Перейти к содержанию

Страшнее атомной войны


Рекомендуемые сообщения

Прошу объяснить мне это явление, ибо крови оно попортило мне внушительно.

Стоит пропатченное ЗИ, прошу обратить внимание. Из плагинов - прически Рен и вот это.

Играла я себе персонажем, и весьма симпатичным:

http://s44.radikal.ru/i105/0902/68/6aacadbe2036t.jpg

И дернуло меня на n-ом уровне впервые за всю историю моей игровой практики в Обливион стать вампиром.

Как водится, пошла в гости к Винсенту Вальтиери, попросила укусить.

Внешний результат вампиризма насторожил:

http://s50.radikal.ru/i130/0902/14/b2f920b27923t.jpg

Хотя был оценен мною как приемлемый.

 

На второй стадии вампиризма мне стало немного не по себе от увиденного:

http://i066.radikal.ru/0902/5c/a850dc0a9220t.jpg

Твердо решила: надо что-то менять. Есть же моды для этого.

В результате поисков у меня оказалось вот это (укажу ссылку для заинтересованных, но не думаю, что причина глюка именно здесь):

http://mtes.ru/oblivion_plugins/vampirism_overhaul.7z

Описание показалось заманчивым и любопытным. Ставлю, довольная загружаю игру...

...И получаю инфаркт:

http://s60.radikal.ru/i170/0902/ea/4d9ec1ed5fbdt.jpg

Это тот же самый персонаж, правда, с лицом трансвестита.

В ужасе выключаю игру, отрубаю плагин, захожу обратно - опять эта рожа. Загружаю сейв пораньше - снова она, хотя плагин отключен!

Выключаю игру снова, выкашиваю все напоминания о плагине из всех папок. Загружаюсь - и вновь это чудовище.

В гневе решаю покромсать все лицо через консоль, ибо проходить некоторые игровые моменты заново не желаю и не буду.

Загружаю самый поздний свой сейв - нормальное вампирское лицо (картинка 3)...

Перекрестившись, пересохранилась несколько раз.

Поиграла еще пару часов, перезапустила систему, перезашла в игру - опять страшная рожа.

 

Объясните мне причину этого явления, а то мне уже страшно делается :shell:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая беда в Обливионе =/ видать - последстия болезни, бр-р-р-р. выход один - юзать showracemenu - и есть способ безболезненно им воспользоваться, если вы хотите провести изменения внешнего облика, не затрагивающие более ничего - например, поменять причёску или изменить возраст. Для этого введите код, внесите изменения своему персонажу и, не закрывая этого окна, нажмите Esc, а затем сохранитесь. Сразу же загрузите новый сейв. Внешний вид вашего персонажа изменится, а всё остальное останется именно таким, каким и было. Достижения в развитии навыков не сбросятся. Но! Обязательно сохраняйтесь в новый сейв, дабы не испортить игру, и проверяйте, действительно ли все значения не изменились, а также не исчезли ли активные магические эффекты.

 

UPDATE:

а вообще поиграть нормальным вампиром у вас вряд ли получится - если при превращении мордашки в морду лицо скинуло на дефолт - пиши пропало. Самое интересное, что этот дефолт и останется после исцеления. То есть если хочется побегать симпатичным персом, то надо лечится, а потом следовать инструкции выше.

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Arven, дорогая! Не хватило ли у вас смелости попросить меня сделать вам нормальную персонажку и выслать вам её сэйв? :-)

 

UPD. Мне кажется, вампиры лишние в игре. Почему? Потому что как на ГГ все нападали, так и нападают. Например, те же некроманты. Стали вы вампиром или нет, но они всё равно на вас нападут.

 

П.С. Неужели нет плагина ,который даже при вампиризме, оставляет лицо таким, каким оно было? И нельзя ли получить навыки вампира ,при этом оставаясь невампиров. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Неужели нет плагина ,который даже при вампиризме, оставляет лицо таким, каким оно было? И нельзя ли получить навыки вампира ,при этом оставаясь невампиров. :-[

Через КС создаешь нужный спелл и прикручиваешь его себе.

 

Для простоты можно в КС назначить его своему знаку Zодиака, т.к. у неписей его емнипс нет, получишь только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторый муторный способ, нужно перед тем как грузить последний сейв, загрузить невампирский сейв. Тады вернется старое лицо, правда по законам Облы все таки покоцанное вампиризмом (уж такие они кровопийцы). и обязательно сделать это перед излечением тогда точно вернется старое личико. Правда есть моды для вампиров где личико не портиться пока вампир сытый, а в некоторых даже и солнца не боится. Scorn Vampirism (русик есть только на Мтесе на форуме в теме про вампирские плаги), есть Drokk's Vampirism.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arven, дорогая! Не хватило ли у вас смелости попросить меня сделать вам нормальную персонажку и выслать вам её сэйв? :-)

Да мне и моя нравится)

 

Насчет всех подсказок: я уже боюсь вообще запускать Обливу, ибо закономерности возвращения страшного лица я таки не вывела. Оно появляется временами само после перезагрузок игры и сильно меня пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...