Перейти к содержанию

День, когда земля остановилась


Рекомендуемые сообщения

Ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!

 

В главной роли неподражаемый (кому как) Киану Ривз, запомнившийся всем по трилогии Матрица.

 

Скачать можно с торрент (качество TS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки посмотрел сие чудо, чуть не уснул. но все же, пару слов о кине... ))

 

сюжет бредовый и абсолютно не интригующий. видно, что римейк старого фильма-катастрофы с традиционно скудным сюжетом. трэш.

женщина-министр обороны с признаками самодурства. раздражающий избалованный, капризный сынок главной героини. дебилы-военные. Адекватные сыщики из ФБР/ЦРУ и прочих спецслужб, которые непонятно где были и что делали в во время всех событий.

 

upd: http://ru.youtube.com/watch?v=IpX1wd61r5I

Изменено пользователем DeeDj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень слабо. Ожидалось гораздо большего. Больше всего раздражает прямолинейный поучающий тон фильма - в первую очередь из-за жуткой однобокости. Ну и ещё бесит стандартный набор типажей, которые перечислил DeeDj - упрямый пацанёнок, упёртый военначальник и пр. Идея со сферами-кораблями хороша, но вот дурацкий робот портит впечатление от техники алиенов разом. Ривз как не вышел из роли "Нео-Костика", так и не выйдет, видимо. :-D Экшена и Пушистого Песца нет в принципе - ни о каком приближении к "Послезавтра" или чему-то схожему не идёт и речи.

 

З.Ы. Зато мы теперь точно знаем, что все узкоглазые монголоиды - это ОНИ. Бей чурок инопланетян! :crazy:

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал от фильма большего. Больше всего непонравился тупой и упертый нигер-недоросток. Жутко достал за весь фильм. Но я видел фильмы и хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ читал, что это сын виласмита, так что есть в кого. Кстати оригинал 1940-какого-то(поздно заметил подпись к теме - 1951)года  был мощный, рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно, понравился в основном только образ пришельца, он там такой уверенный абсолютно и безраздельно и не пафосный при этом. ;-) Ну и есть несколько чисто научно-эстетических фишек а-ля концепция биоскафандра-плаценты и вращивания мозга пришельца в человеческое тело для существования в наших условиях. Ну и соответственно восприятие этого тела как нереального, и все такое. Еще понравилась нанитоидная кремниевая саранча, жрущая все следы человеческой деятельности, корабли-сферы и тот факт, что пришельцы в кои-то веки оказались не идиотами и серьезно подготовились к экспансии, заранее изучив все земные условия, а потом воровали с планеты животный и растительный мир. ;-) Еще любопытна собственно главная идея - что планета уникальна, посему они и понаехали, ибо чепец ей настает. Но напрочь не понравилось, как эта идея упорно разжевывается и подается, впрочем, это черта всех голливудских фильмов, под специфического зрителя они местами заточены. :gigi: Еще резко не понравился тупой робот с имбецильным антропоморфичным дизайном, который на самом деле являлся мобильным хранилищем нанитоидов - начорта им такое хранилище, если они гораздо эффективнее функционируют в свободной стае, в том числе - и защищают пришельца? Ну если уж так непременно нужно именно в твердом состоянии их хранить - сделали бы какого-нибудь сферического робота, зачем это абсолютное человекоподобие ему?

Ну, про героев (помимо пришельца) и актеров вообще ничего хорошего сказать не могу, все либо боян, либо идиотизм. Нигерский мальчик тоже всерьез надоел своими тупыми выходками, под стать ему и его мачеха, которая с первых мгновений почему-то прониклась к гуманоиду неимоверной любовью и начала ему во всем помогать. Ну и конечно, повсюду напихали политкорректности - женщина-"генерал", мальчик-нигер тот же. Про очень умное поведение командования войсками тоже тут говорили уже. Да и вообще все представители власти в фильме вели себя как альтернативно одаренные от начала до конца.

Одним словом, посмотреть можно, но однозначно не шедевр. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал рулит :crazy:

http://medik-video.ru/uploads/posts/2008-12/1229867463_001.jpeg

И какого высокого смысла вы ждали от треша ветхозаветной давности?

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...хех...

