Перейти к содержимому

Фотография

Советуем аниме

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
293 ответов в этой теме

Watcher

Watcher
  • Ветеран

Уровень: 1280

Если "адекватный" - значит "обыкновенный" то ты прав, хех.

Адекватность - в теории познания — верное воспроизведение в мышлении (в представлениях, понятиях и суждениях) объективных связей и отношений объективного мира. В этом смысле истина определяется как адекватность мышления бытию.
Обыконвенный-необыкновенный, но персоонаж с четко поставленной целью и внутренней борьбой. У него нет абстраций в будущем: раельные цели и реальные средства. Нет слащавого Мира во всем Мире путем отстрела неверных. Нет особоых внутренних ограничений в духе: мастер огнестрельного, да не выстрелит. Не парится в решениях. Он видит цель и видит срество, но прислушивается к совести. Один из немногих думающих персоонажей. И просто МУЖЫГ!
он спит невинным сном придурка
и слизью хлюпает во сне
а я приду и крикну Ктулху
ко мне ©

Argon

Argon
  • Ополченец

а так мне очень понравилось еще Кровь Триединства..
может подскажете еще че-нить похожее) (акромя Хелсинга)

Братство Черной Крови -про вампирчигоф.

Денстагмер

Денстагмер
  • Insecta astralis

такЪ, первый дельный совет ^_^
посмотрю... сразу после алхимега :-D

Vanité...................Trahison...............
................Lâcheté............................Délation...
La cruauté............................La calomnie...
L’âpreté...............c’est laid...............................
............L’infamie...........................La fatuité...
....................La tyrannie...
La félonie.................

Mais la vie c’est ça aussi

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

У него нет абстраций в будущем: раельные цели и реальные средства.

Как вам может это нравиться? Если есть цель, есть средства - то что может быть в этом интересного? Посмотреть как именно будут использованы все средства для достижения цели? Что за примитивизм?

Посмотри на Вэша - он неоднозначен, почти неадекватен, если бы не его глупые моральные принципы "не убий" это вообще был бы замечательнейший герой. Никогда нельзя сказать точно как он поступит и что конкретно он думает о том или ином процессе, серьезно ли он говорит или шутит - это дает пищу для ума, ведь процесс, который не показан полностью всегда интереснее и заметнее того, который разжеван и выложен в виде полуфабриката, который осталось только разогреть.
К тому же, если нет абстракций, то перед нами прямое шоссе с односторонним движением, и автомобиль с автоматическим управлением. Где адреналин? Где ожидание опасного и неизведанного?
Размещенное изображение

Watcher

Watcher
  • Ветеран

Как вам может это нравиться? Если есть цель, есть средства - то что может быть в этом интересного? Посмотреть как именно будут использованы все средства для достижения цели? Что за примитивизм?

Посмотри на Вэша - он неоднозначен, почти неадекватен, если бы не его глупые моральные принципы "не убий" это вообще был бы замечательнейший герой.
...
К тому же, если нет абстракций, то перед нами прямое шоссе с односторонним движением, и автомобиль с автоматическим управлением. Где адреналин? Где ожидание опасного и неизведанного?

Если бы не принцип Ваша не убий, он был бы страшным гопником, уничтожившим пол мира, да и с братцем бы он был в других отношениях. Цеж ясно. Да и сюжет так и так прощитывается. Ваш сам не всегда понимает чего хочет. Он не камедийный герой, каким сам себя выставляет. Но и до норальной драматургии ему далеко. Сериал, имхо, следовало елать несколько в другом ключе.

