Перейти к содержанию

Вылеты...


Рекомендуемые сообщения

Люди, спасите кто-нить плиз...Каждая третья игра у меня вылетает, что за хрен?! Железо подходит, дрова все стоят последние. Реально каждая третья игра или вылетает с отчетом, или идет на минимальных требованиях... Мне это уже нажоело, в чем дело? С одной стороны, да. Игры с таблетками не дружат, ну не всегда. Но эти же игры идут без вылетов у моих друзей, у которых компы слабже, чем мой. Подскажите плиз кто в этом разбирается, чего не хватает, ил я что-то не правильно делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже самое. После нового года исправлю. Я обычно не рассусоливаюсь, лечу все радикально - переустановкой системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. После нового года исправлю. Я обычно не рассусоливаюсь, лечу все радикально - переустановкой системы.

 

А я вчера переустановил...Кстати о системе, может в ней дело... У меня по идее должна стоять виста, но она :-! Так по идее я и не против в принципе, но она ДТ не знает(да и не только ДТ), меня это обламывает... А может мне винду x64 поставить? Один знакомы сказал, что у мя комп в пол силы робит, тк у мя x32 винда стоит, вроде. Но минус, я хз где взять эту x64)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыгы, знакомый у тебя шютник, раз 64 больше 32 стало быть в пол силы робит :gigi: зач0т

объясняю, 64-битная ничем не отличается от 32-битной за исключением умения использовать оперативку больше 4 гигабайт, у тебя в профиле написано 2 гигабайта, стало быть никакого выигрыша от установки 64-битной не получишь

 

поехали дальше, кто собирал компьютер?

далее

1. сменить дистриб винды на другой, не все йогурты одинаково полезны

2. проверить еще раз на перегрев, Everest тебе в помощь, там на все дачики есть инфа

3. проверить оперативку тестом goldmemory

4. у некоторых материнских плат есть несовместимость с некоторыми модулями оперативки, идти на сайт производителя материнки и посмотреть список сертифицированных модулей, которые 100% рабочие, а не через пень колоду

5. проверить винт утилитой MHDD

6. не твикать винду всякими ковырялками, а то: тормозит, тормозит, ща мы ее настроим... после настройки вообще не стартует :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по идее я и не против в принципе, но она ДТ не знает

 

У меня прекрасно ДТ про стоит на висте. Или ты не о висте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сменить дистриб винды на другой, не все йогурты одинаково полезны

2. проверить еще раз на перегрев, Everest тебе в помощь, там на все дачики есть инфа

3. проверить оперативку тестом goldmemory

4. у некоторых материнских плат есть несовместимость с некоторыми модулями оперативки, идти на сайт производителя материнки и посмотреть список сертифицированных модулей, которые 100% рабочие, а не через пень колоду

5. проверить винт утилитой MHDD

6. не твикать винду всякими ковырялками, а то: тормозит, тормозит, ща мы ее настроим... после настройки вообще не стартует :gigi:

 

1. Что? Я нуб, сори...

2. Спс, попробую

3. Спс

4. А как узнать какая у мя материнка?

5. Винт - винчестер чтоле?)))

6. Например? Какие ковырялки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в сети лежат разные образы окошек, от официальных которые 30 дней, а потом активация до разных сборок где что-то отключено лишнее по мнению аффтаров, а активация сломана еще до ее установки, так вот добыть другой образ

4. название пишется при загрузке, перед тем как выводится процессор, его частота и объем оперативной памяти, так же название может быть написано внизу, в строке где предлагается нажать дел для входа в биос, пишется в биосе, так же Everest собирает все данные в том числе и модель материнской платы

5. да

6. вообще никакими не пользоватся, никакими "оптимизаторами", никакими супер-настройщиками, никакими tweakXP или tweakVI, никакими дефрагментаторами оперативной памяти, реестра и иже с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в сети лежат разные образы окошек, от официальных которые 30 дней, а потом активация до разных сборок где что-то отключено лишнее по мнению аффтаров, а активация сломана еще до ее установки, так вот добыть другой образ

4. название пишется при загрузке, перед тем как выводится процессор, его частота и объем оперативной памяти, так же название может быть написано внизу, в строке где предлагается нажать дел для входа в биос, пишется в биосе, так же Everest собирает все данные в том числе и модель материнской платы

5. да

6. вообще никакими не пользоватся, никакими "оптимизаторами", никакими супер-настройщиками, никакими tweakXP или tweakVI, никакими дефрагментаторами оперативной памяти, реестра и иже с ними

 

 

1. Разные оформления чтоли?

