Перейти к содержанию

Хаджиты - мнение игроков, по поводу "классификации".


"Классификация"  

55 проголосовавших

  1. 1. Придерживаетесь ли вы "деления" на Сутай и Сутай-рахт и др.?

    • Да
      28
    • Нет
      5
    • Не задумывался
      22
  2. 2. Считаете ли вы, что в игре "Обливион" теже хаджиты, что в "Морровинде"?

    • Да
      14
    • Нет
      41


Рекомендуемые сообщения

Хех, смешно звучит. Обливионовские хаджииты - это не омес-рахты, потому что они не похожи на тех, что были в Даггерфоле, но они сутай-рахты, хотя они и не похожи на тех, что были в Морровинде, это упрощение.

Они как раз похожи на Морровиндские по всем параметрам. Единственное отличие - анимация походки, что и есть упрощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С ЛТ, интервью с Джобашей:

При новых Массере и Секунде рождаются сьютей (Suthay). Они подобны Джобаше, но меньше.

При новом Массере и убывающей Секунде рождаются сьютей-рат (Suthay-raht). Джобаша – сьютей-рат, как и почти все каджиты в Морровинде. Другие расы называют сьютей-рат

Обливионские хаджиты более близки к ним, чем к другим видам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, теоретически, и в Даггерфолле, и в Морровинде, и в Обливионе присутствуют все виды хаджитов. В Морровинде-то уж точно, ибо не выбирают же рабовладельцы специально только какую-то одну их "породу". ;-) То, что все они в играх идентичны - игровая условность.

 

А вот аргониане и в Даггерфолле, и в Морровинде, и в Обливионе - все относятся к племени Хист, ибо представители других племен вне болот почти не выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот аргониане и в Даггерфолле, и в Морровинде, и в Обливионе - все относятся к племени Хист, ибо представители других племен вне болот почти не выживают.

Сто пудово. Даже разрабы это потверждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливионские хаджиты более близки к ним, чем к другим видам.
По каким же параметрам? Имхо, они отличаются от сутай-рахтов, что в Морровинде, не менее сильно, чем от омес-рахтов, что в Даггерфолле: с сутай-рахтами у них одинаковый череп, с омес-рахтами - одинаковые конечности. Как и сутай-рахты, они покрыты шерстью (однако у них другой окрас), как и омес-рахты - прямоходящие.

 

А вот аргониане и в Даггерфолле, и в Морровинде, и в Обливионе - все относятся к племени Хист, ибо представители других племен вне болот почти не выживают.
Ну, во-первых, Хист - это вообще не племя, хех...

 

Сто пудово. Даже разрабы это потверждали.
Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким же параметрам? Имхо, они отличаются от сутай-рахтов, что в Морровинде, не менее сильно, чем от омес-рахтов, что в Даггерфолле: с сутай-рахтами у них одинаковый череп, с омес-рахтами - одинаковые конечности.

Переиграй в Даггер :). Чисто кошачий мордас именно у морровиндских сутай, у ом - лицо эльфийское. А анимация тела, говорю уже в который раз, из за проблем реализации! Ну не успели они из-за пресловутых консолей сделать Сатч, анимации тел, арбалеты, спеллы, нормальный сюжет, атмосферу и так далее.

Ну, во-первых, Хист - это вообще не племя, хех...

А что? Только не говори, что дерево :D

Где?

Ещё разик:

http://www.imperial-library.info/fsg/brendanarticle1.shtml

 

Ну и тут косвенно:

http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.ph...609607&st=0

Что-то вроде того, что различия во внешнем виде аргониан - лишь графический ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Только не говори, что дерево :D

 

Хе-хе. Отвечу только на этот вопрос. Хисты - древнейшая раса Тамриэля, прародители Аргонии, это всё равно, что Эльнофи для всех эльфов и недов/современных людей.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это всё и так понятно. Я стебусь. Просто Deathruler прекрасно понял о чем речь - аргониан этого вида так называют. Племя Хист.

 

Кстати, есть предположения, что эти деревья и есть та раса древняя. Они умные :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, типо древа темного мира :-D (смотревшие сейлор мун да поймут)

 

Чтож вполне вероятно было бы, но как они создать могли? Без рук то? А может аргонеане того, воообще растения? и оплодотворяются спорами Хиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может аргонеане того, воообще растения? и оплодотворяются спорами Хиста?

Это оффтоп уже, но тем не менее. ;-)

Аргониане поклоняются сим деревьям и как-то связаны с ними на духовном и даже биологическом уровне. Причем, по-моему, не только Хист.

А племя действительно называется именно так. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переиграй в Даггер :). Чисто кошачий мордас именно у морровиндских сутай, у ом - лицо эльфийское. А анимация тела, говорю уже в который раз, из за проблем реализации!
Тебя самого-то такая аргументация устраивает? По ней точно так же можно утверждать, что в Морровинде и Даггерфолле хаджииты одинаковые: при разработке Морровинда, мол, просто лучше их образ проработали.

 

А что? Только не говори, что дерево :D
Дерево. Хех.

 

Да знаем, знаем, аргонианский компендиум мы все читали.