Примитивизм, батенька, говорите? "видит цель и видит срество, но прислушивается к совести. Один из немногих думающих персоонажей." - было написано выше.
Мне кажется, в данном случае КАК - один из наиболее актуальных вопросов.
Видет цель и иметь средство недостаточно. Выбор, разветвление путей есть всегда. "У меча два предназначения: одно из них смерть, другое - ты"(с). Тот, что выбирает персоонаж при этом обуславливается его внутренним состоянием. И то, как это состояние меняется с течением времени представляет реальный интерес, по крайней мере для меня. Николас имел много возможностей выполнить свою миссию до конца. Собственно, применить средства для этой цели. А что получилось в итоге? Изменилась сама цель. Поэтому и думающий. Не так интересно смотреть на экшен, как на то, что творится у герое в голове. Причем не сиюминутные решения, а продуманный выбор. В Тригане такое присутствует, но в большинстве случаев несколько притянуто за уши. Это есть в Ковбое БиБопе. Там не плохо раскрывается характер как самого героя, обсонование его пути, так и некоторых "злодеев".
Так же могу порекомендовать Берсерк (манга). Там раскрыта тема КАК используются средства и КАК меняется мировозрение человека со временем, ведь Берсерк построен отнюдь не на тупом мочилове.
и слизью хлюпает во сне
ко мне ©

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

а так мне очень понравилось еще Кровь Триединства..
может подскажете еще че-нить похожее) (акромя Хелсинга)

Хроно Триггер, говорят, очень похож.

Клеймор не так похож, но однозначно лучше, хит. Только слишком много фокусировки на драки. Но никто не мешает особо затянутые из них мышкой прощелкнуть.

Понравилось как бы мрачностью мира и вомпёрами или общей схемой сюжетного экшена? Вторых есть еще несколько, и получше.

Blood the last Vampire

Только не Blood Super или как там его обзывают, короче который сериал, это дрянь настолько ужасная, что поверить сложно.

Триган смотреть далеко не всем рекомендую, сериал на любителя.

Не знаю как его вообще можно смотреть, деццфо.

Пустынная крыса - то же самое, тема - сиськи немного другая.

Desert Punk? Я его даже целых три эпизода видел, за то, что он типа легендарный (аж создателем жанра обзывают). Он не то чтобы очень плох, просто как-то... пофиг на все происходящее, слишком уж все искусственно.

Спидграфер, имхо, боян, даже не знаю боян чего, видать, отовсюду понаперли...

Нинада гону, Speed Grapher - рулез.

Почти на уровне Monster, в чем-то лучше (не такой затянутый), в чем-то хуже (драки длинноваты). Но начало хорошее, концовка рулез, половина серий из середины хороши - зач0т однозначно.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Клеймор не так похож, но однозначно лучше, хит. Только слишком много фокусировки на драки. Но никто не мешает особо затянутые из них мышкой прощелкнуть.

Интересная анимеха..... вот только драки не то чтобі затянуті (вспоминаем Блич - Зараки дерется с 195(6) серии. Уже 201. Конца драки пока не намечается)) ), а просто безвкусні чтоли... Однообразніе техники, монстрі (которіе на мясо) ну и еще пару моментов которіе заставляют смотреть драки через силу.
А так очень даже ниче анимеха.
Ну еще канешно тема сисек раскріта не то чтобі не полностью.... можно сказать практически никак... ну кроме одного момента. (не то чтобі єто тяга к єротике, просто есть там один момент, раскріть которій без раскрітия сией темі нельзя)

Нинада гону, Speed Grapher - рулез.

+500

Размещенное изображение

Kenny

Kenny
  • Вечен

Спидграфер, имхо, боян, даже не знаю боян чего, видать, отовсюду понаперли...

та ты шо, сделанно все первоклассно, один сюжет чего стоит, так что не гони ;-)

Watcher

Watcher
  • Ветеран

Хм... Не сказал бы пока что хит. Второй сезон станет решающим в этом определении. Концовка первого слишком размыта и сильно напоминает концовку первого сезона Code Geass. Но хочется верить в лучшее.
Само аниме Напомнило Берсерк. И не столько ковью, сколько атмосферностью.

Только не Blood Super или как там его обзывают, короче который сериал, это дрянь настолько ужасная, что поверить сложно.

