Перейти к содержанию

23 февраля


Рекомендуемые сообщения

И старики

 

Защитников - с праздником, а вообще не нравится мне превращение этой даты в аналог восьмого марта...

Хм, дорогой друг,для моего прадедушки, которому исполнилось 93 года, это не "аналог 8 го марта", а реальный праздник, ибо дослужится до звания полковника и здравствовать в 93 года со здравым рассудком мало кто сможет. Уж поверьте! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Я о том же, таких людей поздравлять и следует. А не тупо по гендерной пренадлежности, как принято в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, батенька, уже демагогия.
Э, не, демагогия, да еще и с подменой понятий - это вон тот ваш пост:
Какой ещё долг, что за мудячество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитников - с праздником, а вообще не нравится мне превращение этой даты в аналог восьмого марта...

Аналогично. ;-) Да и восьмое марта тоже чепецкий праздник, все мужыки внезапно вспоминают, что где-то там женщина у них на диване завалялась, надо бы раз в год к ней отнестись, как к разумному существу, а не как обычно - как к самке\кухонному комбайну\няньке наследников рода. :gigi:

 

Посему защитников - с праздником, но только тех, кто действительно защищал родину, а не 3.14-дил полтора года духов и жрал казенные харчи. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не 3.14-дил полтора года духов и жрал казенные харчи

ого, уже и туда разграничители добрались...

Давайте тогда еще штабные должности исключим, а еще военных докторов, инженерные войска, связистов...

 

Короче - это постылое позерство или как-то так. Сами не являетесь а высказываете тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только тех, кто два года занимался всякой потебней в казармах, а потом строит из себя защитника Родины. ;-) Как будто в этом случае он Родине чепец как важен был. ;-)

 

Одним словом, не каждый, кто служил - защитник, равно как и не каждый, кто не служил - не защитник. ;-)

 

Короче - это постылое позерство или как-то так. Сами не являетесь а высказываете тут.

Сам не являюсь и не заявляю, что являюсь, но при этом не считаю, что каждый, кто полтора года гонял духов и протирал казенные штаны, является защитником родины. ;-) Родине от таких защитников не жарко и не холодно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стреляют пушки, пулеметы.

Ракеты с бомбами летают,

А в небе храбрые пилоты

Друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,

Лежат повсюду трупов горы,

И танки смертоносным клином

Сминают мирные заборы.

А полководец, взявши ластик,

Склонился над военной картой.

Вот это, понимаешь, праздник,

Hе то, что, блин, 8 Марта!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не являюсь и не заявляю, что являюсь, но при этом не считаю, что каждый, кто полтора года гонял духов и протирал казенные штаны, является защитником родины. Родине от таких защитников не жарко и не холодно.

говно-подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуано-ответ. ;-) Не вижу причин уважать человека за то, что он полтора года кого-то унижал. ;-) Я, кстати, если ты не понял, говорю вовсе не о том, что героем сего праздника может являться только участник реальных боевых действий. ;-) А о том, что вовсе не каждый, кто отслужил в армии, будет таковым. ;-) Я, прошу прощения, не фетишист, чтобы молиться на каждого, кто в армии побывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат - защитник отечества по умолчанию. Он умрет за родину в случае необходимости (по крайней мере такая возможность у него появится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарна с Доном, Фростом и Шейдом. Защитники тут все прям куда там. Это не международный мужской - не аналог восьмого марта. Не ваш это праздник, не ваш! Тут даже в армии единицы служили, а большинство так и не собирается. И то, что ты полтора года хнёй там пострадал - полгода поработал мальчиком для битья и принеси-подайкой для стариков, потом поболтался как гуано в проруби в качестве черепа, а потом уже гонял и унижал других ребят не делает автоматически защитником. Я блин даже со своим Костиком сегодня по этому поводу поругалась (ёпт, каждый год одно и то же), а он щас служит, только вот ничего товарищи ВСПшники для защиты не делают - не их задача. Комуфляж и берцаки - ещё не признак "защитника".

 

Полагаю, настоящих защитников - наших дедушек и бабушек или отцов-афганцев тут нет аж ни разу, так что поздравлять как-то некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат - защитник отечества по умолчанию. Он умрет за родину в случае необходимости (по крайней мере такая возможность у него появится).
Не все солдаты так делают...

 

 

Солидарна с Доном, Фростом и Шейдом. Защитники тут все прям куда там.
Поздравлять надо и девушек... Кто сказал, что это мужской праздник?

 

 

 

 

 

Из поздравлений во флуд...

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, не каждый, кто служил - защитник, равно как и не каждый, кто не служил - не защитник.

