Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ИМХО ничего такая легализация не изменит.
Своим "имхом" можете [censored].
... Официальная статистика развитых стран отмечает повышение уровня убийств при ужесточении права на ношение и хранение оружия. При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США. Только три процента законно приобретенного оружия используется в преступных целях. В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну...

 

Семь лет назад в Эстонии закон ввел свободный оборот гражданского огнестрельного оружия, в том числе и нарезного краткоствольного, его ношения и хранения. Гражданам необходимо пройти полное медицинское обследование, полицейскую проверку на благонадежность, специальные курсы обучения. Закон также разрешает хранение и ношение огнестрельного, в том числе нарезного оружия в Латвии, Литве, Молдавии, Венгрии, Болгарии и т. д. Во всех перечисленных странах после разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

А у нас ещё анекдоты про молдаван рассказывают...

 

А тут получается - приобрёл себе дорогую игрушку, поставил в сейф и суперменом стал, все гавно - я Д'Артаньян :megalol:
Это пример того, что психологи называют проецированием - бессознательным приписыванием отрицаемых собой чувств и мыслей на других людей, так что ему не приходится признавать, что они - его.
Как здесь уже неоднократно говорили, когда бухая гопота прижмёт во дворике - тут многим не обкакаться бы
Что, имеете печальный опыт? Ну, ничего страшного - сходите к психоаналитику, душевные травмы теперь лечат. Даже такие серьёзные.

 

А по поводу сейфов и хэдшотов, то вы, милейший, тормозите: легализация пистолетов нужна как раз для того, что бы их носить с собой (а не в сейфе хранить), и вовсе не для того, что бы "ставить хэдшоты" - к чему такая жестокость? Вы что, хотите кого-то убить? Лично я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кондор, ты быка-то отключи, а то читать страшно :megalol: Имхо моё не трогай...

 

Поясняю свою мысль: люди в большинстве своём трусливы, в экстремальной ситуации решительно действовать способны немногие. В приведённую тобой статистику я не верю попросту, у нас другая страна :crazy: Я, кстати, не против легализации оружия, скорее за, но нихрена она не изменит.

Изменено пользователем Рюук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю свою мысль: люди в большинстве своём трусливы, в экстремальной ситуации решительно действовать способны немногие.
Гопники, кстати, тоже люди, и тоже в большинстве своем довольно трусливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все аргументы просто смешны. да, собственно, я знал как вы ответите :-D

 

а вот флейм я вам попомню, я мстительная зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондор, ты быка-то отключи, а то читать страшно :megalol:
Глаза закройте.

 

Поясняю свою мысль: люди в большинстве своём трусливы, в экстремальной ситуации решительно действовать способны немногие.
"Трусливое большинство" оружие всё равно не купит, и будет всё так же выполнять требования, нагибаться и терпеть. Для этих людей действительно мало что изменится. Разве что на них станут реже нападать. Из страха получить пулю.
Сколько бы ни говорили, что оружие абсолютное зло и главная причина насилия, факты и статистика твердят о другом: легальное присутствие огнестрельного оружия повышает уровень общественного порядка и безопасности. Одно осознание того, что гражданин вооружен, заставляет искать преступников более легкие цели. Основная масса преступников не склонна к суициду и не имеет желания быть убитыми.
В приведённую тобой статистику я не верю попросту, у нас другая страна :crazy:
Да-да, мы - руцкие, Богом избранный народ. Мы не такие как все, у нас всё по-особенному, и вообще свой путь в мировой истории.

 

Гопники, кстати, тоже люди, и тоже в большинстве своем довольно трусливы.
Нет, что вы! Гопники - супермены, они ничего не боятся. Особенно, сами понимаете, русские гопники - эти вообще бесстрашные, и на ствол попрут, жертвуя собой, лишь бы собратья по гоп-стопу смогли добраться до жертвы.
все аргументы просто смешны. да, собственно, я знал как вы ответите :-D
Разумеется. Я, собственно, тоже не ожидал, что вы что-нибудь ответите по существу. Нечего ведь ответить-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Я, собственно, тоже не ожидал, что вы что-нибудь ответите по существу. Нечего ведь ответить-то.

