Перейти к содержанию

Возможен ли густой лес в Аскадианском Регионе


Рекомендуемые сообщения

Собственно все тыкают что не возможен, пора-бы доказать иное.

Возможен ли густой лес в Аскадианском Регионе?

Если нет, то почему?

Изменено пользователем ApelCIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы первые. Я пожалуйс, буду в защите сидеть. Изменено пользователем ApelCIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Лормэны, просим помощи для отыскания лазейки для создания в Моррике густого леса, не противоречащего тому самому лору. Можем отвлечься от того что сам по себе лор правдоподобностью не пахнет.

 

Просьба найти все данные из книг, в которых говорится о растительности Вварденфела, о причинах того почему там так мало деревьев. И главное, чтобы были года в которые книги написанны, и сколько лет прошло с тех пор. Возможно мы найдем в лоре лозейку.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, причина очевидна: климат и качество экологии, при которых густые леса существовать не могут... Литературы по климату морровинда практически нет, а исследования расстений обычно достаточно узки и не дают широкой картины местной экологии, поэтому вряд ли удастся что-то достать из книг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, причина очевидна: климат и качество экологии, при которых густые леса существовать не могут... Литературы по климату морровинда практически нет, а исследования расстений обычно достаточно узки и не дают широкой картины местной экологии, поэтому вряд ли удастся что-то достать из книг...

 

Ну если учесть что климат вварденфела мы видели с вами - крайне мягкий, как показанно в игре, четоя не заметил чтобы у когото дома завалялось пальто и валенки, все ходят в рубашках итп. Более того, единичнеы деревья встречаются, не понятно по какой причине их так мало.

 

Нужны честкие доказательства того что деревьев в помине просто не может быть на ВСЕЙ территории вварденфела, и обьяснения почему единичные таки растут. Иначе это неостветленная сторона лора, а значит созданию плагина ничего не препятствует.

 

И еще, всего лишь просим помочь нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество пепла и, как следствие, низкое качество почв не способствуют росту большого числа крупных растений... Выживают лишь наиболее сильные экземпляры, которые все равно не могут позволить себе слишком уж разрастись - ресурсов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет густого не знаю, но сам по себе возможен в землях Западного Нагорья к северу от Кальдеры (помните квест про беглого орка, где нужно записки такскать? Так вот там в журнал заносится запись о том, что орк был встречен в лесу). В районе Аскадианских островов - сложнее. Вроде бы как ничто не мешает ему расти на острове к югу от Эбенгарда и на острове, где находится поместье Омани. В других местах слишком уж близко Эшленд. Также возможны поросли мангровых деревьев (в данном случае я имею в виду не вид растения, а ареал его распространения - на мелководных болотах и морских отмелях) в районе Горького берега. Грейзленд, юг (южнее Кальдеры) и север (у Хуула и Гнисиса) Западного нагорья - скорее всего районы небольших рощиц, отдельно стоящих деревьев и обширных лугов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем отвлечься от того что сам по себе лор правдоподобностью не пахнет.

Правдоподобность ЛОРа - это чтото новое. ЛОР сам по себе - идеал прадоподобности

 

На самом острове и конкретно на Аскадианских островах не существует условий (соотношений флоры и фауны) которые бы привели к возникновению леса как такового.

 

И вообще постановка вопроса интересна "Найдите нам лазейку в лоре..." мне не нра

пора-бы мне доказать иное.

Я тоже хочу услышать доводы в пользу лесов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество пепла и, как следствие, низкое качество почв не способствуют росту большого числа крупных растений... Выживают лишь наиболее сильные экземпляры, которые все равно не могут позволить себе слишком уж разрастись - ресурсов нет...

Если учесть что вулканический пепел отличное удобрение... Я конечно понимаю что если его слишком много то это препятствует а не помогает. Но слишком много его в эшленде. А в АИ его не слишком много так как трава то растет.

 

Так что не аргумент. А если и аргумент то в лоре пепел какойто не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкиначеский пепел - прекрасное удобрение, поэтому деревья в больших количествах как раз таки расти могут. По мне, лесом может порасти Западное нагорье и Грейзеленд. Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с орком на счет Грейзленда и Горького берега - там действительно леса возможны... Но на Аскадианских островах, которые, кроме всего прочего, район плантаций...

 

Если учесть что вулканический пепел отличное удобрение...

Удобрение, но не основная составляющая почвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдоподобность ЛОРа - это чтото новое. ЛОР сам по себе - идеал прадоподобности

 

В таком случае я идеал культуриста. Безеда очень много написала что вообще с точки зрения нашего мира правдоподобностью не пахнет.

Например пепельные буди в тех же АИ... если учесть что пепла там на полу не валяется а от эшленда они отделены горами...

 

Ну или например "невозможность расти лесу" - это тоже бред, у нас бы этот лес даже на эшлендском регионе вырос. Так как с извержения прошло не мало времени. Но закрываем на это глаза, ладно, ленивао было безедке мозгом думать, и хрен с ним. Но должны же были они что либо упустить.

