Перейти к содержанию

Как вы творите


Рекомендуемые сообщения

нууу, это еще задолго, скажем так, до Гришковца всем известно было ;-) Человек, у которого всего в жизни довольно, ни о какой философии думать не будет. Человек счастливый тем более, а практикой вообще показано, что чем обеспеченнее люди, тем меньше интересного они творят в какой бы то ни было среде. исключения тоже бывают, конечно...

Не согласна. У меня лично все тьфу-тьфу-тьфу, да на обеспеченость не жалуюсь. Хотя, конечно, понимаю, что я вряд ли творю что-то действительно интересное... Но, имхо, это скорее зависит от того, есть что-то в голове у человека, или нет. Если нет - то он хоть сколько будь несчастен и зол, творить не будет. А если есть - то хоть черной икрой его корми, будет писать, и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже совсем не могу писать, когда мне плохо, ч0рное вдохновение не приходит к ФФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муки творчества, мать его...

 

Я сам не знаю пока, чего хочу... вернее знаю, но не понимаю как это из себя выродить и сделать так чтобы оно для меня работало.

Сейчас я заплыл в воды мелодий и приходится както подстраиватся под определенные законы. Ну ,не то чтоб я чтил академические каноны, но когда я слышу хреновый по моим понятиям звук, если он какбы и подходит, но не задуман заране его необходимо жестоко искоренить. Это уже совсем другие музыкальные поля и если раньше можно было позволять шуму действовать практически как угодно, шипеть и кряхтеть в любом месте и оно там смотрелось, то теперь со всяческого рода левыми звуками приходится жестоко бороться... нужно выстраивать, каждый звук и длительность, куда что идет... Потому что когда я работаю с мелодикой у меня есть определенная схема в голове и ее хочется воплотить, но рук, а главное опыта, катастрофически не хватает... Идет плавное течение звука и вдруг шшш! Гадость. Мучение чисто техническое - вагоны идей, которые разбиваются о слово "как?". Хочется 20 гитар зараз, как их свести чтоб не было каши? Как, чертегодери, добиться именно того звука который я слышал во сне... а эта мелодия оттудаже... как?

Пуд соли съел, а все на том же уровне - вместо желаемого практически сумбурное шкрябанье струн. Разве что очень с душой шкрябаетсо то...

А еще эта ущебная куча хлама, с которой приходится разговаривать на вы и чуть ли не святой водой крапить, чтобы изрыгаемые из нее звуки были похожи хоть на чтото вменяемое. Убивает...

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пишу в сновном в филосовском, или очень пекрасном настроениии... Когда некуда выпрыснуть энергию и мысли... А еще бывает как накатит так и пишется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...