4. Ы, а как еверестом вобще пользоваться?

6. Я пользовался XPtweaker и раньше, и все было нормально :scratch: Да я вобще там только маленькие элементы убираю, тпа "стрелкау ярлыков" "даобавить кункт Вставить и Копировать в меню файла" и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. разные образы

http://thepiratebay.org/torrent/4531401/Wi...inal_ISO_Images

http://thepiratebay.org/torrent/4585519/Wi...008-R3.9.4.1%5D

http://thepiratebay.org/torrent/4597827/Mi...tendido_ES_2008

http://thepiratebay.org/torrent/4444621/Wi..._All_In_One_DVD

http://thepiratebay.org/torrent/4578035/Wi...y_extra_applica

http://thepiratebay.org/torrent/4586665/Wi...3_(by_Farao)_Br

http://thepiratebay.org/torrent/4539671/Wi...6_build_16_SATA

http://thepiratebay.org/torrent/4591074/Mi...09_ESpa_ol_Mrpi

http://thepiratebay.org/torrent/4536442/Wi...-x32_x64_UT_lol

и это малая толика того что в сети есть

 

http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=34583 вот самая приличная из-того что видел

 

4. еверест - запусти, дальше методом тыка поймешь

6. вот вообще не пользуйся, оно тебе мешает стрелки на ярлыках?

 

 

у тебя на видяхе 512 :gigi: читать по английски умеем?

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на видяхе 512 :gigi: читать по английски умеем?

Всмысле умеем? Ну так, хреново)

 

ЗЫ - и все-таки, что это за образы?

Изменено пользователем Were-wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААаааааа, твою мать! Меня это уже бесит! Мне надо MIcrosoft.net 3.5, а он с*ка такая не инсталица, просит установщик Windows 3.1, и эта тварь не инсталица, говорит что у вас самый последний пакет обновлений, и установка не нужна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААаааааа, твою мать! Меня это уже бесит! Мне надо MIcrosoft.net 3.5, а он с*ка такая не инсталица, просит установщик Windows 3.1, и эта тварь не инсталица, говорит что у вас самый последний пакет обновлений, и установка не нужна...

1. Заходим Пуск/Панель управления/Администрирование/Службы далее ищем "Windows Installer" и ставим тип запуска "Вручную" также ищем службы "Управление приложениями" "Запуск серверных процессов DCOM" и ставим тип запуска "Авто"

2. Заходим в Пуск/Выполнить... в открывшемся поле вводим команду "msiexec /unregister"(без кавычек) и жмем ОК далее опять заходим в Пуск/Выполнить... и пишем "msiexec /regserver" жмем ОК

3. Далее перезагружаем компьютер... и вуаля Вантус Инсталлер должен запахать если этого не случилось то сноси свое окошко и ставь новое с интегрированым SP3 (предпочтительно пластиковое=))

 

Хех у меня как обычно есть подозрения на воздействия вирусов и твоя фраза о том что ты в компах полный нуб это подкрепляет...

Ты можешь выложить сюда свою конфигурацию компьютера?

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь выложить сюда свою конфигурацию компьютера?

