Перейти к содержанию

После прочтения сжечь


deedj

Рекомендуемые сообщения

Премьера: 27 августа 2008

Премьера в России: 12 сентября / 2 октября

Режиссер: Этан Коэн (Старикам тут не место), Джоэль Коэн (Игры джентльменов)

Авторы сценария: Этан Коэн, Джоэль Коэн

Кинокомпания: Focus Features

Жанр: комедия, драма

 

Очередной фильм от режиссерского дуэта братьев Коэнов получил название Сжечь после прочтения (Burn After Reading). Картина порадует не только искрометным сюжетом, и но и приглашенным составом. Агент ЦРУ (его роль исполнит Джон Малкович) теряет диск со своими мемуарами, в которых содержится чуть ли не целая тонна секретных сведений. Этот "ящик Пандорры" находят рабочие тренажерного зала. Когда они узнают, что держат в руках, то решают неплохо на этом заработать. В фильме также задействованы Джордж Клуни (играет роль убийцы) и Брэд Питт (одного из тех, кто находит диск).

 

 

Коэны, что тут сказать, тем кто не смотрел их фильмы раньше, не стоит торопить события )) Коэны - это как суши. Они или очень нравятся или категорически нет. ты или чувствуешь их или нет. если кто-то не осиливает их фильмы, то это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весь фильм хихикала в недоумении, как бы это охарактеризовать :-D И последняя фраза вобщем-то решила все проблемы, я рассмеялась в голос :bravo:

Отличная вещь, хотя и крайне, на мой взгляд, странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отпад) В конце все встало на свои места, все как должно быть. Обычная житейская драмма :-D Юмор своеобразный... СуперКресло конечно рулит) Ждем-с еще фильмы столь замечательных режиссеров и сценаристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Убойнейший фильм) Трио Малкович-Клуни-Питт нипадецки жжот просто) А как Коэны по ЦРУ потоптались - это ващееееееее)) "Чему мы научились, Палмер?" :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого не знаю, все говорят что фильм тупой, на фр если люди более понятливые и въежающие в суть! =) я не один))

 

мне приятно знать, что не я один тащился от сцены когда, персонаж питта позвонил, персонажу малковича (непомню как их звали) ржалъ аццки... кто помнит ? а озвучка класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на МТесе стоит статус "всего лишь добрый самаритянин")) Но фильм слишком своеобразен, чтобы все в него въезжали.

 

Избранное:

 

Озборн: Я тебя знаю. Ты тот парень из спортзала.

Дэвид: Я здесь не как преставитель спортзала.

Озборн: О, я знаю, чей ты представитель. Окружающего меня идиотизма!

 

Гарри: НА КОГО ТЫ РАБОТАЕШЬ?!

 

Линда (разглядыает фотку человека в очках): Как ты думаешь, у него есть чувство юмора?

Чед: У его окулиста есть чувство юмора.

 

Дядька из русского посольства: А вы что, не ради идеи?!

 

Озборн: Я слишком много пью?! Иди ты в жопу! Ты мормон, по сравнению с тобой все слишком много пьют!

 

и т.д.

 

Я всё хочу лицензию купить и в оригинале посмотреть. Говорят там сцены бесед Озборна с Чедом просто крышу сносят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как Коэны по ЦРУ потоптались - это ващееееееее))
Коэны потоптались чуть не по всем современным образам вообще. Смотрел фильм, дико ржалъ, тонкого и не очень юмора просто море. Хотя сюжет действительно странный. Хороший ход использован - все время ожидаешь чего-то эпического. Ну и играют все отлично, даже Клуни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середнячок, но улыбнул, иногда даже смешно было. Малкович, Бред Пит и Клуни хоть как то отжигали, фильм на и них держится, остальные же актеры - плесень скучная, ничего особенного. Бред Пита действительно стоит отметить, с ролью идиота на отлично справился, я ржал,

жаль только сдох ближе к середине, но зато как, даже смерть была трушно идиотской!

Концовка также забавная, а в остальном как я и написал - мало чем примечательный фильмец на 3 из 5, который стоит посмотреть изза кривляний Бреда.

