Перейти к содержанию

Жизнь "там"


YAR

Жизнь в Нирне  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Променяли бы вы ваше пребывание в этом мире на пребывание в мире ТЕС ? Хотели ли вы бы жить там ?

    • Да , хотел бы жить
      81
    • Нет , ни за что
      26
    • Не определился
      26


Рекомендуемые сообщения

Замкнутая, если это вам приятней на слух.Я так и не смог получить внятного ответа, но по всей видимости система, в которую энергия поступает и обратно не возвращается и есть замкнутая. Хех. Метеорит упал, Земля получила энергию, а уйти ей некуда, добавляется к ЗСЭ. Земля не обменивается энергией с космосом. Замкнутая система.
Как это не обменивается? Земля довольно интенсивно излучает в космос тепловую энергию, например.

Собственно, "парниковый эффект" - он как раз о том, что Замля перестает излучать тепло в космос.

 

Ч.т.д.
Вот только со свойствами "Врат Обливиона" он будет иметь очень мало общего. Хех.

 

Естественно, нет, если его никто не придумал... Предметы падали на землю еще при первобытно-общинном строе, когда никакого закона и впомине не было... А вот принцип, обуславливающий это падение, существовал... И в тесе такой приницип существует...
Не путай закон с его формулировкой.

 

Оба они являются физическими процессами и приводят к схожемурезультату, чтоеще не означает того, что в основе ихлежат одинаковые принципы... ^_^
В основе земного притяжения лежит фундаментальное воздействие гравитации. Так что если притяжение в Нирне отличается своим механизмом от земного, то оно должно обуславливаться либо каким-то иным фундаментальным взаимодействием, либо каким-то дополнительным взаимодействием.

Теория струн объединяет все виды фундаментальных взаимодействий. Гм, предполагает ли она иные виды фундаментальных взаимодействий для четырехразмерных вселенных, помимо имеющихся у нас?

 

Ну, конечно, если ГГ страдает тяжелой формой бреда, сопровождающегося галлюцинациями - тогда они, вероятно, нематериальны...
То есть ты с уверенностью можешь утверждать, что силы, поддерживающие в воздухе левитирующего, либо перемещающие телекинически предмет - материальны?

 

Я не вижу противоречия... Вот если бы спор шел о возможности создания фаербола в нашем мире - еще можно было бы говорить о противоречиях, но у нас-то реальность, действующая по иным законам, что позволяет обяснить фаербол без введения новых понятий...
А я вижу противоречие уже в твоей фразе. Как это - с иными законами, но без новых понятий?

Ну и даже если так - как можно сформулировать физические законы, что бы они позволили пирокинез?

 

Угу... Масса исчезает и появляется кучка частиц и энергия, не имеющие массы покоя, что, естественно, не соответствует закону сохранения массы... А вот закон сохранения энергии все еще работает...
Поясняю еще раз: закон сохранения энергии показывает, в каких случаях закон сохранения массы применим, а в каких - нет.

 

Если разогнать куб по плоскости выше скорости звука, то выделится тепло и будет слышен соответствующий акустический эффект... Но только это еще не повод ставить механику выше акустики и термодинамики...
Ну так разгон куба - это и механника, и акустика, и термодинамика в комплекте.

 

А, ну раз утверждение было необоснованным, тогда ладно... :)
Это было не утверждение - я просто разъяснял свою точку зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как это не обменивается? Земля довольно интенсивоно излучает в космос тепловую энергию, например.

Собственно, "парниковый эффект" - он как раз о том, что Замля перестает излучать тепло в космос.

 

 

Ну ладно, здесь я признаю свою неправоту. Однако, не отказываюсь от убеждения, что замкнутые системы существуют и ограничительные факторы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только со свойствами "Врат Обливиона" он будет иметь очень мало общего. Хех.

Ну почему же? Оба будут материальны, выглядеть как портал, выполнять схожие функции, вероятно, даже будут основаны на одних и техже физических процессах...

 

Не путай закон с его формулировкой.

Я и не путаю... ;-) С самой идеей, как понимаю, все в порядке... :)

 

Гм, предполагает ли она иные виды фундаментальных взаимодействий для четырехразмерных вселенных, помимо имеющихся у нас?