Смотря какую команду надо ввести в Пуск>Выполнить, потому что не уверен что Мой компьютер>Свойства выдает мне правду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую команду надо ввести в Пуск>Выполнить, потому что не уверен что Мой компьютер>Свойства выдает мне правду))
Про эверест тебе уже говорили. Там отчет->мастер отчетов или быстрый отчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я вам доверяю;-)

ЗЫ - только плиз, не ругайте меня, за нубство не ругают :'-(

ЗЗЫ - То что вскрыт системник, это не я) Чесслово)

config.txt

Изменено пользователем Were-wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эвереста ломануть кейгеном религия не позволяет? а то [ TRIAL VERSION ] вместо актуальных данных не гуд

 

нде, мать у тебя Biostar P4M900 на чипсете VIA P4M900, вот только какая из десяти модификаций не понятно, но уже более-менее дигноз можно поставить, у тебя квад, а в поддержке квады не указаны это первое, может цепи питания просто не держат квад, вот игры и идут на минималке, потому что квад тупит, вообще под квад ставить такую дешовку это :-|

 

8 гигов файла подкачки тоже бред, ставь 1.5-2, ну максимум 3

 

оперативка тоже не гуд, дешевый самсунг, кстати почему 667? неужели не было другой, хотя бы 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эвереста ломануть кейгеном религия не позволяет? а то [ TRIAL VERSION ] вместо актуальных данных не гуд

 

нде, мать у тебя Biostar P4M900 на чипсете VIA P4M900, вот только какая из десяти модификаций не понятно, но уже более-менее дигноз можно поставить, у тебя квад, а в поддержке квады не указаны это первое, может цепи питания просто не держат квад, вот игры и идут на минималке, потому что квад тупит, вообще под квад ставить такую дешовку это :-|

 

8 гигов файла подкачки тоже бред, ставь 1.5-2, ну максимум 3

 

оперативка тоже не гуд, дешевый самсунг, кстати почему 667? неужели не было другой, хотя бы 800.

Ага, таблетку найду)Хе) выложу, подскажешь что нужно для максимальной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит
что нужно для максимальной работы
материнку поприличнее на интеловском Р35 как минимум, Gigabyte, Asus, MSI, потому что твой биостар расчитан максимум на двухядерник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит

Во всю силу, так сказать...

ЗЫ - и можно по русски чепятать=) А то рядом Тятя сидит, ему тож интересно, и он это когда-нить профинансирует)) А ему не понятнен "язык форума")))))

Изменено пользователем Were-wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, E8400 разогнать этак до 3,5-4 гигагерц (от квада сейчас толку нету если видео не кодируешь круглые сутки, а частота у него ниже, разгон ниже), мать на Р45, две двухгиговых плашки DDR2-800 корсара какого-нить к примеру, радик 4870 или 260GTX второй ревизии с 216 потоковыми процессорами (предпочтительнее), а можно замахнутся и на Вильяма нашего Шекспира в виде 4870Х2, 280GTX или 9800Х2, правда я лично против двойных карт, это тот еще изврат, в качестве системного винта под вин и проги и файл подкачки поставить SSD (это которые твердотельные винты на базе флеша) Intel X25-M на 32-64 гига, если деньги позволят то можно и 128 :gigi: будет тебе полный улет во всю силу Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, E8400 разогнать этак до 3,5-4 гигагерц (от квада сейчас толку нету если видео не кодируешь круглые сутки, а частота у него ниже, разгон ниже), мать на Р45, две двухгиговых плашки DDR2-800 корсара какого-нить к примеру, радик 4870 или 260GTX второй ревизии с 216 потоковыми процессорами (предпочтительнее), а можно замахнутся и на Вильяма нашего Шекспира в виде 4870Х2, 280GTX или 9800Х2, правда я лично против двойных карт, это тот еще изврат, в качестве системного винта под вин и проги и файл подкачки поставить SSD (это которые твердотельные винты на базе флеша) Intel X25-M на 32-64 гига, если деньги позволят то можно и 128 :gigi: будет тебе полный улет во всю силу

 

Блин, и во сколь это обойдется?

ЗЫ - а так просто, на сколько плохой/хороший у мя ящик?

ЗЗЫ - Гы, слова типа E8400, DDR2-800 мне не о чем не говорят))) А вот правда что радеон это блевотина?

Изменено пользователем Were-wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого, особенно если кутить по полной

у тебя ящик плохой из-за дешевый материнки, на которую поставлен средний квад, когда лучше иметь более быстрый двухядерник

а радеон нормальная карточка, дрова иногда тупят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...