Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ух, пока осилил только 30 томов, но неитово хочется ещё 600. 8)

 

Зверски брутальная штука, только почитав мангу понимаеш как зверски почензурено аниме.

Я такой брутальности даже не ожидал, таки кровь кипит. :) А пырка у него (убивец драконов) доставляет неймоверно, обидно нет овы по берсерку. :))

 

И у меня по ходу прочтения появилось несколько вопросов:

1) Гацу 23 года? (11 бегство от наемников, 14 ястребы, 3 года спустя, ещё через год (18) от ястребов уходит, год страдает фигней, 20 возвращается к остаткам ястребов, к настоящему моменту вспоминает затмение 3 года назад (выходит 23 года)). Время его не залеет. :)

2) Сколько там вообще томов будет, ато всё ещё завязка идет, главных злодеев всё прибывает и прибывает, а никого сирьезного в капусту ещё не порубал.

3) Я один такой сией мангой впичатленный?

4) Сколько томомв отсканено и переведено на русиш? (сам качаю с берсерворлд.ру)

5) Есть какие-нибудь игры на пеку где можно таким ампутатором помахать?

6) А клеймор так же поцензурен как и берсерк? (аниме)

 

PS

Ох как же меня радует его меч. 8))) Как мангу почитал ещё раз дмк прошел. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно видеть мой пост в этом разделе. Игры есть... Я еще на Дримкасте играл (да и сейчас периодически вспоминаю) в кровавую мангу-рубилку Berserk:Gat's Rage. Ищи, Армаг, может и найдешь на ПК. Кстати для приставочных игр - весьма неплохо, крайне атмосферно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу цензуры многие аниме отшлифованы для показа, да таже самая Харухи Сузумия. Если почитать ранобэ - понимаешь, что и тут кое что вырезали или изменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой берсерк обсуждаете? Не тот в котором космическая цивилизация автоматов захватывала космическую цивилизацию людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой берсерк обсуждаете? Не тот в котором космическая цивилизация автоматов захватывала космическую цивилизацию людей?

нее, этот Берсерк про мрачноватого парня Гатца с кошмарным мечом наперевес :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну 32 тома на русском. 33 выходил на инглише где-то с пол года назад. Автор за их счет живет.

Выглядит Гатс на все 30 :) Жизнь у него не сахар. Суровые времена.

Томов будет много. Кушать автор хочет, да и теперь у Гатса фулл пати и Грифис на горизонте ^_^ А ещё налаживаются дружеские отношения с Зоддом.

Мангой впечатлен не один! Это шедевр!

 

А аниме не столько поцензурено, сколько потерто... Там нет Пака. А ещё там нет судьбоносной встречи, благодаря которой вводится один интересный персоонаж, сыгравший важную роль в жизни Гатса. Поэтому аниме заканчивается депресняково, а манга движется дальше.

 

О цензурировании можно говорить, когда из GANTZ вырезали почти полностью лукового пришельца... Да и вообще всё самое интересное. Ых...

 

Про игры можно почерпнуть на Вики

Нужно соню вторую или дримкаст...

Изменено пользователем Watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, этот Берсерк про мрачноватого парня Гатца с кошмарным мечом наперевес :jokingly:
Тогда, извините, что залез не в ту тему. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а сколько автору лет? (чтобы хоть как-то спрогнозировать продолжительность манги :))

 

Сейчас 33 пости полностью на русский переведен (9/10).

А игру необяз берсерка, главное чтобы рубилово с апутатором не меньшего или близкого к этому размером. :)

Вики я уже проштудировал. =)

Кста, первое впечетление от манги мне голову чуть не оторвало, после аниме. Правда в первой главе характер Гатса... ну как бы даже свиборг не настолько брутален и бессердечен, это немого расстроило, ибо в аниме он эволюционирует из недалекого отморозка в недалекого философа, а тут концентрат брутальности, но благо по ходу действия немного подобрел старый и стал оч милым, и это радует. :D

 

И опять же, клеймор кто-нибудь читал?

А то берсерк на исходе, а крови хочется. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а сколько автору лет?

Кэнтаро Миура (яп. 三浦 建太郎 Миура Кэнтаро, родился 11 июля 1966 года) - японский мангака, самым известным произведением которого является популярная сэйнэн-манга Берсерк...