Понятия не имею... ^_^

 

То есть ты с уверенностью можешь утверждать, что силы, поддерживающие в воздухе левитирующего, либо перемещающие телекинически предмет - материальны?

Они принадлежат пространству-времени -> емнип, материальны...

 

Как это - с иными законами, но без новых понятий?

Это, например, когда у констант другие значения... ;-)

 

Ну и даже если так - как можно сформулировать физические законы, что бы они позволили пирокинез?

К сожалению, пока человечество не выведет теорию всего, я вряд ли смогу дать ответ на этот вопрос (да ипосле - тоже, поскольку физиком не являюсь)... Тем не менее, не вижу ничего принципиально невозможного... Нет никакой необходимости вводит обстрактное понятие "магия" и выделять его как нечто отдельное, в то время, как все ее процессы спокойно могут существовать врамках физики...

 

Поясняю еще раз: закон сохранения энергии показывает, в каких случаях закон сохранения массы применим, а в каких - нет.

Я думал, закон сохранения энергии показывает, что количество энергии в замкнутой системе неизменно... ;-)

А вообще, имхо, это тоже самое что говорить, что ТО показывает, в каких случаях теория эфира применима, а в каких -нет...

Ну так разгон куба - это и механника, и акустика, и термодинамика в комплекте.

"Ну так заклинание - это и магия, и акустика, и термодинамика в комплекте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, не отказываюсь от убеждения, что замкнутые системы существуют и ограничительные факторы тоже.
Конечно существуют, куда бы они делись. Но вообще, понятие полностью закрытой системы - довольно абстрактное, имхо.

 

Ну почему же? Оба будут материальны, выглядеть как портал, выполнять схожие функции
Вот только работать будут совсем по другому. Один от магики, а другой от батареек.

 

Я и не путаю... ;-)
Путаешь-путаешь. Хех.

 

С самой идеей, как понимаю, все в порядке... :)
Какой идеей?

 

Понятия не имею... ^_^
Сомневаюсь что-то... Все фундаментальные взаимодействия у нас в мире - результат взаимодействия фундаментальных частиц. Все фундаментальные частицы - возникают из взаимодействий струн. Могут ли струны взаимодействовать так, что в одних четырехразмерных вселенных есть частицы, которых нет в других?

 

Они принадлежат пространству-времени -> емнип, материальны...
Принадлежат ли? Существуют ли эти силы в пространстве-времени сами по себе в отрыве от взаимодействующих предметов?

 

Это, например, когда у констант другие значения... ;-)
Законы тогда все равно неизменны.

 

К сожалению, пока человечество не выведет теорию всего, я вряд ли смогу дать ответ на этот вопрос (да ипосле - тоже, поскольку физиком не являюсь)... Тем не менее, не вижу ничего принципиально невозможного... Нет никакой необходимости вводит обстрактное понятие "магия" и выделять его как нечто отдельное, в то время, как все ее процессы спокойно могут существовать врамках физики...
В упор не вижу как файрболл, например, может существовать в рамках второго начала термодинамики. Тут же не разщепление воды в воздухе на атомы водорода, тут у нас мана горит.

 

Я думал, закон сохранения энергии показывает, что количество энергии в замкнутой системе неизменно... ;-)
Ага. В замкнутой системе и закон сохранения масс работает.

 

А вообще, имхо, это тоже самое что говорить, что ТО показывает, в каких случаях теория эфира применима, а в каких -нет...
А Эйнштейн ее так и выводил, кстати. Хех.

Вот только в эфире потом надобности все-таки не оказалось.

 

"Ну так заклинание - это и магия, и акустика, и термодинамика в комплекте."
Значит ты таки признаешь влияние магии на физические законы. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у нас мана горит
А раз потребление энергии существует, значит, с законом все в порядке. Просто тип реакции неизвестен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз потребление энергии существует, значит, с законом все в порядке. Просто тип реакции неизвестен.
Тип энергии? Если это какие-то элементарные частицы - то опять-таки встает вопрос, могут ли в одних четырехразмерных вселенных быть частицы, которых нет в других?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только работать будут совсем по другому. Один от магики, а другой от батареек.

Вероятно, да... ^_^

 

Какой идеей?