 

Согласен с орком на счет Грейзленда и Горького берега - там действительно леса возможны... Но на Аскадианских островах, которые, кроме всего прочего, район плантаций...

 

 

Удобрение, но не основная составляющая почвы...

 

Знаешь как получается чернозем?)

Изменено пользователем Belfanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нужно сначала опрелелиться, какая на Аскадианских островах климатическая зона - субтропики, ну или ещё что.

 

Насчёт пепла согласен - на мой взгляд, он действительно помогает, а не мешает, по крайней мере, на таком удалении от вулкана. Хм, во время Дня Зимы Среди Лета на всей поверхности морровинда должно было отложиться огромное количество этого самого удобрения. А климат в Аскадианских островах действительно очень мягкий. Но, тем не менее, идея лесов на Вварденфелле мне не очень нравится, поэтому буду искать опровержения. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и аргумент то в лоре пепел какойто не такой.
а какой?
Если учесть что вулканический пепел отличное удобрение... Я конечно понимаю что если его слишком много то это препятствует а не помогает. Но слишком много его в эшленде. А в АИ его не слишком много так как трава то растет.

повторюсь - для того чтоб вырос лес необходима инфраструктура а не 2-3 фактора

Должны появиться процессы утилизации (животные и др растения) процессы контроля популяции, процессы регулирующие состав атмосферы в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, среднего размера лес в центре Западного Нагорья и на Горьком Берегу, равно, как и по пятку небольших рощиц в Грейзленде и на южном побережье Аскадинаских островов - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотиник за смертью

Как раз таки формирование экосистемы начинается с молодого леса, а потом уже остальные подтягиваются) Главное - чтоб были начальные условия. То есть, чтоб было кому подтягиваться)

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с орком на счет Грейзленда и Горького берега - там действительно леса возможны... Но на Аскадианских островах, которые, кроме всего прочего, район плантаций...

Насчёт Грейзленда и ГБ не соглашусь: Грейзленд - это ярко выраженная степь/лесостепь, а на болотах леса никогда не росли - только редкие рощицы небольших деревьев, да и, к тому же, вода там очень солёная, что не очень потворствут росту растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае я идеал культуриста. Безеда очень много написала что вообще с точки зрения нашего мира правдоподобностью не пахнет.

когда же вы перестанете ТОТ мир к НАШЕМУ равнять. Вселенная ТЕС имеет свои уникальные особенности, описаные лором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню еще раз, что аскадианские острова - район плантаций, т.е. лесам там не дадут разрастись даже если бы они смогли там появиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейзленд - это ярко выраженная степь/лесостепь,

Я и говорю, небольшие рощицы.

 

а на болотах леса никогда не росли - только редкие рощицы небольших деревьев

В Юго-Восточной Азии они только так на болотах и растут. Вернее, над ними - мангровые поросли.

 

В принципе, я набросал, где лесная поросль может органично смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотиник за смертью

Как раз таки формирование экосистемы начинается с молодого леса, а потом уже остальные подтягиваются) Главное - чтоб были начальные условия. То есть, чтоб было кому подтягиваться)

Формирование экосистемы начинается с появления бактерий. Далее идут мхи и лишайники. Затем - мелкая живность и насекомые. Когда наступает переполнение цепочки (уже 4) появляются леса и крупные животные тоесть 5 и 6

Пока что на територии острова переполнений незаметно. Скажем даже заметно некоторая недостача...

 

Если леса и могут быть, то скорей всего они будут грибные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотиник за смертью

Как раз таки формирование экосистемы начинается с молодого леса, а потом уже остальные подтягиваются) Главное - чтоб были начальные условия. То есть, чтоб было кому подтягиваться)

Екосистема леса какраз и формируется начиная с леса) Вы правы.

 

Начальные факторы - сотни лет назад произошло извержение. Большое оличесвто пепла + земля = плодородная земля. Эшленд это вполне возможно совершенно другая тектоническая плита, на которой просто не способно что либо вырости. Тот же АИ - вполне плодороден должен быть, никакие это не субтропики, если учесть что весь вварденфел врятли находится в разных часовых поясах.. не говоря уже о климатических.

 

 

Причина того что лесов так мало скорее всего от того что безесде было тупо лень их делать. По идее лесом ваще все должно было порости. Ну может кроме эшленда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аскадианских островах очень много гигантских грибов, а грибы, как мы знаем, растут только в лесах/поблизости от деревьев, так как являются гетеротрофами - сапрофитами, то есть питаются, разлагая мертвую органику, и существуют в симбиозе с деревьями, (подберезовик и подосиновик не просто так назвали). А тут они просто до огромных размеров вырастают. Вот вам лазейка с точки зрения экологии). На открытой местности таким организмам просто не хватило бы источников питания. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...