 

ЗЫ. Следж Хаммер (кто смотрел кувалду знает о ком я) гы)).

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...остальные же актеры - плесень скучная, ничего особенного.
хехе, а ты не въехал ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм не надо воспринимать как обычную комедию положений, потому что это сатира чистейшей воды. Если не знаешь, над чем стебутся режиссёры, то и кино не оценишь. Этот фильм далеко не только на актёрской игре держится))

 

> остальные же актеры - плесень скучная, ничего особенного

Да ну, неправда, Тильда Суинтон в роли Кэтти Кокс отлично выглядит. Какая стерва получилась, а))? А два мужика-цэрэушника)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну может быть я не въехал, не спорю :) Просто как комедия мне фильм показался средним и не очень смешным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый цимус сценария в том, что ни одна роль ни разу не выходит за свои рамки - нет глупых и устаревших американизмов, когда герой на протяжении фильма личностно становится противоположностью самому себе (адинадин). Каждый делает все четко в соответствии со своим характером, и именно это соответствие в смешении (я бы сказал таки это комедия положений и есть) образует парадоксальные, но логичные и реалистичные, гениальные ходы =)

 

А юмор очень тонкий. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг Странный... мой моск не выдерживает *BOOOM!* ))

 

А если серьезно, то наверно я оценивал фильм с точки зрения обывателя, возможно есть резон пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же смотрел совершенно незамутненным, но получил массу удовольствия. Кино аццкое и совершенно бредовое. После, так сказать, подведения "морали" истории начинаешь задумывацо - действительно ли хоть кто-нибудь хоть что-нибудь может контролировать? Во вселенной (и человеческом обществе) царит хаос и энтропия, и мы только можем делать вид, что все идет по плану.

"Я нихрена не понимаю" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-Алло, это Осборн Кокс?!

 

-Да мать Вашу, кто это?

 

-У нас ваше [censored]!

 

-Вашу мать! Кто Вы, о чем Вы говорите?!

 

Молчание.

 

-Осборн Кокс?!

 

-Да твою мать! Осборн Кокс?! Кто это!?"

 

 

это было смешно, когда первый раз смотрел, чуть со стула не упал со смеха :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится момент, где Бред с Малковичем в машине, я просто валялся о того, какие суровые рожи строил Бред стараясь выглядеть таинственно ))

 

Вобще переводчики постарались, озвучка получилась очень живая.

- Кто это, которы час?

- Я добрый самаритянин. Извините, что звоню в столь поздний час. Просто я решил, что вы очень волнуетесь...

- Волнуюсь?

- Куда.. подевалась.. ваша.. Хрень?

 

:megalol:

 

Многие выражения из кины просто обязаны стать крылатыми )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вселенной (и человеческом обществе) царит хаос и энтропия, и мы только можем делать вид, что все идет по плану.

 

Ну тут вы перегнули немножко... Говорите так, как-будто с вами каждый день происходят события, подобные сюжету данного фильма :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вы перегнули немножко... Говорите так, как-будто с вами каждый день происходят события, подобные сюжету данного фильма :-)
Хм, для тех кто _немного_ не понял: так вообще-то и есть на самом деле. Каждый человек живет в своем собственном мире и слышит только то, что хочет услышать. Весь наш форум тому пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале убило:

- I thought you might be worried...

- Worried?

- Worried... about the security... of your shit...

 

:D

да, в оригинале смешнее получаеться, от одних матов кокса пробивает на смех

а сценка в русском посольстве, когда они пришли с диском, уахаха :)))

 

Вобще переводчики постарались, озвучка получилась очень живая.

- Кто это, которы час?

- Я добрый самаритянин. Извините, что звоню в столь поздний час. Просто я решил, что вы очень волнуетесь...

- Волнуюсь?

- Куда.. подевалась.. ваша.. Хрень?

это должно стоят у кого-то в подписи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яхз, мысль автора, вроде бы, ясна, но, несмотря на то, что есть забавные своей нелепостью ситуации, в целом не вставило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...