Перейти к содержанию

Что стало с новым Шеогоратом?  

140 проголосовавших

  1. 1. Ваше ИМХО

    • Ушёл с Островов
      28
    • Остался там навсегда
      66
    • Понял, что доступ есть ко всему, поэтому даже любое убийство прощается
      8
    • Атмосферность - главная задумка, из-за которой хочется там сидеть
      21
    • Ещё одна попытка наманчкинить
      7
    • Ещё одна попытка забить на Обливион
      10
  2. 2. Как бы восприняли этот факт остальные лорды Дэйдра:

    • Убили бы смертного
      10
    • Избрали нового Шеогората
      11
    • Оставили так, как оно есть
      93
    • Вернули бы старого принца
      11
    • Прокляли
      15
  3. 3. Для статистики:

    • Он вообще нужен, этот Шеогорат?
      8
    • В этом и есть принцип изменчивости лордов Дэйдра
      44
    • Лорно
      36
    • Не лорно
      8
    • Разнообразие в игре
      12
    • Беседка провалила Обливион и решила провести "работу над ошибками"
      32


Рекомендуемые сообщения

Каким образом, интересно?

Кхе-кхе, *типо* сменил внешность, расу, зрачки.

 

Дервенин его зовут, только к чему он тут?

Да нет, просто интересный факт. Возможно, что-то ещё с него можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кхе-кхе, *типо* сменил внешность, расу, зрачки.
И это подтверждает, что там именно Чемпион Киродиила? о_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них - один из весомых аргументов. Большое количество людей с таким мнением есть на вики, там же есть и их рассуждения. Да, немного оффтопа получилось, извиняйте.

Скарабш, я не поклонник этой теории ;3 Гугли, возможно, узнаешь их мнение.

Изменено пользователем La_Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них - один из весомых аргументов.
Так а в чём логика-то? Я бы понял, допустим, если бы там был имперец - они бы объединились с теми слоями, которые рассуждают о каноничной расе героев серии.

Сначала пусть докажут, что Чемпион Киродиила непременно был бретонцем, тогда поглядим) А пока что этот факт только увеличивает вероятность того, что новый Шеогорат (если он вообще новый) - не Чемпион Киродиила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении Дрожащих островов мне вот что показалось:

- Выбор пути (Мания и Деменция) героем определяет только то, каким путём он сойдёт с ума.

- Страж у ворот - олицетворённая попытка самого героя вернуть себе здравый рассудок.

- Кстати, страж там, помнится, был в том виде сотворён не сразу (см. кладбище), что показалось мне свидетельством богатого опыта, позволяющего избежать сумасшествия.

- В итоге мы всё равно сходим с ума. А достигнув пика сумасшествия, в том или ином виде (опять же, Мания или Деменция), пытаемся вернуть рассудок более радикальными средствами. Именно на этот момент приходится пик Серого Марша, а затем и появление Джиггалага.

- Джиггалаг, как последняя попытка вставить себе мозги, терпит поражение.

- ГГ дальше наслаждается сыром.

 

Вывод: Всё происходило в уме героя, но не без прямого вмешательства Шео. Так называемый Новый Шеогорат - суть сам герой для себя же, т.к. безумие в его голове в итоге воцарилось (ГГ занимает трон). В Скайриме же перед нами, вероятно, сам Шео, а вовсе не ЧС/РД/Новый Шеогорат.

Если честно, проходил Воблу в последний раз лет 5 назад, поэтому мог упустить множество деталей. Тему полностью не прочитал, поэтому прошу прощения, если забаянил.

 

___дабы не мультипостить___

 

Вообще, понятие "Новый Шеогорат", имхо, не имеет под собой ничего, кроме весьма шаткой теории о том, что некий герой/чс (кстати, в трейлере ДО присутствует фраза: "A Champion is called") действительно забрёл в настоящий план Шеогората и отмутузил там не менее настоящего Шео/Джиггалага, в его же плане (!), с которым (с планом) ничего после данного действа не сделалось, хотя нам известно о некой связи князьков с их планами. Я мог бы такое с трудом допустить, если б герой однозначно мантлил ни кого иного, как Пелинала, но упомянут только Чемпион, вся историческая роль которого по нерушимому канону сводилась только к закрытию врат Мёртвых земель о.О

 

Хотя... Может, это просто для красного словца, в трейлере-то, кто знает.

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, *типо* сменил внешность, расу, зрачки.

