Перейти к содержанию

Как часто употребляете энергетики?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. ...

    • Случалось пару раз, попробывать хотелось
      7
    • Каждый раз перед...(экзаменом, физ.нагрузкой, тусовкой в клубе)
      6
    • Никогда
      18


Рекомендуемые сообщения

Во время сессии, сдачи работы, физ.нагрузок некоторые люди пользуются "допингом", чтобы взбодрится - не спать. Интересно, что вы об этом думаете. Как насчет вредного воздействия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Было как-то раз. Burn - 1шт, Adrenaline Rush - 2шт, кофе - ~7шт. Время - в течение 8 часов (с 23:00 до 7:00). От желания заснуть не помогло ни капли + часа в два ночи появились глюки - мерещилась всякая ересь на постерах (ими была обвешана вся комната и боковое зрение играло злые шутки навроде превращения вокалистки evanescence в осьминога). Не отпускало часов до 14:00 - шерстяные носки, лежащие на батарее периодически превращались в котят и играли между собой.

 

Суммарно: спать всё равно хочется, а глюки только отвлекают от работы. Хех. Так что в топку. Хотя глюки забавные, нэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно все эти энергетики. Кофеин там и дрянь всякая. Только сердце посадите.

 

Если действительно надо иметь чистые и быстрые мозги, жрите фенотропил - это дорогой и очень качественный стимулятор с минимумом побочных эффектов (насколько это возможно), его без рецепта отпускают.

 

 

Сам эти т.н. энергетики попиваю изредка просто потому что нравится вкус, люблю кисленькое, но они цуко очень дорогие :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблы не ем принципиально, даже легальные, а энергетические напитки - вещь безобидная, пью адреналин раш постоянно, как и кофе. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего однако? Почитай на вики, там все отлично расписано. Даже пункт есть: применять как суппозиторий при нарушении процессов обучения ;-) Кальянчегу повторять три раза в день.

 

Чисто субъективно - очень заметный эффект, никакой рассеянности, очень четкое и быстрое мышление, хорошее настроение. Под вечер ощущаешь усталость и быстро засыпаешь.

 

Ао3, молодец. Много будешь знать - состаришься еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто субъективно - очень заметный эффект, никакой рассеянности, очень четкое и быстрое мышление, хорошее настроение. Под вечер ощущаешь усталость и быстро засыпаешь.
Принимать врядли буду, но вцелях эксперемента спрошу:

1)После длительного отсутствия приёма - принять повторно не хочется? Хотя-бы ради улучшения мозговой деятильности?

2)После длительного отсутствия приёма наблюдается:

. а)Мозговая деятельность выше, чем до первого приёма.

. б)Такая же, как до первого приёма.

. в)Ниже, чем до первого приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наф энергетики - лучше какао со сгущенкой... ^_^

 

жрите фенотропил

Фальк предпочитает глицин - тот вообще безвредная аминокислота... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальк предпочитает глицин - тот вообще безвредная аминокислота... :)
Если глицин самый безвредный, то явно не стоит принимать энергетики. Недавно врачи у моего знакомого констатировали отказ печени от этой красоты. И кстати он на время приёма "вырабатывает в человеке гормон пофигизма": "Мне два по всем экзаменам? Ну и ладно...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж тут смена проиритетов... Когда я не сплю больше дня мне тоже становится абсолютно параллельно большинство окружающих событий, ибо дико хочется спать... :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальк, я тоже Глицин пью =)

 

 

Принимать врядли буду, но вцелях эксперемента спрошу:

1)После длительного отсутствия приёма - принять повторно не хочется? Хотя-бы ради улучшения мозговой деятильности?

2)После длительного отсутствия приёма наблюдается:

. а)Мозговая деятельность выше, чем до первого приёма.

. б)Такая же, как до первого приёма.

. в)Ниже, чем до первого приёма.

 

Для альтернативно одаренных ссылка на Вики. Там все написано.

 

Ответы:

1. Ф. это препарат, вообще никоим образом не связанный с наркотой. Его, кстати, не жрут каждый день и редко пьют курсами тяжело больные на головку. К тому же, как умно написано на Вики: при отмене препарата не отмечено развитие синдрома отмены. Так что гораздо легче привыкнуть к обычному кофе.

2. Все стимулирующие препараты (тот же кофеин и еще туева хуча всякой гадости, которую люди за всю жизнь съедают пару тонн, включая озера алкоголя. вот уж по сравнению с алкоголем фенотропил это вообще отрезвитель) влияют на мозговую деятельность.

