Перейти к содержанию

дети VS родители. Гражданский брак :)


Рекомендуемые сообщения

Счастлив, вот и пишу :)

Мне 21, девушке 19, кавайная, зовут Катя :)

вместе 2 года и 2.5 месяца

По счастью ее начали отпускать ко мне на ночь... но отпустили только 2 раза :( На просьбе опять отпустить (до этого пару раз были на раскопках по 2 недели, спали ессно вместе, ее родители особо против не были) поступил отказ. Ибо некрасиво, и что люди подумают про родителей и про дочь такую... Родитель кинул фразу: "Не нравится, собирай вещи и вали куды хош", мама в этот момент сидела на кухне и молча разводила руками, что помочь не может.

На след. день свалила ко мне :) Неделю с нами ее папа не разговаривал, даже по телефону, но потом смирился, примирился, а Катя домой возвращаться, на мое счастье, не захотела :) Вот уже 1.5 месяца пока живем :) Летом свадьба.

 

Большинство, я понимаю, опыта совместной жизни не имеют :) Потому, надеюсь, тему не зафлудят :)

Собственно вопрос: а как было у вас? Как и после чего отпустили родители? На каких условиях?

post-165-1227117190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, опыта пока еще не было, но лично мое мнение - родители в этом деле не указ. Да, они могут давать советы, жрать мозги аццко, но в своем личном выборе я свободен и никто мне помешать не может. Мне просто вообще интересно, а что такое ужасное может произойти?

У американцев, кстати, на этот счет очень интересная политика: в 18 лет они дают пинка из дома и делай дальше что захочешь.

 

Если шнурки до такой степени ограничивают ваше общение, то они скорее всего сами весьма ограниченные люди, тут все очень логично. Свободный от личных комплексов человек понимает что свобода воли - превыше всего.

 

К тому же девушка очень миловидная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный, ты странный :)

Извини за возможную грубость и далее надеюсь никто более писать так не будет :)

Естесственно мнение родителей заботит только их самих, я не мнения спрашиваю, а личный опыт :) просто любопытный :)

 

Редиска, т.е., что ты домой к себе приводить не будешь или как? или, что у мол. чела кроме вас никого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в августе неделю у девушки, ну и исчо до этого жили два дня хором в палатке. :-D На фестивале, который "Пилорама", авось знает кто-нибудь. ;-) Родители у нее в курсе не были, ибо на эту неделю сваливали на дачу. Вообще, ее папа ко всяким подобным вещам относится спокойно, ее мама говорит всякие вещи а-ля "нефиг спать до свадьбы, поматросит он тебя и бросит, развлекается только" и вообще как-то меня не очень любит, но я полагаю, что это просто такая своеобразная форма ревности. ;-) К счастью, все-таки вроде как пока в этом плане все нормально, хотя бы разговаривает со мной без внешней неприязни. Моя мама вначале обижалась, мол, нефиг на неделю сваливать, когда говоришь, что завтра приедешь, и вообще, но потом вроде как забила, опять-таки к счастью. ;-) Сейчас только иногда спрашивает, не будет ли каких-нибудь непредвиденных последствий. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, встречаюсь 5 лет и 5 месяцев, с 14 лет, тобишь. Так вот никто никого никуда не пускает, если приспичит переночевать у любимого (раз-2 в месяц, может быть), просто по телефону ставлю перед фактом, что иду "к подружке на девичник" :-D Серьёзно)) Мне влетает даже от того, что мы лёжа вместе на одном диване кино смотрим О_о Как-то влетело за то, что увидели, как мы поцеловлись на прощание.... возле школы в 10 классе XDDD.

