Перейти к содержанию

Статья: Камни душ и зачарование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тайбера Септима Измира Талоса Хьялти, например.

В момент смены династии?

Я к тому, что возможно они могли способствовать приспособлению* Амулета под новую династию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, потому он и стал в итоге богом - получил еще в свою бытность человеком божественную эманацию Акатоша и успешно сохранил и развил ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в смысле, что сигилы призывающими подпитывались?

Нет. Не совсем.

К моменту о том, почему камни при покидании Обливиона не теряют свои силы. Я привел пример с даэдра. Они приходили в мир, подпитываясь силой Принцев своих. Так же и с камнями.

Вот-вот, сходи и напиши подробный отчет, хех.

Попробую. Надо бы у ЦБ кое-чего уточнить.

 

Много. По крайней мере, две династии, Септимов и Реманов.

Ясно.

 

Как сказал Дез, много. Но вот как он может вмещать столько душ? Ведь даже великий черный камень душ поместил в себя душу архимагистра и при этом не дозаполнялся от гг. Но сколько усилий стоило создать его?! То, что амулет благословлен Акатошем, мы знаем. Получается, он вкладывал в красный алмаз (забыл название) часть своих сил для увеличения его емкости. Мне кажется это маловероятным...

Лимит все-таки должен быть. Это точно.

А почему маловероятным? Если он сначала создавал для себя амулет, то внедрение части своих сил кажется вполне логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту о том, почему камни при покидании Обливиона не теряют свои силы. Я привел пример с даэдра. Они приходили в мир, подпитываясь силой Принцев своих. Так же и с камнями.

Я уже писал, что в Нирне даэдра, да и другие призванные существа, питаются силой их призвавших. Но вот как быть с даэдра, вышедшими из врат? Они скорей всего получают силу от плана через врата..

А сигилы могут сохранять свои свойства даже после разрыва связи с планом.

А почему маловероятным? Если он сначала создавал для себя амулет, то внедрение части своих сил кажется вполне логичным.

Ну он был жалован Алессии как дар от бога для защиты от обливиона..) Возможно Акатош предвидел, какой вместимости должен быть Адабал. Мог ли Акатош иметь связи с Хермиус Морой?

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как быть с даэдра, вышедшими из врат? Они скорей всего получают силу от плана через врата..

А сигилы могут сохранять свои свойства даже после разрыва связи с планом.

Иными словами от принца того плана, из которого они вышли, разве нет?

Ну он был жалован Алессии как дар от бога для защиты от обливиона..) Возможно Акатош предвидел, какой вместимости должен быть Адабал. Мог ли он иметь связи с Хермиус Морой?

Тогда мне не кажется странным тот факт, что Акатош внес свою силу. Хех.

Акатош с Хермиус Морой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами от принца того плана, из которого они вышли, разве нет?

Да, именно так. Но между призванными и вышедшими из врат существами существует разница :)

Тогда мне не кажется странным тот факт, что Акатош внес свою силу. Хех.

Но какой же должна была быть та сила, чтобы позволить камню вместить две династии королевских душ? О_о

Акатош с Хермиус Морой?

Да, именно он с ним самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть? На первого? Вот хотел какраз спросить. Мне все же кажется, что у Амулета все же какая-то кровная память*. Тоесть кровных наследников он принимает, а лицам некоролевских кровей он неподвластен. Но как же быть со сменой династии?

Может в это время произошло какое значимое событие? Воплощение одного из Девяти, например?

Ну, с Реманом там интересная история была, см. "Реманиаду".

А вот с Септимом... Если он действительно использовал для своего обожествления силу Вульфхарта, который воплощение Исмира, который воплощение Шора, который аспект Лорхана - то он, в принципе, мог на себя амулет и переделать, так как амулет был создан Акатошем, который представляет единую сущность с Лорханом, аспект которого, Шеззар, был рядом с Аллесией, воплотившись Пелиналом Уайтстереком...

