Перейти к содержанию

GeForce Titanium4800 или FX 5200


Рекомендуемые сообщения

У 5200 фактически нулевая производительность, уступающая даже 4200, думаю идеальным вариантом было бы занять немного и купить Радеон 9600 или GeForce 6600 GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже на работу 5200 заказал, для работы хватит, а для игрух потестирую. У самого дома второй титаниум 128 метров, и на Спелфорсе тормозаааааа, если эффекты не отключить ваааще тоска зелёная. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней даже вайс сити виснет насколько я знаю, в общем, полный пипец, по-моему лучше все-таки 4800, а еще лучше, что-нибудь вроде GeForce 6600 GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтож за игры такие? вообще 1.1 есть у всех, наоборот, может быть 1.1 и 3.0 а вторых нету, а по сути, уж лучше без 1.1 играть нормально, чем на 2.0 смотреть слайдшоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продай его, добавь и получишь почти на халяву 2х АА без потери скорости и 4х АА с небольшим падением фреймрейта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я встал перед выбором: либо Radeon 9600, либо 9550, т.к Ti4200-4800

уже не найти...

9550 весьма дешевле будет, но чуть медленнее чем 9600

Кстати, у меня БП 250W - потянет он 9600? Ещё проблема в том, что у меня мать на АГП 4х - а может его можно как-нибудь "разогнать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянет. 9600 - очень хорошая карта для спокойной рабоче-игровой машины, энергии тратит совсем мало, даже 9600ХТ может жить с пассивным охлаждением, и не трехкиллограммовым бруском, а обычным радиатором.

 

AGP 8x или 4х - это в общем-то пофиг, прирост небольшой и только при резких разворотах.

 

Майк, АА без потери не бывает. -10% и -25-30% соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о проце - я так и не написал свою конфу

ЦПУ - Intel Celeron Northwood 1,7 Ghz

Rama - 256 (адын штук) Samsung не-помню-какой-да-и-не-важно-это-тут

Мать - Epox P4bda533 (не понял!!! в мануале к матери у меня написано, что АГП 4х, а на сайте Ерох - что на 8х)

Звук- АС'97

БП - фиг-знает-чей на 250W

 

Короче, я так думаю Радеон 9600 мне стоит ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно и целик смени, инвалид - он и в африке - инвалид, он по идее не сможет загрузить 9600 на все 100% и будет "узким местом", а рамы меньше 512 метров - мазохизм (256 - изощренный мазохизм :D ) AC он конечно ничего, работоспособная фиговина, но тот же SB Live! сейчас продается по смешным ценам (в сравнении с аудиджой2, он которой он отличается как обычный сапог от начищенного :1anim_ag: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DobrbIi_NeiL

www.ati.com :1anim_ag:

 

2[dvp]

может тогда до нового года и подождать (щас то что стоит?) там как анонсируют G70 и R520, так нынешний хайэнд и подешевеет раза в полтора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mx200\400 это что-то новенькое из разряда лохотрона, знаю что есть mx200, а есть mx400... впрочем может я морально уже устарел со своими знаниями :1anim_ag:

 

у мну тоже отстой стоит, называется FX5600, возможности средние, это если преувеличить конечно :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить, а скока стоит Radeon 9600?

И поддерживаетли он шеидеры 2.0?

 

 

Цена от города зависит. Я в марте в Петербурге Рад 9600ХТ купил за 4200 рэ. Шейдеры 2.0 она, по-моему, не поддерживает. Поправьте меня, если вру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип R300

Технология производства: 0.15 микрон;

Число транзисторов: 107 миллионов;

Тактовая частота ядра: 300 МГц (возможно выше, 315/325);

Шина памяти: 256 бит DDR (позже, возможно DDR II);

Максимальный объем локальной памяти: 256 Мб;

Тактовая частота памяти: 300 DDR (600) МГц или более, пропускная способность около 20 Гб/сек;

Интерфейсная шина: AGP 8x, пропускная способность 2 Гб/сек;

Полная поддержка основных возможностей DX9:

Плавающие 64 и 128 бит форматы данных для текстур и кадрового буфера (векторы из 4 компонент F16 или F32);

Пиксельные конвейеры с плавающей арифметикой (формат вычислений 4*F32);

Пиксельные шейдеры версии 2.0;

Четыре независимых вершинных конвейера;

Вершинные шейдеры версии 2.0;

Аппаратная тесселяция N-Patches с картами смещения (Displacement Mapping) и, по желанию, адаптивным уровнем детализации;

Восемь независимых пиксельных конвейеров

Восемь текстурных блоков (по одному на пиксельный конвейер), способных производить трилинейную фильтрацию без потери скорости, а также (наконец) комбинировать анизотропную фильтрацию с трилинейной.

Четырехканальный (4 канала по 64 бита) контроллер памяти, связанный с ядром ускорителя и AGP коммутатором "каждый-с-каждым";

Технология экономии пропускной полосы памяти HyperZ III (Быстрая очистка и сжатие буфера глубины на основе блоков 8х8, иерархический Z-буфер для быстрого определения видимости);

Ранний Z-тест (пиксельный шейдер выполняется только для видимых пикселей);

Аппаратное ускорение распаковки и сжатия MPEG 1/2, возможность произвольно обрабатывать видеопоток с помощью пиксельных шейдеров (технология VIDEOSHADER);

Два независимых CRTC;

Два встроенных 10 бит 400 МГц RAMDAC с аппаратной гаммакоррекцией;

Встроенный TV-Out;

Встроенный DVI (TDMS трансмиттер) интерфейс, разрешение до 2043*1536.

Встроенный цифровой интерфейс общего назначения для подключения внешнего RAMDAC или DVI трансмиттера, а также для сопряжения с TV тюнером.

FC корпусовка (FlipChip - с перевернутым открытым кристаллом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...