Перейти к содержанию

GFM - General Fixes Mod


Рекомендуемые сообщения

1 В старой версии GFM-4.00_Akella-1C_Tribunal_Bloodmoon нужно было прописать несколько строчек в Morrowind.ini.

 

В новой версии GFM v5.4 об этом не написано в ридми.

Надо прописывать или нет?

 

2 Дружит ли GFM v5.4 с RealGMST1_1C?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В старой версии говорится о необходимости прописать некоторые изменения в Morrowind.ini

но в преложеном файле все эти изменения уже сделаны.

 

В новом описании говорится:

> В основном каталоге необходимо еще заменить файл Morrowind.ini

> После этого нужно будет заново подключить установленные плаги или скопировать

> в него разделы [Archives] и [Game Files] из вашего старого файла.

 

Можешь здесь взять GFM v5.5 http://ХочуВБан.ru/file/general-fixes/

 

GFM должна дружить с любыми плагами, но с ней идет GMST-Fix_1C

который служит для исправления порченных настроек.

Он может конфликтовать с RealGMST1_1C. его можно не подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз хотел подключить GFM+GMST-Fix_1C+RealGMST1_1C, но забыл уточнить.

Просто в RealGMST1_1C есть пара очень вкусных изменений в сторону реализма. Но в ридми RealGMST1_1C написано, что совмещать не следует, вот я и думаю, что лучше поставить.

 

Большое спасибо за ссылку на GFM v5.5. Я как-то привык относиться к Fullrest-у как к эталону и единственному источчнику модов, поэтому даже и не думал, что на нем может быть что-то не самое новое. Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку на GFM v5.5. Я как-то привык относиться к Fullrest-у как к эталону и единственному источчнику модов, поэтому даже и не думал, что на нем может быть что-то не самое новое. Буду иметь ввиду.

 

Самый свежий GFM (6.0.42) вот тут: http://fullrest.ru/forum/topic/32217-gfm-6041/page__view__findpost__p__652298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, это уже забавно. Спасибо.

 

А с чем свазано увеличение размера файла с 400 kb в 5.5 до 34 mb в 6.0?

А ты риадми внимательно почитай. Там включено еще несколько плагинов-фиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Самый свежий GFM (6.0.42)

У этого недоноска недоделки еще нет релиза. Если хочешь принять участие в тестировании, то качай.

Это кастрированная урезанная версия, только для МТБ, но если у тебя все дополнения, то тогда нет проблем.

 

Я ему объяснил как сделать, чтоб все мои изменения GFM вошли в его в его версию.

До него хоть не сразу, но дошло понял после GFM 5.3. Так что теперь почти все изменения GFM 5.5 вошли в 6.0

 

Только тебе прийдется забыть в этой версии о высказывании Hamster:

> похоже, не все авторы понимают, что мухи должны быть отдельно, а котлеты

> отдельно - не стоит мешать в одном моде и исправления, и добавления.

> Добавления могут и не прийтись к чьему-то двору, но его хозяин имеет такие

> же права на исправления - не стоит лишать его свободы выбора.

 

Так что сначала прочти англо-русский перечень изменений. Устроит ли он тебя.

 

> А с чем свазано увеличение размера файла с 400 kb в 5.5 до 34 mb в 6.0?

> А ты риадми внимательно почитай. Там включено еще несколько плагинов-фиксов.

Если быть более точным, то в него включен плаг: Hircine_Rus_Jeka

 

А еще точнее добавлено видео: bm_endgame.bik (24,5 mb)

Для того, чтобы услышать русскую речь Гирцина в финальной заставке BloodMoon.

 

Я пытался уговорить его выложить видео отдельно, но мои посты были удалены.

 

> не думал, что на нем может быть что-то не самое новое.

Ну, лично мои моды на ФР далеко не все и не самые последние.

 

> хотел подключить GFM+GMST-Fix_1C+RealGMST1_1C

GMST-Fix_1C - нужен только если ты используешь какой-нибудь 'грязный' плаг

который портит настройки. Это можно заметить в меню торговли.

Когда надпись: 'все деньги торговца' становится английской.

 

Если она русская, то надобности в GMST-Fix_1C скорей всего нет.

 

P.S.

Исправил плохие слова на их аналоги.

Просто у меня сейчас очень паршивое настроение.

P.S.S.

Зря поправил, вещи надо называть своими именами, ну да ладно.