Да они там все меняют имидж с каждой игрой, а некоторые даже пол меняют. :facepalm:

 

Так называемый Новый Шеогорат - суть сам герой для себя же

Почему же? Шеогорат - один для всех. Кто сошёл с ума - тот и Шеогорат. Шеогорат уже внутри каждого из вас. Шеогорат - это дыра по форме Ситиса и титул, который передаётся от меня ко мне. Чувствуете куда всё это идёт? Может быть, Шеогорат не имеет никакой личности. Может быть он не более, чем аналог ХунДинга - только для тех, кто окончательно поехал и съехал...

Изменено пользователем Absolmaquade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
отмутузил там не менее настоящего Шео/Джиггалага, в его же плане (!)
Добавлю, что невероятность подчёркивает ещё то, что Шеогорат при агрессии героя телепортирует его в небо над Островами как котёнка и оставляет его на произвол законов физики. То есть, Шеогорат полностью властен над героем.

 

Я мог бы такое с трудом допустить, если б герой однозначно мантлил ни кого иного, как Пелинала, но упомянут только Чемпион, вся историческая роль которого по нерушимому канону сводилась только к закрытию врат Мёртвых земель о.О
А аддон можно проходить, даже не становясь Чемпионом, и никого не мантля. И сюжет от этого не искажается. Там действительно запросто могут быть разные главные герои.

 

(кстати, в трейлере ДО присутствует фраза: "A Champion is called")

Хотя... Может, это просто для красного словца, в трейлере-то, кто знает.

Отлично подмечено. Там действительно "A Champion", а не "The Champion". Разница неопределённого артикля и определённого говорит нам, что речь о каком-то "чемпионе" ("поборнике", "избраннике"), а не о конкретном Чемпионе Киродиила.

 

 

В общем, думаю, что можно собрать аргументы с последних нескольких страниц и однозначно закрыть этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной поделились информацией, что в ТЕСО Шеогорат выглядит точь-в-точь как скайримский, и лицом, и одеждой :) Ну разве что глаза на месте)

 

Точнее, поделились скриншотом, а выводы сделать несложно:

 

ТЕСО:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/Urvt8lCJ.png

 

 

Скайрим:

 

http://images.uesp.net/6/6f/SR-npc-Sheogorath.jpg

 

 

Дрожащие Острова :oskal: :

 

http://images.uesp.net/0/09/SI-npc-Sheogorath.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили ж уже, что облик ни доказательством, ни опровержением являться не может. Поскольку даже после прохождения ДО все видят в герое (даже если он - эльфийка с четвёртым размером харизмы) всё того же старого Шео - старичка с тросточкой.

А теория о мантлинге Арден Сула - тот ещё баян, если честно. Натыкался года два назад ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах они :-D

Тогда вообще ничего не понятно.

Сложно было сделать нормальным как в Обливионе, Чиортовы Любители Скайрима, однако.

 

Ну давай хотя бы здесь без раскрасок. S-F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку даже после прохождения ДО все видят в герое (даже если он - эльфийка с четвёртым размером харизмы) всё того же старого Шео - старичка с тросточкой.
Ну это-то понятно, отсутствие нормальной реакции игры на действия игрока - это уже притча во языцех.

 

Говорили ж уже, что облик ни доказательством, ни опровержением являться не может.
Не сам облик, а те данные, которые были до сих пор. Облик как раз неплохо символизирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта, реакция на ДО вполне достаточная, вспомнить хоть альмершу-коллекционерку с её куском янтарной руды в форме головы Безумного Лорда (после выполнения мэйнквеста фраза заменяется на "в форме Вашей головы"). Изменена даже часть оригинальной игры (квест на Ваббаджек). Но тут, опять же, "недостаточно данных".

Не сам облик, а те данные, которые были до сих пор. Облик как раз неплохо символизирует.

Чую, что не догнал. Можно в более развёрнутом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта, реакция на ДО вполне достаточная, вспомнить хоть альмершу-коллекционерку с её куском янтарной руды в форме головы Безумного Лорда (после выполнения мэйнквеста фраза заменяется на "в форме Вашей головы"). Изменена даже часть оригинальной игры (квест на Ваббаджек). Но тут, опять же, "недостаточно данных".
Да какой там достаточная. Это так, прожиточный минимум.

 

Чую, что не догнал. Можно в более развёрнутом виде?
Более развёрнутый вид:

В Скайриме Шеогорат говорит, что был в отпуске. Кого там замочил главный герой Дрожащих Островов - неизвестно. Но Шеогорат во второй половине Второй Эры = Шеогорату в 201 году Четвёртой Эры. Потуги героя Дрожащих Островов ничего не изменили. Он просто пополнил коллекцию душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Шеогорат во второй половине Второй Эры = Шеогорату в 201 году Четвёртой Эры.

