Перейти к содержанию

The Elder Scrolls Legends Battlespire по сети


Рекомендуемые сообщения

есть тут люди желающие поиграть в The Elder Scrolls Legends Battlespire? игра старая (1997 год) но только в нем есть нормальный мультиплэйер. все испытано, можно спокойно играть хоть на двухядернике под вистой. где скачать игру, где скачать софт для запуска и настройки. а так же интрукции и т. д. все выложу. запустить и настроить не трудно. все это будет весить 70 мб. что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что нам понадобится:

1.) сама игра Battlespire. качаем здесь. 65 мб

2.) Dos Box. качаем здесь. 1.2 мб

3.) Dos Blaster. качаем здесь 2.05 мб

4.) Hamachi. качаем здесь. 1 мб

5.) настройки для бетта и Dos Box. качаем здесь. 625 кб

Как настроить и запустить:

1.) скачиваем все что указано выше. краткое описание:

Dos Box - это эмулятор доса, помогающий запустить много старых игр не идущих на современных ОС.

Dos Blaster - это небольшая программка для Dos Boxa, позволяющая удабно настраивать различные функции.

Hamachi - это эмулятор виртуальной локальной сети, позволяющий создавать виртуальную локаклку через интернет. можно использовать, например, для техже игр, поддерживающих многопользовательскую игру через локальную сеть. P. S. скорость виртуальной локалки НЕ будет превышать скорость вашего интернета.

настройки для Battlespire и Dos Box - дабы вам не искать в нете и не подбирать параметры дос бокса вручную, я выкладываю готовые конфигурационные файлы с нужными настройками.

2.) устанавливаем Dos Box потом Dos Blaster. после этого ставим хамачи. распаковываем Battlespire в C:\BATTLESPIRE (можно и в другую, но предется в конфигах менять пути)

3.) распаковываем содержимое папки "battlespire_config" архива "dos-box_and_batspire_config.rar" в папку с Battlespire с заменой оригинальных файлов

4.) распаковываем файл "dosbox.conf" из папки "dos_box_config" архива "dos-box_and_batspire_config.rar" в папку с Dos Box'ом (C:\Program Files\DOSBox-0.72 по умолчанию)

5.) попробуем запустить Battlespire в Dos Boxe. запускаем его с ярлыка на рабочем столе и пишем "spire.bat" (без ковычек). по идее бет должна спокойна запуститься. если пишет, что не могу инициализировать VESA 2.0, то идет в папку с бет, открываем контекстное меню провой кнопкой мыши на файле "setup.bat" и выбираем Run game. потом идем в следующем порядке: "Change configuration"->"Video configuration"->"Normal"->"Leave this menu"->"Exit installer"->"Yes"

6.) запускаем Хамачи нажимаем включить. нам дадут наш хамачинский IP адресс. входим в сеть B Battlespire , Bettlespire , TESL Battlespire. пароль 123. копа там народу нет, или несколько человек. но надеюсь в скором времени там не будет отбоя в желающих гамать в эту игру ;-).

7.) запускаем Dos Box и пишем: для ведущего - IPXNET STARTSERVER, а для ведомых - IPXNET CONNECT x.x.x.x где "х.х.х.х" это хамачинский IP адрес ведущего. должно написатся, что типа подсоединено, в ином случае connection failed. это может быть из-за фаервола или антивируса. если все нормально и коннект есть, то пишем spire.bat

8.) гама загрузилась и просит выбрать сценарий (тип) игры. выбираем multiplayer. ведущему в create new game, а ведомым в join game. ведуший настраивает параметры игры и создает себе перса (персонажа). а ведомые выбирают новосозданную ведущим игру и создают тоже перса. потом попадаем в окто чата, можно там поболтать. когда вы будете готовы нажмите done, а ведущий когда посчитает нужный нажмет тоже done и запустить игру. приятной вам игры!!!

 

Про хамачи можно прочитать здесь. Весь этот способ был протестирован на Windows Vista и Windows XP. Должен быть работоспособен и на Windows 2000. Автор статьи: Мартин

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы для морры сделали...

для моры есть, но очень глучный. а в беттле разрабы (беседка) сама сделала. позовчера играл все норм. круто было очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы без Досбокса, поиграл бы....

а так есть Даггер - к чорту сетку..

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без дос бокса на современных ОС ее не запустить. надо ставить вин 95 95 ме что бы без эмуля шло. а чем дос бокс тебе не нравится? все отлично идет. и не так геморойно запускается. могу в аське помочь с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду всякие замуты с экзешником, с Даггерфоллом же сделали нечто подобное - его после установки с помощью спец инсталлятора можно установить и без эмуляторов на ХРюшу. Просто если хотеть звук, то в отдельном порядке ставить VDML Sound.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, Battlespire так сделан. ну не идет он на ХР без эмуля. это не так сложно запустить как кажется. я тут расписал очень подробно, так как возможно имеется такие люди, которые не очень могут понимать в запуске старых игр. может кто-нибуть хочет поиграть в Беттлеспайр по нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще и тормозит прилично, даже у меня на 3ггц корке далеко не летает. С удовольствием бы поиграл, но не получится изза серого ип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владик, у меня тоже тормазило, но подправив некотрые параметры бокса, он стал почти не тормазить (настройки игры средние). На Пентиуме 4 под ХР 1 гб озу, NVIDIA GeForce 8600 GT 256 MБ все нормально было. а так же на AMD 2 ядра по 2 Ghz. 2 гб озу, Radeon HD 3200 256 мб по вистой тоже все нормально. давай попробуем под моим способом запуска? P. S. скоро залью к себе на сайт бет со всеми нужными настройками. попытка не пытка © :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые параметры это какие? dynamic core? У меня так и стояло. Вообще я последний раз гонял спир полгода назад, тогда вся VESA графика обсчитывалась процем что его совсем не радовало, сейчас чтото изменилось?

Я не говорю что у меня тормозит, на хай настройках все вполне играбельно, просто в некоторых местах фпс падает до 10-15

 

ну как нибудь может поиграем, сейчас тебя всеравно нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по вечерам в сети обычно. можно и на выходных сыграть. а тут видимо все в Морровинд и Обливион рубятся? классику теса задыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же батспайр довольно интерестная игра. можно побегать по забвению до 8 человек одновременно. никого тут не переубедить ((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут почти никто кроме Владимира в батлспайр и не играл :)

А я бы сыграл но у меня интернет дорогой. Скачать будет дорого все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NmLs, жаль что там у тебя с интернетом. возможно в лучшие времена сможешь скачать. а почему почти никто не играл в бет, кроме Владимира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играл в бет, кроме Владимира?

так уж сложилось, что сдесь в основном игроки морровинда\обливиона

 

ЗЫ. Не мультипости. Т.е если после твоего сообщения никто не отвечал, дописывай предыдущее.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мультипости

приму к сведенью. а есть ли какой-нибуть форум, где сидят поклонники, готовые сыграть в бет? а может на официальном форуме замутить темку об этом? на русском и на английском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Здравая мысль поискать на официальном. Токо не вздумай там писать о скачивании самого бэтлспайра. И на русском языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=929439 вот тема

о скачивании беттла я и сам догодался. я думаю беседке уж явно это не понравится. первый пост там написал на русском и английском. вдруг русский там есть?

----------------------------

блин, как трудно общатся на английском (

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...