В общем то почти во всем согласен с ФФ, фильм спасают только несколько оригинальных мыслей, а так...посмотреть можно, но не более одного раза, да и то не вызовет даж намека на "Да, это был хороший фильм!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне фильм понравился. Как сказал ФФ образ пришелца у Ривза получился отменным ;-) + скафандр и нан0-саранча.

Гринписовцы нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. (Мне фильмы с Ривзом по определению нравятся). Но нелогичные действия инопланетянина еще раз доказали расхождение в человеческом и инопланетном менталитете... Весь фильм человечество на задних планах и фонах творило полный беспредел - громило магазины, пыряло друг друга ножиками на вокзале, пуляло из ружий, хамило и т.д. Единственными более-менее прилично себя ведущими персонажами были глав.героиня и некоторые ученые. (Про малолетнего негритенка умолчу, ибо к прилично себя ведущим персонажам его ну никак не отнести при всем желании, мне этого гаденыша с начала фильма лично придушить хотелось). Ученых в целом вычеркиваем, ибо герой Ривза с ними знаком не был. Методом исключения остается одна тетенька. А, да, под конец появляется еще дяденька с седыми усами и Бахом в колонках... Итого, два человека на всей Земле ведут себя более-менее в рамках приличия (тетенька, правда, периодически скандалит, а дяденька с усами пытается давить авторитетом... которого, по идее, в глазах инопланетянина у него вовсе нет). Остальное человечество всем своими видом показывает, что его нужно вот прям немедленно уничтожить. И что же делает наш новоявленный Мессия, спаситель планет? - да, он останавливает уничтожение хомо сапиенсов! Я, конечно, понимаю, что тут всякие аллюзии к Библии. Типа, "Боже, а что, если в Содоме али Гоморре найдется хотя б один праведник? Неужели и тогда уничтожишь весь город?" - "Не, тогда не уничтожу". Но что-то в рамках данного фильма и разворачивающегося в нем действия все это выглядит малоубедительным...

 

Жаль, с оригиналом я незнакома. Говорят, там все закончилось закономерно паршиво. Паршиво для человечества, конечно.

 

Что до саранчи, она, конечно, была оригинальна. Но... меня, пока она размножалась, мучил вопрос: что пришельцы потом будут делать с этой разросшейся массой? 0_о Ведь предполагалось, что она зохавает еще очень и очень приличное количество всего, а стало быть, разрастется на массу пожранного... Когда герой Ривза остановил ее распространение, она тупо попадала на землю и осталась там лежать. А прикинем, если ее в сотни, тысячи раз больше? Даааа, Землю непременно спасет от дальнейшего загрязнения толстый слой металлической дохлой саранчи! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не металлическая, а кремниевая, песок по сути. ;-) И жрала она только антропогенные объекты (вместе, соответственно, с создателями). ;-) Так что все равно всю поверхность Земли она толстым слоем бы не покрыла, ибо масса антропогенных объектов сравнительно не столь уж велика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы рассыпаться в песок, этой саранче понадобится много-много лет. Если, конечно, в нее не заложено какого-нибудь хитрого способа быстрого саморазрушения.

 

Что до покрываемой после полного трындеца (несостоявшегося в данном фильме) площади, то, она, может, и не будет такой уж большой относительно площади всей поверхности Земли, но зато там, где эта саранча будет валяться, слой будет весьма приличный. Возьмите, к примеру, среднее здание - пусть не небоскреб, а хотя бы стандартную пятиэтажку - и представьте, что это здание вместе со всем, что в нем есть, превратилось в аналогичную по массе кучку кремниевой саранчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она состоит из довольно тонких подвижных деталей, это ж не гранитный монолит. Поэтому, ИМХО, песком она станет довольно быстро. ;-) А на месте городов и так получаются временные пустыни, лишняя куча (ну пусть даже холм) песка ничего не решит. ;-) К тому же, быть может, по завершении процесса всей саранче надлежало улететь на Солнце или утонуть где-нибудь в малонаселенном жизненными формами участке океана. Инопланетянин же его сурово прервал незапланированным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Насчёт нанороботов этих самых... Тут представлен достаточно редкий сценарий "глобального песца", носящий название "серая слизь". Единственный плюс фильма как НФ, по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просто ужос какое гуано. Набор штампов, расположенный в хронологической последовательности, приправленный любимым американским пафосом. Фильм для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец вообще никакой, он должен стираться из памяти и с харда сразу же после просмотра. И обсуждения он не стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...