Посралась с родителями пару лет назад и, не выдержав, свалила с вещичками жить к моему Саватаге. Благо свекровь вообще не против чего-либо (отца у него нет), никаких разговоров не было, когда я впервые у него осталась. Только спросила раз, пользуемся ли мы презервативами :-D Через неделю, правда, меня погнали домой мириться с родителями :D

Вообщем, никак, никогда и ни на каких условиях меня к нему не отпускают. Его ко мне отпускать бесполезно, ибо в 10 часов вечера приходит злой папа, напоминая который час и что Косте пора бы валить отсюда))

Отпускают разве что на фестивали уже второй год... интересно, они понимают, что мы не просто в одной палатке спим, а в одном спальнике? :-D Как бомжи, блин, второго нет... и первого тоже нет - одалживаем :rofl:

Где-то раз в год мои родители на неделю сваливают по Европе кататься, или его мамка куда-нибудь в санаторий. Вот тогда вместе и живём) Мои, естественно, не знают. Свекровь только рада, что неделю хоть от одного сынка отдохнёт, так что с той стороны в этом вопросе идилия))

 

Мне просто вообще интересно, а что такое ужасное может произойти?

Ну, пока я не собираюсь именно на пмж переезжать, я знаю, что мне таких здов выпишут, что я тебе передать не могу. Папа Костика очень не любит а что-то, так связкой ключей по этому поводу мне как-то поставил фингал на весь глаз и ранку под ним же сделал, что полдня кровь текла. У кого-то может произойти что-то типа того, что родители отберут купленную ими квартиру, лишат материальной помощи, лишат наследства, да мало ли что ещё бывает...

Если шнурки до такой степени ограничивают ваше общение, то они скорее всего сами весьма ограниченные люди, тут все очень логично. Свободный от личных комплексов человек понимает что свобода воли - превыше всего.

Вот! Вот это золотые слова! Подтверждаю как обладатель именно таких "шнурков" :-D И ведь не верят мне, когда я им об этом говорю :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, они понимают, что мы не просто в одной палатке спим, а в одном спальнике? :-D

Хехе, аналогично. А начорта летом второй, собственно? И первый-то исключительно в роли одеяла. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вам сказать, детки! Любопытно, значит! Я вот , например, с 15 лет работал в спорт-зале(благо сам был уже на все 19). И квартиру снимал, собственно сам себе хозяин. Родители, конечно, хотят всем нам только хорошего. Только забывают они, что в жизни, как в комп. игре - все можно купить, кроме опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои настаивали на том чтобы я получал опыт на чужих ошибках, поучая меня, и может где-то были правы. Но я так не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужикам проще. ))) Поставил родителей перед фактом, просто предупредил, что на денёк-другой пропал и всё.

А вот моя обычно звонит и говорит, что у подружки ночевать остается. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, аналогично. А начорта летом второй, собственно? И первый-то исключительно в роли одеяла. ;-)

Летом в Винницкой области на берегу реки днём пекло выше тридцати, что не знаешь куда своё голое тельце девать, кроме как кинуть в реку :D А ночью спишь в двух парах штанов, нескольких свитерах, в спальнике, в обнимку с кем-нибудь тёплым и всё равно холодно! Как в пустыне) К рассвету вся палатка изнутри покрыта испариной, так что если задеть стенку, то на тебя польётся дождь >_

А вот моя обычно звонит и говорит, что у подружки ночевать остается.

Вот и я точно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя обычно звонит и говорит, что у подружки ночевать остается. :jokingly:

Опять-таки аналогично. :gigi: Ну, родителей таки понять тоже можно, все-таки дети для них до пенсии дети, причем именно до пенсии уже детей. ;-) Однако да - совсем не труъ. Но такая ситуация в большинстве семей, ИМХО.

Зато у меня теперь тоже хороший классический отмаз появился - если мы с девушкой присутствуем на каком-нибудь культурном мероприятии, например, на очередной пьянке дома у ее подруги, я звоню домой и говорю, что сегодня остаюсь у девушки, дабы не было лишних вопросов - мол, да где ты, а не дадут ли тебе в глаз гопники, да чем там занимаешься и т.д.. А так хотя бы сразу понятно, чем. :-D

Летом в Винницкой области на берегу реки днём пекло выше тридцати, что не знаешь куда своё голое тельце девать, кроме как кинуть в реку :D А ночью спишь в двух парах штанов, нескольких свитерах, в спальнике, в обнимку с кем-нибудь тёплым и всё равно холодно! Как в пустыне) К рассвету вся палатка изнутри покрыта испариной, так что если задеть стенку, то на тебя польётся дождь >_<

До боли знакомо. ;-) Эх, люблю все-таки лето. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же в кучу подружится с предками.