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olol, благодарю за подробный ответ. Я тоже склонен был считать, что GFM 6.0 более похож на Overhaul, поэтому ограничусь 5.5 пока, ибо плагов у меня много и это чревато дополнительными конфликтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего, не ругайтесь. К одной цели стремимся же - сделать Морровинд лучше. ^^ Возможно стоит некоторые спорные добавления вынести на всеобщее обсуждение, а там, как вариант, оформить их в отдельный плагин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в RealGMST1_1C есть пара очень вкусных изменений в сторону реализма. Но в ридми RealGMST1_1C написано, что совмещать не следует, вот я и думаю, что лучше поставить.

 

 

 

 

о_О всю жизнь вместе юзаю, GMST-fix после подключён.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спокойно заменить файлы, только при первой загрузке сохранения

игра выдаст предупреждение о несоответствии версий.

 

В GFM_1C.txt подробно (на русском) перечислены все изменения.

 

Для GFM 5.5 в основном исправлены позиции объектов:

висящие в воздухе камни и прочее или щели в полах и стенах.

 

Почти все эти исправления просто отменятся.

 

GFM сделан в виде мастера и со старой датой.

Так что это обеспечивает максимальную совместимость с любыми плагами.

 

До сих пор небыло замечено ни каких проблем с совместимостью.

Даже в СХ он в перечне совместимых.

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРосто я не могу поставить MCP 1.9 из-за 5.5, тк он ругается на Text.dll

 

MCP 1.8 вообще не отображается кнопка.

http://fullrest.ru/forum/topic/35105-mcp-20/page__p__664394#entry664394

Изменено пользователем Dimius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно описанию Text_dll_versions.txt в новой версии добавлено:

v3.01

Исправлено отсутсвие сообщений при повышении уровня

 

В нее включили вывод перечня сообщений из Morrowind.ini [Level Up]

и в результате подключились дополнительные библиотеки работы со строками файлов.

+40 кб - это не много.

 

К тому же МСР то же правит этот баг (только не помню с какой версии).

Но с GFM это ни как не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О багах, оставшихся в 5.5 с целью их исправления писать тут?

Или в http://fullrest.ru/forum/topic/32217-gfm-6042/

?

Это общая тема для GFM. Из нее Fritz то же берет замечания.

 

Пиши в зависимости, где ты хочешь получить исправления: в 5.хх или 6.хх-МТВ

 

Просто у нас разные взгляды на то что считать ошибками, а что улучшением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала задам вопрос - баг с бездоспешным боем в GFM исправлен?

Итак, я прошёл игру с GFM v.5.4 и записал найденные баги и опечатки.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОПЕЧАТКИ

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Альмалексия, даёт награду сопротивление параличу и говорит:

"И тебя и тебя будут ждать более щедрые дары"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Альмалексия вслух говорит "Да снизойдёт на тебя благословение, мой верный", а в субтитрах написано "Да снизойдёт на тебя благословение, мой верный слуга"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хелсет, топик "немного дезинформированы":

"ни снабжают нас информацией" (вместо "они")

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Квест Гадайна. Если отказаться доставить зелье запись в дневнике:

"Не буду я доставлять это зелье это Эральдил"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скаалы учавствующие в церемонии Ристааг, раздел биография. Все говорят "Я Имя, Воин и . Моё место работы - Скаал."

Пропущено слово после союза "и".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тарстен Клык Сердца, в пещере Гирцина:

"Даже сейчас я боюсь, что он может опередить мен и выиграть эту битву."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Запись в дневнике, когда прощаешься с Кариусом в пещере Гирцина. Смысловая ошибка:

"Он посоветовал мне остерегаться гиганта Карстаага, а также Клыка Сердца, которым он не доверяет"

Скорее, "которому он не доверяет", т.к. гиганту (враждебной твари, животному) - доверять и так нельзя, а Клыку (соплеменнику) - можно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Айдис Огненный глаз. После убийства крыс в первом задании она говорит мол, молодец и т.д. и в конце фразы:

"Готовься получить новое задание?"

Нужно или "Готовься получить новое задание?" или "Готовься получить новое задание."

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

БАГИ

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NPC: Эно Хлаалу

Топик: особые задания

Условия: PC Rank Мастер

 

"Поговорите со мной, когда станете Мастером в @Мораг Тонге#."

А когда это Мастер станет Мастером? О_о

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Вивеке во многих местах проваливаешься сквозь текстуры.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эно Хлаалу. Задание Мораг Тонг на убийство Дуруса Мариуса.

Если сначала взять задание на его убийство, и убить - даётся 2000, но не даётся репутация.

Если сначала убить, а потом взять задание - даётся +1 к репутации, но не даётся 2000.