В этом году будет 43, десу ^_^

 

Поиграй Руну. Имхо - самое оно, но только по сети. Сингл скучноватый... Зато 4-6 игроков, с возможностью отсечения конечностей и использования их как оружия... Не один час веселья. И антураж викингов.

 

До клеймора так и не добрался, хотя где-то на жестком валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руне как бы калибр оружия не тот какой хочется, хочется в рост и чтобы удар - мясо (с кетчупом). Кроме того у меня руна летает. =(

 

Омфг, тут глав ещё не меньше 50 будет. =(((((((

Ещё немного начинает бесит излишнее внимание мелочам и деталям в последних томах... как например вырисовывание текстуры каждого кирпича. Вот например только что рандомом открыл 32 том, 10 глава, стр 215 - ну приколько конечно, что каждая доска детально прорисована, но ведь можно было бы больше времени уделить основе, а не мелочам. Так и получится, что он сейчас каждую главу будет по 2-3 года рисовать. =((

 

Хех, пожалуй таки буду на выходных гуглить клеймор, ибо психика просит крови, а я только только дочитал 33том. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже весьма впечатлён. Особенно частью "Потерянные дети". Да и сама идея небезынтересна с этими бехелитами, да...

 

Идея мечты и жертвы, идущая сквозь всю мангу. Вот что меня зацепило. Чтобы осуществить мечту, необходимо совершить жертву. Да.

Изменено пользователем Нираликен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня больше зацепило, что Гац не супер-герой, и демон в нем не запечатан, и вообще он простой мужик с нелегким жизненным путем который и сделал из него такого брутального и бессердечного наказывателя. Короч реалистично, прос мужик который хочет выжить и отомстить, а ещё пати которую он по воле случая собирает в пути и которая не дает ему стать бездушным нелюдем.

 

Угу, арка "потеряные дети" это вообще брутальность в кубе, особенно битва с последним боссом и собственно её окончание. Хотя арка "черный мечник" выглядит более жестокой, я даже поражался его бессердечности.

 

А вот что ещё напрягает, автор уже почти не рисует эльфов нормально, всё время чибики. По началу было забавно, да и когда это к месту было нарисовано - ничего против не имею, но когда постоянно по поводу и без повода чибики... надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё пати которую он по воле случая собирает в пути и которая не дает ему стать бездушным нелюдем.

Вот только манга теряет жанр "тёмное фэнтези"... -_- Хотя в общем-то интересно.

А вот что ещё напрягает, автор уже почти не рисует эльфов нормально, всё время чибики. По началу было забавно, да и когда это к месту было нарисовано - ничего против не имею, но когда постоянно по поводу и без повода чибики... надоело.

Ага, жалко...

П.С.:Иварелла - кавай^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...
В последней главе Гатс и компания наконец-то высадились с корабля, мазафака! Семь лет, семь чёртовых лет. Это надо отметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней главе Гатс и компания наконец-то высадились с корабля, мазафака! Семь лет, семь чёртовых лет. Это надо отметить.

Коммент на мале: "Дни Божьей Длани сочтены! Предсказываю, что Гатс ушатает одного из них к 2030 году!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://youtu.be/QIA9xg2oIew

С одной стороны "Ура, продолжению быть!". С другой же, манга с такой рисовкой достойна большего, чем ролик из видеоигры начала 2000х.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно оригинальный сериал, понравился. Стоит ли после него смотреть ОВАшки? Судя по рисовке (0.33 на пару секунд, остальное голименькая графа) из ролика - ГГ как раз нарисован с ванили, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли после него смотреть ОВАшки?

Мувики? Я б лучше мангу навернул сначала, в фильмах многовато богомерзкого CG, хотя третий вот вроде не совсем плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно оригинальный сериал, понравился. Стоит ли после него смотреть ОВАшки? Судя по рисовке (0.33 на пару секунд, остальное голименькая графа) из ролика - ГГ как раз нарисован с ванили, имхо.

OVA в 3х частях пересказывает все то же, что было в сериале, плюс недостающие сцены из того же сериала (более развернутый конец), стоит смотреть хотя бы ради батальных сцен.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно оригинальный сериал, понравился. Стоит ли после него смотреть ОВАшки? Судя по рисовке (0.33 на пару секунд, остальное голименькая графа) из ролика - ГГ как раз нарисован с ванили, имхо.

Забудь, что это дерьмо вообще существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...