Перейти к содержанию

Interactive Manga Editor Pro


Рекомендуемые сообщения

Эта софтина - результат довольно кропотливой работы молотом вашего покорного. По сути - простейший интерпретатор простейшего языка программирования, позволяющий писать что-то вроде текстовых квестов (а скорее - интерактивных рассказов), добавляя картинки и видео, а заодно - оформляя текст по своему вкусу. Версия - 1.3.1. Глюков вроде не осталось, хотя есть шероховатости :-[ Надеюсь на ваши мнения.

 

(ссылка )

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, архив тот подключил. Добавил переменные (200 штук) и условия (больше да меньше, да равно). Опять таки - мутузился всей дурью, вроде глюков нет, но проверка не повредит. Описание всех новых фишек добавил в Help. Номер версии менять не стал :-) Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоспел хотфикс. Добавил важную фишку - очистку кэша переменных. example.ime теперь рабочий. Ну и добавил кнопку ОК в панель "О программе". Теперь проверять работоспособность будет проще. И еще - пара советов (которыми я сам пользуюсь в разработке собственного квыста):

 

1) Совсем не обязательно настраивать шрифт и картинку каждый раз

2) Работать удобнее в ворде :-), ожирняя Location и EndLoc. Читать удобнее выходит, получается что-то вроде:

 

Location

23

Name

Жирный кот

Refs

2

29

68

Text

Жирный кот посмотрел на вас почти с уважением.

- Ладно, парень, - сказал он, - ты можешь сам выбрать свою смерть.

Он почухал свое брюхо.

- У нас тут два вида казни - через повешение (1) и гильотина (2).

Вы призадумались...

EndText

EndLoc

 

Ну, что-то в этом духе...

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя обнова на сегодня ( ;-) ), созданная в ходе обсуждения в другом месте. Позволяет вводить пробелы перед текстом для удобочитаемости. Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядочку.

1) Пока что я не рискнул радикально переписывать движок-"читалку", т.е., проблему абзацости я не тронул, так что все пишется, как и раньше, через абзац. Но идея грамотной реализации этого у меня есть, так что усе будет :)

2) Добавил набор важных функций:

а) Подписи к кнопкам (в виде хинтов и текста в статусбаре)

б) Генератор случайных чисел (rnd в Assign в качестве операции)

в) Теперь можно двигать текстовое поле, что позволяет подстраивать интерфейс под себя

г) Теперь недоступные кнопки ссылок исчезают

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо вышло. Уже после поста я нашел один глюк, который появился в версии 1.2 и не был устранен до сих пор... Assign не работал! Вернее, работал, но по-старому. Потому подменяю 1.3 на хотфикс 1.3. Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запущен небольшой сайт проекта IME pro.

 

Вдогонку...

И еще чуток информации (как бы я ей скоро всех не достал до полного игнора). Во-первых, вышла версия 1.3.1, в которой учтены некоторые замечания - теперь:

1) Панель с кнопками привязана не к низу, а кверху - к окошку текста

2) К редактору кода и переменным добавлены надписи "скрыть/показать"

3) Теперь, когда появился сайт, к программе прикручена возможность онлайн-проверки номера версии.

Скачать ее можно с сайта.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
А их на русском языке реально где-то скачать? На английском полно, на родном найти не могу. :wall:

По-моему, на русский переводили очень мало таких новелл. Но несколько было-таки. Советую поискать на сайтах 1С, Акеллы, Буки и Нового диска. О неофициальных переводах я вообще ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их на русском языке реально где-то скачать? На английском полно, на родном найти не могу.
О неофициальных переводах я вообще ничего не слышал.

Переводят крайне мало. И только благодаря узкому кругу фанатов, которые научились вскрывать движки визуальный новелл. 1С, Акеллы, Буки и Новый диск не переводят ИН вообще. Я лично видел только перевод от пиратов от Триады.

 

Тореро смотри тут.

 

Сам я правда играл всего в несколько таких игр, но больше всего меня впечатлила Heart de Roommate(перевод игры советую брать именно от www.animereactor.ru) сюжет игры по началу скучный, но потом ты втягиваешься и тебе уже нравится, а открытая последняя концовка меня просто довела до слез... :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Короче говоря, без лишних слов: Interactive Manga Editor 3, v. 0.9! Вы спросите, а че 3, если не было 2? Был 2, но он не дополз даже до альфы - идея была признана даэдрической в плохом смысле. Потому версия 3, она же 0.9, прошу любить и жаловать :-) Переработал сами основы, так сказать. Нет дурацких команд в колонку, нет никому не нужных игр со шрифтами и иже. Язык до неприличия похож на TesScript.

 

Что мы умеем:

* Сколько влезет локаций;

* Загрузка картинок;

* Сложение, вычитание, деление (только целые);

* Работа со строковыми переменными;

* Условия < > = <>;

* До десяти вариантов ухода из локации (причем посылов к добавлению может быть больше 10, главное, чтоб их не стало больше червонца всего);

 

Чего мы еще не умеем:

* Крутить ролики;

* Играть звуки;

* Загружать картинки помимо бмп;

* <=, >=;

 

Вот архивчик:

IME3Distr.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Дарин, а ты видел редактор текстовых квестов для Космических Рейнджеров 2 ? Он очень удобен, я на нем большой интересный квест сделал. Твою прогу скачал, заценю, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки, это ж какая тут версия? Даааа... Секунду, щас залью нормально работающий вариант. В этой версии напутано кой-чего.

IME3Distr.rar

 

Вот, версия 0.9.7. Эта работает более-менее стабильно и содержит минимум багов. Из нового - интерактивные переходы между локаций, возможность поддержки прозрачного цвета в изображениях, играет видео, но, по-моему, не аудио. Под семеркой видео может глючить, над этой проблемой я работаю. Ну и расширено число переменных и исправлен ужасный багъ с локациями.

 

PS Редактор видел, понраился, но разобраться в нем времени не было, а потом как-то и подзабыл о нем :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки за то, чтобы добавить графическую составляющую, потому что голый код, оно, конечно, хорошо, но когда нет возможности охватить все взглядом или просто найти нужное место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и сам не против, тем более что сама структура способствует, но пока у меня скилл программирования прокачан недостаточно :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...