Перейти к содержанию

Лаги с животными


Рекомендуемые сообщения

В общем, нарисовался непонятный глючок: когда на просторах Киродиила на меня нападает какое-нибудь животное (крыса, волк, медведь, етц.), FPS начинает катастрофически падать. Причем при поединках с энписи или существами с Дрожащих Островов подобных кривостей не наблюдается, да и в целом игра бегает довольно шустро. ТТХ компутера висят в профиле. Глючные реплейсеры не стоят. Вопрос - а что, собственно, делать? Жить мешает не сильно, но cкачки на лошади становятся препротивны, когда за тобой два-три волка бегут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нарисовался непонятный глючок: когда на просторах Киродиила на меня нападает какое-нибудь животное (крыса, волк, медведь, етц.), FPS начинает катастрофически падать. Причем при поединках с энписи или существами с Дрожащих Островов подобных кривостей не наблюдается, да и в целом игра бегает довольно шустро. ТТХ компутера висят в профиле. Глючные реплейсеры не стоят. Вопрос - а что, собственно, делать? Жить мешает не сильно, но cкачки на лошади становятся препротивны, когда за тобой два-три волка бегут.

 

Траву отключаешь - тормоза пропадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такуюже проблему наблюдаю у себя. При скачке на лошадях подлагивает. При драках с волками подлагивает. Когда вблизи есть олень или еще хуже несколько - жутко тормозит. С остальными зверями все впорядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Ну, или вечер. Мож кто знает чем мне помочь? История такая: Я приехал в отпуск к брату, поставил у него Облом (У него Пентюха Кор 2, 2 гига оперативы, видяха GF 8500 GT) Тормозов почти нет, работает все изумительно, но какая-то фигня с существами. При каждом их шаге (тех кто шагает, а не летает или ползает, к примеру) движок игры начинает зверски дергаться, даже звук икает. Вот я и не пойму, толи анимации так влияют (что маловероятно), толи звуки их шагов. (От неписей ничего подобного не наблюдается.) Что за ерунда и как бы, желательно, это исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

При появлении в поле зрения животных вроде волка или лисы начинаются страшные лаги со скачками фпс до 1-5 (обычно 50-75 с графикой на максимуме). При езде на лошади игра тоже тормозит. Проблема решилась отключением звука через ини файл, но все-таки без звука играть неинтересно. Что делать, менять звуковую карту что ли?:(

 

И еще одна менее страшная проблема: при приблежении к воде вокруг перса появляется странный круг и вода становится полностью прозрачной. Я вcе-таки полагаю, что так не должно быть ><

http://s54.radikal.ru/i144/0909/da/3a3f53534fb1t.jpghttp://i057.radikal.ru/0909/83/e0b57df0fb17t.jpg

http://i051.radikal.ru/0909/19/1a6c82f61f36t.jpghttp://s49.radikal.ru/i123/0909/b8/0d4e85465634t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лагов при появлении животних, тоже самое было. Нужно устновить последине драйвера для звуковой карты. Или же прсото переустановить их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй перевести ускорение звука из аппаратного в программное. Насколько я помню, это можно сделать прямо в настройках игры. Если там нет такой опции - тогда переключить в ДиректИкс, через dxdiag. ;-)

 

Относительно круга - вообще впервые слышу о подобной проблеме. о_0 Чепец, скрины очень странно выглядят. о_0 Может быть, на персе висит какое-то заклинание с постоянным эффектом а-ля "Свет" на себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ускорением попробую, спасибо.

 

Вот все у меня не как у людей, как поставила обливион пару дней назад, так до сих пор не могу начать нормально играть>< Перс - данмерша, только что из тюрьмы, так что вряд ли заклинание. Может плаги, но я их отключала - и то же самое.

 

Вот список на всякий случай[buspoiler]Oblivion.esm

Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm

Mart's Monster Mod.esm

Mart's Monster Mod for OOO.esm

DLCShiveringIsles.esp

Living Economy.esp

Living Economy - Items.esp

Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp

OOO-Container_Trap_Instant_Effects.esp

Mart's Monster Mod.esp

Mart's Monster Mod for OOO.esp

Mart's Monster Mod - Shivering Isles.esp

Mart's Monster Mod - Hunting & Crafting.esp

Mart's Monster Mod - Looting NPCs & Creatures.esp

Mart's Monster Mod - Zombies for Body Meshes.esp

Mart's Monster Mod for OOO - LessReaversInGates.esp

Mart's Monster Mod - Vindasel.esp

Mart's Monster Mod - Foxes.esp

Mart's Monster Mod - Dungeons of MMM.esp

Mart's Monster Mod - More Wilderness Life No Gates.esp

Mart's Monster Mod - Extra Wounding.esp

Mart's Monster Mod - Farm Animals.esp

OOO-WaterFish.esp

Level_Rates_Modified_x3.esp

Cosmetic Compilation.esp

Elves Of Lineage II_1.esp

KT_CustomRaceFix.esp

boethia custom race.esp

OblivionMsg.esp

[/buspoiler]

 

 

 

Ну да, аппаратное ускорение на минимум и лаги пропадают, зато вместо музыки пищание и треск(

Изменено пользователем Renfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все у меня не как у людей, как поставила обливион пару дней назад, так до сих пор не могу начать нормально играть>< Перс - данмерша, только что из тюрьмы, так что вряд ли заклинание. Может плаги, но я их отключала - и то же самое.

Посмотри список висящих на ней заклинаний. Может, амулет какой нашла с постоянным эффектом. ;-)

Ну да, аппаратное ускорение на минимум и лаги пропадают, зато вместо музыки пищание и треск(

Хм? У меня вроде бы срабатывало без сурового удара по звуковому сопровождению. В любом случае, на мой взгляд, пищащая музыка лучше, чем такие лаги. ;-) Хотя тоже неприятно, тут не поспоришь.

 

Относительно списка плагинов - я в обливионских конфликтах не особенно разбираюсь, увы. ;-) Попробуй начать свежую игру без единого плагина, чисто для теста, и проверь, будет ли наблюдаться это загадочное явление с водой. И лаг со звуком, кстати, тоже. Я так понял, ты отключала плагины, но на уже сохраненной игре, а лучше на новой проверять такие вещи. ;-)

 

Если на новой игре круг тоже будет наблюдаться - тогда решение стандартное, подбирать драйвера для видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня он появляется все время. Причем в определенных местах. И еще я заметила, что круг появляется и вокруг животного, если оно подходит к воде, так что дело не в персе х_х

 

 

Кажется я нашла решение пролемы с лагами :yahoo: вот тут есть мод, который убирает звук шагов у животных. Попробовала - работает)

Изменено пользователем Renfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кажется я нашла решение пролемы с лагами 58.gif вот тут есть мод, который убирает звук шагов у животных. Попробовала - работает)
А на сколько эта штука совместима с русским золотым изданием?

И еще у меня от импов тормозит, а у них вроде шагов нету.

 

~Upd

Мда, никак оно не совместимо. Зверюшки стали называться по-английски.

Зато перестало тупить от крыс и волков. Уменьшились глюки от лошади (но не исчезли полностью).

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...