Перейти к содержанию

Вопросы по Хай Року


Рекомендуемые сообщения

В данный момент я занимаюсь разарботкой немальнькой модификации, добавляющей провинцию Даггерфолл. Это 8 городов, перечеслять которые я не буду, потому что эту тему создаю для того. чтобы Вы, дорогие форумчане, помогли мне в сборе информации по Хай Року. Сам я конечно же и по различным порталам лазил, и литературу читал игровую и фанатскую, но. Там есть ответы далеко не на все вопросы. Вот хотелось бы уточнить некоторые моменты по этой провинции. Благодарю за внимание. Прошу вас, ответить на мои впросы, ведь тем самым вы поможите мне в разработке модификации. Я буду премного благодарен вам. ПОнимаю, что спасибо в карман не положишь, но все же надеюсь на ваше понимание. Итак, первые вопросы:

1) Где хранится Нумидиум в 427-428 годах третьей эпохи.

2) Осталось ли хоть чуть-чуть энергии в магическом кристале Мантелла? И не был ли он уничтожен при активации Нумидиума.

3) Как выглядит Нумидиум, какого он примерно размера, какие части тела и возможности присутствуют?

4) Могли ли дойти слухи о событиях морроувинда за полгода до Хай рока, а точнее до Даггерфолла.

5) В каждом ли крупном городе (Шалгора, Илессиан, Гленпоинт...) есть собственный замок с мэром\правителем из высших слоёв населения (аристократия)?

 

Ну вроде бы пока что всё. Жду Ваших ответов и адеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3) Как выглядит Нумидиум, какого он примерно размера, какие части тела и возможности присутствуют?

Как Акулахан - только достроенный и с мантеллой замест сердца лорхана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже двемероподобный и бородатый?

Да, ведь обоих роботов делали двемеры, правда, из разных кланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой клан Нумидиума делал? Уж не Руркен ли случайно?

Я не помню, как он назывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его делали? в Морроувинде? или где-то на границе скайрима с ввандерфеллом?

Вродь уже в Хай-Роке делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) В каждом ли крупном городе (Шалгора, Илессиан, Гленпоинт...) есть собственный замок с мэром\правителем из высших слоёв населения (аристократия)?

 

 

Не в каждом городе есть собственный замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где хранится Нумидиум в 427-428 годах третьей эпохи.
Если не ошибаюсь - это неизвестно.

 

2) Осталось ли хоть чуть-чуть энергии в магическом кристале Мантелла? И не был ли он уничтожен при активации Нумидиума.
Если не ошибаюсь - неизвестно тоже. Мантелла, по идее, была уничтоженна вместе с Андеркингом, но в принципе, при Деформации Запада она могла как-то и уцелеть, несмотря на это...

 

3) Как выглядит Нумидиум, какого он примерно размера, какие части тела и возможности присутствуют?
Скриншоты из Даггера показывают что-то вот такое:

http://www.imperial-library.info/tsod/wayrest_3.jpg

http://www.imperial-library.info/tsod/sentinel_2.jpg

 

Как Акулахан - только достроенный и с мантеллой замест сердца лорхана
Не факт. Сота Сил и Септим могли внести изменения в конструкцию.

 

Да, ведь обоих роботов делали двемеры, правда, из разных кланов.
Чепуха, Акулахана делал Дагот, правда по чертежам Кагренака, надо думать.

 

А какой клан Нумидиума делал? Уж не Руркен ли случайно?
Нет. Не Руркен определенно, хех. Кагренак его делал, но вот к какому он клану относился...

 

А где его делали? в Морроувинде? или где-то на границе скайрима с ввандерфеллом?
Нумидиума? Под Красной Горой его делали. В Залах Колосса его переделывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Большое. Извини, а есть ещё где-нибудь какие-нибудь скриншоты/Арты/изображения Нумидиума? Если есть, просьба дать ссылки или выложить их тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Большое. Извини, а есть ещё где-нибудь какие-нибудь скриншоты/Арты/изображения Нумидиума? Если есть, просьба дать ссылки или выложить их тут.
Ну, как справедливо замечает Педивикия, в "Божественной Метафизике" именно Нумидиум нарисован:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/56/Numidium.png

Отличия от того, что изображенно в Даггерфолле можно списать именно на модификацию Септимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... так, возник вопрос. Теоретически, Нумидиум или Мантелла могут хранится где-нибудь в западной части Хай Рока, например в ведении Готрида? И ещё интересно бы узнать, в каком году, при каких условиях и почему исчез Вивек? И мог ли он исчезнуть используя остатки сил Мантеллы? Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... так, возник вопрос. Теоретически, Нумидиум или Мантелла могут хранится где-нибудь в западной части Хай Рока, например в ведении Готрида?
Сложно сказать. Скорее всего - нет, но Прорыв Дракона - такая штука, что возможно все, наверное. Хех.

 

И ещё интересно бы узнать, в каком году, при каких условиях и почему исчез Вивек?
Возможно (возможно) все было вот так.

 

И мог ли он исчезнуть используя остатки сил Мантеллы? Спасибо за внимание.
Едва ли. Откуда у него Мантелла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Скорее всего - нет, но Прорыв Дракона - такая штука, что возможно все, наверное. Хех.

Что такое Прорыв Дракона? Деформация запад, или какое-то иное явление?

Едва ли. Откуда у него Мантелла?

