Перейти к содержанию

Менталитет Жителей Империи


Какой менталитет больше всего вам нравится или больше всего ближе к вашему?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите.

    • Имперский (империя+хлаалу)
      7
    • Хаджиты+Босмеры
      3
    • Хай Рок
      4
    • Данмерский - Храм и Редоран с Индорилом и Дресом и Эшлендерами
      10
    • Данмерский - Телванни+Альтмеры саммерсета
      11
    • Скайрим - Нордический
      3
    • Орки - грубые городецы
      3
    • Редграды - мореходы и разбойники
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну собсно вот. Прошу вас голосовать и рассуждать на эту тему, почему так, а не иначе)))

1)Имперский (Империя+Хлаалу) - кто за бюрократию, глобализацию, упорядочевание вего и вся ипомешанность на деньгах

2)Хаджиты и Босмеры - кто вороватый, не всегда честный, ловкий, быстрый, независимый, не хотящий никаким образом принимать цивилизацию и очень традиционный

3)Хай Рок - бретоны: традиции, интриги, феодальная раздробленность, независимость

4)Данмерский - Храм и Редоран с Индорилом и Дресом и Эшлендерами - кто хочет выгнать всех н`вахов чужеземцев, независимость Морроувинда, поклонение Предкам, традиции, честь.

5)Данмерский - Телванни+Альтмеры Саммерсета - кто хочет заниматься только исследованиями внешних миров и высших материй, кому на всех абсолютно наплевать, и кто абсолютно не честолюбив.

6)Скайрим - Нордический - пьянчуги, драчуны, славные воины, честные, независтливые, независимые!

7) Орки - замкнутые, грубые, гордые.

8) Редгарды - волелюбивые, независимые, свободные. Бандиты, пираты, мореходы, воины, торговцы. Могут быть практичнски кем угодно. И еще они невероятно выносливые.

 

Вот, прошу выбирать. Может в чем-то я неправ, но это мое представление о характерах жителей Тамриеля. Лично я голосую за Бретонов! )))Не всегда честные, но зато скучно им точно не живется. Да и в любой момент может умереть троюродный дядушка из-за очередной интриги, а ты оказался единственным наследником. Замок и деревушка в наследство достались.))) Да и вообще мне Хай Рок очень нравится своей природой, местными жителями. Да и вообще на Урал похоже, мне кажится, за исключением того. что там, где я, нет моря.)))

Если такая тема уже есть, прошу извинить меня. лень было просматривать все страницы.

 

ЗЫ: изменил по совету ОркВульфа опросег))) Если чо, то извиняйте, что сразу не додумался.

Изменено пользователем Seneshal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5)Данмерский - Телванни+Альтмеры Саммерсета - кто хочет заниматься только исследованиями внешних миров и высших материй, кому на всех абсолютно наплевать, и кто абсолютно не честолюбив.

Ну, насчет честолюбия я бы поспорил, да и без заботы о политических делах дом Телванни долго бы не выстоял, но отдаю предпочтение им.

 

А вообще, всем народам и расам Нирна свойственен целый клубок огромных комплексов: что у имперцев, где за стремлением к объединению и формальной терпимости прячется старая неприязнь к соседям, особенно эльфам, на костях государства которых и стоит Киродиил, что только подливает масла в огонь.

Норды - "хорошие люди, но простые, как угол дома". Вообще, они довольно скучны, на мой взгляд.

Ну и так далее. Примитивных рас в десятке игровых, на мой взгляд, нет - у всех культуре по нескольку тысяч лет, ну, орки могут выпадать.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Самонадеянны и самодовольны. Менталитет схож с американским - лезут туда, где им вовсе не место. " - "

2)Весьма хитры но на мой взгляд примитивны. Менталитет схож с арабским - заговорят, скуммой напоят и оставят без монетки в кармане. " - "

3)Ассоциация с имперцами. Но в отличие от них более смышлены и интеллект явно на более высоком уровне. Менталитет схож с... Западная Европа? Возможно... " - "

4)Патриотичны и довольно жестки в своих методах. Металитет схож с японским начала-середины XX века... Все за свою страну " - "

5)Высокомерны и безразличны к судьбам простых смертных. Они стоят выше происходящего и являются отменными мыслителями и исследователями. Аналогию с земным менталитетом провести затрудняюсь... " + "

6)Благородны и верны традициям. Они не ведают себя без дела своего и своих предков. Это с лихвой компенсирует некоторую наивность народа. Менталитет возможно схож со скандинавским, но это в основном из-за схожести местности... " + "

 

Придерживаюсь все же Телванни. Но и народ Скайрима весьма мне симпатичен..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь с выбором. Близки верность традициям и нетерпимость к чужакам данмеров и героические вечно пьяные нордлинги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Скайрим - Нордический - пьянчуги, драчуны, славные воины, честные, независтливые, независимые!