Во-первых, это независимое исследование, то есть он может где-то быть неточным; во-вторых, насколько я знаю, его так и не дорабатывали со времен выхода Обливиона, значит, информация в нем частично устарела (например, там нет описаний аргонианских племен и их разнящегося внешнего вида), и в третьих - цитату, цитату где одназначно сказанно, что все аргониане вне Чернотопья принадлежат к одному племени, плиз.

 

Ну и тут косвенно:

http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.ph...609607&st=0

Что-то вроде того, что различия во внешнем виде аргониан - лишь графический ляп.

???

Там вообще про Акавир.

 

Хе-хе. Отвечу только на этот вопрос. Хисты - древнейшая раса Тамриэля, прародители Аргонии, это всё равно, что Эльнофи для всех эльфов и недов/современных людей.
Ага... Я уже высказывал это предположение, но выскажу снова: допустим, эльнофи тут - это "потомки" эт'Ада, воплотившиеся в наиболее развитых представителях фауны Тамриэля, тогда хист - могут быть "как бы" те же эльнофи, но воплотившиеся во флоре; только потом они поняли, что растением быть некозарно, и стали подсаживать свою духовную-разумную сущность в бегающих кругом ящеролюдей. Хех.

Кстати, не исключенно, что хисты могут влиять и на людей - не знаю как еще можно объяснить такие физиологические отличия котрингов и орма. А "Путеводитель" еще отмечает живших в Чернотопье в свое времи каких-то особенных меров и даже хаджиитов, хех.

 

Кстати, есть предположения, что эти деревья и есть та раса древняя. Они умные :).
Они и есть, хех.

 

Чтож вполне вероятно было бы, но как они создать могли? Без рук то? А может аргонеане того, воообще растения? и оплодотворяются спорами Хиста?
It's magic...

Опять-таки я уже говорил - они могут "генерировать" для аргониан душу, не ту, что захватывают в камни, а продвинутую душу разумного существа, что после смерти уходит в Этериус.

 

А племя действительно называется именно так. ;-)
Не называется, хех. Это люди и эльфы ранее ошибочно называли хистами всех аргониан вне Чернотопья, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя самого-то такая аргументация устраивает? По ней точно так же можно утверждать, что в Морровинде и Даггерфолле хаджииты одинаковые: при разработке Морровинда, мол, просто лучше их образ проработали.

Ясно, тебя не переубедить. Ну думай, что это Омес-Рахт - твоё дело.

и в третьих - цитату, цитату где одназначно сказанно, что все аргониане вне Чернотопья принадлежат к одному племени, плиз.

http://www.elderscrolls.net/lore/bestiary/...and-khajiit.php

???

Там вообще про Акавир.

Там обсуждались ляпы графические, в том числе и аргониане.

Кстати, не исключенно, что хисты могут влиять и на людей - не знаю как еще можно объяснить такие физиологические отличия котрингов и орма.

Ну сок Хиста влият ещё как...

Опять-таки я уже говорил - они могут "генерировать" для аргониан душу, не ту, что захватывают в камни, а продвинутую душу разумного существа, что после смерти уходит в Этериус.

О, как всё запущено... К сведенью, души, которые должны идти в Этериус и захватывают в камни душ.

Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тебя не переубедить. Ну думай, что это Омес-Рахт - твоё дело.
Что бы меня переубедить, нужна аргументация посерьезней, чем "это недоделка". Любой недоделке можно найти логическое объяснение.

И я где-то говорел, что это омес-рахты? Я склоняюсь либо к сутай, либо к катай.

 

Цитату, а не ссылку на ошибочную информацию с ЕСН, хех.

 

Там обсуждались ляпы графические, в том числе и аргониане.
А, да, нашел. Но все равно, оно косвенно, хех.

 

Ну сок Хиста влият ещё как...
А может и не сок...

 

О, как всё запущено... К сведенью, души, которые должны идти в Этериус и захватывают в камни душ.
В ч0рный с помощью специальных ритуалов, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату, а не ссылку на ошибочную информацию с ЕСН, хех.

Argonians are rarely seen outside of their homeland, except for a relatively intelligent strain called the hist TIL

В ч0рный с помощью специальных ритуалов, хех?

Нет. Вообще. Я к тому, что нет деления на "энергию души" и "настоящую душу". И ловим в камни мы не инергию, а сам анимус - душу существа.

 

Ну и

Любой недоделке можно найти логическое объяснение

Найди плиз объясненгие, почему Имперский город, самый большой город империи, меньше какого-нибудь Вивека. Ну и про размеры провинции этой тоже нужны логические объяснения. И внезапного отсутсвия красного свечения воды близ ИГ, отсутсвия катан у стражей. Почему нет оборотней? Про Сатч не буду спрашивать - разрабы ловко отмазались, написав одну книженцию...

Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argonians are rarely seen outside of their homeland, except for a relatively intelligent strain called the hist TIL
Ну в том же Аргонианском компендиуме сказанно, что "Путеводитель" в этом месте был "неточен". Хех.

