Перейти к содержанию

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?


Рекомендуемые сообщения

Конечно, дружба существует. Тот факт, что она часто перерастает в нечто большее (или худшее) - не повод отрицать ее, как минимум - как переходный этап.

А это уже что то. Ведь всем известно, что этот этап может длится очень долго )

И если изначально поставить некие (опутанные тайной) грани в общении, то вполне может и получится.

 

Но скорее всего, сцу, влюбишься! муахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дружба между М.п и Ж.п может быть,я с соседкой и её братом дружу с колясок,но все на нашей улице и в классе знают,что я люблю одногрупницу по садику и одноклассницу по классу(одно лицо)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотря как долго. Моя знакомая рассказала, что с парнем дружила чуть ли не с садика. А недавно он ей признался в любви. И все, теперь он для нее "гад".

Еще они могут дружить, если считают друг друга не красивыми. Как вариант. Или брат с сестрой...хотя чаще брат с сестрой как раз не дружит, а наоборот - ссорятся :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру - может! А выслушивать мнение тех, кто не понимает высшего и чистого, которые ещё распускают про вас чёрт знает что - это самоНЕуважение. Быдло для которого любое проявление любых чувств - развлечение, которое он выносит на всеобщий обзор, чтобы над тобой глумились и обсуждали те же старые бабки на лавках, недостоин жить в нормальном общесте, ИМХО таких вообще нужно вывозить в резервацию, где бы они зажалили друг друга своими едкими злыми языками или утопили друг друга в собственном говне надуманных фактов и сплетен ;) Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Тилком. Не стоит опошлять и упрощать чувства до уровня полуживотных инстинктов.

Дружба не просто может существовать, она существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

возможна. Почему нет. Может и так быть:

вы дружили с девушкой. --> девушка ушла к другому, только вы с ней мирно расстались. Из принципа ты больше не можешь с ней сблизиться, но почему бы не остаться друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы дружили с девушкой. --> девушка ушла к другому, только вы с ней мирно расстались.

Почему никто не рассматривает вариант "мы просто дружили с девушкой, мы просто дружим с девушкой". Все рассматривают дружбу как какой-то из этапов близких отношений - или "мы встречались, а потом расстались", или "кто-то из нас влюблён", или "кто-то из нас хочет потрахаться", или "мы классно трахаемся - это мы дружим так". У меня бы с таким мышлением сейчас ни одного приятеля не было, потому что бабы мне не интересны, а отношения у меня были\есть только с одним человеком. Это получается чтоб с кем-то подружиться мне обязательно надо было бы с ним переспать. Ну пэрсык, а не подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."мы просто дружили с девушкой, мы просто дружим с девушкой"...

А чего в этом необычного? Довольно долго с девушкой, потом поругались просто так и больше не общаемся, но за несколько лет никаких мыслей о отношениях не было. Здесь вопрос о реакции окружающих на подобную дружбу, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы дружили с девушкой. --> девушка ушла к другому

Ушла... к другому "другу". Ну да, как же мне это в голову не пришло. Ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а в чём собственно соль таковой дружбы? Я как-то даже и не представляю, кому и зачем это надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а в чём собственно соль таковой дружбы?

В смысле зачем дружить с кем либо вообще или нафига дружить мужчине и женщине?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле зачем дружить с кем либо?
В данной теме обсуждается не обобщённый случай дружбы ("с кем-либо"), а вполне конкретный - с противоположным полом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вполне конкретный - с противоположным полом.

Зачем дружить с девочками, они бяки. Зачем дружить с мальчиками, они бяки. В дружбе различий между полами нет. Дело в характере, интересах и т.д. Есть у меня друзья парни, есть друзья девушки (точнее были). Если судить о возможности дружбы по половым признакам, здесь пора обсуждать дружбу как таковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дружбе различий между полами нет.
С тем же успехом можно заявить, что между полами вообще нет никаких различий. Ведь
Дело в характере, интересах и т.д.
, а уж они-то с половой принадлежностью никак не коррелируют, ага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот интересно, а в чём собственно соль таковой дружбы? Я как-то даже и не представляю, кому и зачем это надо.

То есть вы, Дон, рассматриваете любую представительницу противоположного пола как объект для секса?

Таки лично я считаю, что сий класс отношений между человеками имеет право на жизнь. Ибо сам имею несколько друзей-девушек, с большинством которых я не спал и пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С матерями и сестрами у вас какие взаимоотношения, не?
Родственные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не капельки с ними не дружите? Сурово.

 

а каким образом "родственные" исключают "дружбу"? просто некоторые аспекты оной включают, а некоторые - не включают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы, Дон, рассматриваете любую представительницу противоположного пола как объект для секса?
АПВОВНВ? Вот только не надо тут этих еврейских штучек. Не важно, кого и как я рассматриваю.

 

Я вообще не понимаю сути вопроса. С матерями и сестрами у вас какие взаимоотношения, не?
Озас дал правильный ответ - родственные. А родственные отношения с дружбой очень мало общего имеют - если вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вообще не понимаю сути вопроса. С матерями и сестрами у вас какие взаимоотношения, не?

 

Да, я вот один из редких представителей, которые с родителями именно дружат. Только тема не об этом.

 

 

Мы вроде бы как говорим о том, что дружба возможна без перехода в более близкие отношения, и я таки прекрасно знаю, что это возможно.

Что интересно, чаще всего такая дружба возникает на почве схождения интересов но при отсутствии физического влечения напрочь, что чаще бывает с людьми тупо некрасивыми. Я все это уже говорил.

 

Влечение всегда будет присутствовать в какой-то степени и в любой такой дружбе будет огромное количество мелочей, которые будут либо толкать людей к близости, либо наоборот. Счастье - в балансе, если он нарушится то вы либо поссоритесь, либо переспите и дружба будет разрушена* - каким способом уже и неважно. Поэтому такая дружба всегда предполагает балансирование на довольно устойчивой плоскости. Для себя решить каков будет итог человек всегда успеет, поэтому сравнивать дружбу М и Ж с чем-то неподдающимся контролю мне кажется крайне глупо.

 

В конце-концов, мы решаем, с кем нам дружить а с кем трахаться, а не кто-то другой. Если дружба плавно перетекает в любовь, то в этом уж точно ничего плохого нет.

 

На эту тему кстати выпущено овер 9000 фильмов и сериалов - идите учитесь :gigi:

 

 

*А самые продвинутые товарищи и после секса даже умудряются остаться друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*А самые продвинутые товарищи и после секса даже умудряются остаться друзьями.
Я думал, это нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, чаще всего такая дружба возникает на почве схождения интересов но при отсутствии физического влечения напрочь, что чаще бывает с людьми тупо некрасивыми.

Иногда, но не всегда© ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фоне любопытно выглядят результаты соцопроса, недавно подслушанные на радио. Начало пропустил, но один из пунктов опроса касался секса и дружбы среди студентов. Так вот, в этой соцгруппе сейчас превалирует - и продолжает набирать популярность - как раз секс с друзьями, в то время как интимные отношения с менее близкими людьми или с единственным постоянным партнёром находятся на втором плане. Опрашивали где-то либо в Европе, либо США, ибо у нас такое исследование маловероятно.

 

P.S. Не хочу вдаваться в рассуждения по поводу нюансов определения "дружбы", просто привёл интересный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...