Перейти к содержимому

Фотография

Как вы творите

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

Arven

Arven
  • Moon Shine

Уровень: 1280

Творческий процесс это не утюг, его так просто не опишешь.

Шоколадный памятник тебе воздвигнуть за твои слова как минимум)

А по поводу сабжа - очень редко пишу в радостном состоянии. Как показала практика - человек в спокойном состоянии не получает толчок к творчеству. Вдохновение - это именно то условие, которое завтавляет нас чувствовать (см. Е. Гришковец, "ОдноврЕмЕнно"). Так вот, чувствую я именно в тот период времени, когда мне нехорошо. Видимо, чувство гнева или страдания гораздо сильнее чувств радостных и позитивных. Или в моменты радости у меня появляется куча других дел, затмевающих вдохновение - не знаю.
Недавно обнаружила у себя еще один источник вдохновения - старые сюжеты или детали других произведений, перерастающие у меня в сюжеты собственные. Ранее за собой такого не замечала.

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Так вот, чувствую я именно в тот период времени, когда мне нехорошо. Видимо, чувство гнева или страдания гораздо сильнее чувств радостных и позитивных.

нууу, это еще задолго, скажем так, до Гришковца всем известно было ;-) Человек, у которого всего в жизни довольно, ни о какой философии думать не будет. Человек счастливый тем более, а практикой вообще показано, что чем обеспеченнее люди, тем меньше интересного они творят в какой бы то ни было среде. исключения тоже бывают, конечно...
Размещенное изображение

Kenny

Kenny
  • Вечен

У меня идеи берутся из любых закарючек что я увижу, например трещины в освальте, пока гуляю иногда смотря на асвальт, вижу лица людей. И конечно же если вдруг увижу красивую девушку, то могу даже ее образ нарисовать, придя домой.

Очень многое для вдохновления значит музыка. Без музыки никогда почти ничего не получается.

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

ооо да, музыка не только помогает, конкретно от каждой мелодии зависит стиль и тема мной написанного :-D
Размещенное изображение

Арг

Арг
  • Anticathexis

иногда смотря на асвальт, вижу лица людей.

У меня это постоянно, везде >_<

Marfa

Marfa
  • Паладин

нууу, это еще задолго, скажем так, до Гришковца всем известно было ;-) Человек, у которого всего в жизни довольно, ни о какой философии думать не будет. Человек счастливый тем более, а практикой вообще показано, что чем обеспеченнее люди, тем меньше интересного они творят в какой бы то ни было среде. исключения тоже бывают, конечно...

Не согласна. У меня лично все тьфу-тьфу-тьфу, да на обеспеченость не жалуюсь. Хотя, конечно, понимаю, что я вряд ли творю что-то действительно интересное... Но, имхо, это скорее зависит от того, есть что-то в голове у человека, или нет. Если нет - то он хоть сколько будь несчастен и зол, творить не будет. А если есть - то хоть черной икрой его корми, будет писать, и все тут!
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Я тоже совсем не могу писать, когда мне плохо, ч0рное вдохновение не приходит к ФФ.

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Арг

Арг
  • Anticathexis

Муки творчества, мать его...

Я сам не знаю пока, чего хочу... вернее знаю, но не понимаю как это из себя выродить и сделать так чтобы оно для меня работало.
Сейчас я заплыл в воды мелодий и приходится както подстраиватся под определенные законы. Ну ,не то чтоб я чтил академические каноны, но когда я слышу хреновый по моим понятиям звук, если он какбы и подходит, но не задуман заране его необходимо жестоко искоренить. Это уже совсем другие музыкальные поля и если раньше можно было позволять шуму действовать практически как угодно, шипеть и кряхтеть в любом месте и оно там смотрелось, то теперь со всяческого рода левыми звуками приходится жестоко бороться... нужно выстраивать, каждый звук и длительность, куда что идет... Потому что когда я работаю с мелодикой у меня есть определенная схема в голове и ее хочется воплотить, но рук, а главное опыта, катастрофически не хватает... Идет плавное течение звука и вдруг шшш! Гадость. Мучение чисто техническое - вагоны идей, которые разбиваются о слово "как?". Хочется 20 гитар зараз, как их свести чтоб не было каши? Как, чертегодери, добиться именно того звука который я слышал во сне... а эта мелодия оттудаже... как?
Пуд соли съел, а все на том же уровне - вместо желаемого практически сумбурное шкрябанье струн. Разве что очень с душой шкрябаетсо то...
А еще эта ущебная куча хлама, с которой приходится разговаривать на вы и чуть ли не святой водой крапить, чтобы изрыгаемые из нее звуки были похожи хоть на чтото вменяемое. Убивает...

Сообщение изменено: Аргаонт Оргатари, 01 Декабрь 2008 - 02:40 .

Shinigami

Shinigami
  • Присягнувший

Пишу в сновном в филосовском, или очень пекрасном настроениии... Когда некуда выпрыснуть энергию и мысли... А еще бывает как накатит так и пишется...
Существует причина того, почему мы не разрешаем детям голосовать, или пить, или работать в соляных шахтах — они идиоты.
-----------------------------
Красота зачастую соблазняет нас на дороге правды а
обыденность пинает нас в яйца
------------------------------
—Да вы под кайфом
—А Вы подо мной!
............./??/)..............(\?`\
............/....//..............\\....\
.........../....//................\\....\
...../??/..../??\............../?` \....\?`\
.././.../..../..../.|_......._|.\....\....\...\.\..
(.(....(....(..../..)..)…...(..(.\....)....)....).)
.\................\/.../......\...\/................/
..\.................. /.........\................../
....\................(...........).............../
......\..............\.........../............./
домой

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru