Перейти к содержанию

Советуем аниме


Рекомендуемые сообщения

если хочешь чтонибудь позитивное посмотри Ван Пис (One Piece). Правда арки очень уж растянуты...и слишком у длиный сериал...на адульте есть полнометражки.

Из позитивного могу посоветовать Slayers(Рубаки) и Sonic X. Второй КРАЙНЕ рекомендуется смотреть только в оригинальном японском варианте, т.к. америкосы при переводе заменили музыку, смысл и метраж, т.е. порезали сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа онемешники, посоветуйте мине, что-нибудь, в стиле Миядзаки. Буду премного бдагодаген..) А то сам ничерта не шарю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посоветуйте что нить такое типа Дез ноут, чтобы со вкусом и твистом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа онемешники, посоветуйте мине, что-нибудь, в стиле Миядзаки. Буду премного бдагодаген..) А то сам ничерта не шарю..

Gake no ue no Ponyo (Рыбка Поньо на утесе, 2008) - это из последнего

Сказания Земноморья - это ужо сын делал его. Но один в один.

типа Дез ноут, чтобы со вкусом и твистом)

Код Гиасс. Ближе к Дезноту пока ни что не стояло. Но в отличии от последнего, тут всё грамотно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код Гиасс. Ближе к Дезноту пока ни что не стояло. Но в отличии от последнего, тут всё грамотно сделано.

 

Вроде еще Soul Eater пожходит, но он не окончен (из 51 серии 25 где то вышли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фури Кури =3

а так мне очень понравилось еще Кровь Триединства..

может подскажете еще че-нить похожее) (акромя Хелсинга)

 

а для пазитива можно еще Жаркое лето посмотреть XDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так мне очень понравилось еще Кровь Триединства..

может подскажете еще че-нить похожее) (акромя Хелсинга)

Бррр... Мне Тринити блад не очень понравился.

 

Хых... Посмотри

Blood the last Vampire

Karas <- Будет интересно и любителям 3D граффики и экшена в аниме. Не смотря на это имеет смысл.

Kemonozume <- если не попугаешся техники рисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее аниме, что я видел:

Сериал: Триган, Пустынная крыса, Спидграфер

Полнометражки: Принцесса Мононоке, Ходячий замок Хоула, Унесенные призраками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посоветуйте что нить такое типа Дез ноут, чтобы со вкусом и твистом)
Стальной алхимег

 

Самое лучшее аниме, что я видел:

Сериал: Триган, Пустынная крыса, Спидграфер

Триган смотреть далеко не всем рекомендую, сериал на любителя. Но дерьмом назвать не могу. Интересный сеттинг и характеры (точнее, характер гг) остальное - уг.

Пустынная крыса - то же самое, тема - сиськи немного другая.

Спидграфер, имхо, боян, даже не знаю боян чего, видать, отовсюду понаперли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной алхимег

 

Хм, лучше дождаться выхода адаптации манги, ибо сюжет в манге более толковый, так сказать. Хотя аниме тоже очень удачным получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной алхимег

Триган смотреть далеко не всем рекомендую, сериал на любителя. Но дерьмом назвать не могу. Интересный сеттинг и характеры (точнее, характер гг) остальное - уг.

 

Не думаю, что Алхимик так похож на дезнот. Да и видели его, наверное ужо все.

Давайте вспомним Haibane Renmei и Saishuheiki Kanojo (Saikano) - по атмосферности походит, но чувства другие.

 

Не совсем соглашусь и по поводу Тригана. То, что смотреть не всем - да, сам с трудом его высмотрел. Но второстепенные герои там интересны. Тот же Николас Д.Вольфвуд. Имхо, это наиболее адекватный герой в этом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это наиболее адекватный герой в этом сериале.
Если "адекватный" - значит "обыкновенный" то ты прав, хех. Самый стандартный собирательный персонаж всех времен и народов анимешек. Из второстепенных мне нравится только кот, остальные риальне скучны. Да и вообще сериал скучен чуть более чем полностью после первой половины серий :-D

 

 

Алхимег, конечно же, не похож на дезнот, но я этого не говорил, да и вообще их нельзя сравнивать. Просто сюжет достаточно сложный и интересный, на уровне, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "адекватный" - значит "обыкновенный" то ты прав, хех.

Адекватность - в теории познания — верное воспроизведение в мышлении (в представлениях, понятиях и суждениях) объективных связей и отношений объективного мира. В этом смысле истина определяется как адекватность мышления бытию.

Обыконвенный-необыкновенный, но персоонаж с четко поставленной целью и внутренней борьбой. У него нет абстраций в будущем: раельные цели и реальные средства. Нет слащавого Мира во всем Мире путем отстрела неверных. Нет особоых внутренних ограничений в духе: мастер огнестрельного, да не выстрелит. Не парится в решениях. Он видит цель и видит срество, но прислушивается к совести. Один из немногих думающих персоонажей. И просто МУЖЫГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так мне очень понравилось еще Кровь Триединства..

может подскажете еще че-нить похожее) (акромя Хелсинга)

Братство Черной Крови -про вампирчигоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет абстраций в будущем: раельные цели и реальные средства.
Как вам может это нравиться? Если есть цель, есть средства - то что может быть в этом интересного? Посмотреть как именно будут использованы все средства для достижения цели? Что за примитивизм?

 

Посмотри на Вэша - он неоднозначен, почти неадекватен, если бы не его глупые моральные принципы "не убий" это вообще был бы замечательнейший герой. Никогда нельзя сказать точно как он поступит и что конкретно он думает о том или ином процессе, серьезно ли он говорит или шутит - это дает пищу для ума, ведь процесс, который не показан полностью всегда интереснее и заметнее того, который разжеван и выложен в виде полуфабриката, который осталось только разогреть.