Чем обусловлена разница в наградах? По идее она должна быть одинаковой.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Квест про нападение на Барензию. Она у себя в комнате, а пришедшие её убивать ассассины тупо бегут в прикрытую дверь((

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При зачаровании выше 100 зачарованные вещи тратят только 1 заряд (даже если должны 30), а пишет в инфо что вообще "- N"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Диалог Азуры после (точно не помню когда, кажись после убийства Альмы):

"... хотя, для того, чтобы пронять это, может потребоваться время"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Баг с Гаэнором и мололог Азуры. Ситуация:

Слабый персонаж не может убить бога Гаэнора и попросту убегает от него каждый раз когда проходит мимо.

После того, как игрок убивает Альмалексию и выходит их храма, появляется Азура и теряется контроль над игроком.

В это время обязательно подбегает Гаэнор и бьёт игрока, который не может ни защищаться ни бежать.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очередной баг с Гаэнором и персонажем-магом, например.

Если атаковать Гаэнора сразу как только он с криком "Умри" достаёт оружие - на игрока налагается штраф.

Чтобы этого избежать, нужно выждать, пока Гаэнор ХОТЯ-БЫ раз ударит ГГ и только тогда атаковать его.

Но для мага этот ЕДИНСТВЕННЫЙ раз часто оказывается смертельным. По законам Морровинда, если на тебя напали первыми - то штрафа быть не должно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У Каштес Илабаэль 2 одинаковых топика:

Нападение на торговца шкурами гуаров

нападение на торговца шкурами гуаров

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Квест с Тинти и Хайраном.

В топике "партия шкур гуар" после слов "Мы скорее умрем, чем позволим @Имперскому# псу получить наши шкуры." они должны нападать.

Но нападают только если поговорить с Хайраном, а у Тинти в топике пропущена команда нападения на игрока.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если убить Фьола, в дневнике появляется квест, завершить который невозможно, т.к. в диалоге с Ларриусом Варро нужно выбрать топик "беспечные путники", а он не появляется. Хотя все условия судя по CS соблюдены.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Морри Ормин говорит о том, что на неё напал бандит, но не называет его имени. Тем не менее, в дневник добавляется запись, что её ограбил Нелос Онмар.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Играя Бретоном, если ударить аргонианина Хул, он(а) кричит "Умри, Редгард!".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В битве с инеевым гигантом и Гирцином имеется один большой баг - они застревают между порталом и соседней стеной.

Можно стоять в метре и безнаказанно убивать обоих. Стоило бы немного сдвинуть портал.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После выхода из формы оборотня, сущности, увиденные способностью "глаз волка" всё равно остаются отмеченными на карте.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Свенья Снежная Песнь:

"Извини, %класс%, но никто не войти в медовый звал пока...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Квест Гонка на время (Доклад). Надо доставить пакет Карниусу Магиусу за 5 часов.

Делаем возврат к пометке возле Карниуса - он продолжает стоять на своём месте в форте Инеевой бабочки, хотя по сюжету должен быть совершенно в другом месте.

К тому же, если с ним поговорить - то квест считается проваленным (видимо, игра "решает" что уже прошло 5 часов и Карниус вернулся на своё место, хоть он с него и не сходил).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Даунайн, лидер клана Аунда, просит найти сына.

Тусамиркиль даёт зелье ценой в полторы тысячи, которое приготовил для Синьярамена.

Нажимая на соответствующий топик, зелье можно получить неограниченное количество раз.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лидер клана Аунда просит вас убить охотника на вампиров Ано Вандо при свете дня и при свидетелях.

Ано Вандо видит игрока и с криками нападает на него. Если отбежать метров на 30-40 и убить Ано (при свете дня и свидетелях) - квест не засчитывается. Засчитался квест только если убить его сразу, не дав сдвинуться с места.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лидер клана Аунда просит убить двенадцать вампиров из кланов Кварра и Берне.

Что-то работает не так, и квест засчитался только после убийства тридцатого вампира из именных пещер.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не убран дубликат Кольца Окружения, который можно найти на плантации Дрена.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

БАГИ, РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ Я НЕ НАШЁЛ И ПРОШУ ПОМОЩИ СЕЙЧАС

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне, как главе гильдии воров, Анасси не даёт книгу "О воровской чести", и у неё нет топика «поделиться заботой». Из-за этого она не говорит мне о том, что ей угрожает Дарен Адрин и я не могу выполнить цепочку квестов, связанных с ней.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гиндрала Хлеран из Альд'руна не говорит мне о том, что в ее дом пробрался странный человек, и не просит разобраться с ним.

Необходимый квест Кая Косадеса "База Шестого Дома" выполнен.

Изменено пользователем Dark Nero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сечас нет времени заниматься GFM, но по возможности я постораюсь их учесть.

Различные опечатки не влияют на прохождение, а проблемы с квестами посмотрю.

