Перейти к содержанию

Политическое будущее Империи


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что императора должна выбрать Алессия, а совет старейшин принять все возможные меры для стабилизации обстановки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И как она его выберет?
А как она Ремана в свое время родила, хех? Интересная, кстати, версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но я не понимаю при чем тут Алессия?

Разъяснительную статью фстудию! -_-'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но я не понимаю при чем тут Алессия?

Разъяснительную статью фстудию! -_-'

Потому что Алессия уже это делала, хех - опять-таки пример Ремана. Ну и даже если не брать именно Алессию, на арене вполне может появиться кто-то из древних имперских героев. Другое дело, что это не прогнозуемо, а значит, дискуссия тут малорезультативна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Алессия уже это делала, хех - опять-таки пример Ремана. Ну и даже если не брать именно Алессию, на арене вполне может появиться кто-то из древних имперских героев. Другое дело, что это не прогнозуемо, а значит, дискуссия тут малорезультативна...
Воплощения? понял..
но не совету же старейшин это доверять
а есть альтернативы? объективные альтернативы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне ни с кем память не изменяет, так было лишь с Алессией. а остальное - династически..

 

кризис обливиона, есть ли время у богов до людских забот?.. совет, думаю и сам в состоянии избрать новую династию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис для людей и я не думаю, что кризис для богов, а совету в данном случае доверять нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

император должен быть выбран богами а не людьми
Септим безо всяких богов обошелся. Император должен выбраться сам, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видимо поэтому все так плохо и закончилось
Можно подумать, Первая и Вторая Киродильская Империя кончили хорошо. Династии склонны вырождаться, в этом причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько мне известно, причина падения Реманов была не в вырождении - наследник подавал весьма большие надежды. Да и Уриэль Седьмой отмечен успехами. Вырождаются не династии, а Империи. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько мне известно, причина падения Реманов была не в вырождении - наследник подавал весьма большие надежды.
Это да. Но дурости его папаши с лихвой хватало. Ну и - в конечном счете причина падения этой династии не в несчастном случае, из-за которого погиб наследник трона, а в недосмотре за советником-акавирцем.

 

Да и Уриэль Седьмой отмечен успехами. Вырождаются не династии, а Империи.
Уриэль был достаточно успешен, хоть и Тарна проморгал. А вот его сыновья уже никуда не годились, Мартин - счастливое исключение, да и то, потому что бастард и рос не при дворе, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

империи не вырождаются, просто те кого называют императоры неумеют ими управлять. Вот поэтому императора должны выдирать боги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

императоры неумеют ими управлять.
А что, Уриэль был плохим правителем?

Просто любое государство в итоге обречено на распад. Империи всегда живут короче, чем иные, более компактные и однородные государства. Когда в обществе, уже пережившем свой расцвет, наступает застой, это означает, что в скором времени это общество будет изменено или уничтожено, причем самим собой и по собственному неосознанному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто любое государство в итоге обречено на распад. Империи всегда живут короче, чем иные, более компактные и однородные государства.
Ну это как сказать. Римская империя существовала пол-миллениума - а если считать ее наследников, то и полтора тысячелетия, а то и все два.

 

Когда в обществе, уже пережившем свой расцвет, наступает застой, это означает, что в скором времени это общество будет изменено или уничтожено, причем самим собой и по собственному неосознанному желанию.
Как-то так. Но все дело в законах исторического развития общества - а в Тамриэле как в магически-ориентированной цивилизации это развитие заторможенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все дело в законах исторического развития общества - а в Тамриэле как в магически-ориентированной цивилизации это развитие заторможенно.
Ну, там и сроки жизни побольше. И я не думаю, что так уж заторможено - технофаза на Земле длится всего пару веков, а история общественных потрясений - тысячелетиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там и сроки жизни побольше. И я не думаю, что так уж заторможено - технофаза на Земле длится всего пару веков, а история общественных потрясений - тысячелетиями.
Да тут один феодализм уже которую тысячу лет длится, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...