К тому же, если нет абстракций, то перед нами прямое шоссе с односторонним движением, и автомобиль с автоматическим управлением. Где адреналин? Где ожидание опасного и неизведанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам может это нравиться? Если есть цель, есть средства - то что может быть в этом интересного? Посмотреть как именно будут использованы все средства для достижения цели? Что за примитивизм?

 

Посмотри на Вэша - он неоднозначен, почти неадекватен, если бы не его глупые моральные принципы "не убий" это вообще был бы замечательнейший герой.

...

К тому же, если нет абстракций, то перед нами прямое шоссе с односторонним движением, и автомобиль с автоматическим управлением. Где адреналин? Где ожидание опасного и неизведанного?

Если бы не принцип Ваша не убий, он был бы страшным гопником, уничтожившим пол мира, да и с братцем бы он был в других отношениях. Цеж ясно. Да и сюжет так и так прощитывается. Ваш сам не всегда понимает чего хочет. Он не камедийный герой, каким сам себя выставляет. Но и до норальной драматургии ему далеко. Сериал, имхо, следовало елать несколько в другом ключе.

 

Примитивизм, батенька, говорите? "видит цель и видит срество, но прислушивается к совести. Один из немногих думающих персоонажей." - было написано выше.

Мне кажется, в данном случае КАК - один из наиболее актуальных вопросов.

Видет цель и иметь средство недостаточно. Выбор, разветвление путей есть всегда. "У меча два предназначения: одно из них смерть, другое - ты"(с). Тот, что выбирает персоонаж при этом обуславливается его внутренним состоянием. И то, как это состояние меняется с течением времени представляет реальный интерес, по крайней мере для меня. Николас имел много возможностей выполнить свою миссию до конца. Собственно, применить средства для этой цели. А что получилось в итоге? Изменилась сама цель. Поэтому и думающий. Не так интересно смотреть на экшен, как на то, что творится у герое в голове. Причем не сиюминутные решения, а продуманный выбор. В Тригане такое присутствует, но в большинстве случаев несколько притянуто за уши. Это есть в Ковбое БиБопе. Там не плохо раскрывается характер как самого героя, обсонование его пути, так и некоторых "злодеев".

Так же могу порекомендовать Берсерк (манга). Там раскрыта тема КАК используются средства и КАК меняется мировозрение человека со временем, ведь Берсерк построен отнюдь не на тупом мочилове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так мне очень понравилось еще Кровь Триединства..

может подскажете еще че-нить похожее) (акромя Хелсинга)

Хроно Триггер, говорят, очень похож.

 

Клеймор не так похож, но однозначно лучше, хит. Только слишком много фокусировки на драки. Но никто не мешает особо затянутые из них мышкой прощелкнуть.

 

Понравилось как бы мрачностью мира и вомпёрами или общей схемой сюжетного экшена? Вторых есть еще несколько, и получше.

 

 

 

 

Blood the last Vampire
Только не Blood Super или как там его обзывают, короче который сериал, это дрянь настолько ужасная, что поверить сложно.

 

Триган смотреть далеко не всем рекомендую, сериал на любителя.
Не знаю как его вообще можно смотреть, деццфо.

 

Пустынная крыса - то же самое, тема - сиськи немного другая.

Desert Punk? Я его даже целых три эпизода видел, за то, что он типа легендарный (аж создателем жанра обзывают). Он не то чтобы очень плох, просто как-то... пофиг на все происходящее, слишком уж все искусственно.

 

 

Спидграфер, имхо, боян, даже не знаю боян чего, видать, отовсюду понаперли...

Нинада гону, Speed Grapher - рулез.

 

Почти на уровне Monster, в чем-то лучше (не такой затянутый), в чем-то хуже (драки длинноваты). Но начало хорошее, концовка рулез, половина серий из середины хороши - зач0т однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймор не так похож, но однозначно лучше, хит. Только слишком много фокусировки на драки. Но никто не мешает особо затянутые из них мышкой прощелкнуть.

Интересная анимеха..... вот только драки не то чтобі затянуті (вспоминаем Блич - Зараки дерется с 195(6) серии. Уже 201. Конца драки пока не намечается)) ), а просто безвкусні чтоли... Однообразніе техники, монстрі (которіе на мясо) ну и еще пару моментов которіе заставляют смотреть драки через силу.

А так очень даже ниче анимеха.

Ну еще канешно тема сисек раскріта не то чтобі не полностью.... можно сказать практически никак... ну кроме одного момента. (не то чтобі єто тяга к єротике, просто есть там один момент, раскріть которій без раскрітия сией темі нельзя)

 

Нинада гону, Speed Grapher - рулез.

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидграфер, имхо, боян, даже не знаю боян чего, видать, отовсюду понаперли...

 

та ты шо, сделанно все первоклассно, один сюжет чего стоит, так что не гони ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймор не так похож, но однозначно лучше, хит. Только слишком много фокусировки на драки. Но никто не мешает особо затянутые из них мышкой прощелкнуть.

Хм... Не сказал бы пока что хит. Второй сезон станет решающим в этом определении. Концовка первого слишком размыта и сильно напоминает концовку первого сезона Code Geass. Но хочется верить в лучшее.

Само аниме Напомнило Берсерк. И не столько ковью, сколько атмосферностью.

Только не Blood Super или как там его обзывают, короче который сериал, это дрянь настолько ужасная, что поверить сложно.

Согласен. Мувик the best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Не сказал бы пока что хит. Второй сезон станет решающим в этом определении. Концовка первого слишком размыта и сильно напоминает концовку первого сезона Code Geass. Но хочется верить в лучшее.

Там разве планируется второй сезон?

 

 

А хит определяется популярностью, а не мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...