Перейти к содержанию

Интернет Еспортил виснит и гаснет


Рекомендуемые сообщения

От чего может ВНЕЗАПНО, а иногда и не очень закрываться и зависать ИЕ ?

 

Стабильно виснет при попытке ответа на сообщение вкантакте. Ещё иногда закрывается при клике по строчкам куда можно забивать текст.

 

PS

В оперу закладки перетаскивать лень =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты с ума сошел, юзать ИЕ в наше время это как на телеге по Садовому Кольцу ездить... не исключено что вирусняк его зохавал, а вообще глючный и тормозной он, проверь что там у него с явой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глючат поля ввода - то, скорее всего, что-то с явой. Зачем закладки перетаскивать вручную? :-D И в Опере, и в Файерфоксе есть опция импорта закладок из ИЕ, в том числе об этом спрашивают и при первом запуске. ;-) Так что не мучайся и ставь Оперу или Файерфокс, особенно, если ИЕ еще и шестой. :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не сюда, но тему создавать ради такой мелочи не хочу. Что за боян - оперу закрываю, а она в процессах все-равно остается? Мешает очень. Грузит во-первых, а во-вторых если появляется надобность зайти в нее опять, так просто не выходит. Надо сначала в диспетчере ее закрыть и только потом заходить. Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое наблюдается с Огнелисом, видимо, дело в том что после закрытия он еще некоторое время продолжает сохранять какие-то свои данные, и открыть его в это время нельзя, так и пишецо, что надо подождать. Продолжается это где-то секунд 10-15, после чего из диспетчера процесс исчезает. Всегда терпеливо жду, как вариант можно грубо убить через тот же диспетчер, тогда при следующем старте фф предлагает безболезненно восстановить предыдущую сессию... как опера делает не знаю, возможно, тормозит из-за подключенных аддонов. Еще попробуй сделать "очистку диска", куки почисти и автозаполнение, если не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое наблюдается с Огнелисом, видимо, дело в том что после закрытия он еще некоторое время продолжает сохранять какие-то свои данные, и открыть его в это время нельзя, так и пишецо, что надо подождать. Продолжается это где-то секунд 10-15, после чего из диспетчера процесс исчезает. Всегда терпеливо жду, как вариант можно грубо убить через тот же диспетчер, тогда при следующем старте фф предлагает безболезненно восстановить предыдущую сессию... как опера делает не знаю, возможно, тормозит из-за подключенных аддонов, попробуй сделать "очистку диска", куки почисти и автозаполнение, если не нужно.

Тоже самое наблюдается с Лисой - только закрывается процесс дольше, или не закрывается вообще. А при принудительном закрывании в Диспетчере удаляется весь набранный за сеанс кэш - неприятно :boring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое наблюдается с Лисой...

А я по-твоему про что написал?

Получается, что сохраняет куки. В большинстве случаев они мне нафик не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по-твоему про что написал?

Получается, что сохраняет куки. В большинстве случаев они мне нафик не нужны.

Ак с кешем чо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браузеры чем дальше тем тупее..

 

В опере - история - помнить содержимое посещенных страниц - выкл , будет закрываться намного быстрее. Я раньше по минуте слышал треск винта изза этой дурости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наблюдается

в оперативку сделать виртуал-драйв и кеш браузера туда, сохранятся на винт будет тока при выключении компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что никак? браузер как десять лет назад использовал кеш, так и через сто лет тоже будет использовать кеш, почему бы не отправить этот кеш по постоянному адресу в оперативку, что не будет дергать диск на протяжении всего времени когда включен компьютер не зависимо работает браузер или нет

 

тем более что это те 650 мегабайт из 4 гиг, которые невидимы 32-битной ХР ^_^ 150 на кеши, 400 на файл подкачки, на мой взгляд разумное вложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк не учитывает людей с маленькой оперативой (меня например).

Такое "вложение" на моей машинке особо "разумным" не покажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп. А поподробнее можно про эти виртуалы и особенно невидимые 650 мб? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-битные системы определяют максимум ~3.5 Гб ОЗУ. ;-) Т.е. если ставишь 4 Гб оперативки, остается "невидимая", которую можно при помощи разных хитрозадых программ использовать как быстрый винт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3,5 в курсе, просто не знал что остаток можно использовать таким извращенным способом... а 400Мб на файл подкачки - это нормально? О_о У меня гига три примерно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, я пока не ощутил никаких проблем с таким малым объемом, разве что-то только если взять какую-нибудь мега-аццкую задачу когда она будет реально занимать более 4 гиг рамы, что в обычной работе не встречается, а под необычную ставят 8 гиг и больше и 64-битные системы

 

вот. чисто теоретически файл подкачки можно отключить, но сама ХР и даже виста просто не рассчитаны на работу без PF, я прочитал что надо 64 метра (минимум) на С чтоб был "резерв" для малого дампа памяти при краше

 

и потом на кой тебе 3 гига? если допустим готика3 хавала 1,3-1,8 всей памяти, то при установленных 4 гигах от PF ни жарко, ни холодно, он нужен тока на системах с малым количеством памяти, чтоб добить до 4 гиг к примеру которые возможны в 32 битах

может я не прав, но при 4 гигах оперативной PF теряет свой смысл напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...