Перейти к содержимому

Фотография

Новый космический симулятор!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
441 ответов в этой теме

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Уровень: 1280
Всякого в диапозоне как в ЕвЕ
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

Venator

Venator
  • Мимопроходимец

Я хотел бы спросить другое:
Готова ли хоть какая-нибудь часть игры, кроме движка????

Ну и?

............................... :furious: :furious: :furious: ...........................

Мдааа

Сообщение изменено: Venator, 24 Июль 2008 - 08:54 .

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Всякого в диапозоне как в ЕвЕ

В еву я играл около 2 дней, поэтому не особо помню какого там диапазона корабли) в километрах было бы понятнее)))

Venator

Venator
  • Мимопроходимец

Ну *(:?*% Сложный вопрос что-ли?)))))

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Пересмотрел скрины, посоветовал бы меньше блеска у корабликов. А то снова получится все облитое маслом, как в Думе.

Сообщение изменено: Странный, 24 Июль 2008 - 09:23 .

Размещенное изображение

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Ну *(:?*% Сложный вопрос что-ли?)))))

При всем уважении, мы не сидим тут и не спамим Ф5 в этой теме:)
Месяц назад было принято решение о пересборке игры на новом движке соответственно на новом движке готов только движок

Проект некомерческий и впервую очередь ориентирован на интерес. Если мы видим что не получается так как хотелось бы нам - мы делать не будем. Соответственно от этого уже порядка 5 движков существует на разных стадиях.

Странный, те скрины на другой платформе :)
- Укуси себя за ухо!

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Странный, те скрины на другой платформе :)

Йасна. Ну тогда примите к сведению - гламурный блеск уже всем надоел ;-)
Размещенное изображение

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Йасна. Ну тогда примите к сведению - гламурный блеск уже всем надоел ;-)

Правду говорит странныйфантазер))) Блеск если и делать то более матовый имхо.

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Матовый блеск и есть масло. Будет как в "иксах" или том же думе. Надо делать нормальный стальной или блеклый пластиковый блеск, без преувеличения. А то летиш себе по системе, а мимо пролетающие корабли блестят как мокрые рождественские елки. Ну вот как в том же ВоВе сделать бы ;-) Помнишь какие там классный шейдеры на текстурах?

Сообщение изменено: Странный, 25 Июль 2008 - 03:01 .

Размещенное изображение

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Сейчас шейдеры другие тестим как раз хорошенькие ) Блеск и пластик самого бесят
- Укуси себя за ухо!

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Матовый блеск и есть масло. Будет как в "иксах" или том же думе. Надо делать нормальный стальной или блеклый пластиковый блеск, без преувеличения. А то летиш себе по системе, а мимо пролетающие корабли блестят как мокрые рождественские елки. Ну вот как в том же ВоВе сделать бы ;-) Помнишь какие там классный шейдеры на текстурах?

Ну, а как по твоему блестит керамика?) Ладно, тут пожалуй спорить не буду. Вообще имел ввиду слабую отражающую способность которая есть у любого практически материала покрытого каким либо покрытием (пардона за масломасленное)... она проявляется только когда поверхность стоит под углом к источнику света. Всетаки еще стоит помнить что допустим у нас, в наше время используют для постройки кораблей титан. А он обладает тем самым матовым блеском, чуть сильнее чем я говорю. Если развивать идею, то врятли в "далекомдклекомбудующем" корабли станут строить из металлов... может композитные сплавы.. но композитные сплавы это сразу намек на то что металического блеска не будет, а будет скорее всего тот самый пластик.

Ну ладно, тут идет спор о вкусах, я как закостенелый поклонник реалистичности, и человек с напрочь отсутствующей фантазией, не буду лезть)))

Шейдера в Вове? Оо Ну я в него не играл только мувики видел, но не заметил я там шейдеров особых... Вроде вполне стандартненькие вторые шейдерки. На броне возможно лежит фейковый рефлект, даже без бампа. Тут движек который претендует на большую крутость чем край-энжин)) Фейковый рефлект тут будет ересью...