При выполнении того условия, что Нумидиум находтся где-то у Готрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ. Жалко что абсолютно бессмысленный. [Оффтоп]Зачем было его писать вообще? Посты Набиваем? За полторы сутки уже 112 постов.[Оффтоп/] Теперь по делу. Все же, что такое прорыв дракона?
1E1200-1Е2208

 

* Избранные Марухати, секта фанатиков Ордена Алессии, озабочена тем, что аспекты древнего божества алдмери, Ауриэля, все еще существуют в Величайшем Духе Восьми Божеств, Акатоше. Тайные лидеры Избранных Марухати направляют Аурбис, чтобы удалить эти аспекты. Появляется башня, и Избранные танцуют на ней, пока она не иссыхает и не разбивается на восемь частей, и происходит Прорыв Времени (Дракона). Возвращается нелинейность Эры Рассвета, период, известный как Средний Рассвет. Сие бедствие длится в Тамриэле 1008 лет, пока все части башни не попадают на смертный план бытия

 

* Прорыв Дракона был описан первом издании "Энцикопедии Тамриэлика", но Фал Друн в своей работе "К вопросу о Драконьем Прорыве" утверждает, что Прорыв Дракона придуман в конце Третьей Эры и основан на вкравшейся в энциклопедию ошибке, а интерес к нему подогрет массовым увлечением эсхатологией и Нумидиумизмом

http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=A..._TES:_First_Era

Короче - чтото очень непонятное - мир возратился в довременное состояние (когда не было Акатоша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=A..._TES:_First_Era

Короче - чтото очень непонятное - мир возратился в довременное состояние (когда не было Акатоша)

Благодарствую за ответ. То есть получается, что иногда в мире появляются некие "дыры" во времени, их появление обычно связано с какими-то великими событиями, и эти дыры могу вернуть какой-то предмет, существо, или явление\событие в тот момент до того, как оно было эмм... осуществлено, произведено этой действие. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за ответ. То есть получается, что иногда в мире появляются некие "дыры" во времени, их появление обычно связано с какими-то великими событиями, и эти дыры могу вернуть какой-то предмет, существо, или явление\событие в тот момент до того, как оно было эмм... осуществлено, произведено этой действие. Я правильно понял?

Я лично сам не понял :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что я сказал, или что значит Прорыв Дракона?

Что такое Прорыв дракона не понял :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выполнении того условия, что Нумидиум находтся где-то у Готрида.
Едва ли... Вообще, судя по книжке из Обливиона, Клинки, например, про Нумидиума сейчас не знают, а пожалуй, больше всего шансов, что Нумидиум остался бы именно у них. Хотя с другой стороны, может просто он у них совершенно засекречен... Хм, помню, в Морровинде есть квест на поиск чертежей Нумидиума, и упоминается, что Уриэль очень ими интересуется, однако не знаю, возможен ли этот квест в игре, или он есть только в редакторе...

Ну и все равно, откуда у Вивека Мантелла? Или он ее искать будт по сюжету, хех?

 

Благодарствую за ответ. То есть получается, что иногда в мире появляются некие "дыры" во времени, их появление обычно связано с какими-то великими событиями, и эти дыры могу вернуть какой-то предмет, существо, или явление\событие в тот момент до того, как оно было эмм... осуществлено, произведено этой действие. Я правильно понял?
Не совсем так... Скорее, можно говорить о многовариантности временного континиума. Ну, то есть когда одновременно происходит несколько взаимоисключающих событий. Деформация Запада - самый наглядный пример Прорыва Дракона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли... Вообще, судя по книжке из Обливиона, Клинки, например, про Нумидиума сейчас не знают, а пожалуй, больше всего шансов, что Нумидиум остался бы именно у них. Хотя с другой стороны, может просто он у них совершенно засекречен... Хм, помню, в Морровинде есть квест на поиск чертежей Нумидиума, и упоминается, что Уриэль очень ими интересуется, однако не знаю, возможен ли этот квест в игре, или он есть только в редакторе...

Ну и все равно, откуда у Вивека Мантелла? Или он ее искать будт по сюжету, хех?

Ну как бы да. Нанимает игрока, найти мантеллу, для восстановления сил что-ли, на курорт отправиться, может открыть врата обливиона в царство Азуры. Ну если он вернётся в 4-ой эпохе, то, наверно, должен силы востановить. А мантелла - очень мощный источник сил. Не буду больше спойлерить.

Император ищет чертежи Нумидиума, может для подавления волнений в Имперском Городе? Может быть первый пришёл в негодность, и его надо починить, чтобы толпу припугнуть. Или, возможно, какой-то новый враг появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да. Нанимает игрока, найти мантеллу, для восстановления сил что-ли, на курорт отправиться, может открыть врата обливиона в царство Азуры. Ну если он вернётся в 4-ой эпохе, то, наверно, должен силы востановить. А мантелла - очень мощный источник сил. Не буду больше спойлерить.
Ну, завязка сюжета вполне реальная, тем более Вивек про Мантеллу должен хорошо знать.

 

Император ищет чертежи Нумидиума, может для подавления волнений в Имперском Городе? Может быть первый пришёл в негодность, и его надо починить, чтобы толпу припугнуть. Или, возможно, какой-то новый враг появился.
Скорее всего, просто пытается разобраться, что с ним делать, и как можно запустить снова (при условии истощении либо утери Мантеллы).

Жаль, что не починил, кстати, вот бы сюрприз Мехруну был, хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...