 

 

Возможно, потому он и стал в итоге богом - получил еще в свою бытность человеком божественную эманацию Акатоша и успешно сохранил и развил ее.
Только не Акатоша, а Шеззара. Что, впрочем, одно и то же, хех.

 

Нет. Не совсем.

К моменту о том, почему камни при покидании Обливиона не теряют свои силы. Я привел пример с даэдра. Они приходили в мир, подпитываясь силой Принцев своих. Так же и с камнями.

Я уже писал, что в Нирне даэдра, да и другие призванные существа, питаются силой их призвавших. Но вот как быть с даэдра, вышедшими из врат? Они скорей всего получают силу от плана через врата..

А сигилы могут сохранять свои свойства даже после разрыва связи с планом.

Иными словами от принца того плана, из которого они вышли, разве нет?
Зачем? Младшие даэдроты вполне себе автономные, и работают на собственных запасах энергии. Как и Сигилы.

 

Ну он был жалован Алессии как дар от бога для защиты от обливиона..) Возможно Акатош предвидел, какой вместимости должен быть Адабал. Мог ли Акатош иметь связи с Хермиус Морой?
И имеет.

Хермеус Мора, "Садовник Людей", притязает на звание старейшего из Князей, как созданный из идей, выброшенных во время сотворения смертного плана в Мундусе. Имперские Манонавты подтверждают, что влияние данного Князя на судьбу и время истинно и неподдельно, что связывает его непосредственно с Акатошем, главой Девяти Божеств. Поскольку Акатош является изначальным духом времени, появление которого привело к образованию вселенной, слова Хермеуса Моры можно считать правдой. Впрочем, согласно воле Его Величества Уриэля VII, лишь во время официального праздника 5-го числа месяца Первоцвета дозволено отправление обрядов почитания этого Даэдрического Князя.

© http://www.elderscrolls.net/lore/books/obl...nsus_daedra.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Акатоша, а Шеззара. Что, впрочем, одно и то же, хех.

Виноват.

Младшие даэдроты вполне себе автономные, и работают на собственных запасах энергии.

А это - точно? Хотелось бы прочесть текст, где это утверждается, целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - точно? Хотелось бы прочесть текст, где это утверждается, целиком.
Не точно, пожалуй. Но почему бы им таким не быть? Душа у них есть, разум какой-никакой есть, от принцев зачастую смываются в Нирн, где от недостатка энергии не загибаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Но между призванными и вышедшими из врат существами существует разница :)

Ммм... окей, хех.

Зачем? Младшие даэдроты вполне себе автономные, и работают на собственных запасах энергии. Как и Сигилы.

Все-таки аккумуляторы. Накопили и сами себя используют. Понять бы, что это за такое свойство или что за материал такой у них..

Но какой же должна была быть та сила, чтобы позволить камню вместить две династии королевских душ? О_о

Большой, ага. Очень большой. Звезда нервно курит в стороне. Хотя оно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой же должна была быть та сила, чтобы позволить камню вместить две династии королевских душ? О_о

Вполне вероятно, что эти души "испаряются" со временем. По сути, Амулет Королей - тот же Призрачный Барьер, только нематериальный. Естественно, такую печку надо чем-то топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что эти души "испаряются" со временем. По сути, Амулет Королей - тот же Призрачный Барьер, только нематериальный. Естественно, такую печку надо чем-то топить.

"Испаряются" под чьим-то влиянием? Или уходят в никуда? Или просто тратятся на некие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И имеет.

Ну тогда от Хермиуса он мог узнать о числе правящих особ и создать камень с заведомо точным значением емкости...

Но все равно мало вероятно. Имхо...

Большой, ага. Очень большой. Звезда нервно курит в стороне

Вот это меня и смущает

Вполне вероятно, что эти души "испаряются" со временем. По сути, Амулет Королей - тот же Призрачный Барьер, только нематериальный. Естественно, такую печку надо чем-то топить.