V

Естественно, нет, если его никто не придумал... Предметы падали на землю еще при первобытно-общинном строе, когда никакого закона и впомине не было... А вот принцип, обуславливающий это падение, существовал... И в тесе такой приницип существует... Оба они являются физическими процессами и приводят к схожемурезультату, чтоеще не означает того, что в основе ихлежат одинаковые принципы... ^_^

 

Могут ли струны взаимодействовать так, что в одних четырехразмерных вселенных есть частицы, которых нет в других?

Понятия не имею... ^_^

 

Принадлежат ли? Существуют ли эти силы в пространстве-времени сами по себе в отрыве от взаимодействующих предметов?

Не существуют... Равно как и, например, гравитация...

 

Законы тогда все равно неизменны.

Ну, если под законами понимать исключительно наборы формул и считать, что теория всего уже известна, тогда, по большей части, да, а вот процессы описываемые ими будут происходить совершенно иначе...

 

В упор не вижу как файрболл, например, может существовать в рамках второго начала термодинамики. Тут же

не разщепление воды в воздухе на атомы водорода, тут у нас мана горит.

А в чем проблема-то?

 

Ага. В замкнутой системе и закон сохранения масс работает.

Надоело, конечно, повторяться, но радиоактивный распад...

 

А Эйнштейн ее так и выводил, кстати. Хех.

Вот только в эфире потом надобности все-таки не оказалось.

Та же история и с законом сохранения массы: он неверен и от него тоже отказались...

 

Путаешь-путаешь. Хех.

Аргументация? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не стал отрицать их наличие, возможно, аналог даэдронов присутствует и здесь, но по разным причинам необнаружим.

А так, да, могут. Достаточно в таком альтернативном мире подправить одну константу и набор элементов будет уже другим. Проблема как раз в константах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял, при чем тут даэдроны. В лоре ясно сказано, что призыв идет из Обливиона.

 

Итак, моя теория.

 

1) В мире ТЕС существует некий особый тип материи (не путать с частицами, магнитное поле - тоже тип материи).

2) Эта материя возникает на нейронах головного мозга при их работе, как поле вокруг провода под током (зависимость запаса маны от интеллекта)

3)При определенной последовательности нервных импульсов (чтение заклинания) она может:

а)переходить в энергию, в частности, тепловую (фаербол),

б)вызывать изменения в живых организмах, усиливая или ослабляя некоторые их функции,

в)неизвестным образом, возможно, через пятое измерение, перемещать материю из одного места в другое (возврат), причем в некоторых случаях происходит перемещение существ из параллельных миров (ближайшие к Нирну миры - планы Обливиона).

г)создавать силу, двигающую тело в пространстве (телекинез, левитация)

и, возможно, много чего еще.

4)Эта материя может накапливаться в некоторых видах растений.

 

Ну вот такая теория. Попрошу не задавать вопросов типа "Что это за тип материи и как он все это делает", ибо ученые сами до конца не разобрались с типами материи в нашем мире.

 

 

А вы тут уже понемногу перешли на проблемы современной физики, не говоря уже о том, что последние 12 страниц - оффтоп в чистом виде.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, да... ^_^
Стало быть - все-таки по разным принципам.

 

V
С первой частью согласен, да, со второй - нет.

 

Понятия не имею... ^_^
Я вот сомневаюсь; см. ниже.

 

Не существуют... Равно как и, например, гравитация...
Гравитация, скорее всего, как раз-таки существует, если исходить из квантовой теории гравитации.

 

Ну, если под законами понимать исключительно наборы формул и считать, что теория всего уже известна, тогда, по большей части, да, а вот процессы описываемые ими будут происходить совершенно иначе...
Ага. Но это будут все те же процессы. Они будут проходить иначе, но за свои рамки они не выйдут.

 

А в чем проблема-то?
А как передавать тепло от более холодного тела (маг) к более горячему (файерболл)?

 

Надоело, конечно, повторяться, но радиоактивный распад...
Ну и не повторяйся. Радиоактивный распад - это по определению открытая система, выделяющая энергию.

 

Та же история и с законом сохранения массы: он неверен и от него тоже отказались...
Дзе-дзе. В том, что он верен, ты можешь легко убедиться. С помошью простых опытов в домашних условиях.

 

Аргументация? ^_^
Нет, ну если под законами понимать исключительно наборы формул...

 

Ну, я бы не стал отрицать их наличие, возможно, аналог даэдронов присутствует и здесь, но по разным причинам необнаружим.
Тут дело не в "обнаруживаемости" - бозон Хиггса вон тоже еще не поймали, например - а во влиянии на другие частицы, которое не наблюдается.

 

А так, да, могут. Достаточно в таком альтернативном мире подправить одну константу и набор элементов будет уже другим. Проблема как раз в константах.
Хех, что же это за константа такая?

Дело в том, что все элементарные частицы нашего мира имеют вполне определенный функционал в фундаментальных взаимодействиях, и мне так кажется, что если ввести частицу, в нашей вселенной не имеющуюся, она неизбежно будет влиять на взаимодействия с другими частицами - что приведет с принципиально иной физике вообще.

 

Я вообще не понял, при чем тут даэдроны. В лоре ясно сказано, что призыв идет из Обливиона.
Это из игровых записок какого-то мага:

"Разнообразные течения даэдронов в Потоках Забвения могут оказывать сильное влияние на магический потенциал в различных областях. Использование Магии часто оказывает различные влияния и на сами течения. Если реконфигурировать полярность даэдронных полей, можно манипулировать потоками и прослеживать их в следующих случаях..."

Вообще, использовать термин "даэдрон" не вполне корректно - он, по идее, относится сугубо к магическим конструкциям, формированным Князьяни Даэдра. Но других терминов у нас нет, хех.

 

1) В мире ТЕС существует некий особый тип материи (не путать с частицами, магнитное поле - тоже тип материи).
Магнитное поле, скорее - взаимодействие в среде материи.

 

Ну вот такая теория. Попрошу не задавать вопросов типа "Что это за тип материи и как он все это делает", ибо ученые сами до конца не разобрались с типами материи в нашем мире.
Хех, ну без этих вопросов от теории мало толку, ибо на вопрос, имеет ли такая материя физическую природу она так и не отвечает.

 

Гм, выведу свою теорию. MaDDoGG вот тут очень правильно заметил про информацию. Иногда она рассматривается как категория, равная материи и энергии. В принципе, любой материальный объект, любая элементарная частица несет в себе некоторую информацию. Однако, сама по себе информация без носителя не существуют. Любое изменение информации - это сначала изменение его носителя.

Теперь, представим вселенную, в которой информация хоть и связанна с носителем, но существует обособленно, как полноценная категория... Если представить наличие там обратной связи - что некое изменение в информационном поле влечет за собой изменение носителя информации... То у нас получается картина магического мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть - все-таки по разным принципам.

Я разве настаивал на обратном? Слова "схожи" и "одинаковы" схожи, но не одинаковы... ^_^

 

Гравитация, скорее всего, как раз-таки существует, если исходить из квантовой теории гравитации.

Нет объекта->нет массы->нет гравитации

Ага. Но это будут все те же процессы. Они будут проходить иначе, но за свои рамки они не выйдут.

А, ну раз ты предлагаешь понимать закон исключительно как формулы, то конечно, он особо не поменяется, а вот его следствия при разных константах могут выглядеть абсолютно отлично от того, что привыкли видеть мы... При такой постановк вопроса не вижу каких-либо фундоментальных противоречий в физике магии...

А как передавать тепло от более холодного тела (маг) к более горячему (файерболл)?

Сначала нужно доказать, что этот процесс происходит... То же самое можно было бы спросить, увидев в первый раз человека с зажигалкой...

Ну и не повторяйся. Радиоактивный распад - это по определению открытая система, выделяющая энергию.

И теряющая при этом массу, что противоречит закону сохранения массы... Хотя я, кажется, наконец понял о чем ты говоришь... О замкнутых системах, в которых закон сохранения массы можно считать действующим? Только, все-таки, это не его первоначальный вид...

Дзе-дзе. В том, что он верен, ты можешь легко убедиться. С помошью простых опытов в домашних условиях.

Ага... Опровергнуть-то получается толькосложными...

Магнитное поле, скорее - взаимодействие в среде материи.

Материя...

[buspoiler]

Путаешь-путаешь. Хех.
Аргументация? ^_^
Нет, ну если под законами понимать исключительно наборы формул...

Что ты имеешь ввиду? ^_^

[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве настаивал на обратном? Слова "схожи" и "одинаковы" схожи, но не одинаковы... ^_^
Хорошо, тогда слово "физических" из твоего поста вычеркиваем, хех.

 

Нет объекта->нет массы->нет гравитации
Гравитоны-то есть, скорее всего.

 

А, ну раз ты предлагаешь понимать закон исключительно как формулы, то конечно, он особо не поменяется, а вот его следствия при разных константах могут выглядеть абсолютно отлично от того, что привыкли видеть мы...
Именно. Но так как это константы, его следствия не могут иногда отличаться, а иногда - нет. Они либо другие, либо такие же - а мы видим, как уже было сказанно "околоньютоновскую физику" с периодически проявляющимися "поправками".

 

Сначала нужно доказать, что этот процесс происходит... То же самое можно было бы спросить, увидев в первый раз человека с зажигалкой...
Человек с зажигалкой - видно, что он с материальным объектом стоит. А магика - не имеет веса, не имеет объема, и переходит в тепловую энергию непосредственно. Причем в очень большое количество тепловой энергии.

 

И теряющая при этом массу, что противоречит закону сохранения массы...
С поправкой на E=mc^2 - ни разу не притиворечит.

 

Ага... Опровергнуть-то получается толькосложными...
Опровергнуть не получится, получится усложнить.

 

Ну да. О том и я.

 

Что ты имеешь ввиду? ^_^
То и имел, что если под законами понимать исключительно формулы - при первобытно-общинном строе законов не было, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда слово "физических" из твоего поста вычеркиваем, хех.

Зачем?

 

Гравитоны-то есть, скорее всего.

Понятия не имею... На сколько мне известно, их существование пока находится под вопросом...

Но так как это константы, его следствия не могут иногда отличаться, а иногда - нет.

Не так ты меня понял... Если во вселенной константа равна одному значению - последствия одни, если другому - другие...

 

А магика - не имеет веса, не имеет объема, и переходит в тепловую энергию непосредственно.

Прошу прощения, но чем проводились измерения? :)

 

С поправкой на E=mc^2 - ни разу не притиворечит.

Имелась ввиду масса покоя...

 

Опровергнуть не получится, получится усложнить.

Ну, если ты предпочитаешь называть это так... :)

 

Ну да. О том и я.

Просто дабы уточнить... "О том же" - это об этом?

Основные виды материи

...

Поле (в классическом смысле)

 

То и имел, что если под законами понимать исключительно формулы - при первобытно-общинном строе законов не было, конечно.

А при чем тут тогда формулировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, выведу свою теорию. MaDDoGG вот тут очень правильно заметил про информацию. Иногда она рассматривается как категория, равная материи и энергии. В принципе, любой материальный объект, любая элементарная частица несет в себе некоторую информацию. Однако, сама по себе информация без носителя не существуют. Любое изменение информации - это сначала изменение его носителя.

Теперь, представим вселенную, в которой информация хоть и связанна с носителем, но существует обособленно, как полноценная категория... Если представить наличие там обратной связи - что некое изменение в информационном поле влечет за собой изменение носителя информации... То у нас получается картина магического мира.

*О-очень довольно мурлычет.* А если учесть еще солипсические тенденции Дагота и двемеров, Серое "Может Быть" aka Нирн, то эта теория, пожалуй, самая разумная. Нирн - мир выдуманный (по сути-то), т.е. созданный информацией. Так что обратная связь там будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Голактеко в опасносте, физики негодуют*

 

Информационная картина мира - сакс. Ее придумали частично информатики и частично гуманитарии, чтобы типа вложить свой вклад в представлении вполне таки материальной картины мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нирн придуман ими же, так что все в порядке.

 

Я не сильный знаток лора, объясните мне, пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "придуман".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о создателях Нирна ирл, т.е. о Киркбрайде и присных. В данном случае демиурги - они, а значит, картина мира всецело зависит от них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о создателях Нирна ирл, т.е. о Киркбрайде и присных. В данном случае демиурги - они, а значит, картина мира всецело зависит от них.