6) Благородны и верны традициям. Они не ведают себя без дела своего и своих предков. Это с лихвой компенсирует некоторую наивность народа. Менталитет возможно схож со скандинавским, но это в основном из-за схожести местности... " + "

 

Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя - порядок превыше всего.

а кто не согласен (данмеры) - к тем летит Звезда смерти :gigi:

Отличный сценарий для ТЕС 5. На Морровинд летит звезда смерти и тут появляется возрожденный Нереварин Скайуокер, предсказанный суперкомпьютером Азура5000.

По теме: Телванни. Холодный расчет и прогресс, а не религия и коммерция приведут к процветанию мира.

З.Ы. Были бы двемеры выбрал бы и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле мну склоняется к тельваннизму, как бы это ни было странно для гнома. Да, да, мну тип необщительный, замкнутый и ценящий свободу занятий любимым делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 - Империя!

 

Все нижеперечисленное - ИМХО автора:

 

Плюсы данного менталитета:

Это порядок, закон, традиции, свобода и терпимость. Сила, власть и мощь. Процветание торговли и науки. Верность Императору и Империи. Отличная дипломатия.

 

Минусы:

Жажда денег, славы и наживы. Гордость, самолюбие, эгоизм. Подхалимство

 

Собственно, чистокровные Римляне!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Редгарды - волелюбивые, независимые, свободные. Бандиты, пираты, мореходы, воины, торговцы. Могут быть практичнски кем угодно. И еще они невероятно выносливые.

Ибо некому будет грабить корованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орки мне своим темпераментом что-то напоминают наших "горных братьев" с кавказа. Агрессивные, с "понятиями", любят кого-нибудь "зарэзать" и походу прошарены в делах кровной мести и прочего. Только горные братья не рулез, а орки рулез ^_^ Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я весьма консервативен! Уж очень я занереварился и прониклась духом Эшленда! Традиции-рулез!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя+Хлаау.

Хоть Хлаау и подлюки (то своровать что-то,то убить кого-то за деньги,то перехватить записку),но платят они не плохо :santa_gifts:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)Данмерский - Храм и Редоран с Индорилом и Дресом и Эшлендерами - кто хочет выгнать всех н`вахов чужеземцев, независимость Морроувинда, поклонение Предкам, традиции, честь.
Хм. Тут в менталитете эшлендеров и редоранцев-индорильцев есть некоторая разница; независимость им разная нужна.

Эшлендеры - де-факто они и так независимы, и все, что им надо - это что бы н'вахи не лезли в их земли, то есть сохранение ситуации. А что там н'вахи будут делать с оседлыми данмерами - это их волнует мало.

С данмерами Великих Домов ситуация иная - их наоборот интересует незалежность де-юре, а ээкономическая зависимость страны, например, им по боку (Дрес, впрочем, тут как оказалось ближе к дому Хлаалу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телванни+Альтмеры

Рабовладельческий строй - светлое будущее всего человеччества!))

 

Плюсы данного менталитета:

Это порядок, закон, традиции, свобода и терпимость. Сила, власть и мощь. Процветание торговли и науки. Верность Императору и Империи. Отличная дипломатия.

 

Минусы:

Жажда денег, славы и наживы. Гордость, самолюбие, эгоизм. Подхалимство

 

Собственно, чистокровные Римляне!))))

0_о

более чем с половиной не согласен. Это можно практически ко всем расам применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телванни+Альтмеры

Рабовладельческий строй - светлое будущее всего человеччества!))

 

0_о

более чем с половиной не согласен. Это можно практически ко всем расам применить

Но ведь в таком случае остается еще другая половина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телванни+Альтмеры

Рабовладельческий строй - светлое будущее всего человеччества!))

Ой-вей, ви таки отстали от последних веяний моды в вышей тельванской знати, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше за Альтмеров чем за Телванни

 

а что там с новой телваннской модой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орки мне своим темпераментом что-то напоминают наших "горных братьев" с кавказа. Агрессивные, с "понятиями", любят кого-нибудь "зарэзать" и походу прошарены в делах кровной мести и прочего. Только горные братья не рулез, а орки рулез ^_^

 

странно, мне их данмеры больше напоминают, а орки представляются близкими к нордам по менталитету.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с новой телваннской модой?
Да собственно, рабов держат только ретрограды типа Тераны. Более прогрессивные маги все больше наемниками обходятся.

 

странно, мне их данмеры больше напоминают, а орки представляются близкими к нордам по менталитету.
У дамеров просто клановая система схожа - ну, так она везде одинакова, где имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...