Это у меня и сыграло важнейшую роль. Девушка сама в шоке была от того, что я так легко подружился не только с предками, но и с прапредками (бабушки, дедушки). Без лишних отмазок ехал с ее батей на дачу и т.д. Очень сдружил комп :) Батя ее, как и у всех почти предки, в компах разбирается плохонько, но очень хочет уметь... и еще больше видео снимать любит, и тут меня дернуло сказать, что с таким гов..истым компом он видео кодит не сможет... (а он оказывается и не мечтал :))) Сразу покупает на смену пеньку 486!!!!! (вот рар работал блин, у меня лежит 166 :) нормальный 2-х ядерный пень6300, по полностью моей комплектации, и намертво садицца кодить видео, глаза большие и радостные, начал периодически получать от жены за долгое сидение за компом :) Каждый раз Катю из дома куда-нить отпрашивал только я сам, т.е. пришел, отпросил, увел, привел, саму ее не отпускали, только под мою ответственность. Конечно же до свадьбы никакого секса и т.д. Пока у нее мама не начала иногда интересоваться, а не согрешилали она уже? :) Когда первый раз отпустили на ночь ее мама нам прямо сказала, что ей фиолетово, какой у нас там будет творится разврат, главное, чтоб последствия няньчить не пришлось, рано еще :)))

 

Menorra, Костя насколько часто приходит? Он только с тобой все время проводит? С папой твоим общается хоть немного? Пускай советы начнет спрашивать какие-нить (дядя ..., а не подскажите какие таблетки в аптеке покупать? а то я запутался, а детей рано, о вас заботимся:), папы просто тащатся, когда у них просят совета... Или может он чем-то твоему бате сам может помочь, пускай сразу предлагает. Ибо если он (Костя) приходит к тебе и вы полностью вдвоем все время, а предки твои его видят только при здрасьте/досвидания, то доверия к нему они испытывать не будут. У меня у сестры муж был... (расстались, ибо оказался изменщиком), он не общался с нами, т.е. близко, только здрасьте/досвидания, с батей не разговаривал, вообщем сложил о себе мнение замкнутого человека в семье. С друзьями он нормальный. Так вот папа его жОстко невзлюбил за такое занудство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всё бесполезно. папа у меня вообще никого не любит, мне с ним в одной комнате противно находиться, ибо прямо-таки пышит злобой. У него есть 2 мнения: его и неправильное. всё. Никого не любит, ничего не хочет знать и видеть. В данном случае ему не нравится Котькин хвост, усы, серёжка в ухе и вообще неформальная натура)) Батя у меня консерватор страшнейший, там без толку что-то доказывать. А советов не спрашиваем, ибо Кот к нему даже подходить боится)) И правильно делает :dry: Я сама с папой вижусь 2 раза в неделю... просто сидим по разным комнатам и все довольны, компаниии друг друга никто не ищет. У меня предки - особо тяжёлый случай, с этим бесполезно что-то делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ситуации разные бывают, зачастую с подходом "попытаться подружиться" только хуже можно сделать - мол, какого это чорта этот идиот в нашу семью лезет? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, именно так.

Зато я с его родственниками без проблем подружилась, меня любят-обожают, особенно родственники по отцовской линии) Если надо к ним съездить - без проблем, я только рада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... тут уж смотри... у Кати папа тоже жосткий консерватор. "Мы советского воспитания, так что имейте ввиду" :)