 

Тем кто ехидно усмехается, типа: "да знаем мы ваши препараты без привыкания" скажу - конкретно в нашем случае отрицательное влияние на психическую активность связано не со свойствами собственно препарата (у которого побочных эффектов практически никаких), а с активной работой нервной системы после его приема. То есть, если вы утром сожрали Ф. и весь день бегали как в зад ужаленный и много думали, то естественно, что нервная система после таких перегрузок устает и мозгу нужен отдых. Если принимать Ф. курсом, то эффект усталости, скрадываемый препаратом, накапливается, а после окончания приема Ф. курсом через некоторое время все восстанавливается.

 

Единственная, по сути, опасность Ф. - это тот самый положительный эффект. Если вы сильно задрачиваетесь на работе/в институте, то после успешного приема препарата будет желание принять его, для того чтобы жилось легче. Это именно что НЕ зависимость, так как в обычных условиях, когда вам не надо напрягаться, никакого желания облегчить страдания, которых нет, и не возникает.

Я к примеру, пачку таблеток в 30 приговорил где-то месяца за полтора, ни побочных, ни каких либо других эффектов после окончания приема не чувствовал.

 

Но это я все говорил о курсовом приеме, который используется в медицинских целях на больных с большим ЧСВ нарушениями работы мозга. Пропить штук десять-пятнадцать таблеток в период экзаменов - это вообще нормально. Или выпить одну, если не выспался/похмелье и т.п.

 

Еще раз, для избранных - фенотропил это не экстази, от него хихикать не хочется. Он просто активизирует усиленную работу мозга, и все. Если не принимать во внимание, что почему-то после бессонной ночи чувствуешь себя отлично, то его эффекта вообще можно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сильно задрачиваетесь на работе/в институте, то после успешного приема препарата будет желание принять его, для того чтобы жилось легче. Это именно что НЕ зависимость, так как в обычных условиях, когда вам не надо напрягаться, никакого желания облегчить страдания, которых нет, и не возникает.

Ой, да не надо... Зависимость психологическая это вполне себе... Правда не сильная... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сильно задрачиваетесь на работе/в институте, то после успешного приема препарата будет желание принять его, для того чтобы жилось легче.
Ну это кстати психологическая зависимость. Отказаться не так тяжело, но и не так легко. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас, собственно, ни в чем не убеждаю. У кого-то на клавиатуру с мышью зависимость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется принять снова - это зависимость, если без мышки и клавы неуютно - это тоже зависимость... То, что она легко преодолевается и не несет в себе опасности зависимостью ее делать не перестает... ;-)

 

*почувствовал себя неуютно и ушел принимать порцию бананов*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, могу официально заявить что после месяца каждодневного приема Ф. вы зависимости никакой не почувствуете. Мне вот индифферентно - лежит пачка на столе, я думаю, жрать или не жрать его сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал пару раз - не произвело никакого впечатления.

 

Больше употреблять не собираюсь =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на страйкеболе на ночь употребляю один штука и утром еще один если спатьс ильно хочется. Помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химия тру! тауринчик-кофеинчик..ммм..вкусняга...

употребляю как уже звучало скорее изза какихто вкусовых предпочтений нежели из какой либо практической пользы(у меня эффект "бессоницы" наступает только после 3ей банки 0,5 не раньше..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью и не хочу пить.

Когда работала позапрошлым летом в офисе, одна из сотрудниц вернулась с ночной гулянки по поводу свадьбы одной из подруг. Работы была гора, однако спать ей хотелось смертельно.

Пошла и купила Адреналин Раш и сидела тянула его весь день потихонечку, однако к концу дня все же уснула лицом в бумагах.

Вопрос: а смысл тогда покупать эту дрянь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не фанат этих напитков, последний раз пил ред булл летом прошлого года, потратил 10 грн, с тех пор не покупал, лучше пивко, балтика 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал пару раз - не произвело никакого впечатления.

 

Охренев, проследовав по ссылке Арга на лурк, начитался про Бутират и Тарен, навпечатлялся зверски, перешел сюда обратно и прочитал пост Денстагмера... Чуть со стула не упал) Но потом вспомнил, что тут тема про энергетические напитки)

 

По сабжу - гадость все это, хотя пару раз флеш с кофе мешал, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...