Вы так уверены, что мне нечего ответить? Я читал и другие статьи, помимо вашей, и в собственном мнении разбираюсь. И хватит троллить, наконец.

Я сказал что хотел, а лясы точить с вами не намерен. Можете мне не отвечать, я эту тему больше не читаю, так вы своей ее оккупировали своими вредными советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопники, кстати, тоже люди, и тоже в большинстве своем довольно трусливы.

Что называется, "базара нет" :jokingly:

Трусливы и физически не развиты, как правило. Но гопают-то не тех, кто одним своим видом способен внушить страх :megalol: Ко взрослому мужику за 100 кг и злым лицом никто не подойдёт, а субтильного студента 3 субтильных гопника не испугаются :)) Плюс к этому, все из нас знакомы с алкоголем, какой у него самый первый и "очевидный" эффект - правильно, он убивает страх, комплексы, всё море по колено.

Теперь подумаем, кто кого больше испугается при встрече, обыватель с дурацкой пукалкой в кармане, или одуревшие от водки патсаны. Опять же, уже говорили здесь - ему этот ствол в попу засунут и провернут три раза :crazy:

 

"Трусливое большинство" оружие всё равно не купит, и будет всё так же выполнять требования, нагибаться и терпеть. Для этих людей действительно мало что изменится. Разве что на них станут реже нападать. Из страха получить пулю.

Раз ты со мной согласен, чего тогда спорить? Терпилы есть терпилы, говном был - говном останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверены, что мне нечего ответить?
Тогда что вам помешало ответить вот на этот пост, если у вас есть аргументы? По ситуации в Америке, по вопросу об эффективности самообороны и по поводу логики "легальное нельзя, а нелегальное - чёрт с вами"?

 

Опять же, уже говорили здесь - ему этот ствол в попу засунут и провернут три раза :crazy:
Ага, а вариант, что обыватель отстреляется (что во всех странах с легальным вооружением частенько и происходит) даже не рассматриваем?

 

Раз ты со мной согласен, чего тогда спорить? Терпилы есть терпилы, говном был - говном останешься.
Сколько бы ни говорили, что оружие абсолютное зло и главная причина насилия, факты и статистика твердят о другом: легальное присутствие огнестрельного оружия повышает уровень общественного порядка и безопасности. Одно осознание того, что гражданин вооружен, заставляет искать преступников более легкие цели. Основная масса преступников не склонна к суициду и не имеет желания быть убитыми.
Это во-первых. Во-вторых, безотносительно народных масс, я-то ствол куплю и применю, когда понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопники, кстати, тоже люди, и тоже в большинстве своем довольно трусливы.

Даже без бухла, знаете что такое "стая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без бухла, знаете что такое "стая"?
Часто вы видите такие стаи, численностью больше объёма магазина того же Макарова хотя бы? На всякую стаю найдётся средство.

 

"... правда, брат, не в размере стаи,

А в качестве стали, в качестве стали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант, что обыватель отстреляется (что во всех странах с легальным вооружением частенько и происходит) даже не рассматриваем?

Опять-двадцать пять. Лично я в это не верю. Большинство и ствол отдаст, и в ж@пу даст (метафора :jokingly: ), тока чтобы по лицу не били :) Хотя люди разные бывают, не буду всех под одну гребёнку... Знаете случаи, когда ментов из их же стволов валили?

