Перейти к содержанию

Вопросы по Хай Року


Рекомендуемые сообщения

довольно странный сченарии. Не рекомендую шутить с Вивеком

Может хватит уже такие короткие неинформативные бессмысленные реплики использовать? у тут месяца не живу. а у тебя уже постов в 2 раза больше. чем у меня.

Информацию почитал по Андеркингу. Мантелла - это оказывается камень душ с душой Андеркинга. Я прав? И что произошло с ним после запуска Нумидиума? И может ли он вернуться в Тамриель, если, например. мантелла не была уничтожена, а лишь лишилась сил, и последователи Андеркинга хотят вернуть его в Тамриель, наполнив мантеллу энергией? Такое теоретически возможно? И ещё вопрос, есть ли какие-нибудь сведения о том, что происходило в Хай Роке в 426-430 годах 3ей эры? Я ничего такого не нашёл, может вы чем поможете?

Изменено пользователем Seneshal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может хватит уже такие короткие неинформативные бессмысленные реплики использовать? у тут месяца не живу. а у тебя уже постов в 2 раза больше. чем у меня.
Присоединяюсь. Хватит.

Все равно резать буду.

 

Информацию почитал по Андеркингу. Мантелла - это оказывается камень душ с душой Андеркинга. Я прав?
Мм, это как сказать... Если мы считаем Андеркингом Арктуса - то там не его душа (судя по "Арктурианской Ереси"), а, скорее, Мантелла созданна из его жизненной энергии. Если считать Андеркингом Вульфхарта, то, похоже, действительно его душа, или просто его магическая энергия... Хм.

 

И что произошло с ним после запуска Нумидиума? И может ли он вернуться в Тамриель, если, например. мантелла не была уничтожена, а лишь лишилась сил, и последователи Андеркинга хотят вернуть его в Тамриель, наполнив мантеллу энергией? Такое теоретически возможно?
Считается, что Андеркинг, получив Мантеллу, уничтожил ее и себя. Но это, опять-таки, Арктус. А вот что произошло с Вульфхартом... Скорее всего он сохранился в Септиме.

 

И ещё вопрос, есть ли какие-нибудь сведения о том, что происходило в Хай Роке в 426-430 годах 3ей эры? Я ничего такого не нашёл, может вы чем поможете?
Хелсета выгнали на мороз в Морнхолд. А вообще. см. "Путеводитель", упомянутую книжку про Деформацию Запада... А больши и нет, вроде, ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. А жаль, что ничего такого эдакого не произошло. Чтож, сам придумывать тогда буду. Но вопросы ещё будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составляю списов достопримечательностей Хай Рока. Просьба, дополнить или поправить этот список. 1) Курган Бедствий-штаб-квартира некромантов. 2) Склеп Сердец-хранилище одной из частей Посоха Хаоса. 3) БашНЯ Диренни. 4) Башня Джорана Вандергрота. 5) Замок Нульфгары. Кстати, она к 427 году жива ещё?. Больше ничего не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Курган Бедствий-штаб-квартира некромантов.
Только не забудь информацию из Обливиона про Маннимарко учитывать.

 

2) Склеп Сердец-хранилище одной из частей Посоха Хаоса.
А еще обиталище Умбра Кех'та.

 

5) Замок Нульфгары. Кстати, она к 427 году жива ещё?
Про ее смерть информации, вроде, нет, так что должна жить.

 

Больше ничего не знаю.
Ну, кроме крупных городов Даггерфолла, Вэйреста - Орсинум еще - хм, не знаю даже. Разве что Андеркинга могилу.

Можно еще из приграничных областей взять Драгонстар, где воюют, да и вообще Западный Предел с расой ричменов интересно было бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, я планировал сделать весь Хай Рок, но небольшими частями. Первая-королевство Даггерфолл, но из 8 крупных будет только 4, так как масштабность стараюсь сохранять. Если делать все 8, то они будут чуть ли не в притык друг к другу. Ну про города это понятно. Меня интересуют именно особенные места. А где распологаются могилы Лисандуса и Андеркинга? Вот ещё вопрос есть, а в какой провинции находилась площадка боевых магов с вратими обливиона в бэттлспайр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, я планировал сделать весь Хай Рок, но небольшими частями. Первая-королевство Даггерфолл, но из 8 крупных будет только 4, так как масштабность стараюсь сохранять.
Из восьми крупных городов, в смысле?

 

А где распологаются могилы Лисандуса и Андеркинга?
Могила Лизандуса - в Миневии: http://www.uesp.net/wiki/Daggerfall:Lysandus'_Tomb

А вот и план ее: http://tes.ag.ru/dagger/sol/mq20.shtml

 

Кстати, еще из интересных мест: http://www.uesp.net/wiki/Daggerfall:Castle_Llugwych

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, в тес2 даггерфолл было множество городов, с одноимёнными столицами. После деформации Запада провинция Даггерфолл сильно расширилась, подмяв под себя Шалгору, Илессиан, Гленумбру, Гленпоинт, Норсмут, Тулун. И вроде Бетонию. Так вот и если их все сделать, они будут очень близко друг к другу. Поэтому решил оставить только Даггерфолл, Бетонию, Илессиан и Гленпоинт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, в тес2 даггерфолл было множество городов, с одноимёнными столицами. После деформации Запада провинция Даггерфолл сильно расширилась, подмяв под себя Шалгору, Илессиан, Гленумбру, Гленпоинт, Норсмут, Тулун. И вроде Бетонию. Так вот и если их все сделать, они будут очень близко друг к другу. Поэтому решил оставить только Даггерфолл, Бетонию, Илессиан и Гленпоинт.