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Шейдера в Вове? Оо Ну я в него не играл только мувики видел, но не заметил я там шейдеров особых... Вроде вполне стандартненькие вторые шейдерки. На броне возможно лежит фейковый рефлект, даже без бампа. Тут движек который претендует на большую крутость чем край-энжин)) Фейковый рефлект тут будет ересью...

Вот-вот, технарь ;-) Тебе приходила мысль, что главное не качество и технология, а то что выглядит это красиво. Текстуры в ВоВе вообще самые лучшие что я когда-либо видел. Я говорю о текстурах земли, конечно, все остальные практически не в счет, хотя и о примитивизме я бы тоже поспорил.
Размещенное изображение

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Вот-вот, технарь ;-) Тебе приходила мысль, что главное не качество и технология, а то что выглядит это красиво. Текстуры в ВоВе вообще самые лучшие что я когда-либо видел. Я говорю о текстурах земли, конечно, все остальные практически не в счет, хотя и о примитивизме я бы тоже поспорил.

А я сказал что-то по поводу красивости?) Просто ты отметил некий особенный шейдер, я сказал что такового не заметил) Я в вов не играл, ничего по поводу красивости говорить не буду. Примитивизм там если и присутствует, то он вполне оправдан. Во первых это в духе варкрафта. Во вторых, массовые баталии лучше держатся если полигонов меньше.

Новые технологии они облегчают работу дизайнеру. Есть примеры когда дизайнеры имея скромный движек создавали очень красивую картинку. Есть- когда имея суперский движек делали гофно. Но если бы первые имели движек вторых был бы самый лучший вариант. Я опять же не спорил, что должна быть красивая картинка. Но ее кстати не будет без качественной работы дизайнера. Технологии это второй план, но качественной работа должна быть всегда. Но вот представь, что мы имеем отличного моделера, и еще и даем ему простор в технологиях? Знаешь что это значит?)) Как минимум то что ему будет легче работать. Как максимум офигительную картинку, причем офигительную с любого ракурса. Технологии дают простор для творчества)))

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Прекрасно тебя понимаю, я хотел сказать что стоит гнаться не за технологиями а вырабатывать стиль. А то будет, как сказал АргЪ, ТЕС 5 с офигительной графикой, а сюжет будет разворачиваться на просторах одной комнаты :-D
Если технологии не мешают творческому процессу - это очень хорошо, но не стоит их ставить во главу угла.
Размещенное изображение

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Прекрасно тебя понимаю, я хотел сказать что стоит гнаться не за технологиями а вырабатывать стиль. А то будет, как сказал АргЪ, ТЕС 5 с офигительной графикой, а сюжет будет разворачиваться на просторах одной комнаты :-D
Если технологии не мешают творческому процессу - это очень хорошо, но не стоит их ставить во главу угла.

Ну, с прописными истинами не спорю) Обливион кстати, пример потрясной работы моделеров) Тут уж не особо поспоришь, но сюжет подвел, да и после Моррика атмосфера средневековья нагоняет скуку) Но моделеры выполнили свою работу на отлично)Дизанеры... ну им тут не особо и развернешься, зажаты в узкие рамки лора.

Hlaalu

Hlaalu
  • Ополченец

Ну как проэкт?Движется?
Интересно знать
Размещенное изображение

Малолетний Раб Отаку

Малолетний Раб Отаку
  • Я школота

когда будет готово? или распустили?

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Зависли на теме MMORPG - нид ор нот ту нид
- Укуси себя за ухо!

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

смотря каким образом нид - если умно поставить все это дело то весьма даже нид. Самое главное - придумать хотя бы одну действительно новую интересную фичу.
Размещенное изображение

Майк

Майк
  • аве я

забейте на мморпг, ему надо сеть, ему надо центральный сервер для управления, ему надо трахать мозги по защите протокола для всего этого дела иначе поломают нафиг через пару дней
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru