Перейти к содержанию

Антивирусы и файерволы


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что при обновлении НОД проверяет ключ (если обновляется с нужного сайта, а не с варез-портала, хех), а ключи бывают разные - фри-триалы, как правило, выдаются на весьма короткий срок, а дорогие ключи на более длительные сроки в интернетах фиг найдеш, а если и найдеш то наверняка окажется что срок их действия подходит к концу и через пару дней снова вылезет сообщение "Неправильное имя или пароль".

 

Тут есть три варианта:

1. Покупать ключи. Лично для меня неприемлемо.

2. Подключиться к сомнительному варезнику и регулярно и без проблем обновляться с него. Но при этом никто не гарантирует что с очередным обновлением вы не получите какую-нибудь причудливую заразу, как бы вас не уверяли в обратном.

3. Постоянно проверять тематические сайты на повод новых ключей и вводить их каждые несколько дней (с переменным успехом, можно и месяц на одном продержаться).

 

Я выбираю третье, однако иногда задалбывает лазить и искать, тогда выключаю автообновление до тех пор пока настроение не появится :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну ты хочешь сказать, что у меня с вареза обновляется? А как проверить, с какой сайта обновление идет в ноде, и с какого должно идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусняк подцепил. Причём очень тупым способом - с флэшки.

 

1. Убил ехешник у Касперского

2. Некоторые проги, вроде ApexDC (такой p2p клиент для работы на серверах общего пользования в пиринговых сетях) и Media Player Classic выдают ошибку Microsoft Visuak C++ Runtime Library - floating point support not loaded с указанием пути до ехешника проги

3. Отрубил regedit (можно использовать сторонние проги, конечно) и диспетчер задач (знаю как вернуть, но какой толк?)

4. Явным и наглым образом блокирует некоторые службы и сайты (отказывается открывать полученные письма на Мыле.ру через Веб-интерфейс, хотя та же Thunderbird их принимает на ура, а Gmail вообще и так отлично пашет) - допустим, ни на один сайт производителей антивирусов не заходит, отказывается загружать "одноразовые" модули проверки даже по прямому линку.

5. При попытке зайти через безопасный режим выскакивает BSOD и комп уходит в перезагруз

6. DrWeb CureIt нихренища не видит

 

Эээ... Хм. Что делать? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Аваст и НОД32, если инсталлятор не заблокирован. Поюзай восстановление системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзай восстановление системы.

Отключил с самого начала, как Винду заново поставил.

 

Попробуй Аваст и НОД32, если инсталлятор не заблокирован.

Не заблокирован. Ставил НОД. Тупо не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропробуй загрузиться из-под винды на другом диске или болванкe, а там уже обрабатывай тем же CureIt'ом или другими антивирусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил с самого начала, как Винду заново поставил.

А зря, часто очень полезная весчь, не доверяешь глючному и много чего жрущему дефолтному - можно юзать сторонние проги. ;-) Хотя не думаю, что вирус бы позволил, раз уж он так ж0стко заблокировал важнейшие системные функции.

 

Аваст еще попробуй, у него есть опция сканирования винтов в режиме незагруженной ОС. Главное - чтобы он поставился и не убился. ;-)

Самый крайний вариант (за исключением совсем уж термоядерного - форматирования ;-) ) - поюзать автоматическое восстановление системных файлов (опция установочного диска с Виндовсом). Иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусняк подцепил. Причём очень тупым способом - с флэшки.

 

1. Убил ехешник у Касперского

2. Некоторые проги, вроде ApexDC (такой p2p клиент для работы на серверах общего пользования в пиринговых сетях) и Media Player Classic выдают ошибку Microsoft Visuak C++ Runtime Library - floating point support not loaded с указанием пути до ехешника проги

3. Отрубил regedit (можно использовать сторонние проги, конечно) и диспетчер задач (знаю как вернуть, но какой толк?)

4. Явным и наглым образом блокирует некоторые службы и сайты (отказывается открывать полученные письма на Мыле.ру через Веб-интерфейс, хотя та же Thunderbird их принимает на ура, а Gmail вообще и так отлично пашет) - допустим, ни на один сайт производителей антивирусов не заходит, отказывается загружать "одноразовые" модули проверки даже по прямому линку.

5. При попытке зайти через безопасный режим выскакивает BSOD и комп уходит в перезагруз

6. DrWeb CureIt нихренища не видит

 

Эээ... Хм. Что делать? :-D

Ты где такого красавца достал? Отсыпь, а?

