Перейти к содержанию

Глюки видюхи


Рекомендуемые сообщения

Короче дело такое. Во время запуска чего-либо в 3D графикой(неважно, игры, 3-d редактора и т.д) через 10-15 минут экран становится чёрным и исчезает только после 30 -40 минут простаивания или после перезагрузки.

Дрова уже переставливал на всё что можно, не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя дрова для куллера новые? :bink: :)

 

А случауно не контактирует ли твоя карта на прямую с каким-нибудь сильно греющимся устройством? Может у тебя слишком маленький или плохо вентилируемый корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, корпув нормальных размеров, хотя по-моему туда сильно много кулеров напихано :D :blink: Один кулер на ЦПУ (Атлон 64 3200+), другой на винте, третий на выдув из корпуса горячего воздуха работает. Кста, я токо сейчас заметил, что на задней панели корпус обозначен как AMD Averion. Что за зверь (вообще комп не мой глючит, я свой знаю что и где наклеено :) )?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всегда можешь поставить себе водное или азотное охлождение... :D Хотя вообще его реально сделать, но у тебя наверное другая проблема: корпус случайно не около батареи/телевизора/духовой печи/открытого источника огня/вулкана стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же, возле стенки даже близко не стоит, места для вентиляции хватает.

А отопление у нас дано в отрубу, хотя он месяца 3-4 возле батареи в 2 метрах стоял, так что может и загнулся за это время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй закидать видюху сухим льдом... :)

 

Кстати, АМД - процессоры такие... Вообщемто, если у тебя атлон или пень, то проблем особых быть не должно, но все-таки имей в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл@дство :blink: :D :angry: ;) :( счаз раскрутил корпус после очередного косяка, а там как будто доменная печь. Кулера все протёр, все работают. Не пойму в чём причина перегрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо катить бочку на амд, загрызу :)

2DarkMan

видео какое? а то мы тут зазря ща ругатся будем, если S3 Trio 2 mb, то пора менять :1anim_ag: если что-то из ультр - проверить нормально ли сидит куль на самой видяхе, если есть возможность оторвать - оторви, почисти от того гуано, что вместо термоинтерфейса и испольуй отечественного производителя - кпт-8, тоже самое на радиаторы на раме видяхе (если есть) - они на термоклее, может по "японски" сидят :), проверить и если че - наклеить заново, тут кпт-8 не пройдет, придется тоже на термоклей, питание на видяху проверь, может БП не тянет (ваще конфу опиши)

 

а у тя отверстия комната-внутренности пылью не забиты? тогда понятно почему как в доменной :1anim_ag:

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдюха Radeon 9800ЫУ, пыли тама не было почти что, я всё почистил. :)

Кулер родной на проце, хотя термопасту может и стоил сменить... хотя проще будет сгонять с ним в техсервис, неохота самому возиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ее не пытался програмно в 9800pro делать? (это если она 256 битная ес-но, со 128 битной это нереально) между прочим радиатор у SE паршивый (то что я видел), грется может ахрененно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я такие дела не люблю, хотя надо сменить усе кулера.

посоветуйте какой лучше на проц - Thermaltake или Zalman, только с медными радиаторами. И какие есть на видео в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня тоже глюки с видео :( :( :( . Видюха Radeon 9800 pro от Sapphire. Сменил два кулера и не помогает. Если кому интересно то стандартный кулер заменил Evercool'ом (модель не знаю он светится ешё красно-синим), а Evercool сменил кулером GlacialTech North Pole 1000 Ball Bearing. А проблема вот в чём - Включаю комп, работаю на нём, ну а потом в игры играю. В играх с изображением полная труба. Короче там мелькают непонятно какие полосы и всё плывёт (полосы и зелёные и какиз только нету), а ещё из персонажеё игры или чего либо бывает, что торчат какие-то чёрные (и другие) палки. Когда не играю, а слушаю Винампом музыку, то на чёрном фоне (такого он у меня цвета) появляютя чёрти какие зелёные точки (сверну-разверну пропадают, а потом снова появляются). Если надо смогу видеоролик маленький из игры прислать (для наглядности). Что мне делать-то видюху новую покупать? (новый кулер не предлагать). Как ещё можно это устранить или уже хроническая болезнь видюхи? :( :( :( Ролик пришлю, попозже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, высокая температура - болезнь всех радеонов 9800??

Как вариант - можно попробовать водяную систему охлаждения, раз воздушная не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger2

подозрение на разгон рамы на борту видяхи, если сам не разгонял то может фирмачи которые тебе ее продали совершили акт вандализма над дефолтной частотой

проверяй 380 ядро, 340 рама (рама ддр, так что получается 680)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта моя видюха работала год без глюков и начала где-то 2 месяца назад глючить. Частоты стандартные и не разогнаны проверял в ATI Tray Tools и пробовал уменьшить (на минимум, что возможно выставил) и глюк сохраняется. А может быть, что что-нибудь на неё вышло из строя? (Если б раньше в гарантию сдал бы :( , а так она уже закончилась). Можно как-нибудь приспособить у радиатора моего кулера дополнительные металлюги для охлаждения памяти на видюхе, а то в стандартном виде они не подходят к конструкции (имею в виду расположение чипов памяти) видюхи, наверно для ATI'шного оригинала сделаны и длинные слишком. Если нет жаль :( , хотя скоро буду делать апгрейд :) для нормальной работы будущих игр таких как S.T.A.L.K.E.R и TES4 - Oblivion (Oblivion will be super game).

 

Насчёт частот - у меня 378 граф. проц и 338 память (676 дидиэр). Это меньше 380 и 340 (680 дидиэр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-ж пока не сделал апгрейд. А сколько стоит нормальное водяное охлаждение для видеокарты (и водяное разное бывает) и где его купить? А ещё надо ли там воду менять (там же вода, если водяное?) и как часто.

Заранее всем Thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто одна из микросхем памяти страдает склерозом от старости :1anim_ag: пора делать апдейт (а то, что старость наступает через день после окончания гарантийки - так это всемирный заговор :blink: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся мучиться до апгрейда с видеоглюками поскольку хочу менять мать, проц, память и видео. Новую видео сейчас не выгодно покупать т.к всё равно не подойдёт к будущей матери (там будут два PCI-E).

 

А вот мысль пришла. Можно как либо программно определить дохлый чип памяти и так же программно его отключить, чтоб он заткнулся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать тестером, то хотя бы определить можно дохлая или нет микросхема памяти?

 

Обещал наглядный пример глюка видеокарты, но не видео вложу, а картинку.

 

P.S. В картинке только чёрные полосы являются глюком видюзи, а остальное побочный эффект сильного сжатия изображения.

 

И вот подобное правда хуже во всех играх. Скоро я раздолбаю видюху за это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером? Нет. Только специальным устройством либо осциллографом (не школьным). И то в твоем случае она, похоже, не дохлая, а просто глючит.

 

Отключить в принципе можно перешивкой биоса. Но на пальцах это не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...