 

Нет. Вообще. Я к тому, что нет деления на "энергию души" и "настоящую душу". И ловим в камни мы не инергию, а сам анимус - душу существа.
Вот как. Хм. Это в Обливионе можно души людей в камни захватывать?

 

Найди плиз объясненгие, почему Имперский город, самый большой город империи, меньше какого-нибудь Вивека. Ну и про размеры провинции этой тоже нужны логические объяснения. И внезапного отсутсвия красного свечения воды близ ИГ, отсутсвия катан у стражей. Почему нет оборотней? Про Сатч не буду спрашивать - разрабы ловко отмазались, написав одну книженцию...
Не путай недоделку с игровой условностью, хех. Вот то, что у хаджиитов ноги не такие, как были - это недоделка; то, что в том числе конфигурация стопы поменялась у М'айка - это игровая условность. Что до описания Имперского Города из "Путеводителя" - так с тех пол почти пол-тысячелетия прошло, конечно что многое изменилось. Тем не менее, в самом начале у нас катана была, хех.

А что до оборотней - мы их просто не видим, хех. В Морровинде их до определенного момента тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как. Хм. Это в Обливионе можно души людей в камни захватывать?

Ну да. Ну и в Редгарде Н'Гаста тоже с душами людей махинации крутил. Но суть то не в том :).

А что до оборотней - мы их просто не видим, хех.

Ох, вот какие проворные проказники! как почуют Чемпиона Сиродиила, сразу же в инвиз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ну и в Редгарде Н'Гаста тоже с душами людей махинации крутил. Но суть то не в том :).
Хм. Мне казалось - захватывать души можно только в черные камни, что предполагает специальную технику. Ну и у Н'Гасты, понятно, тоже специальные ритуалы были.

 

Ох, вот какие проворные проказники! как почуют Чемпиона Сиродиила, сразу же в инвиз! :D
Судя по Бладмуну, можно предположить, что активность оборотней периодическая, и не регулярная. Ну вот и Кризис Обливиона выпал на спокойный в этом плане год, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мне казалось - захватывать души можно только в черные камни, что предполагает специальную технику. Ну и у Н'Гасты, понятно, тоже специальные ритуалы были.

Не, как раз для черных камней душ техники никакой и нужно - в том их и опасность. Но вообще я говорю о анимусах животных, даэдра и т.д.

 

Судя по Бладмуну, можно предположить, что активность оборотней периодическая, и не регулярная. Ну вот и Кризис Обливиона выпал на спокойный в этом плане год, хех

Та я же шучу. Но по идеи должны быть там оборотни, должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как раз для черных камней душ техники никакой и нужно - в том их и опасность. Но вообще я говорю о анимусах животных, даэдра и т.д.
Техника в самих камнях, хех.

А анимус животного, анимус даэдра и анимус человека - это разные вещи, таки.

 

Та я же шучу. Но по идеи должны быть там оборотни, должны...
По идее, и айледы должны быть, хех. Но - не видел наш Герой всего в Киродиле, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, и айледы должны бать, хех.

С какого рожна то? О_о

А анимус животного, анимус даэдра и анимус человека - это разные вещи, таки.

Отличие лишь в том, что меров и людей Аркей оберегает. Ну и очки зачарования :D. Но вот возмем к примеру меч Умбры. А ведь в нем душа ведьмы, создавшей клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого рожна то? О_о
А куда бы им деться со второй эры?

 

Отличие лишь в том, что меров и людей Аркей оберегает.
Ну да - следит за неиспользованием некромантских ритуалов.

 

Но вот возмем к примеру меч Умбры. А ведь в нем душа ведьмы, создавшей клинок.
Насчет меча Умбры - не уверен, он, вроде бы, просто зачарован. А вот посох Хаседоки - да, там душа Хаседоки. Я и не отрицаю, что манипулядии с душой возможны. Но души смертных относятся к Этериусу, души животных - к Нирну, души даэдра - к Обливиону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уж совсем оффтоп пошел, господа. ;-) Вроде как соответствующая тема в разделе по Lore была, предлагаю продолжить обсуждение душ живых существ там. ;-)

Не называется, хех. Это люди и эльфы ранее ошибочно называли хистами всех аргониан вне Чернотопья, хех.

Ну, у других племен слишком физиология под болота заточена просто, так что люди и меры по большей части правы - вне Чернотопья способны проживать и активно шляться только представители одного из племен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у других племен слишком физиология под болота заточена просто, так что люди и меры по большей части правы - вне Чернотопья способны проживать и активно шляться только представители одного из племен.
Собственно, из других племен мы только видели читали в книжке описания нагов и агацефов. Так что я бы утверждать не стал, хех. Имхо вообще не факт, что два одинаково выглядящих аргонианина будут относиться к одному племени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паатру исчо есть, толстые такие, складчатые и с тупыми короткими мордами. ;-) И еще Сарпа, но о них я мало что знаю. В книжке они почему-то "крылатыми" названы. о_0

 

А у аргониан племенные черты очень сильно сказываются на внешнем облике, так что как раз таки два похожих аргонианина, скорее всего, будут принадлежать к одному племени. ;-) Разве что если речь не идет о результатах межплеменных скрещиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...