Вот ты ФФ явно не служил. Вот тогда скажи, как человек не служивший будет защищать Родину? Я сомневаюсь что ты даже автоматом пользоваться умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат - защитник отечества по умолчанию. Он умрет за родину в случае необходимости (по крайней мере такая возможность у него появится).

Ага, особенно тот, кто туда "загремел" из-за неумения отмазываться или из-за неимения денег (коих там подавляющее большинство). Да они там всей ротой мечтают оттуда свалить как можно быстрее и забыть этот бред как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче у вас какойто заштампованный и узкий взгляд на армию.

 

Дедовщина - не результат деятельности армии.

Любая группа людей, особенно такого возраста, живущая в одном помещении со временем сформирует сходные порядки.

 

И то что вы говорите - мол если за срочку не побывал ни на одном ТВД то лох и не защитник - является полным бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче у вас какойто заштампованный и узкий взгляд на армию.

Тебе не кажется, что с точностью до наоборот? ;-) Заштампованный взгляд - "кирзу топтал - защитник".

Дедовщина - не результат деятельности армии.

Любая группа людей, особенно такого возраста, живущая в одном помещении со временем сформирует сходные порядки.

Ну и что? Это отменяет то, что это недостойное убивание времени и не достойно нормального человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не косил. В учебки было тяжело, а в части было уже нормально. Мне даже понравилось, сослуживцы и командиры попались нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не косил. В учебки было тяжело, а в части было уже нормально. Мне даже понравилось, сослуживцы и командиры попались нормальные.

Вот и Кос мой поленился откосить, тоже на КМБ было тяжело, сейчас более-менее, сегодня ещё и 100 на 0. И человек он у меня очень неконфликтный, очень добрый и в принципе принимает такими какие есть всех, но вот что-то не просто так он мне частенько рассказывает, что рожу бы начистить многим там неплохо, собственно, кое-кому по ходу таки от наших ребят влетит (это нонсенс дикий, в жизни он никому ничего такоего не желал и не одобрил бы). Хотя по началу прямо сиял, какие там все лапушки замечательные. :youstink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты ФФ явно не служил. Вот тогда скажи, как человек не служивший будет защищать Родину? Я сомневаюсь что ты даже автоматом пользоваться умеешь.

Если будет настоящая мировая война, то она будет с применением атомного оружия, а это значит, что я помру в первые ее минуты, ибо живу одном из основных промышленных (в т.ч. и военно-промышленных) центров нашей страны. ;-) Посему придется вам без меня родину защищать. Если же будет какой-нибудь там очередной конфликт в Абхазии - отлично справится и профессиональная армия, моя помощь им точно ни к чему. ;-) Особенно с моим зрением -12. :gigi:

 

А вот скажи, как родину будет защищать служивший человек, который полтора года гонял духов по казарме? Я сильно сомневаюсь, что он сможет сделать для нашей страны намного больше меня. ;-) Да и вообще, на высокотехнологичной войне большая часть "мяса", которое готовят у нас сейчас по советским стандартам, сможет только героически помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а не создать ли вам тему в таверне по 23-ему февралю. Здесь люди поздравляют, а не обсуждают ;-)

 

Upd: мля ну и флудите тут

заипали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого поздравляют? Кто у нас тут что-то защищал? Если такие действительно имеются, с праздником их, а остальные обиженные идут выпрашивать у правительства межднародный мужской день.

 

Ты, Кенняй, вообще отечество поменял и боишься приехать в гости именно из-за того, что можешь загреметь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарна с Доном, Фростом и Шейдом. Защитники тут все прям куда там. Это не международный мужской - не аналог восьмого марта. Не ваш это праздник, не ваш! Тут даже в армии единицы служили, а большинство так и не собирается. И то, что ты полтора года хнёй там пострадал - полгода поработал мальчиком для битья и принеси-подайкой для стариков, потом поболтался как гуано в проруби в качестве черепа, а потом уже гонял и унижал других ребят не делает автоматически защитником. Я блин даже со своим Костиком сегодня по этому поводу поругалась (ёпт, каждый год одно и то же), а он щас служит, только вот ничего товарищи ВСПшники для защиты не делают - не их задача. Комуфляж и берцаки - ещё не признак "защитника".

 

Полагаю, настоящих защитников - наших дедушек и бабушек или отцов-афганцев тут нет аж ни разу, так что поздравлять как-то некого.

Честно говоря, по большей части согласен.

Но я бы еще поздравлял на 8 марта только женщин, родивших детей. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, так гендерные праздники вообще аццкий сакс. Почему - см. выше, я уже говорил. ;-)

 

Подписываюсь, широко и размашисто :D И не только праздников это касается. -Mr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы еще поздравлял на 8 марта только женщин, родивших детей. Вот так вот.

Ну вот у пиндосов есть день матери, а 8 марта не в почёте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...