Перейти к содержанию

Jagged Alliance 2


Seatroll

Рекомендуемые сообщения

Жанры: Strategy (Turn-based / Tactical) / RPG / Isometric

 

http://www.ag.ru/games/jagged_alliance_2

 

 

Величайшая игра похитившая у меня бессчетное количество времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едрить бодрить, вот это игра. Я , помнится, только закончил играть и тут же начинал снова - попробывать других наемников, посмотреть кто из них подружится а кто нет...Вообщем - непередоваемо. Даже 7.62 меня потом так не цепляло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эту игру влюбился как только прошел анкету для создания перса :ok: Лучше тактики не было и нет) А какие там колоритные персонажи... Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я всегда леплю персонажа с чертой Ночные операции-Эксперт и навыками 85 интеллекта и меткости. Остальное раскидываю на ловкость и проворность, но никакой навык до 0 не занижаю.

Сейчас наконец-то приобрёл Фло и Хоббита и буду их натаскивать сперва в лидерстве, а потом, когда ГГ и Айра сами станут 100% стрелками, возьму их в команду и буду тренировать на солдатах, а то Тоска и Стрелка уж больно много просят по мере своего профессионального роста.

 

 

По поводу наёмных убийц Босса был забавный момент: один из них подошёл в Альме к моему давнишнему альтер-эго негру-психопату и стал требовать деньги, а потом резко выхватил оружие. Психопат выстрелил первым, при этом не одиночкой, выставленной по умолчанию (был АК-74), а с диким смехом изрешетил бедного киллера. Психопатия тоже спасает жизнь, однако.

 

Камбрийский ПВО захватывать сложно: 4 солдата окопались внутри здания и ловят на мушку первыми всякого, кто войдёт. Я долго думал, как бы ворваться внутрь. В итоге я додумался поснимать мины по периметру, установить их у двери, а затем осколочными гранатами (местным солдатам спасибо) взорвать. Потом еле смог избежать химической атаки и контратак двух солдат в противогазах, запрятавшихся в химическом облаке.

 

P.S. Дейдранна уже ветеранов засылает (я взял Камбрию и Драссен + камбрийский ПВО), но они оказались не настолько крутыми, как раньше казались. Зато я им благодарен за пару СВД с прицелами и прибор ночного видения с двумя наушниками, которые они так вежливо мне предоставили на своих трупах. Теперь в перерывы между обучением ополчения делаю ночные рейды на мимопроходящие отряды солдат, чтобы разжиться ещё больше. Теперь думаю, куда напасть, на Альму или Читзену. В Альме много хорошего оружия, а Читзену не трогают и ополчением с рангом рядовой её набить дешевле и проще.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Из наблюдений: чтобы сделать даже безнадежно тупого мерка, даже жирного ублюдка по кличке Бубба/Мясо, умным, достаточно сделать его спецом по взрывному делу и приставить сапером к меркам, только начинающим осваивать азы взрывного дела. У меня Димитрий за один игровой час поднял мудрость с 56 до 85, разминируя свои и Айрины динамитные заряды.

 

Игра в JA2 Wildfire 6.04 - жёсткая вещь. Даже на нормальном уровне и большом количестве оружия в настройках враги регулярно приходят в мой единственный город Драссен толпами в 20 рыл и истощают мой запас патронов, хоть я и уничтожаю их исключительно одиночными выстрелами. Теперь приходится с нервным напряжением ждать очередной завоз в интернет-магазин Бобби Рея очередной партии хотя бы обычных патронов. Заполучить пару обойм бронебойных 5.56 или 7.62 - вообще из области мечт. Радуюсь каждому поганому Томпсону М1А1 и Ругеру Мини-14, а на ПВО пока даже не смотрю - там элита сидит и такие фортификации наворочены, что без команды снайперов с ПНВ, СВД, ящиком светилок и осколочных лучше даже не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пыжился и сдал всю свою команду в рабство плен, но увидеть данный диалог в русском варианте так и не смог. То ли JA2 Wildfire 6.04 не имеет такой сценки, то ли я жутко невезучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод 1.13.

 

Там пыжиться нечего. Я сделал так: Короче надо 1-2 человека против большого числа врагов. Я взял два наемника - IMP мерк и Гриззли. Мне чуть ли не в первом ходу предложили сдаться. Я сдался, отху*чил всю охрану в тюрьме и свалил :) Советую взять реген наркоты с собой перед этим, свое барахло можно забрать в ящике и ширнуться, тогда раны заживут.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод 1.13.

 

Там пыжиться нечего. Я сделал так: Короче надо 1-2 человека против большого числа врагов. Я взял два наемника - IMP мерк и Гриззли. Мне чуть ли не в первом ходу предложили сдаться. Я сдался, отху*чил всю охрану в тюрьме и свалил :) Советую взять реген наркоты с собой перед этим, свое барахло можно забрать в ящике и ширнуться, тогда раны заживут.

Спасибо за совет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже вышла ММО по новой JA, если кому интересно. Оформление типично "пиратское" (делаю аналогию с Lineage 2 Interlude): игра бесплатна, но присутствует донат. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kickstart...shback?ref=live

http://riotpixels.co...na-kickstarter/

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z9Zs135zvbE

 

Судя по ихним играм ничего дельного ждать не стоит. Но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...