Перейти к содержанию

Модерство против свободы слова


Рекомендуемые сообщения

В общем, так. Недавно на одном из форумов, на котором я зависаю, разгорелся скандал. Причиной его были действия модератора, который удалил пошлость в сообщении одного из пользователей. Тот возмутился и, приведя своих друзей, стал доказывать, что в интернете есть свобода слова и что поэтому модератор не имел права его сообщение трогать. Модератор же уже со своими друзьями (и мной в том числе) доказывал, что свобода свободой, но и меру надо знать. Вот соответственно и вопрос: Кто прав? И нужна ли цензура, ограничивающая эту свободу слова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже мне нашли что обсуждать....

 

Все и так знают ответ, сайт - частная организация, имеет право решать, что публиковать.

 

Только тема какая-то глупая. Ответ заранее ясен. Зачем это, чтобы "набрать поддержки" и показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еу так ежели форум порнушный - то неправ модер

а коли серьезный - то юзверь

 

а вообще вроде как когда регишся вроде написано что могут все потереть

и ты с этим соглашаешься

нэ?

 

так что какой тут может быть конфликт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - авторское слово есть величина неприкасаемая, но тем, у кого есть власть, на это насрать даже если они в лоб говорят обратное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь тематика?

И почему скользкая?

 

Все и так знают ответ, сайт - частная организация, имеет право решать, что публиковать.
а вообще вроде как когда регишся вроде написано что могут все потереть

и ты с этим соглашаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чёрт, какая скользкая тема... Не дай бог холивары начнутся. Добром не кончится.
Какой к чёрту холивар? Всем пофиг.
только массовые расстрелы спасут культуру
Во истину :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - авторское слово есть величина неприкасаемая, но тем, у кого есть власть, на это насрать даже если они в лоб говорят обратное

есть свобода слова, а есть словоблудие, чуствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так. Недавно на одном из форумов, на котором я зависаю, разгорелся скандал. Причиной его были действия модератора, который удалил пошлость в сообщении одного из пользователей. Тот возмутился и, приведя своих друзей, стал доказывать, что в интернете есть свобода слова и что поэтому модератор не имел права его сообщение трогать. Модератор же уже со своими друзьями (и мной в том числе) доказывал, что свобода свободой, но и меру надо знать. Вот соответственно и вопрос: Кто прав? И нужна ли цензура, ограничивающая эту свободу слова?
А что юзер-то хотел? Что бы "пошлость" в сообщение вернули?

Вообще, свобода слова всегда ограничена свободой действий модератора. И это не только в интернетах так, кстати. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за бан на форуме будем в суд подавать? Лол, moderate - значит 'умеренный'. делаем вывод - следить, чтобы все знали меру. Наглядный пример - наше любимая конституция.

 

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную.....

..

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

 

И где здесь логика? Почему спрашивается понятие свободы слова не распространяется на разжигание какой-либо вражды? И если цензура запрещается, то как, согласно закону, эта пропаганда пресекается? Потому что черт возьми мы живем отнюдь не по писаным законам, и модерация по ее основному понятию необходима практически в любой сфере, другой вопрос что эта самая модерация зачастую может переходить рамки, как было в достославном СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СССР была свобода слова, я мог выйти на Красную площадь и крикнуть что Рейган козел и мне ничего бы не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уметь выражать свои самые грязные мысли культурным русским языком... :-D ( в крайнем случаи - немецким или японским :jokingly: ). Написать что-нибудь эдакое в интернете каждая "тварь дрожащая" может. Видимо чувствует себя при этом черезвычайно круто. Не можете формулировать правильно мысли - смотрите Дом-2. На нашем форуме с модераторством всё в порядке. Я модераторов толком и не знаю...что, как раз, и говорит о "нормальности". Сечас проходят выборы. Лишний повод подумать. Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СССР была свобода слова, я мог выйти на Красную площадь и крикнуть что Рейган козел и мне ничего бы не было

Майк жжошь :rofl:

А вообще на фулле уже не такие и злые модеры.

И касательно свободы слова: Ее нету и небыло и не будет!. Демократия и свобода слова это выдумка правительства для обывателей.

 

Взять самую "демократическую страну" (США). Если ты афро-американца назовешь черным, негром или нигером в общественном месте, то на тебя повесят административное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нэ, за такое тебя повесят за яйца, а не административно

Да, Россия- воистину демократическая страна. Ведь у нас можно назвать негра- негром. А педераста- пидарасом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Россия- воистину демократическая страна. Ведь у нас можно назвать негра- негром. А педераста- пидарасом))

"Если тебе правила приличия не мешают быть долбо**ом, почему они должны мешать мне тебя им назвать?" (ц)

Но если просто так на форуме, где мат запрещен, называть всех пи_арасами и стучать тапком по требуне, то плюшка от модера вполне обоснована. Мистер Очевидность как бе негодуе по поводу непонимания такой простой вещи.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СССР была свобода слова, я мог выйти на Красную площадь и крикнуть что Рейган козел и мне ничего бы не было

 

Хм, что то я сомневаюсь. Если что нибудь про компартию или члена правительства крикнуть, могли и посадить, хех. Тогда боялись даже анекдоты рассказывать, а уже про цензуру на телевидении я молчу. Сейчас бы не помешало её вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что то я сомневаюсь.

Капитан Очевидность сообщает: это была порция сатиры. Так-то!

 

про свободу слова в америке, негров и прочие материи есть такие пара песенок у человека по имени Маршал Мэзерс III - White America и Mosh. Вкуривается куда понятней разных длинных псевдоисследовательских статей.

 

И вообще всех обиженных "этими злыми модераторами" милости просим на удафком. :D

Изменено пользователем LonWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...