Перейти к содержимому

Фотография

Антивирусы и файерволы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
492 ответов в этой теме

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Уровень: 1280

1. А дальше ты, поди, напишешь, что эксплорер - браузер?
2. Использую радикальный метод.

1. По сути - да, браузер. Такой же, как брандмауер винды - файрвол)
2. Я не против отнюдь. Но моя фраза, породившая обсуждение: "зачем они на домашних компах?"

1. Нахрен было ввязываться в обсуждение, что бы в итоге такое написать?
2. Лень - это не аргумент нужности или ненужности чего-то; лень - это личные проблемы индивида.

1. Нарезано без соблюдения целостности контекста.
2. Это и не приводилось как аргумент. Снова см. п. 1.

Да, браузер. Начиная с 7-ой версии им даже можно с горем пополам пользоваться. В некоторых странах он всё ещё популярен

Наиболее часто юзается потому, что другие браузеры запрещены корпоративными политиками. Если не брать вариант "других браузеров не знаю" :)

Что такое "брандмауэр"?

Давай я поищу вРазмещенное изображениеза тебя

Сообщение изменено: usolo, 11 Февраль 2015 - 10:17 .

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Это обычная ситуация, и с достоинствами эксплорера как браузера оно никак не связано.

Что такое "брандмауэр"?

1) О достоинствах я и не говорил.

2) Одно и то же формально. Но если брать Комодо с Агнитумом и сравнивать их с брандмауэром от винды – разница заметна. И не всем она важна и нужна.

d22f522e.jpg

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

За всю свою недолгую жизнь я видел работу виндового фаервола лишь раз - он заблочил мюторрент и гордо сообщил об этом. На большее, тащемта, он и не способен. И уж точно я никогда не видел, чтобы он останавливал какой-нибудь фотожоп, сливающий инфу адобу. Например.

Для браузеров есть отдельная тема.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

1. По сути - да, браузер. Такой же, как брандмауер винды - файрвол)
2. Я не против отнюдь. Но моя фраза, породившая обсуждение: "зачем они на домашних компах?"

Ну и зачем, по-твоему, Мелкософт внедряет файерволлы на домашних компах?

2. Это и не приводилось как аргумент.

Ну и нахрена ...а, ладно.

1) О достоинствах я и не говорил.

С функциональностью как браузера тоже не связано, впрочем.

2) Одно и то же формально. Но если брать Комодо с Агнитумом и сравнивать их с брандмауэром от винды – разница заметна. И не всем она важна и нужна.

Если взять файервол, и сравнить его с файерволом, то разница заметна, и поэтому не всем нужен файервол, потому что у всех уже есть файервол. Ну-ну.

Сообщение изменено: Dun Dram, 11 Февраль 2015 - 10:30 .

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

За всю свою недолгую жизнь я видел работу виндового фаервола лишь раз - он заблочил мюторрент и гордо сообщил об этом. На большее, тащемта, он и не способен. И уж точно я никогда не видел, чтобы он останавливал какой-нибудь фотожоп, сливающий инфу адобу. Например.

да, штука хиленькая...
но Размещенное изображение
и будет работать)

Ну и зачем, по-твоему, Мелкософт внедряет файерволлы на домашних компах?

тут куча причин) одна из них - требования опытных юзеров, другая - реклама

Сообщение изменено: usolo, 11 Февраль 2015 - 10:51 .

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Lucyfire

Lucyfire

да, штука хиленькая...

Аутпост сам отслеживает всю активность и предлагает создавать правила. Всякие ботнеты ждать не будут, пока ты в настройки залезешь.

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

UFO

UFO
  • Ветеран

да, штука хиленькая...
но будет работать)
тут куча причин) одна из них - требования опытных юзеров, другая - реклама

Опытные люди на подобную "надежность и стабильность" давно забили.. :sempai: . Реклама действует на существ, лишенных логики.. проблема в том, что подобных "дуболомов" после 2К стало как-то многовато. Впрочем, сие явление имеет и положительную сторону - всякого рода аникейные "сервисы"(а также пираты) благодаря "шедеврам" Мелкосукса(иже с ним) без работы не останутся.
То Kenneth Barkved: Аутпост(именно аут ;D ) как раз из набора таких поделок.. настоящий файерволл должен запоминать(а не "глазки строить" :clip: ) базовые настройки, беспокоя пользователя лишь в случаях реальных угроз.
Все мы не местные - в этой галактике...

Lucyfire

Lucyfire

Аутпост(именно аут ;D ) как раз из набора таких поделок..

Каких?

настоящий файерволл должен запоминать(а не "глазки строить" :clip: ) базовые настройки, беспокоя пользователя лишь в случаях реальных угроз.

Настоящий - какой?
Как настроишь - так и будет беспокоить.

Helis

Helis
  • Командор

Фаервол и брандмауэр — это синонимы. Просто одно по-английски, а другое по-немецки. Грамотеи, едрить.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Фаервол и брандмауэр — это синонимы. Просто одно по-английски, а другое по-немецки. Грамотеи, едрить.

Брандмауэром называют обычно именно виндовозовский фаервол.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Чёртов Аваст просто задолбал! Спустя полтора месяца работы, он в очередной раз самовыпилился!

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Российские антивирусы могут стать обязательными на продаваемых в стране ПК

Не исключено, что уже к концу текущего десятилетия на ввозимых в Россию компьютерах станет обязательным наличие антивирусного программного обеспечения отечественной разработки.

С соответствующей инициативой, как сообщает «Коммерсантъ», выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Информация о новом проекте содержится в паспорте программы «Цифровая экономика».

Предполагается, что требование об установке российского софта на поставляемые в нашу страну ПК будет оговорено на законодательном уровне. Эти правила могут вступить в силу уже с 1 августа 2020 года, то есть менее чем через два года.

В Министерстве экономического развития говорят, что норму следует обосновать целью обеспечения национальной безопасности, чтобы не противоречить принципам Всемирной торговой организации (ВТО).

Мнения участников рынка по поводу новой инициативы разделились. Одни эксперты считают, что предустановка российских антивирусов на компьютеры для нашей страны — логичное требование. Другие полагают, что такой подход вряд ли позволит качественно решить вопросы национальной безопасности. 

https://3dnews.ru/975698

Интересно, а на цену это тоже будет влиять? 

Lucyfire

Lucyfire

Будет, разумеется. И будут пеки с платными антивирями и пеки с бесплатными. Так же, как и с ОС сейчас - кому freedos, кому винду.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru