаджиты носят много шкур".

 

Разницы между морровиндскими и обломскими хаджитами особой не заметил. Разные "расы" должны, наверное, телосложением, формой, расцветкой отличаться, а они одинаковые - размером почти с человека, гладкошерстные и рыжие и там и там. Полосатые или пятнистые - это и у кошек одной породы различается, да и такой разнице я в обливионе не увидел.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутай и сутай-раты - это не разные виды, а один... У двух сутаев запросто может родиться и сутай и сенч - зависит от положения лун на небе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...