Имхо, я писал теорию, схожую с этой, но, на мой взгляд, более убедительную..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На что? Дез выложил текст, касающийся Хермиуса Моры. И там черным по белому написано, что Девять божеств контактируют с даэдра. И мнение Хермиуса является для них бесспорным. Остальное - мои размышления и теории.

2. Это Кальян сказал О_о

3.

Скорей души правителей империи отправляются куда им положено, но при необходимости Акатош может использовать их на свое усмотрение. Это мы наблюдали при перевоплощении Мартина в автара Акатоша. А энергия была взята как раз от душ бывших правителей, призванные при разбитии Чим-эль Адабала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Я все про

Имхо, я писал теорию, схожую с этой, но, на мой взгляд, более убедительную..)

Хм-м. Возможно.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано на UESP:

Soul Tomato

00081E60/00081E62 (айди) 0.5 (вес) 250 (цена) 350 (фз, что это)

A tomato that works like a Grand Soul Gem, randomly found in containers. (Томат, который работает как Великий Камень душ, радомно находится в контейнерах. )

 

Я так понимаю, по мощности он такой же как и великий камень душ, да и судя по всему таких вещиц у Шигората много. В игре не встречал еще.

Попробую консолью добавить, глянуть свойства. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно интересует, хех?

Конкретно интересует сам процесс зачарования - перенесение души из камня в предмет и наделение предмета магическими свойствами. Какие манипуляции производятся с камнем и предметом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует сам процесс зачарования - перенесение души из камня в предмет и наделение предмета магическими свойствами. Какие манипуляции производятся с камнем и предметом?
Дагот его знает, честно говоря.

"Простое заклинание единожды наложенное, неважно, насколько искуссно или эффектно, эфимерно, существует лишь в данный момент и все. Но помещенное в объект, оно преобразуется в живительную энергию, созревая, и неопытная рука может коснуься лишь его вершины".

© Палла. Это чуть не единственное описание процесса зачарования..

 

Принципы, по которым магическая энергия помещается в предмет и формирует в нем "долгоиграющее" заклинание, не раскрыты толком нигде. Моя личная теория - что при зачаровании предмета формируется некая магически-энергетическая структура, схожая с душой существа, однако гораздо примитивнее, "запрограммированная" только на кастование определенного заклинания в определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагот его знает, честно говоря.

"Простое заклинание единожды наложенное, неважно, насколько искуссно или эффектно, эфимерно, существует лишь в данный момент и все. Но помещенное в объект, оно преобразуется в живительную энергию, созревая, и неопытная рука может коснуься лишь его вершины".

© Палла. Это чуть не единственное описание процесса зачарования..

 

Принципы, по которым магическая энергия помещается в предмет и формирует в нем "долгоиграющее" заклинание, не раскрыты толком нигде. Моя личная теория - что при зачаровании предмета формируется некая магически-энергетическая структура, схожая с душой существа, однако гораздо примитивнее, "запрограммированная" только на кастование определенного заклинания в определенных условиях.

Да, тайна сия велика есть... :scratch: Будет время - обязательно покопаюсь где-нибудь. Может, в Даггере где-нибудь есть намёки на практику зачарования? Пока не могу уделить этому вопросу достаточно внимания - в квартире ремонт-сс. Надо как-то доразвить эту теорию-практику. :focus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я понимаю, в Даггерфоле для зачарования душа вообще была не обязательна...

 

А разве не оттуда пошла мысль о том, что, если зачарованный предмет сломается, то душа, заключённая в нём, атакует зачарователя? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не оттуда пошла мысль о том, что, если зачарованный предмет сломается, то душа, заключённая в нём, атакует зачарователя? :dontknow:
Оттуда. Но вроде как - душу можно было использовать, а можно было и не использовать. При использовании давались какие-то бонусы, ну и соответственно, были недостатки - возможность высвобождения души, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...