Но большинство проблем возникает из-за плагинов.

 

> баг с бездоспешным боем в GFM исправлен?

Баги движка плагинами не правятся.

Есть исправление в Text.dll v2.95:

Пофикшен unarmored bug, включается в angel.ini, секция [Rules], fix_unarmored_bug=1

 

> Анасси не даёт книгу "О воровской чести", и у неё нет топика «поделиться заботой».

Роман с Анаси только у противоположного пола, отношение >= 50

И книгу дает, если ты еще не член гильдии воров.

 

Она в приветствии говорит о "мягкие движения"

В них есть "Ее работа", а там уж она предложит дружбу "новый друг".

 

> Гиндрала Хлеран не говорит мне о том, что в ее дом пробрался странный человек

После убийства Дагота Гареса она говорит об этом в приветствии "странный человек".

Ни каких других условий там нет.

 

Либо испорчена ссылка "странный человек" или какой-нибудь другой диалог перебивает это приветствие.

Причина может быть в любом из подключенных модов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GFM же делал не один человек... Вы с Fritz разделились, но не заборсили начатое.

А что касательно Hamster - Gorlum - GLass?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, с Анасси всё верно, спасибо. Но нашёл ошибку в её скрипте ahnassiScript. Если игрок отказывается помогать ей с угрозами ( GetJournalIndex Romance_Ahnassi == 33 ), то она исчезает прямо на глазах игрока, а не при выходе из ячейки, что нехорошо. Надо сделать ей disable при выходе, как у освобождённых рабов.

 

После убийства Дагота Гареса она говорит об этом в приветствии "странный человек".

Ни каких других условий там нет.

 

Есть. Чтобы появилось приветствие с просьбой помочь, должны быть выполнены 2 условия:

1. JournalIndex A2_2_6thHouse >= 50

2. Dead dreamer_02 = 0

 

То есть должно быть убито 0 видящих. Но к моменту выполнения квеста Кая Косадеса очень маловероятно, что игрок не убьёт ни одного видящего. К тому же, убьёт или нет, а в доме Гиндралы Хлеран он всё равно стоит и не уходит.

НУ и наконец, ошибка в том, что в проверке стоит "Dead dreamer_02 = 0", хотя у того видящего что в её доме ID "Dreamer_Talker02". Нужно исправить (в GFM 6 уже исправлено).

Изменено пользователем Dark Nero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Поставил плагин GFM, все делал по инструкции и все работает но есть одна проблемка,может быть это и не существенная проблема, но меня это раздражает. Не хотелось бы потом, когда проиграю много времени столкнуться с чем то по хуже нежели эта проблема.

И так к сути. Проблема заключается в том что при загрузке местности, в полевых условиях либо когда выхожу из дома(замка, пещеры и т.д) и где нужно прогрузить немалую территорию время загрузки увеличено, может быть в 2 или небось в 3 раза, ну скорее что 2. Почему же такое происходит?

Наверняка будут вопросы насчет других плагинов, так заранее дам ответ - в списке плагинов кроме GFM, Morrowind , Bloodmoon и трибунал у меня группа файлов с плагина "Налаженная экономика",это все.

 

И еще такую штучку заметил. Перед тем как вступить в бой с врагом зависание на 1 сек. так же и после смерти врага, зависание игры на 1 сек. и так каждый раз.Иногда бывает зависание только перед боем, иногда и после смерти. Это очень раздражает, все внимание уходит на это и не возможно играть.

 

 

P.S Извините что пишу в тему новейшего GFM, другая тема умерла, там долго не отписывали.

Изменено пользователем OwnedHURD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Извините что пишу в тему новейшего GFM, другая тема умерла, там долго не отписывали.
Тем не менее, там этому сообщению совершенно не место. Оффтоп порождает оффтоп.

Переместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поставил плагин GFM... время загрузки увеличено, может быть в 2... Почему же такое происходит?

здесь уже спрашивали про тормоза и я ответил почему:

http://fullrest.ru/forum/topic/32217-gfm-6042/page__view__findpost__p__680677

советую сделать дефрагментацию диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

народ хай, помогите пожалуйста!!

Не получается на чистую Morrowind III (без дополнений Трибунал, Бладман) установить плагин GMF. Делаю всё по инструкции, но при загрузке save-сессии игры - вылетает.

 

Закидываю файло из папки плагина "Data files" в игровую "Data files", из папки плагина Others кидаю в игровую папку "Data files" - esm tribunal, esm bloodmoon. Активирую в Файлах GFM_M_1C, захожу. Гружусь - выдетает!! хеелп.

Изменено пользователем oracle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...