Вопросы:

1. Масштаб земли будет такой же, как в "Обливионе"?

2. Сколько планируется городов?

3. Будут ли выкладываться в эту тему приблизительные карты местностей?

PS: главный вопрос - можно ли в этой теме задавать вопросы о моде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxcem

Информация для размышления: Tamriel rebuilt делают человек 40, многие годы. Этот проект - 1 человек. Какие будут должны быть масштабы при качественной работе думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это пока что я один делаю. Да и как делаю? Только сюжетец набрасываю, общую концепцию пописываю, диздок пишу, ландшафтик малюю по-тихоньку. Когда боле-мене будет что-нибудь готово, пойду народ искать. Ну а вопросы пока что лучше не задавать, потому что я сам еще во многих вопросах не определился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxcem

Информация для размышления: Tamriel rebuilt делают человек 40, многие годы. Этот проект - 1 человек. Какие будут должны быть масштабы при качественной работе думай сам.

Хм, я так и знал, что кто-нибудь "умный" скажет это, всё гадал кто? Не угадал, значит они вежливые.

 

Во-первых, это пока что я один делаю. Да и как делаю? Только сюжетец набрасываю, общую концепцию пописываю, диздок пишу, ландшафтик малюю по-тихоньку. Когда боле-мене будет что-нибудь готово, пойду народ искать. Ну а вопросы пока что лучше не задавать, потому что я сам еще во многих вопросах не определился.

Ок.

Изменено пользователем Maxcem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я так и знал, что кто-нибудь "умный" скажет это, всё гадал кто? Не угадал, значит они вежливые.
Я что хотел обидеть автора? Я просто тебе умнику объяснил, что вопросы пока что лучше не задавать ©. Кстати, чтобы думать, нужен мозг. Изменено пользователем Wind0fChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Теперь меня интересует живность, живущая на просторах Хай Рока. Список того, что я нарыл. Может быть будет, чем дополнить, буду благодарен за любую помощь:

-Тролль

-Летучая Мышь

-Кентавр

-Драгонлинг

-Горгулья

-Великан

-Гарпия

-Имп

-Ламия

-Мумия

-Нимфа

-Саблезубый Тигр

-Гигантский Паук

-Оборотень-кабан

-Железный Голем

-Всякая деревенская живность (куры, свиньи, коровы, овцы, лошади)

-Собаки бродячие в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Сенешал

-Оборотень волк?

-Ворммоут

 

Мумия

Имхо, странно. Скорее стандартные зомби да скелеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не включая стандартных монстров. а что за Ворммоут? можно какие-то иллюстрации или информацию по-подробней обо нём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спригган.

Дреуг.

Нежить разная.

Разные големы и атронахи.

Гигантский скорпион.

Ворммоут (не в заливе Иллиак, в приграничных областях).

Волки, медведи, змеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Сенешал

Ворммоут - по виду родственник алита и кагути, но он совершенно не приспособлен к обитанию в пепельных пустошах Морровинда. Наоборот, он живет далеко на западе, преимущественно в горах и пещерах. Его видели на границах Хай Рока, Скайрима и Хаммерфелла. Как и его ближайшие Морровиндские родственники, ворммоут - хищный зверь. (с)

http://www.tamriel-rebuilt.org/forum/files/bipedth9edit_408.jpg

пыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а вот так этот милый зверек выглядит в игре:

http://www.uesp.net/w/images/Wormmouth.GIF

 

Летописи еще говорят о василисках, грифонах и мантикорах, но я их не видел.

Вообще, стоит посмотреть бестиарии Даггерфолла и Шадоукея...

А, еще многоножни орков в Орсинуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Страшный зверек. =). Так. Нульфгаре, получается, на время событий Морроувинда, 91 год! А до скольки лет в среднем живут Бретоны? Это нигде не сказано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз там рядом Хаммерфелл, то зацените жестокое чудо

А вообще на Tamriel rebuilt много полезного коцепта

http://www.tamriel-rebuilt.org/forum/files/lutemonster_173.jpg

Изменено пользователем Wind0fChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз там рядом Хаммерфелл, то зацените жестокое чудо

А вообще на Tamriel rebuilt много полезного коцепта

 

Неее! Это сами Тр придумали, о таких монстрах никто не писал в книгах, если только они Скарпами не являються... ( Под тип того, который в Альдруне был, по слухам Когда там Открылись Врата Скарп Ожил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под тип того, который в Альдруне был, по слухам Когда там Открылись Врата Скарп Ожил
Это в 2006 году офф ЛОР форуме Майкл Кикбрайд сказал (типа официально.. или лучше сказать полуофициально).
Неее! Это сами Тр придумали
А жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...