И чем ты хочешь обосновать? Решением зенимаксов сделать его похожим на Скайримовского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем ты хочешь обосновать? Решением зенимаксов сделать его похожим на Скайримовского?

Не, пусть теперь обоснуют, что это не один и тот же, и что Шеогорат не поглотил душу несчастного героя без остатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пусть теперь обоснуют, что это не один и тот же, и что Шеогорат не поглотил душу несчастного героя без остатка.

Учитывая, что тот герой не ЧС. Хехехе.

Мне ни одна из версий не нравится, чегось. =/

Вообще предпочитаю, по этому вопросу не строить догадки, в силу своего характера - доказать_много_букаф_доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lol.

Чего-то не пойму, что эти скрины доказали? Разве только, что это ЧС стал Шеогоратом, а не Шеогорат ЧСом. Чего никто и не отрицал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не пойму, что эти скрины доказали? Разве только, что это ЧС стал Шеогоратом, а не Шеогорат ЧСом. Чего никто и не отрицал.
Да нет, как раз фанбоями часто утверждалось, что Чемпион Киродиила (если это он был героем Дрожащих Островов, что ещё надо доказать) сохранял полную дееспособность, трезвость ума (ЛОЛ) и не становился ничьей игрушкой.

А скрины демонстрируют, что Шеогорат поигрался этим героем и скушал его душонку с потрохами. Что является теорией старой, но непопулярной у фанбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз фанбоями часто утверждалось, что Чемпион Киродиила (если это он был героем Дрожащих Островов, что ещё надо доказать) сохранял полную дееспособность, трезвость ума (ЛОЛ) и не становился ничьей игрушкой.

А скрины демонстрируют, что Шеогорат поигрался этим героем и скушал его душонку с потрохами. Что является теорией старой, но непопулярной у фанбоев.

Учитывая, что Шеогорат - это проклятие безумия, герой никак не мог остаться всё тем же, что и во время игры. Т.е. это всё тот же Шео, но с воспоминаниями ЧСа. Не личностью, а именно воспоминаниями.

ГГ это как бы оболочка, внутри же обычный Шео. А внешность его вообще меняется от части к части, так что не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Шеогорат - это проклятие безумия, герой никак не мог остаться всё тем же, что и во время игры. Т.е. это всё тот же Шео, но с воспоминаниями ЧСа. Не личностью, а именно воспоминаниями.

ГГ это как бы оболочка, внутри же обычный Шео. А внешность его вообще меняется от части к части, так что не показатель.

Я так и говорил. Страниц эдак восемь назад. Только с тем отличием, что сейчас выясняется, что герой Дрожащих Островов мог вообще-то не быть Чемпионом Киродиила.

Вообще, рекомендуется сперва читать тему, прежде чем в неё отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и говорил. Страниц эдак восемь назад. Только с тем отличием, что сейчас выясняется, что герой Дрожащих Островов мог вообще-то не быть Чемпионом Киродиила.

Вообще, рекомендуется сперва читать тему, прежде чем в неё отвечать.

Да прочитав тему, я так понял, что в тут вообще подвергаете сомнению сюжет всего аддона, будто ничего такого и не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прочитав тему, я так понял, что в тут вообще подвергаете сомнению сюжет всего аддона, будто ничего такого и не происходило.
Ну то уже радикальная теория, будто никакого спектакля Шеогорат не разыгрывал, а всё происходило только в голове у героя дополнения (как в Матрице). На мой взгляд, это уже перебор, аргументировать сложновато, но как теория - вполне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно слова Шеогората надо воспринимать с осторожностью, но он сам говорит что в "разуме Пелагия" находится лет 10-20. Если так, то на ДО был явно он. А еще он неплохо осведомлен о событиях Oblivion. Он конечно мог следить за Тамриэлем, но на кой ему далось ТБ например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждаю что это 100% правда. Просто вы тогда говорили: "Это вполне может означать то, что Шеогорат дал своему мантлеру поправить двести лет, а потом скушал окончательно свихнувшегося клиента". Так что если в Скайриме Шео не врет, и его отпуск действительно составляет лет 10-20, высока вероятность того, что в ДО именно настоящий Шеогорат.

 

В конце концов, как долго Князья могут находиться в дали от своего Плана? Я честно не помню случаев, когда они надолго уходили от туда (хотя может я что-то упустил. Если да, то поправьте плиз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...