Да, до свадьбы не пускал вообще, но я просто уволок ее к себе и все :) Даром, что простили, хотя мог и не простить, а разозлится, к чему я, собственно, был готов и просто не открыл бы дверь, на улице бы поболтали только вдвоем и все :) Потом развеселить можно любого консерватора :) Кста... а вы что-нибудь по-поводу свадьбы говорили? Вы вообще когда собираетесь женицца? Костя сообщал твоим, что у него самые серьезные намерения и что в недалеком будущем будет свадьба? Отца-то уж пригласишь наверное на свадьбу :) Раз Костя не общается с твоими предками, то (фиг с ним сдружицца) предки просто не знают его и все, не знают его целей, мотивов, думают все, что угодно, ибо им не предотсавили инфы. У Кати тоже только до 10 вечера, сидеть в обнимку нельзя - ор, целоваться - боже упаси, сесть на коленки - сразу выговор, что как себя нехорошо ведем и что за разврат... Несколько раз внятно сказал, что планируем свадьбу тогда-то, что перед свадьбой обязательно найду работу, а иначе просто не смогу содержать, что детей лет через 5 (пока она доучится). Вот тогда поняли, что я не лоботряс, что серьезен и мозги варят, а не на одних эмоциях. Извинился и дал понять, что их мнение особо не волнует. Т.е. просто твердо сказал, что будет свадьба, разрешения ессно не спрашивал.

Потом просто скажи сама бате (при маме ессно), чтоб смирился, что мнения не изменишь и что именно за него (Костю) выйдешь...

А вы сами чтос Костей решили? Сколько ему? Есть ли работа? Может ли он тебя содержать сейчас? Я то могу, вот и забрал свою с этими словами, что мол не волнйтесь, деньги у меня есть, не оголодаем, но просто нам уже надоело, извините если нагрубил. (И сказал, что хотел и вроде как не особо грубо)

 

Катю мои тоже в момент приняли :) Ибо онаединственная, кто на меня может повлиять :) Так чисто у меня еще никогда не было в комнате, даже кровать всегда заправляю :) Но комп. стол остается исконно бардачной территорией и на нем висит вето "НЕ ТРОГАТЬ!!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кола, хех, нифига он пока не может и нифига нет, и вообще он уже месяц в армии :cryf: По 20 нам. О серьёзности намерений можно было бы своим консерваторским мозгом допереть хотя бы потому, что мы друзья уже как 7 лет, встречаемся 5,5. Друг у друга первые и единственные. На свадьбу в будущем я намекала, но у моих один ответ на всё, что им не нравится "ты дура". Мать регулярно пилит, мол, нах тебе этот Костя нужен и срать сколько вы там вместе и сколько пудов соли вместе съели - пошли его нах, чтобы мамочка с папочкой довольны были :wall: Всё, финиш. Эх, расстроилась я от этих разговоров(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получай образование, и в скором времени сама сможешь послать родителей нах. ^_^

 

Так я среди вас счастливый, получается, по причине отсутствия отца у своей пассии. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... >_< Вот начитаешься таких ужасов - и рад становишься, что свободен от амурных проблем. Но, честно говоря, позиция многоуважаемых родителей Менорры - это слищком жестко... Даже для "советского воспитания".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких родителей нужно бежать вон, как в случае COCA-COLA! Настоящий родитель не будет приносить неприятности своему ребёнку! Тот, кто устраивает жизнь ребёнка, не считаясь с его мнением, заботясь только о своём духовном благополучии - негодяй. А если он при этом начинает в счёт ставить, что ты живёшь в его доме, на его деньги и т.д., то он вообще форменное быдло! С мнением такого родителя считаться опасно! И плевать на его советское воспитание - ты уже не в советах, родной, здесь тебе современность! Изволь подстраиваться! =) Старый мир должен быть разрушен, а если разрушить нельзя, то нужно проехаться по нему стальными гусеницами, чтобы жизнь этого мира была невыносима, чтобы не было дуратских мнений о своей вседозволенности по отношению к зависящим от тебя ;)

Моим родителям пофиг на мои интересы, увлечения, на друзей и т.д. Я очень благодарен за это. А если бы мои родители были самовлюблёнными эгоистами, меня бы здесь не было, ибо я бы повесился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... >_

Как раз эта позиция самая обыкновенная для семей, в которых реально секса не было. Хех. То ли изжитки "интеллигенции", то ли недостаток соответствующего воспитания. Ах да, и консерватизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...