 

Что делать? Удали всё подозрительное с корневых директорий всех несъемных(да и съёмных тоже) дисков. Хех. Проверь область автозагрузки в реестре и саму папку "автозагрузка" в меню юзера. Если совсем бесстрашный - ползи ковыряться в папках windows и system32. Хехе. Если вирусы возвращаются - убей процесс explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Комрадес, подскажите, как криворукому ламеру грамотно воспользоваться Докторвебовским загрузочным CD? Который Dr.Web LiveCD. Скачал, из исошного образа слил на чистую цдр болванку. Ни один комп не хочет загружаться из-под него. С Виндой видит. Я в БИОСе даже все устройства загрузочные окромя привода отключил, а он тупо "моргает" и продолжает спокойно грузиться с харда. Не видно ни GUI, ни сообщений об ошибках - ничего. Как будто ему что-то мешает стартануть. Ещё может вылезти список выбора профиля оборудования (который появляется в меню выбора варианта загрузки Винды), там только один дефолтный Profile1. Та же ботва с Kaspersky Rescue Disk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А загрузочный диск винды у тебя после таких дейсвий стартует? Если нет - ковыряй правильно порядок загрузки, ежель да - диск доктора всетаки коряв. С чего такая необходимость загрузиться с загрузочного диска, что такое страшное подхавтил что безопасный режим не подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое страшное

Такое страшное, что оно не даёт в нём загрузиться. :-D Win32.Sector aka Sality. Да и не я, слава богу. Я не такой балбес, чтобы открывать флэшку, не проверив её. :crazy:

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Куда тырцнуть в Авасте чтобы эта падла не спрашивала каждый раз при сканировании что делать с заражённым файлом а тупо само перемещала его в карантин? Сегодня чистился от блох, 194 инфицированных экзешника, дык запарился... Вроде все настройки перерыл но так и не вкурил чего-то. При загрузочном сканировании всё ясно, а вот при обычном не разобрался((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я к примеру вообще антивирусами не пользуюсь, как по мне так тормозят они систему в раз 100 больше чем сами вирусы,мне легче форматировать каждый месяц(2 часа в месяц готов потратить), благо есть куда скидывать нужные файлы и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из-за таких как ты и существует легенда в глючности винды :gigi: позор

перефразируя:

я хожу в бордели и не предохраняюсь, мне легче раз в месяц операцию по смене агрегата делать :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, потому что презервативы только тормозят процесс и вредят агрегату хуже, чем сами вирусы. Надо просто нормальные антивирусники ставить, а не Каспера. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал много антивирусов и даж платные типо нортона и нода32 ... Но результат тот же, вообщем комп включаеться на 10 минут дольше, кучу всяких непонятных возможно и важных окон выскакивает, много моего мата выскакивает, поэтому я от антивирусов и отказался))))))) :-[ Изменено пользователем Marco Marioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал много антивирусов и даж платные типо нортона и нода32 ... Но результат тот же, вообщем комп включаеться на 10 минут дольше, кучу всяких непонятных возможно и важных окон выскакивает, много моего мата выскакивает, поэтому я от антивирусов и отказался))))))) :-[

 

странно, у меня стоит нод32 и не мешает, а заставка в начале секунд на 10 появляется, и то учитывая что комп малоскоростной. И обновляется норм, даже и не мешает, а если вирусы - сразу выскакивает оповещение. Короче не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ноут нормальный купи, что тут еще сказать. А нод и вправду рулит, пока что лучше его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD 32 РУЛИТ :thumbup:

Да ты чо!!! Че реально рулит? Че ваще да ваще таращит да?

 

-----

 

Просто один из главных минусов антивируса НОД32 то что он не умеет лечить зараженные файлы(либо переименовать либо удалить а да еще переместить) да и недавний переход НОДа на платную основу мне не по нраву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз НОД32 и умеет отлично лечить. о_0 У меня даже весьма старая версия отлично вылечила тысячи две пораженных экзешников. :gigi: Это Аваст умеет только удалять, но зато удалить может абсолютно любой файл, поэтому юзать эту его крутую особенность осторожно надо. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то, как НОД лечит - не жалуюсь. Отлично лечит. Он не тормозит. Он использует хорошие эвристические алгоритмы поиска вирусов(Тоесть находит большинство новых вирусов, без обновления баз). А всякие Касперы: тормозят, да и новые вирусы без обновления базы не находит (только по точному совпадению сигнатуры). Нет, Каспер конечно имеет эвристику, но такую.... Однажды полезную, мною написанную, программу обозвал: Generic virus и удалил. Я был очень рад. :-)

 

 

p.s.:Сейчас сижу под Каспером. Купил лицензию - Лопух. :-(

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
блин подцепил вирус win32. NAU я все антивирусы перепробывал. а НОД 32 v3.0 не напрягаясь всё вылечил, так что НОД рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин подцепил вирус win32. NAU я все антивирусы перепробывал. а НОД 32 v3.0 не напрягаясь всё вылечил, так что НОД рулит.
Да уж, Win32 - тот еще вирус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Win32 - тот еще вирус...

Дык это вовсе и не вирус а как бы способ его распространения т.е вирус win32. NAU заражает приложения Win32 или же файлы в формате *.exe

 

Как раз НОД32 и умеет отлично лечить

Я отстал от жизни 0_о Погоди Фрост объясни ка у тебя лицензионка купленная за денежки? Хотя как то странно вроде я смотрел у приятеля NOD32 v3.0 купленный за денежки и там лечения зараженных файлов не было или глаз меня подвел хех

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...