Чтобы толк был, надо реально тренироваться в этом деле, навыки качать :) Ствол выхватывать молниеносно, готовить к бою, стрелять метко. И это всё спонтанно, на автомате, не в тепличных условиях тира какого-нибудь. Дома перед зеркалом несложно с пушкой позировать :) Опять же, сколько случаев, когда спортсмены-разрядники на улице банально в штаны клали, когда вьетнамской выкидухой в брюхо ткнут :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, я не узнаю вас в гриме© о_0 С вами совершенно невозможно стало вести дискуссию в этой теме, вы уже на флейм переходите даже. Неужели на вас так возбуждающе действует оружейная тематика? о_0

 

Вообще-то я хотел сказал, что ярым противником легализации не являюсь, если кто помнит, одно время даже носил в подписи баннер "Мне пoхъ". :gigi: Однако твердо убежден, что это вовсе не такое уж неоспоримое благо, как ее описывают во всяческих агитках на всяческих сайтах, есть очень много скользких моментов и неприятных сторон, и эти проблемы опять-таки не настолько мелки и незначительны, как пишут в различных агитках. ;-) Особенно учитывая наше во многом корявое законодательство (а это вовсе не миф и не стереотип, оно действительно противоречивое и корявое, взять даже Конституцию РФ ;-) ). Лично для меня в любом случае почти ничего в этом плане не изменится (потому, собственно, и пoхъ, человек эгоистичен по своей природе ;-) ), если только какому-нибудь обиженному Богом и людьми студенту родимого вуза не вздумается повторить подвиг доблестных американских подростков (кстати, дон, не забывайте и о намеренном подражании). В таком вот аспекте, собственно, и более отписываться здесь желания нет по причине, о которой я сказал в первом абзаце сего поста. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в это не верю.
Какая разница, во что вы лично не верите, если оно так на самом деле и происходит? Отстреливаются люди, ещё как отстреливаются - и не так уж мало таких людей, не смотря даже на то, что лично вы не верите в их существование.
Дон, я не узнаю вас в гриме© о_0 С вами совершенно невозможно стало вести дискуссию в этой теме, вы уже на флейм переходите даже. Неужели на вас так возбуждающе действует оружейная тематика? о_0
Я совершенно спокоен ;-) И дискуссию вести вполне возможно - были бы желание и аргументы.
(кстати, дон, не забывайте и о намеренном подражании)
Не забываю. От рук таких психов в США гибнет 100 (я утрирую, на самом деле, наверное и меньше) человек в год да и то не в каждый. От рук преступников - тысячи и ежегодно. Суть, донъ, в том, что всегда найдётся один псих, который данное ему право использует во вред. Всегда, везде, при любых обстоятельствах найдётся. Вы считаете это поводом отказать в праве всем? Я - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот и типичный сторонник легализации обнаружился. С типичным набором аргументов. ;-)

 

Мое мнение таково: ни к чему хорошему легализация не приведет, как бы позитивно ее не позиционировали на различных сайтах. ;-) Проблемы ничорта не решатся, потому как в подворотне против десяти дебилов с обрезками труб особенно пукалку не поюзаешь, а если и поюзаешь, то потом будешь долго и нудно объяснять по судам, что действовал в пределах необходимой самообороны, если пристрелишь кого. Сами же знаете особенности этого аспекта "необходимой самообороны", учитывая и специфику нашего правосудия. А вместо решения проблем добавятся бонусы к ним - а-ля огнестрел у гопоты. Да-да, огнестрел у гопоты, и не "невозможным образом полученный по лицензии", а тупо с3.14-нный из квартир зажиточных обывателей или отработанный в подворотне вместе с мобильником у человека, который приобрел его с целью "попугать" и боится использовать, а гопники попались наглые или попросту тупые. Ну и различные специфически американские фишки а-ля "меня одноклассники дразнят петухом, я убью их всех, потом директора, а потом себя", "эта училка мне поставила неуд, я убью ее и себя", "эта девочка мне не дала, я убью ее и себя" и "я злобный Санта, в это Рождество я убью их всех, а потом себя".

+1111.

Согласна на 100%.

Собственно, хотелось бы услышать контекст истории. Откуда паника, и кто там кого убил. Возможно, это просто надуманная проблема, только шума столько подняли! Ношение оружия это прежде всего - ответственность и сознательность. Не думаю, что многие к этому готовы. Лучшая защита - это нападение? Я так не думаю.

Kane, почему вы боитесь? С вами ничего не случится. Это установка. Не о легализации оружия нужно думать, а о том, как искоренить страх перед будущим из своего сердца. Он разрушает.

P.S. Простите, если написала лишнего. Это все из добрых побуждений на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, ответьте на один вопрос, от ответа зависит буду ли я с вами вести членораздельную дискуссию:

 

Может ли человек (скажем вы или Кенни, например) "отстреляться" от шести-семи человек в темной подворотне, имея при себя что-нибудь на 7-10 патронов? Развернутый ответ пожалуйста, с описанием последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Выстрел одному-двум в пузо, не вытаскивая ствола, сквозь шмотки, и валишь на***, пока визжат. Если кто-то бежит за тобой или хватает, тоже палишь. Даже если промажешь, фактор страха.

 

В пузо - потому, что, во-1х, туда попасть легко, а куда-либо еще нереально, во-2х, умирают долго, успеют задержать своих дружков, в-3х, так СМ и скажешь, что палил наугад под угрозой смерти, а прицельный огонь могут квалифицировать неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, ответьте на один вопрос, от ответа зависит буду ли я с вами вести членораздельную дискуссию:
См. выше. Никто, Станислав Игоревич, не собирается изображать из себя Клинта Иствуда на прогулке и валить всех прицельными выстрелами в лоб - всё гораздо и гораздо проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пузо - потому, что, во-1х, туда попасть легко, а куда-либо еще нереально, во-2х, умирают долго

хех пуля будет оставлять раскаленные частицы, они буду причинять ужасную боль, и эта боль пройдет только тогда как сдохнешь... ну или пока ты не вызовешь скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще фигею с противников легализации оружия. Вот я когда получал лицензию "частного охранника" столько процедур прошел... и в итоге я теперь могу только покупать и носить с собой электрошокеры, ножи... А на огнестрельное оружие вообще геморройно оформлять разрешение. Я думаю что к весне, на ружье начну оформлять разрешение. (у нас есть хорошие места для охоты на косуль, кабанов :-) )

 

Так что ваши опасения что у "ботаника" отберут пушку беспочвенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для начала хотелось бы отметить, что надо доказывать свое право на оружие, а право на запрет. С какой стати кто-либо может мне запрещать покупку оружия? Может я какой-нибудь недочеловек?

В первую очередь требуется легализация короткоствольного нарезного оружия, используемого для самообороны вне жилища, т.е. пистолетов и револьверов. Естественно, для получения лицензии гражданин должен пройти медицинские осмотры на психику, зрение. Не должен иметь тяжких судимостей. Да и вообще, стоит разрешить покупку оружия практически всех классов. Если человек готов потрать кучу денег на легальный М4 или Beretta Sniper, то какие могут быть причины этому препятствовать? Если он хочет приобщиться к оружейной культуре, хочет тренировать свои стрелковые навыки, то какой право вы имеете запрещать ему это?

Если кому-то не нравиться оружие, то владелец ствола может пообещать вам, что не станет защищать вашу жизнь или имущество с помощью своего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин, да ты с быдлом-то сталкивался? От чувачка с ножичком убежать легче, чем от тренированного стрелка с пистолетом. А запрещают оружие, чтобы воевать против государства нечем было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин, да ты с быдлом-то сталкивался? От чувачка с ножичком убежать легче, чем от тренированного стрелка с пистолетом.
Обычно чувачка два. Спереди и сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек готов потрать кучу денег на легальный М4 или Beretta Sniper, то какие могут быть причины этому препятствовать? Если он хочет приобщиться к оружейной культуре, хочет тренировать свои стрелковые навыки, то какой право вы имеете запрещать ему это?
Не, ну это таки перебор. Автомат еще куда ни шло, а вот снайперская винтовка - это для самообороны уже ни в какие рамки. Для фанатов-коллекционеров оно, конечно, круто - но речь все-таки о серьезных вещах идет, а не о чьих-то прихотях, хех. Охота М4 потаскать - записывайся в армию, хех. Хотя, впрочем, если и разрешать, то под еще более строгим контролем, нежели короткоствол.

 

Гремлин, да ты с быдлом-то сталкивался?
Фи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...