 

Эх, когда о подобных трансцендентных сущностях заходит речь, существование научной подоплеки стремится к минус бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о создателях Нирна ирл, т.е. о Киркбрайде и присных. В данном случае демиурги - они, а значит, картина мира всецело зависит от них.

Вот кстати я смотрю на это иначе: придя им в голову, Нирн породил свой отпечаток в нашем мире. То есть через эти игры мы узнаём о Нирне, но это совсем не значит, что Нирн создали программисты, написавшие игру. Да. Они какбы посредники.

 

Извиняюсь, немного не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?
Что бы ошибки не было, хех.

 

Понятия не имею... На сколько мне известно, их существование пока находится под вопросом...
Ага... Но тем не менее, теория всего подразумевает их существование.

 

Не так ты меня понял... Если во вселенной константа равна одному значению - последствия одни, если другому - другие...
Конечно.

Но тут мы что видим? Последствия физических законов - ровно те же, что и у нас. За исключением того, когда в дело вступает магия.

Так что тут либо вместо констант переменные - что тоже некошерно с физической точки зрения; либо магия к физическим константам отношения не имеет.

 

Прошу прощения, но чем проводились измерения? :)
Меню характеристик, конечно же. Хех.

Количество магики совершенно не влияет на физическое состояние персонаха. При этом, она постоянно и очень легко восстанавливается, хотя даже на создание простейшего фаейболла должно уходить огромное количество энергии.

 

Имелась ввиду масса покоя...
Неужели, хех?

 

Ну, если ты предпочитаешь называть это так... :)
Я предпочитаю не называть опровержение усложнением.

 

Просто дабы уточнить... "О том же" - это об этом?
Не совсем, скорее об этом:

Проявляются поля в виде взаимодействия (переносимого с конечной скоростью) тел (при этом сила взаимодействия определяется различными характеристиками тел: массой для гравитационного поля, зарядом для электромагнитного и т. д.), которые в квантовой физике объясняются передачей специфичных для каждого типа поля частиц (фотонов для электромагнитного, гипотетических гравитонов для гравитационного и т. д.).

 

А при чем тут тогда формулировка?
А я не знаю, что ты к формулировке законов придрался.

 

*О-очень довольно мурлычет.* А если учесть еще солипсические тенденции Дагота и двемеров, Серое "Может Быть" aka Нирн, то эта теория, пожалуй, самая разумная. Нирн - мир выдуманный (по сути-то), т.е. созданный информацией. Так что обратная связь там будет.
Вот-вот! И Теорию ББГ еще до кучи, хех.

Из "Мономифа":

"В Миндусе конфликт и неравенство влекут за собой перемены, а перемена - самая священная из Одиннадцати Сил. Перемена - это сила без цели и происхождения".

 

*Голактеко в опасносте, физики негодуют*

 

Информационная картина мира - сакс. Ее придумали частично информатики и частично гуманитарии, чтобы типа вложить свой вклад в представлении вполне таки материальной картины мироздания.

Имхо, уж лучше попыток объяснить магию с физической точки зрения, хех.

 

Ну и к тому же, информационная картина мира таки имеет место быть, любую элементарную частицу можно представить как носитель определенной информации. Только вот "обратной связи" в нашем мире не наблюдается.

 

Вот кстати я смотрю на это иначе: придя им в голову, Нирн породил свой отпечаток в нашем мире. То есть через эти игры мы узнаём о Нирне, но это совсем не значит, что Нирн создали программисты, написавшие игру. Да. Они какбы посредники.
Хех, а еще можно заметить, наша, игровая реализация Нира - все-таки чистая информация, на жестких дисках и в оперативной памяти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жизнь там-здесь и сейчас это весело и страшо :yess: ответил "сомневаюсь" уф.

Думаю что поевление в этом мире как в оригенале "на коробле" или где нибудь на зеленых лугах ..ну там еще фермы...

Пантолоны выданы по умолчанию и никаких штучек-могорючек имунетет конечно он будет выдан ну и вас стерелизует от джинсов,микробов,и слишком умных знаний (по умолчанию)выданы магия в зависимости от рассы... :-/

:-X Предствавил что оказался в "Falout" и сразу схватил диарею :noway: конечно TES !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...