Согласен. Мувик the best.
и слизью хлюпает во сне
ко мне ©

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Хм... Не сказал бы пока что хит. Второй сезон станет решающим в этом определении. Концовка первого слишком размыта и сильно напоминает концовку первого сезона Code Geass. Но хочется верить в лучшее.

Там разве планируется второй сезон?

А хит определяется популярностью, а не мнением.

Kenny

Kenny
  • Вечен

Да, но выйдет он по слухам не скоро...

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Если бы не принцип Ваша не убий, он был бы страшным гопником, уничтожившим пол мира...

Да вы фаталист, батенька :-D Если бы он уничтожил полмира, это во-первых, было бы всяко веселее чем заунывные крики по десять минут "не убиваааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааай его!11адинадин" а во-вторых, гопником он от этого бы никак не стал :-D

Я говорю про неоднозначность в общем, а ты мне говоришь про неоднозначность в частности, только и всего. Размаха нет у священника, мелкий он.

Выбор, разветвление путей есть всегда

А не слишком ли просто ты смотришь на вещи?

та ты шо, сделанно все первоклассно, один сюжет чего стоит, так что не гони ;-)

Про сюжет ничего не могу сказать, не досмотрел, надоело
Размещенное изображение

Watcher

Watcher
  • Ветеран

Да, но выйдет он по слухам не скоро...

Рускоязычные ресурсы высказывают в основном предположения.
Англоязычные ресурсы утешаются следующим:
"the arc has been aired on Nippon Television. It began in April 2007, with the latest announced episode scheduled for September 2007. A total of twenty-six episodes were planned for release by Nippon Television[1].however Madhouse Studios has said that they will extend the run of the series for a tleast another 26 episodes to total 52. -wikipedia"
К сожалению, сам я такого в Википедии не нагуглил.
Так же даты на англязычных ресурсах говорят о сентябре-ноябре-декабре прошедшего, 2008 года.
Вообщем ждем.

Я говорю про неоднозначность в общем, а ты мне говоришь про неоднозначность в частности, только и всего. Размаха нет у священника, мелкий он.

^_^ Сколько людей - столько и мнений.

А не слишком ли просто ты смотришь на вещи?

В мире нет ничего сложного. Нужно только найти требуемый угол обзора.

Сообщение изменено: Watcher, 04 Январь 2009 - 04:02 .

и слизью хлюпает во сне
ко мне ©

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Триган смотреть далеко не всем рекомендую, сериал на любителя.

Триган, ИМО, хорош ровно до половины... В одном обзоре было очень хорошо сказано, что, похоже, бюджета хватило ровно на первую половину сериала, а оставшееся пришлось доделывать на то, что осталось... Интересно, страдает ли от того же и манга...

CHLameR

CHLameR
  • Мимопроходимец

Посоветуйте что-нибудь вроде Эрго Прокси пожалуйста! ^^

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Если нужно "что-то вроде X" - идем сюда:
http://www.anime-planet.com/
И набиваем на английском название того, что нужно.

Нажимаем на первую ссылку.
Получаем что-то вроде этого.
http://www.anime-pla...nime/ergo-proxy

И смотрим. То, что с 1 рекомендацией (1 vote), обычно ни при чем, с несколькими - похоже.
Если хочется чуть-чуть уточнить, щелкаем на него, и смотрим на что оно похоже.

Хотя я бы не сказал, что то же Darker Than Black похоже, оно гораздо проще и совсем не "эзотерично" (ака не замудрено). Но на EP вообще ничего особо не похоже.

Argon

Argon
  • Ополченец

А посоветуйте какую-нибудь комедийную анимеху, чтобы из под стола не вылазить. :megalol:

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

А что уже было просмотрено из комедий?

Argon

Argon
  • Ополченец

А что уже было просмотрено из комедий?

Например, "в джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu)" или "рубаки (Slayers)" - т.е. что-нибудь такое - на контрастах ощущений.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Не совсем понял про контрастные ощущения, но абсолютно обязательным для просмотра мне кажется Азуманга Дайоу... Из более склонного к парадоксальному юмору - Эксель Сага... :)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru